Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 02:16:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх глотать пищу (Прочитано 419251 раз)

0 Пользователей и 41 Гостей смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #520 : Апреля 12, 2014, 05:54:33 am »

: lichinka, ну не могу я так-без анатации...я ж медработник...и в аптеке работаю...мне положено...к тому же с возрастом у меня все чаще встречаются аллергии, поэтому сразу смотрю антидоты...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #521 : Апреля 12, 2014, 11:19:59 am »

малыш


да солнышко,вот так бывает.
Вернулся ко мне этот страх да с новой силой чем те предыдущие два раза.
Сейчас хожу к сильному психотерапевту-психиатру-неврологу(радует одно что психом он меня не нашел rgach сказал замученная проблемами девушка)
Сходила уже 3раза(работает он со мной по 2.5 часа.......за раз)
У него мне спокойно и хорошо(хоть переезжай жить к нему)у него в конце приема я выпиваю 200мл кружку.представляете.
В этот раз мой сбой вообще вегетатику срубил напрочь.у меня были дикие ПА .пульс внутри прошибал .трясло всю.
Только когда мама была рядом я немного приходила в себя и то на валосердине.жуть.
три раза скорую вызывали тк меня крутило мама моя.
У мамы сидела на кухне и ревела и не могла пол печеньки проглатить.
Манная каша тоже не лезла.(это три недели назад было)я тогда гриппом маленько заболела и травку от кашля пить собралась и мне ПОКАЗАЛОСЬ  что она ну не туда литься собирается.я только ее пить-она как то странно в горло и обратно.
И на другой день снова этот блок всплыл с глотанием.
Я пошла к знакомой тетке неврологу она мне прописала АД серлифт-но а этот врач сказал что мне его не надо
Что я адекват в полной мере.сама еще могу полечить. pivoкого угодно
Сказал будет меня выьягивать сеансами.
вот  жду момент когда я вне его кабинета вполне спокойно смогу пить......
с едой уже более менее
съела сегодня каши овсянки с утра.в обед чуть супа вечером банан.и сейчас вот готовлю кашу гречку
дома одна и не страшно. koroli
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #522 : Апреля 13, 2014, 06:29:00 am »

котика, а ты вообще есть хочешь?Или не хочешь?Почему бы твоему ПТ не пробовать, чтоб ты ела на его сеансах?Все таки прием пищи серьезней, чем пить воду...Ты ему доверяешь-поэтому пьешь, или у вас типо сеанса гипноза, и ты пьешь не отдавая себе отчета? когда я не могла есть-я есть хотела сильно(сказали, что хороший признак), сосала шоколад, ПА были такие, что не дай Бог-это точно!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #523 : Апреля 13, 2014, 11:47:36 am »

малыш

после его трех сеансов я стала есть.
до его сеансов я печенью крекер не могла скушать даже.
Пить я на его сеансах пью по пол кружки.Он внушением занимается и пока я пью он ходит вокруг и говорит что все хорошо и тд.
и мне так хорошо спокойно.
хоть живи у него в кабинете.
я прямо хорошими глотками пью и глотаю.
аппетит есть.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #524 : Апреля 14, 2014, 06:20:56 am »

котика, а я крекер до сих пор не могу одна есть, только если дома кто-то есть...лучше начинает с полужидкой пищи-каши...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Chuchundra
Гость
« Ответ #525 : Апреля 14, 2014, 08:36:55 am »

На фоне страха развилось как щас говорят окр,а простыми словами я придумывал новый и новый ритуал,чтобы сделать глоток.вдох,потом резко смыкал зубы несколько раз и глотал.кстати,на ад сильная сухость во рту ,собственно из-за чего и развилась проблема с проглатыванием.перевели на другой ад,он вызывает повышенное слюноотделение и есть легче.вообще здесь нужны транки.мне когда совсем сводило горло и не мог слюну проглотить,советовали рассасывать феназепам за час до еды.помогало.от нежелания есть было ,как это не странно звучит,много пользы-я мог часами толкаться в пробках без желания поесть,я похудел.все современные диеты постороены на принципе минимизации приемов пищи.если поменять в голове восприятие приема пищи и решить для себя,что ты ешь,чтобы жить,а не живешь,чтобы есть,можно справиться с проблемой.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #526 : Апреля 14, 2014, 14:07:23 pm »

малыш

мне твердую еду почему то легче есть(котлеты.отварную курицу.печенье )
а вот кашки жидкие ассоциируются с водой-с ними хуже.
буду ходить к врачу до тех пор пока не смогу пить как слон на водопое.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #527 : Апреля 14, 2014, 16:45:26 pm »

малыш

мне твердую еду почему то легче есть(котлеты.отварную курицу.печенье )
а вот кашки жидкие ассоциируются с водой-с ними хуже.
буду ходить к врачу до тех пор пока не смогу пить как слон на водопое.

