Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 02:42:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Голоса перед сном (Прочитано 63212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roksana
Гость
« Ответ #40 : Июня 24, 2013, 09:02:54 am »

Цитировать
бывает всё. и мысли и песни крутятся и одна в другую переходит. И бывает что говоришь и она параллельно играет в голове. Бывает всё. Вопрос в том где тут найти грань между нормой и патологией
да...я думаю ...
Вот меня спрашывали голоса ли я слышу но это же не голоса...или так все же голоса слышатся? Думала ка же иначе...так как будто галлюцинации ли так будто возле тебя кт-то говорит и ты слышишь звук.
Я много читала что такое бывает у всех...только невротики и психики на это обращают внимание...потому пугаются и придают значения. Я пугаюсь так как у меня всегда плохие слова...
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #41 : Июня 25, 2013, 09:34:13 am »

Цитировать
бывает всё. и мысли и песни крутятся и одна в другую переходит. И бывает что говоришь и она параллельно играет в голове. Бывает всё. Вопрос в том где тут найти грань между нормой и патологией
да...я думаю ...
Вот меня спрашывали голоса ли я слышу но это же не голоса...или так все же голоса слышатся? Думала ка же иначе...так как будто галлюцинации ли так будто возле тебя кт-то говорит и ты слышишь звук.
Я много читала что такое бывает у всех...только невротики и психики на это обращают внимание...потому пугаются и придают значения. Я пугаюсь так как у меня всегда плохие слова...

Это цветочки.

У меня часто бывают негативные зрительные образы. Дурные просто. Я ложусь спать и часто бывает, что в голове рисуется образ как я в порыве бешенной тревоги выпрыгиваю из окна, детально представляется как я лечу, что испытываю, это может быть всю ночь, если не удается заснуть...Были мысли о том, что сяду за руль - и рисовались ДТП, как разобьюсь, что и куда. Самое муторное было - свои похороны, гроб, памятник, похороны. Я просыпался ночью от ПА с такими мыслями. Ужас.

А насчет мыслей - у меня сейчас ощущение, что шум в голове, тяжесть, стягивание и жжение, просоночное состояние только спрособствуют рою мыслей в голове. Я часто засекаю, что они могут крутиться как бы на втором плане, где-то далеко-далеко в сознании. А из-за этого какая-то напряженность возникает. 80 процентов времени либо ничего нет в голове, либо всякая ерись.

ах как хочется чистую свежую правильно работающую голову с продуктивным мышлением
« Последнее редактирование: Июня 25, 2013, 09:36:17 am от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
Roksana
Гость
« Ответ #42 : Июня 25, 2013, 11:19:08 am »

Цитировать
У меня часто бывают негативные зрительные образы.
тоже бывают...очень неприятно ...у меня не только за себе и про родных так...это вообще неописуемо ...ужас.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2013, 11:45:25 am от Roksana » Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #43 : Июня 25, 2013, 12:05:05 pm »

Роксан, это окр? Или что это? Ритуалов у меня нет.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Roksana
Гость
« Ответ #44 : Июня 25, 2013, 12:08:47 pm »

Цитировать
Роксан, это окр? Или что это? Ритуалов у меня нет.
да ОКР...у меня тоже нет ритуалов. И єто вот совсем не радует...только избавление от компульсий ...избавляет от обсессий. А как теперь???
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #45 : Июня 25, 2013, 12:28:23 pm »

бывает всё. и мысли и песни крутятся и одна в другую переходит. И бывает что говоришь и она параллельно играет в голове. Бывает всё. Вопрос в том где тут найти грань между нормой и патологией
у меня тоже бывало такое , сейчас реже; а вот где грань между нормой и патологией? я об этом не думаю  rgach и так проблем хватает а если ещё себя и этим грузить, то можно и в психушку залететь  rgach
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #46 : Июня 25, 2013, 12:46:17 pm »

Да, мура конечно одна Russian пати
Записан

Будь здоров - прости большое!
olesea
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #47 : Сентября 06, 2014, 10:26:14 am »

