Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 25, 2024, 16:31:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Течение болезни (Прочитано 56416 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Мая 19, 2012, 08:08:18 am »

да не пойду никуда делать, пофиг. в поликлинике пока что то захочешь сделать, много сил надо потратить. пускай всё идёт как есть. а про лето 2012 :D там наверное 2011 имелось в виду
чуть чуть перепутала rgach про поликлинику верно говоришь) У нас вообще пока приема дождешься у врача либо само пройдет либо поздно уже будет)))))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
_KURT_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Мая 22, 2012, 06:32:56 am »

Всё хотел задать вопрос, но как то забывал. сейчас не курю, иногда пиво могу позволить, но крайне редко. вот ещё год назад, в разгар всд, пробывал покурить( так как раньше курил, но при появлении всд бросил, иногда хотелось) и только делаю, одну, вторую затяжку сердце сразу же начинает жутко сбиваться ритм, это чувствуется и так и чувствуется если пульс щупать и становится как то очень плохо в плане сердце, как буд то откажет. так вот хотел спросить чисто ради интереса, курить уже не начну точно, почему такая реакция? я не верю что это от всд, пмк около 5мм кстати. кстати после выпивания одной бутылки пива, как то тоже такое ощущение что сердце не выдержит если замахнуть ещё парочку, сразу какая то нагрузка на сердце появляетя. поделитесь мыслями и своими ощущениями если у кого то что то похожее
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Мая 22, 2012, 16:12:35 pm »

Всё хотел задать вопрос, но как то забывал. сейчас не курю, иногда пиво могу позволить, но крайне редко. вот ещё год назад, в разгар всд, пробывал покурить( так как раньше курил, но при появлении всд бросил, иногда хотелось) и только делаю, одну, вторую затяжку сердце сразу же начинает жутко сбиваться ритм, это чувствуется и так и чувствуется если пульс щупать и становится как то очень плохо в плане сердце, как буд то откажет. так вот хотел спросить чисто ради интереса, курить уже не начну точно, почему такая реакция? я не верю что это от всд, пмк около 5мм кстати. кстати после выпивания одной бутылки пива, как то тоже такое ощущение что сердце не выдержит если замахнуть ещё парочку, сразу какая то нагрузка на сердце появляетя. поделитесь мыслями и своими ощущениями если у кого то что то похожее
Я думаю это происходит из за того что алкоголь влияет на сосуды, соответственно и на то как кровь по ним бегает, от алкоголя они расширяются, кровь бегает быстрее, сердце работает быстрее. С курением не знаю почему так происходит, точнее не знаю как объяснить, но это у всех,даже у курильщик со стажем может заметить у себя сердцебиение учащенное, особенно после первой сигареты утром.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
_KURT_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Ноября 25, 2012, 06:46:17 am »

Давненько я не заходил на форум, но тут решил, не потому что мне сильно плохо, потому что неприятно я бы сказал. захотелось пообщаться с собратьями по несчастью. сколько пережил за всю историю всд, не счесть, в начале основная проблема была сердечная(аритмия, тахикардия и т д) обследования показывали всё норм только пмк 5мм. короче было много загонов потом с температурой, частенько ходил к врачу когда они начинались, по собственной инициативе ставил себе диагнозы и проверялся в больничке на них(туберкулёз, воспаление лёгких, и т д и т п) ничего не было выявлено как обычно. вообщем температура то проходила, то была, ну как то не особо долго она была, наверное максимально долго это полтора мес. такая 36.8-37.1 не температура вовсе. всё я знаю, контрастный душ и т д который не помогает лично мне. короче опять темпаратура началась но как то уже долго держиться, мес 2. кто знает тот поймёт что ощшущения неприятные при ней, некая слабость поднывание что ли. я знаю что никто мне не поможет кроме меня самого, но зачем то написал. в этот раз уж как то долго она донимает меня. отсюда ничего не хочу, с работы сваливаю по возможности быстрее, что бы повтыкать дома расслабиться, к вечеру температура отступает иногда, вообще часто варьируется, ну типичная всдшная, как это всё надоело кто бы знал.из за этого никакого желания работать и идти к карьерному росту, никакого желания заводить девушку, потому что сразу чувствую себя обозуй, да и с температурой не гулять ничё не охото с ней, вообщем замкнутый круг ага....
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #24 : Ноября 25, 2012, 08:12:47 am »