так у тебя проблемы с питьем, а не едой?В этом вся суть?Помнишь ты писала про детство, и как чуть не утонула?Так эту тему надо добить и убрать насовсем.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #528 : Апреля 15, 2014, 03:00:54 am »

малыш

да да у меня больше с водой.
ну вот буду ходить долбить. king kasper

почему то мне вода кажется опаснее чем пища.
Когда у меня было обострение фобии(три недели назад)я с пипетки прямо брала и пила.Это со стороны наверно как психушка смотрелась.
Но страх и правда в голове разросся как гриб и затмил разум.
Потом я стала кисель пить по чайной ложке.он скользкий и шёл не плохо.
Вот три недели на киселе сидела а когда тошно от него уже стало-пошла к психотерапевту.
На сегодня что имеем 1_004  кружку 125мл выпиваю с большой тревогой за час-полтора.
но это меня напрягает сильно тк я хочу просто взять большую кружку и напиться воды.чтоб жажду утолить.Тк я считай 3 недели не пила просто воду и организм сам уже испытывает нехватку жидкости.
Вот и выходит как то..что у людей мечта дом за городом-вещи дорогие-курорты
а у меня мечта-просто пить столько сколько хочу.глупости какие то.
но для меня это все серьезно.
 pig_ball
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #529 : Апреля 15, 2014, 06:07:36 am »

котика, это не глупости...это ужас...держись...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
lichinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #530 : Апреля 15, 2014, 20:44:14 pm »

Вобще страх глотания пищи и воды это серьезная проблема. Ну думаю те кто этим сейчас больны это и так знают. Но как мне кажется , это является психической болезнью и надо идти именно к психотерапевту. А не к всяким психологам , гипнологам и т.д. Тут нужен именно врач , но только вот найти врача который вам поможет это очень тяжело. И без лекарств я считаю тут никак не обойтись к сожалению. Взять любого человека у которого эта бяка. Есть он перестал не из-за того что подавился как то пару раз , да да , именно так !!! До этого был сильный стресс , и скорее всего не раз. И так получалось по стечению обстоятельств , что после этого сильно стресса вы поперхивались едой. Взять к примеру меня. Я подавился таблетками ( но тут тоже надо различать " подавился " на 2 разных вида. 1 - это когда большой инородный предмет без слюны и воды попал вам именно в пищевод !!!!! А 2 - это когда вам уже что то большое залетело в дыхательные пути. Невротик не осознает что такое подавиться . Подавиться - это когда инородный предмет вам попадает именно в дыхательные пути. И к сожалению если бы вам что то большое попало в дыхательные пути , вы бы уже здесь скорее всего не писали. А почти все тем кто пишет на этом форуме , им что то большое попало в пишевод и застряло . И небольшое количество " счастливчиков " которым попало что то в дыхательные пути и они не смогли сами откашляться и их спасли те кто был рядом , или же БИТы. Ну продолжу я про себя. Я подавился в январе 2 таблетками амоксициллина , так получилось что я выпил воду а таблетки просто полетели с потоком воздуха , который я вдохнул когда выпил воду. Мне повезло и они попали в пищевод. Но так как таблетки то немаленькие и их было две , мне начало давить ими и на дыхательные пути. Я уже думал что я умру ( хотя я бы не помер бы точно )) Но потом я засунул 2 пальца в рот и произошел рвотный рефлекс и таблетки вместо того чтобы выйти ушли далее в пищевод как положено. Через несколько дней у меня началось ощущение нехватки воздуха , будто я задыхаюсь. Это длилось примерно пол года. Начался банальный дыхательный невроз. Сначала я думал что таблетки ушли в дыхательные пути , спустились в легкие и там сидят  rgach  Потом я думал что у меня астма. Прошел кучу врачей , был очень много раз у пульмонолога, далее уже у аллерголога. Потом летом меня продуло у реки и я заработал себе пневмонию. А так как при пневмонии реально дышать тяжелее , то с моим дыхательным неврозом нехватка дыхания ощущалась еще сильнее. И в конце концов моя девушка вызвала скорую и сказала что человек задыхается. Через 2 минуты у меня дома уже были 2 здоровых дятьки , которые посмотрев на то что я еще хожу , разговариваю и просто тяжело дышу решилу послушать мои легкие. Они сказали что у меня подозрение на пневмонию и сразу увезли в больницу. В больнице я сразу успокоился , все таки кругом врачи ( умереть не дадут ))))) Меня положили в пульмонологию, это было уже поздно вечером и был только дежурный врач. Мне поставили капельницу , а потом дали КУЧУ таблеток. И у меня произошел сразу блок в голове. Что если я их сейчас выпью я обязательно подавлюсь и умру  lol2   Через 2 дня пришел уже заведующий отделением пульмонологии посмотреть на меня. Таблетки он сразу отменил , были только капельницы и уколы. Через пару дней воспаление спало и мне стало легче дышать . Потом по тихоньку начали добавлять таблетки и отменять капельницы. Находясь в больницу пить таблетки уже было не страшно и я забыл о том что я когда то ими давился. Я успешно выздоровел и был выписан. Ну а потом опять произошел стресс, очень сильный. Мы с друзьями поехали отдыхать на дачу , выпили много спиртного ( ЧТО НЕВРОТИКАМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ) . Спал я на первом этаже и ночью достаточно сильно замерз. ПРоснулся от холода и от того что начался кашель , очень сильный. А потом меня понесло , вернулось чувство удушья . Я 3 часа бегал как угорелый и думал что я задыхаюсь. Я извиняюсь , но блять !!! Бегать 3 часа и думать что ты задыхаешься и умираешь. Не осозновая того что если бы я задыхался я бы кинул кони уже через 5 минут. После этого случая я пошел снова к пульмонологу , поставили диагноз подозрение на бронхиальную астму. Отправили к аллергологу и назначили кучу анализов. Все у меня было хорошо с легкими, аллергии у меня не обнаружили. И я реально переношу прекрасно все лекарства , еду , укусы насекомых и тому подобное от чего может умереть аллергик. И потом мой дыхательный невроз куда то испарился и я о неё просто забыл. Все это происходило летом. А вот тут началось самое страшное. Был конец октября , я поругался дома с близкими сильнее чем когда либо и ушел из дома в очень сльной трясучке. Жил у девушки и как то решли с ней конкретно отвлечься от проблем . Мы просто очень сильно напились , на следующий день я вернулся домой и помирился с близкими. Под близки я подразумеваю Бабушку и Дедушку. Именно с ними был конфликт, родители на тот момент уже лет 5 не жили с ними и со мной  :cray:    И тут моя любмая бабушка говорит давай поешь , я говорю нет , она наставивает. Я начинаю кушать лишь с такой мыслью , думаю ты только от меня отстань . И давлюсь помидоркой , маленька крошка попала в дыхательные пути , ничего опасного не произошло но именно с того начался мой кошмар. Я не ел где то пол года нормально , было то лучше то хуже. На тот момент я пришел к терапевту , она зная что у меня уже были проблемы с дыханием отправила меня к невропатологу . Он мне не смог помочь. Потом я уже сам пошел в ПНД . Врач в ПНД мне к сожалению тоже ничем не смог помочь. И когда я уже  отчаялся я нашел свою спасительницу. Врача - психотерапевта которую я люблю теперь очень сильно ( как пациент  wink2 ) Она то и мне помогла . И только она объяснила причину всего того что со мной произошло. Мой как бы диагноз был такой : Сильная гипер опека со стороны матери и бабушки , отсутствие воспитания отца. Ссоры мамы и папы и еще очень большое количество всего того что было в моей жизни . Эта гадость копилась годами и расшатала нервную систему до такого состояния. И только после того когда она стерла все плохие моменты  которые были в моей жизни , прописала мне лекарства ( без них никак ) я выздоровел. И теперь я могу точно сказать , когда я болен физически или именно психологически. Просто к чему я это все писал , мне бы хотелось чтобы счастливых людей было больше , не был тех кто сейчас мучается на тарелкой супа потому что не может его съесть. Осознайте то , что вам надо лечит ваши нервы. И когда вам в очередной раз становится плохо , поймите что плохо вашей душе а не телу. Все спасибо за внимание. Не ругайте за орфографию и пунктуацию  ulibka
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 20:49:11 pm от lichinka » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #531 : Апреля 16, 2014, 06:03:00 am »