  Вот и у меня такое.. Перед сном в голове полнейшая каша! Какие-то слова, чьи-то голоса, причем, что они говорят вообще разобрать невозможно. Иногда звучат слова которых явно нет в русском языке. И в других языках тоже. Все обрывками, все перемешано.. Иногда слышу стук или удар и при этом резко просыпаюсь.
  Меня все это весьма пугает, потому что опасаюсь как бы это не было началом шизы..
. И у меня так же очень страшно. Все меня убеждают ,что я нормальная , психиатры говорят ,что тревожнок расстройство, а у меня при этом дикий страх того ,что это потихонечку шиза начинается. Тревога целый день. Кушать не могу,т.к. от еды еще больше колбасить начинает(не знаю с чем это связано).Дереализация и деперсонализация уже замучали. Иногда днем сквозь какой-то шум может что-то показаться, кем-то сказанная фраза, какой-то стук в голове. От этого загоняюсь еще больше. И начинаю сомневаться правильно ли мне выставили диагноз. Может они просто-пока не заметили,пока нет острого психоза? Они же не знают что у меня в голове твориться,а словами этот ужас не передать. У меня это с 2010года,а вот новые симптомы ввиде стыков и звуков разных в голове появились месяца 4 назад,после очередного стресса. Так устала от всего этого,что порой мучает сильная душевная боль,чувство отчаяния, беспомощтности и безысходности. Прислушиваюсь теперь ко всем шорохам и скрипом и как-паранойик ив панике ищу источник,чтобы убедиться, что это не галлюцинации.
Записан
olesea
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #48 : Сентября 06, 2014, 10:43:14 am »

У меня так же. Правда у меня по утрам. Я обычно просыпаюсь в часов 9-8 потом опять засыпаю или дремлю. Вот когда начинаю дремать картинки всякие бывают, фразы бывали безсмысленые слова чаще те которые я слышала днем. И они как бы из сна но при этом я вроде еще не заснула и понимаю что пока не сплю. В основном бывает как будто слышышь  как что то хлопнуло, стукнуло и это длиться пару сек.
Совпадение или нет ноу меня это началось после того как я начала бояться шизу  ulibka а после такого просоночного явления страх еще сильнее стал  rgach.   
. У меня тоже дикий страх шизы и галлюцинаций. С утра до ночи и с ночи до утра тревога из-за этого.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 10:50:28 am от olesea » Записан
olesea
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #49 : Сентября 06, 2014, 18:57:05 pm »

Вот сегодня на работе,а меня кроет. !  Еле слезы сдерживаю. Как дура прислушиваюсь к каждому звуку. Если слышу какой-то писк,треск,шепот,сразу ловлю ПА,т.к. сомневаюсь в их реальности. Обращаю внимание на малейшие звуки,на которые раньше не обратила бы даже внимание.  И-каждый звук почему-то воспринимаю как галлюцинацию. Мне очень страшно. Что со мной,что за загон? Неужели шиза?!  slezek
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Сентября 07, 2014, 11:03:00 am »

Вот сегодня на работе,а меня кроет. !  Еле слезы сдерживаю. Как дура прислушиваюсь к каждому звуку. Если слышу какой-то писк,треск,шепот,сразу ловлю ПА,т.к. сомневаюсь в их реальности. Обращаю внимание на малейшие звуки,на которые раньше не обратила бы даже внимание.  И-каждый звук почему-то воспринимаю как галлюцинацию. Мне очень страшно. Что со мной,что за загон? Неужели шиза?!  slezek

У меня такое же было, потом я забила, надоело тратить жизнь на страхи. Ну и лечение повлияло, наверное.
А еще мне помогло пообщаться с парой людей, которые пережили психоз, и вылезли из него легко и без последствий - а я какую-то хрень лечу уже почти год, блин.
В конце концов, жизнь без ног, с раком мозга или циррозом печени намного хуже, чем с шизой.

Кстати, откуда вообще стереотип, что галлюцинации = шиза? Психоз не равен шизофрении. А глюки могут быть и при БАР, и при психотической депрессии, диссоциативном расстройстве, и от веществ, и как побочка лекарств. Шизофрения - отдельное заболевание с конкретными симптомами и не является исходом любого психоза.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2014, 11:05:00 am от SnowCat » Записан
olesea
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #51 : Сентября 07, 2014, 21:06:17 pm »

Я боюсь не только шизы. У меня страх сойти с ума. Стать неадекватной,недееспособной. Не хочу чтобы моим детям было стыдно за меня. Не хочу быть кому-то в тягость. Боюсь что эти душевные терзания  и страхи придется испытывать всю жизнь. Боюсь что буду вытворять что-то и не осозновать этого.
А как люди у которых психоз определили,что у них психоз и как вышли из него. Поделитесь пожалуйста.
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #52 : Сентября 07, 2014, 22:24:29 pm »

http://www.pobedish.ru/
Почитайте тут статьи ,тут есть про голоса ,лишнии мысли ,он идут из вне ,они не Ваши .
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Сентября 08, 2014, 07:33:38 am »

http://www.pobedish.ru/
Почитайте тут статьи ,тут есть про голоса ,лишнии мысли ,он идут из вне ,они не Ваши .