Очень знакомо! Обращался к врачам-разводили руками-может инфекция какая,простуда и т.п.Потом попросту решил забить на это дело ибо самому вроде бы ничего нельзя сделать.Хотя неприятно.Единственное-проследи когда темпа повышена-после эмоциональных нагрузок-работа,неприятности дома,ПА,погодных условий...Просто очень много причин могут влиять на это.Увы-это точно вегетатика-нормализовать самому или найти способ помочь организму я так и не нашёл... hmuro Ну типа стандартный набор для всдэшника,но как видим не всё всем помогает.Хотелось бы и самому услышать ответы по данной теме от более сведущих профи. ulibka
Записан
suomi
Гость
« Ответ #25 : Ноября 26, 2012, 14:51:40 pm »

Очень знакомо! Обращался к врачам-разводили руками-может инфекция какая,простуда и т.п.Потом попросту решил забить на это дело ибо самому вроде бы ничего нельзя сделать.Хотя неприятно.Единственное-проследи когда темпа повышена-после эмоциональных нагрузок-работа,неприятности дома,ПА,погодных условий...Просто очень много причин могут влиять на это.Увы-это точно вегетатика-нормализовать самому или найти способ помочь организму я так и не нашёл... hmuro Ну типа стандартный набор для всдэшника,но как видим не всё всем помогает.Хотелось бы и самому услышать ответы по данной теме от более сведущих профи. ulibka

А что делали для этого и почему не получилось ?
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #26 : Ноября 26, 2012, 16:07:40 pm »

Очень знакомо! Обращался к врачам-разводили руками-может инфекция какая,простуда и т.п.Потом попросту решил забить на это дело ибо самому вроде бы ничего нельзя сделать.Хотя неприятно.Единственное-проследи когда темпа повышена-после эмоциональных нагрузок-работа,неприятности дома,ПА,погодных условий...Просто очень много причин могут влиять на это.Увы-это точно вегетатика-нормализовать самому или найти способ помочь организму я так и не нашёл... hmuro Ну типа стандартный набор для всдэшника,но как видим не всё всем помогает.Хотелось бы и самому услышать ответы по данной теме от более сведущих профи. ulibka

А что делали для этого и почему не получилось ?
А что можно сделать в такой ситуации? Глотать таблы? Какие? Старался применять стандартные процедуры для нашего брата-когда помогало,а когда и нет...На данный момент пока организм борется с грипом,а там проведу ради интереса замеры температуры,только толку то....Терморегуляцией заведует вегетатика,а если она у вас расшатана хорошого не жди... hmuro
Записан
suomi
Гость
« Ответ #27 : Ноября 26, 2012, 16:45:35 pm »

Температура какая у вас ? Когда максимум наблюдается ?
Записан
_KURT_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Ноября 27, 2012, 12:53:15 pm »

температура, не измерял давно, но судя как было раньше не больше 37.2 так 36.9 наверное где то. я,короче, пацаны девчата, больше не могу, эить так не возможно, вроде было всё по среднему до этой осени, как то существовать можно было но началась недотемпература эта и сил нет и эту температуру чувствуешь сильно, рукой трогаешь кажется горячий что пздц, сил ни на что нет. ну я замечал что она связана с переутомлением, точнее не то что бы сильно устал, а в середине дня поваляешьс я с закрытыми глазами, вроде становишься холоднее, не такой горячий, она варьируется. к вечеру частенько, как у всдшников, становится легче. как бы не то что бы это сильно даканывает всё, просто монотонность эта убивает, куда деваться не знаю. я работать стал на другой работе, щас надо  вставать рано, получается что 7-8 часов сплю, для обычного чел. нормально, а для нас нет, возможно ещё в этом причина. но я раньше ещё грешил думал щетовидка может, к врачу приходил он сказал у 50% области нашей щитавидка и по ней не назначал анализы, проверять идти не хочу сразу говорю. но вот интересный факт, до этого сам начинал давно пить йодомарин, было всё зашибись, только переставал, на 2 деньб чувствовал температуру, казалось бы всё просто и понятно из этого, н в последнее время месяца порлтора назад принимал гомеопатию, вроде прошла температура, на этот момент не принемал йодамарин, так значит дело не в нем подумал я, вообще гадать можно сколько угодно, всдшник находит причину сразу, но не факт что проблема в ней
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #29 : Ноября 27, 2012, 13:01:35 pm »

