Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:01:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Температура при ВСД (Прочитано 681255 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Bjorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1060 : Марта 18, 2019, 09:56:49 am »

Есть ли закономерности в дневном изменении температуры? Анализ крови по-любому нужно сделать хотя бы простой.
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #1061 : Апреля 17, 2019, 00:06:49 am »

Вот тоже стало интересно... Последние недели четыре - к вечеру 37-37,1.  Парацетамолом и нурофеном не сбивается. Утром норма 36'4. Правда, поллиноз уже пошел,  может, и с ним связано (аллергия на цветущие деревья, с соплями, чихом и конъюнктивитом).
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #1062 : Мая 18, 2019, 13:15:37 pm »

Был полгода в тропиках, там врачи нормой считают температуру 37-37.2
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #1063 : Июля 29, 2019, 14:03:54 pm »

Всем привет. Давно сюда не заходил, но, как известно, бывших всд-шников как и наркоманов - не бывает. Сам то я уже пережил 2-3 термоневроза(это просто врачи ничего не нашли) и как-то темпа сама по себе через месяй-второй исчезала. Но раньше то я был молод, физически сдоров, а теперь болячек хватает. И всё же, давно у меня картина была такая: просыпаешься - темпы нету, где-то через 20-30 мин нарастает до 37.1 и держится до 22.00 примерно, потом опускается до обычных значений. А теперь вот меня снова беспокоит темпа, но уже по другому. Появляется непонятно когда и счезает тоже, но обычно до тех же 22-23 часов. Но в промежутке этого времени опускается и падает по 5 раз на день. То есть, час есть, потом 20 мин нету и сразу чувствуешь себя лучше, а потом снова на 2 часа и тд. У кого-то бывало такое? Не могу понять, то ли это мой хр.тонзиллит-синусит, то ли щитовидку проверить или это вообще в голове.
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #1064 : Июля 29, 2019, 23:34:22 pm »

через 20-30 мин нарастает до 37.1 и держится до 22.00 примерно, потом опускается до обычных значений.
потом 20 мин нету и сразу чувствуешь себя лучше,
Не могу понять, то ли это мой хр.тонзиллит-синусит, то ли щитовидку проверить или это вообще в голове.

именно так. правда даже в самые жуткие моменты выше 37,5 не было, но ощущения на все 39. анализы сдавал каждый месяц, почти в течение года. и не было даже намека на воспаление и т.п, гормоны щитовидки кстати тоже. зато когда настоящее орви подцепил, темп поднялась до 37,7 сразу СОЭ скакнуло и лейкоциты. не может же реальная болезнь проходить на ночь)) хотя хр.тонзиллит тоже имею в анамнезе
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1065 : Июля 31, 2019, 11:21:00 am »

...и не было даже намека на воспаление и т.п, гормоны щитовидки кстати тоже. зато когда настоящее орви подцепил, темп поднялась до 37,7 сразу СОЭ скакнуло и лейкоциты. не может же реальная болезнь проходить на ночь)) хотя хр.тонзиллит тоже имею в анамнезе
Может и бывает температура от невроза, но как по мне - это последняя причина, если происходит это с завидной периодичностью. Если есть внешний фактор - жара, духота, сильное нервное напряжение - то температура может подняться на время. В течении суток она у здоровых людей колеблется. Это нормально. Может быть 36,2, 36,6, 37.
Но всё выше 37,1 вызывает подозрение. Если так происходит периодически, моё мнение, это 95% воспаление.
"Но воспаление показали бы анализы?"
Как ни странно, но хронические заболевания, даже серьёзные, могут не вызывать повышения маркеров воспаления. Ни СОЭ, ни СРБ, ни фибриногена, ни лейкоцитов.

У меня болезнь Крона много лет, официально четвёртый год идёт. Неофициально - неизвестно когда началась. Проблемы с температурой у меня были, но она редко поднималась выше субфебрильной, только если был простужен.

В анализах СРБ, лейкоциты повышались... дважды, в случае ангины и когда у меня была профузный диарея со сгустками крови. СОЭ никогда не повышалось.

В то время, когда по колоноскопии у меня в кишке была кровища, очаги гиперемии и афты (язвы покрытые фибрином) - у меня были анализы космонавта. СРБ меньше 0,1 (норма до 5), СОЭ 2-3, лейкоциты от 4 до 7.

"А по ночам тоже снижалась?"

Да. Если я не был простужен.

И это не единичный случай.

А если у человека не настолько серьёзное заболевание, то тем более ориентироваться на одну только клинику крови и маркеры воспаления неправильно. Температуру может давать практически любая хронь, в том числе и простатит. И хр. тонзиллит, вероятно, тоже - но при каких условиях - не знаю.

ВСД и устойчивая температура, как по мне, это про разное. Если же у человека истерика при виде градусника - то, вполне возможно, у него это от ВСД (но тоже не обязательно).
Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #1066 : Октября 06, 2019, 16:17:46 pm »

У меня уже 2 года ВСД, тревога, периодически ПА, а температура утром нормальная.  после обеда и вечером 37-37.3, ближе к ночи обратно снижается до нормальной. Если вечером когда повышеная лечь час-полтора отдохнуть снижается до нормальной. Сдавал кучу анализов ничего не находили. При этом как писали выше от алкоголя температура тоже приходит в норму. В общем непонятно что это и от чего :)
Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #1067 : Октября 25, 2019, 14:40:15 pm »

А сколько вообще по времени правильно мерять температуру?
Записан
geodark
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1068 : Октября 25, 2019, 17:26:29 pm »