Если вы верите в то, что голоса и мысли - внешнее воздействие, то у меня для вас не очень приятные предположения.
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Сентября 08, 2014, 07:56:11 am »

Я боюсь не только шизы. У меня страх сойти с ума. Стать неадекватной,недееспособной. Не хочу чтобы моим детям было стыдно за меня. Не хочу быть кому-то в тягость. Боюсь что эти душевные терзания  и страхи придется испытывать всю жизнь. Боюсь что буду вытворять что-то и не осозновать этого.
А как люди у которых психоз определили,что у них психоз и как вышли из него. Поделитесь пожалуйста.

Если вы будете что-то вытворять, то люди это заметят и что-то предпримут, логично?

У моей знакомой был психоз, причем она с ним умудрилась прожить несколько лет (ей постоянно не тот диагноз ставили), а потом за полгода вылечилась кветиапином. У нее была критика к своему состоянию, она все осознавала и сама искала излечения.
В прошлом году пообщалась с шизофреником (диагноза у него официального нет, но по нему это очень сильно видно, почти все симптомы) - так вот, он своего состояния не осознавал, ничего не хочет с ним делать, оттащить его к психиатру просто нереально. Наша с ним переписка выглядит очень смешно - мечта психиатра, невротик и психотик. Тонна тревог, нытья, страхов, самокритичности с моей стороны и нескончаемый поток бреда с его стороны, но абсолютная уверенность в своей правоте.

ИМХО, критика к своему состоянию - это все же от случая зависит. Некритичностью страдают люди, увлекающиеся, например, эзотерикой, религией, наркотиками. Они зачастую считают, что это у них какие-то сверхспособности))

У меня тоже в последнее время зачастили глюки перед и после сна, собираюсь рассказать об этом ПТ. Но у меня это может быть побочкой на лекарства (еще и сны снятся ужасно бредовые), а вообще я перестала этого пугаться, потому что осознаю, что это все игры моего разума, а не реальная опасность. Вы же не боитесь снов, например?
Найдите себе хорошего врача. Это очень поддерживает - само осознание того, что если что-то случится - будет куда обратиться. Я в какой-то момент решила - ну начнутся галлюцинации, голоса - и что? Пойду к ПТ и расскажу об этом, попью нейролептики. Зная свой бзик на адекватности собственной башки - я побегу при малейшем же отклонении)))
Воспринимайте продуктивную симптоматику не как конец света, а как обычный симптом болезни - как кашель при пневмонии или насморк при простуде.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 08:02:25 am от SnowCat » Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #55 : Сентября 08, 2014, 13:12:09 pm »

Я боюсь не только шизы. У меня страх сойти с ума. Стать неадекватной,недееспособной. Не хочу чтобы моим детям было стыдно за меня. Не хочу быть кому-то в тягость. Боюсь что эти душевные терзания  и страхи придется испытывать всю жизнь. Боюсь что буду вытворять что-то и не осозновать этого.
А как люди у которых психоз определили,что у них психоз и как вышли из него. Поделитесь пожалуйста.
Знаете что говорят ведущие психологи мира по поводу боязни. Я вам открою возможно секрет после которого Вам станет намного легче поверьте мне. Возьмите прямо сейчас листок бумаги и напишите чего вы боитесь, написали? А теперь пишите следующее: Я хочу сойти с ума, а другие не хотят. Хочу стать неадекватной а другие не хотят. Хочу быть в тягость а другие не хотят, а таком ключе и попытайтесь это прочувствовать, это очень забавно поверьте. Вы хотите теплоты, радости и комфорта для себя в первую очередь уж поверьте вы такой же человек как и все кто Вас окружают =) А теперьподумайте сначала о свои  страхах и проследите за дыханием, какое оно? прочувствуйте что происходит с телом? понаблюдайте хорошо.... затем сядьте удобно в кресле запрокиньте голову назад, расслабьтесь и подумайте о самых прекрасных воспоминаниях будь то первая любовь или о весне к примеру и дышите глубокоооо и еще глубже и ещеее глубже, ТЫ чувствуете успокоение и комфорт?) (сядьте в такое место где тепло и уютно, отстранитесь от внешних шумов) и делайте эти практики. Я вас заверяю все у Вас получиться. Такие упражнения замещают страхи другими установками. И еще напоследок напишу такую вещь: каждый день это подготовка к следующему дню, начните с практик, а дальше кто знает к чему вы прийдете, это могут быть и медитации на природе и йога по утрам у берега, заведете новые знакомства, обретете хобби и постепенно все наладиться, притормозите самое главное, это постепенно работает...  fl_585 fl_585
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
olesea
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #56 : Сентября 09, 2014, 12:54:40 pm »