У меня температура уже как 5 лет постоянно скачет в неделю раза так 4 до 37,5. Очень долго ходили по врачам.Ездили в онкологический,ревмотологический,туберкулезный деспансер,сдавали кучу анализов и ничего , по анализам все в норме.Один врач вообще сказал , а зачем вы ее постоянно мереете?? Я переслала ее измерять и забила на нее. Она моя любимая куда я от нее денусь))) В обще я считаю если по анализам все хорошо,то температура скачет из-за нервов
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
suomi
Гость
« Ответ #30 : Ноября 28, 2012, 05:59:21 am »

У меня температура уже как 5 лет постоянно скачет в неделю раза так 4 до 37,5. Очень долго ходили по врачам.Ездили в онкологический,ревмотологический,туберкулезный деспансер,сдавали кучу анализов и ничего , по анализам все в норме.Один врач вообще сказал , а зачем вы ее постоянно мереете?? Я переслала ее измерять и забила на нее. Она моя любимая куда я от нее денусь))) В обще я считаю если по анализам все хорошо,то температура скачет из-за нервов

И правильно думаете, больше от чего ей взяться...

А вот KURT думает наоборот, то щитовидка у него то еще что...
Записан
suomi
Гость
« Ответ #31 : Ноября 28, 2012, 06:00:46 am »

температура, не измерял давно, но судя как было раньше не больше 37.2 так 36.9 наверное где то. я,короче, пацаны девчата, больше не могу, эить так не возможно, вроде было всё по среднему до этой осени, как то существовать можно было но началась недотемпература эта и сил нет и эту температуру чувствуешь сильно, рукой трогаешь кажется горячий что пздц, сил ни на что нет. ну я замечал что она связана с переутомлением, точнее не то что бы сильно устал, а в середине дня поваляешьс я с закрытыми глазами, вроде становишься холоднее, не такой горячий, она варьируется. к вечеру частенько, как у всдшников, становится легче. как бы не то что бы это сильно даканывает всё, просто монотонность эта убивает, куда деваться не знаю. я работать стал на другой работе, щас надо  вставать рано, получается что 7-8 часов сплю, для обычного чел. нормально, а для нас нет, возможно ещё в этом причина. но я раньше ещё грешил думал щетовидка может, к врачу приходил он сказал у 50% области нашей щитавидка и по ней не назначал анализы, проверять идти не хочу сразу говорю. но вот интересный факт, до этого сам начинал давно пить йодомарин, было всё зашибись, только переставал, на 2 деньб чувствовал температуру, казалось бы всё просто и понятно из этого, н в последнее время месяца порлтора назад принимал гомеопатию, вроде прошла температура, на этот момент не принемал йодамарин, так значит дело не в нем подумал я, вообще гадать можно сколько угодно, всдшник находит причину сразу, но не факт что проблема в ней
Да нет конечно - щитовидка здесь не причем. Вы наверх посмотрите, в частности что RGB писал...
Записан
_KURT_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Декабря 25, 2012, 14:28:49 pm »