Есть ли закономерности в дневном изменении температуры? Анализ крови по-любому нужно сделать хотя бы простой.
Вы где пропали? Почистите ЛС.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #1069 : Ноября 11, 2019, 19:42:00 pm »

А сколько вообще по времени правильно мерять температуру?
10 минут достаточно. Больше 10 минут не набегает. Если меньше 10 минут измерять, разница может быть, 0,1-0,2 градуса.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1070 : Ноября 12, 2019, 03:27:36 am »

А сколько вообще по времени правильно мерять температуру?
От термометра зависит. Есть ртутные, бумажные, инфракрасные и т.д. Да и те же ртутные разные бывают по скорости измерения.
Записан
Makar4eg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1071 : Января 10, 2020, 21:08:07 pm »

3 года субфебрилитет, анализов стопка. Диагноз - невростении.

После пробуждения 36.4-36.6, неважно восколько в 9.00 утра или в 14.00 дня температура в норме, к вечеру стабильно доростает до 37.1, стоит поспать хотя-бы 30 минут опять приходит в норму.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1072 : Января 10, 2020, 22:09:00 pm »

Вообще кто сказал ,что у всех температура тела в норме 36'6? Мне кажется каждый человек и организм индивидуальный. Тоже набегалась в свое время по врачам из за температуры 37,1-37,3 ,ничего не нашли
« Последнее редактирование: Января 10, 2020, 22:12:32 pm от кристина989 » Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Makar4eg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1073 : Января 11, 2020, 21:08:02 pm »

Вообще кто сказал ,что у всех температура тела в норме 36'6? Мне кажется каждый человек и организм индивидуальный. Тоже набегалась в свое время по врачам из за температуры 37,1-37,3 ,ничего не нашли

Не кто, 36.6 это средний показатель.

Одно дело когда у человека 37 и он в норме и совсем другое когда он температуру 37 ощущает.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1074 : Января 12, 2020, 20:55:22 pm »

Вообще кто сказал ,что у всех температура тела в норме 36'6? Мне кажется каждый человек и организм индивидуальный. Тоже набегалась в свое время по врачам из за температуры 37,1-37,3 ,ничего не нашли

Не кто, 36.6 это средний показатель.

Одно дело когда у человека 37 и он в норме и совсем другое когда он температуру 37 ощущает.
или надумывает ,что ощущает . Ещё бегает и каждый час измеряет.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Makar4eg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1075 : Января 13, 2020, 21:00:51 pm »


Вообще кто сказал ,что у всех температура тела в норме 36'6? Мне кажется каждый человек и организм индивидуальный. Тоже набегалась в свое время по врачам из за температуры 37,1-37,3 ,ничего не нашли

Не кто, 36.6 это средний показатель.

Одно дело когда у человека 37 и он в норме и совсем другое когда он температуру 37 ощущает.
или надумывает ,что ощущает . Ещё бегает и каждый час измеряет.

Это про меня
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #1076 : Января 14, 2020, 06:39:56 am »

Вообще кто сказал ,что у всех температура тела в норме 36'6? Мне кажется каждый человек и организм индивидуальный. Тоже набегалась в свое время по врачам из за температуры 37,1-37,3 ,ничего не нашли
Ну да , на рмс пишут что до 37,5 не температура.
Ага, это если ее не ощущаешь.
Записан
ELIZABETH
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #1077 : Февраля 10, 2020, 17:46:59 pm »

ВСЕМ ПРИВЕТ! Я - ЛИЗА. В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ Я ЧЕЛОВЕК НОВЫЙ, НО С КУЧЕЙ ПРОБЛЕМ, КОТОРЫМ ВТОРОЙ ДЕСЯТОК ЛЕТ: СУБФЕБРИЛКА, ТАХИ, СКАЧКИ АД, АНГИОСПАЗМЫ СОСУДОВ КОНЕЧНОСТЕЙ, ЛОКАЛЬНЫЙ ГИПЕРГИДРОЗ И ПРОЧИЙ НАБОР МЕНЕЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ СИМПТОМОВ. ПРОШУ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ОСОБЕННОСТЯХ ЭТОГО САЙТА И, ЕСТЕСТВЕННО, В ПОИСКЕ ПАНАЦЕИ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ!!!
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #1078 : Февраля 10, 2020, 18:26:51 pm »

ВСЕМ ПРИВЕТ! Я - ЛИЗА. В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ Я ЧЕЛОВЕК НОВЫЙ, НО С КУЧЕЙ ПРОБЛЕМ, КОТОРЫМ ВТОРОЙ ДЕСЯТОК ЛЕТ: СУБФЕБРИЛКА, ТАХИ, СКАЧКИ АД, АНГИОСПАЗМЫ СОСУДОВ КОНЕЧНОСТЕЙ, ЛОКАЛЬНЫЙ ГИПЕРГИДРОЗ И ПРОЧИЙ НАБОР МЕНЕЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ СИМПТОМОВ. ПРОШУ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ОСОБЕННОСТЯХ ЭТОГО САЙТА И, ЕСТЕСТВЕННО, В ПОИСКЕ ПАНАЦЕИ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ!!!
Если вам ставят невроз или ВСД, то панацея -  это ЗОЖ и психотерапия, думаю, что вы и сами все это знаете " не первый год замужем".
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #1079 : Февраля 17, 2020, 08:17:24 am »

Почти неделя уже держится температура 37-37,3. Постоянное чувство холода, исчезает только после ванны. анализы норм. Как купируете такие симптомы?
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.472 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8