Спасибо за поддержку и советы. Я всячески пытаюсь отвлечься и переключиться. Но пока не получается. У меня все это с 2010 года ,была тревога ,дереализация,сердцебиение,паники,деперсонализация,чувство проваливания, страх что умру,что потеряю контроль над собой, а вот глюки со звуками сейчас появились и это самое страшное потому что кажется ,что это уже не невроз и просто тревожное расстройство как мне врачи говорили,а уже дебют чего-то более серьезного. Мне жутко с утра и до вечера. Я в постоянной тревоге,не могу отвлечься от этих мыслей ,они с утра и до вечера. Пыталась отвлекаться ,переключаться,но мысли идут параллельно и тревога не уходит. Таблетки пить очень боюсь. Не знаю может ли еще помочь психотерапия. Когда была на родине,ходила к одному,который был против таблов и он меня вытаскивал из моих состояний. Ходила к нему редко т.к. мне хватало раза в три-четыре месяца. Потом я иммигрировала в другую страну и тут начался кошмар. Здесь не знаю куда бежать,есть проблемы с языком.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 22:08:08 pm от olesea » Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Сентября 24, 2014, 11:58:05 am »

Спасибо за поддержку и советы. Я всячески пытаюсь отвлечься и переключиться. Но пока не получается. У меня все это с 2010 года ,была тревога ,дереализация,сердцебиение,паники,деперсонализация,чувство проваливания, страх что умру,что потеряю контроль над собой, а вот глюки со звуками сейчас появились и это самое страшное потому что кажется ,что это уже не невроз и просто тревожное расстройство как мне врачи говорили,а уже дебют чего-то более серьезного. Мне жутко с утра и до вечера. Я в постоянной тревоге,не могу отвлечься от этих мыслей ,они с утра и до вечера. Пыталась отвлекаться ,переключаться,но мысли идут параллельно и тревога не уходит. Таблетки пить очень боюсь. Не знаю может ли еще помочь психотерапия. Когда была на родине,ходила к одному,который был против таблов и он меня вытаскивал из моих состояний. Ходила к нему редко т.к. мне хватало раза в три-четыре месяца. Потом я иммигрировала в другую страну и тут начался кошмар. Здесь не знаю куда бежать,есть проблемы с языком.

Вот и у меня вопрос остается открытым , а не переходит ли ВСД в нечто другое? ,
P.S Лучше бы у меня было ВСД
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Сентября 24, 2014, 12:20:02 pm »

Спасибо за поддержку и советы. Я всячески пытаюсь отвлечься и переключиться. Но пока не получается. У меня все это с 2010 года ,была тревога ,дереализация,сердцебиение,паники,деперсонализация,чувство проваливания, страх что умру,что потеряю контроль над собой, а вот глюки со звуками сейчас появились и это самое страшное потому что кажется ,что это уже не невроз и просто тревожное расстройство как мне врачи говорили,а уже дебют чего-то более серьезного. Мне жутко с утра и до вечера. Я в постоянной тревоге,не могу отвлечься от этих мыслей ,они с утра и до вечера. Пыталась отвлекаться ,переключаться,но мысли идут параллельно и тревога не уходит. Таблетки пить очень боюсь. Не знаю может ли еще помочь психотерапия. Когда была на родине,ходила к одному,который был против таблов и он меня вытаскивал из моих состояний. Ходила к нему редко т.к. мне хватало раза в три-четыре месяца. Потом я иммигрировала в другую страну и тут начался кошмар. Здесь не знаю куда бежать,есть проблемы с языком.

Вот и у меня вопрос остается открытым , а не переходит ли ВСД в нечто другое? ,
P.S Лучше бы у меня было ВСД

Это все равно что спросить "не переходит ли насморк в диарею". ВСД не предохраняет от других расстройств, болезни могут существовать параллельно. Если у вас что-то возникло, нет гарантии, что ВСД стало пусковым фактором.
Записан
lesnya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #59 : Октября 17, 2014, 19:54:34 pm »

А в течении дня у вас такое бывает: в голове проскакивают какие-то обрывки фраз, слова, сказанные как различными голосами, бессвязные, не относящиеся к ситуации???
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8