Дайка ещё напишу, подумал я спустя какое то время. не сказать что дико ищу поддержки, просто послушаю мнения и советы. 2-2.5 мес уже вновь температура доканывает, делать ничего не возможно, но работаю. я сам то всдшник со стажем, но на какое то время боролся, анализировал, был отпущен псевдоболезнью, но вновь симптомы проявляются опять, как уже говорил и тот периуд когда было нормально, пришёлся мне по нраву и я забыл к моменту возвращения симптомов как это вообще. да буквально 36.95 максимум температура, понты, но вы то знаете как сложно она чувствуется. пришёл померил 36.95 сегодня, похавал отдохнул стала 36.75, ниже 36.7 не уходит ну может уходит редко под вечер, казалось бы неврология всд к гадалке не ходи, но не могу я верить в это, не может быть постоянно пускай и колеблящейся температуры, все ломит конечности маленько когда повышается, короче делать ничего не возможно, постепенно изматываюсь. много чего исключал раньше ходил в больничку но щитовидку не проверял никогда, а у матери проблемы большые с ней, ещё начитлася что полтиловость при ней, озноб иногда и повыш.температуры до субфебральной, всё сходится, вот после завтра пойду узи делать и анализ на гармон, так надоела такая паскудная житуха ппц, вроде всдшник со стажем но грешу что какая то болезнь присудствует которая даёт температуру, не знаю зачем пишу, напишите чё нибудь что ли, кому делать нечего
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1292




« Ответ #33 : Декабря 25, 2012, 16:10:01 pm »

Из википедии: Психосоматический скачок
температуры тела является
весьма распространённым
явлением. Человек убеждает
себя, что температура тела
растет, и через какое-то
время температура тела
действительно завышается.
Известны и случаи обратного
эффекта.
Записан
Airins
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #34 : Декабря 26, 2012, 09:38:58 am »

Дайка ещё напишу, подумал я спустя какое то время. не сказать что дико ищу поддержки, просто послушаю мнения и советы. 2-2.5 мес уже вновь температура доканывает, делать ничего не возможно, но работаю. я сам то всдшник со стажем, но на какое то время боролся, анализировал, был отпущен псевдоболезнью, но вновь симптомы проявляются опять, как уже говорил и тот периуд когда было нормально, пришёлся мне по нраву и я забыл к моменту возвращения симптомов как это вообще. да буквально 36.95 максимум температура, понты, но вы то знаете как сложно она чувствуется. пришёл померил 36.95 сегодня, похавал отдохнул стала 36.75, ниже 36.7 не уходит ну может уходит редко под вечер, казалось бы неврология всд к гадалке не ходи, но не могу я верить в это, не может быть постоянно пускай и колеблящейся температуры, все ломит конечности маленько когда повышается, короче делать ничего не возможно, постепенно изматываюсь. много чего исключал раньше ходил в больничку но щитовидку не проверял никогда, а у матери проблемы большые с ней, ещё начитлася что полтиловость при ней, озноб иногда и повыш.температуры до субфебральной, всё сходится, вот после завтра пойду узи делать и анализ на гармон, так надоела такая паскудная житуха ппц, вроде всдшник со стажем но грешу что какая то болезнь присудствует которая даёт температуру, не знаю зачем пишу, напишите чё нибудь что ли, кому делать нечего
До 37 нормальная температура
Записан
lady)
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #35 : Декабря 28, 2012, 06:59:12 am »

У меня тоже проблема с температурой (хотя скорее всего с моими мыслями в голове). ВСД страдаю уже три года. Все началось после того, как я переболела гриппом(. Тоже температура поднималась до 37.3, меряла ее как дурная каждый час, а то и чаще. Прошла много обследований, то все оказалось хорошо, только состояние мое лучше не становилось, как-то вот смирилась я с этой мыслью и жила вроде эти три года с переменным успехом. Два месяца назад заболела гайморитом, сначала лечили как от ОРВИ, но температура все подскакивала до 37.4, я врача убеждала, что это все от моей ВСД, но по анализам показало,ч то есть воспалительный, тогда и стали лечить гайморит. Просто сейчас я опять подхватила ОВРИ, сегодня заканчиваю курс лечения, завтра надо идти к врачу, так у меня сейчас такая боязнь того, что опять что-то найдут (как в случае с гайморитом), что просто ужас!!! Хотя уже почти и симптомов болезни не осталось, но меряю температуру опять почти каждый час(((((((((Она опять прыгает - то 37, то 36.8, то опять 37, это просто какой-то кошмар, что твориться у меня в голове(Лоб и лицо все горит, а ноги и руки просто ледяные(А на носу Новый Год, хочется праздника, но боюсь что с такими мыслями я его нормально не встречу( Просто в растерянности...Завтра врач мне даст направление на анализы конечно, но сдать я их смогу только после Нового Года, 3 января. Не знаю что делать.... :cray:
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #36 : Декабря 31, 2012, 09:00:34 am »

У меня аналогичная фингя. Температура 36,8-37,2 бывает 37,4. Понимаю состояние: слабость, плохо, ничего не хочеться, иногда даже жить не хочеться. Вся обследована переобследована-все нормально. Могу сказать только что моя температура началась с 2007г и держалась 2 года постоянно. Потом само прошло, небыло 2 года. Потом опять пришла обострениями по весне и осени. И как у KURT у меня боли в костях и суставах. Грешу на рквматические болезни,но ревматолог говорит что ничего ревматического у меня нет: "не ищите в себе болячек". А как их не искать если самочувствие плохое. health
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #37 : Декабря 31, 2012, 11:11:27 am »

У меня аналогичная фингя. Температура 36,8-37,2 бывает 37,4. Понимаю состояние: слабость, плохо, ничего не хочеться, иногда даже жить не хочеться. Вся обследована переобследована-все нормально. Могу сказать только что моя температура началась с 2007г и держалась 2 года постоянно. Потом само прошло, небыло 2 года. Потом опять пришла обострениями по весне и осени. И как у KURT у меня боли в костях и суставах. Грешу на рквматические болезни,но ревматолог говорит что ничего ревматического у меня нет: "не ищите в себе болячек". А как их не искать если самочувствие плохое. health
Аналогичная ситуация-ради интереса померял-стандарт-36,8-бывает 37-37,2...Неприятно...Но ничего неподелаешь...Ведь мы-вдэшники...Надо с этим жить. hmuro
Записан
_KURT_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Февраля 28, 2013, 11:36:38 am »

Дней 7-9 назад почувствовал температуру 37.4  максимум была, подумал простуда, пил чаи горячие и т.д, но стал у меня появляться язык темный, по истечению 4 дней утром было плохо вызвали сккорую, скорая кинула в инфекционку там меня осмотрели сказали типо мл либо отток желчи либо желудочнокешечный тракт, назначили диету номер5 и пару таблеток, в этот период кстати появились сопли и горло немного ю болело. После 7 дней ударила температура(позавчера, а позопозовчера отец слег с температурой 38-38.5) вчера мне вызывали врача, сказала типо до этого была простуда а щас ты грип подхватил от отца, назначила противовирусн, пару лекарств еще . Слушала легкие-говорит чистые. Вчера было 38.3-38.6 очень очкую принял вечером парацетомол-эффекта ноль через 3 часа аспирин вроде состояние улучшилось и уснул. Нояью просыпался голова кружится сильнее чем кружилась, и подтрясывает немного(связываю с аспирином) утром было 38 но так как вчера не ощущвл, быстро поднялась до 38.4, кашля ннет хотя если сильно покашлить очень мало мокроты выделяется, кстати сопли из одной ноздри были сильно желтые но после многоразовых сморканий приобрили не такой яркожелтый цвет. В голове пульсирует, встаешь кружится. Я боюсь воспаления легких, боюсь то что темпа сама не спадает, щас принял аспирин спала с 38.4 до 37,9. Есть какие то проблемы с оттоком желчи, но обследования сделать не успел, заболел этой дрянью, все говорят что грип, я не верю...высокая темп-ра второй день. Писал безграматно, потому что нет сил и с телефона
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 11:39:11 am от _KURT_ » Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2372
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #39 : Февраля 28, 2013, 11:41:06 am »

А в чём проблема? Грипп как грипп. Пройдёт.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.637 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257