lichinka, жуткая история...а как ПТ-стерла плохую информацию?Как это возможно?Я реально давилась давно, в 3 года(с подачи моего папочки, который вогнал мне огрызок яблока, который я недоела в глотку)...а мое неедение было после того, как я сожгла(точнее мне сожгли) слизистую глотки и пищевода...так что у меня это не неврологическое,а физиологическое, но страх подавиться засел глубоко в мозги
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #532 : Апреля 16, 2014, 06:31:13 am »

малыш

а как ты сожгла слизистую?
Записан
lichinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #533 : Апреля 16, 2014, 08:22:35 am »

lichinka, жуткая история...а как ПТ-стерла плохую информацию?Как это возможно?Я реально давилась давно, в 3 года(с подачи моего папочки, который вогнал мне огрызок яблока, который я недоела в глотку)...а мое неедение было после того, как я сожгла(точнее мне сожгли) слизистую глотки и пищевода...так что у меня это не неврологическое,а физиологическое, но страх подавиться засел глубоко в мозги

Вот смотрите как у вас получается. В 3 года у вас был стресс из-за того что отец вас заставил доесть яблоко , которым вы в конце концов и подавились. Организм уже тогда взял на заметку , что будешь кушать - подавишься и умрешь. Потом когда вам сожгли слизистую глотки и пищевода кушать для вас реально стало тяжело. Потому что у вас просто все обожжено и нормалный процесс глотания нарушен.  Но поймите одно , если у вас уже все зажило , ожога нету а вы не едите или не пьете то у вас просто страх. Когда вы не могли кушать по причине того что вам обожгли горло , организм вспомнил тот давнешний ваш стресс когда вам было 3 года. И все! Вы физически здоровы , все у вас в порядке . А лечить надо именно нервы. Вы даже можете утверждать что это не так , но если врачи вам говорят что у вас все в порядке с гортанью то вам надо обращаться именно к психотерапевту. Все невротики ищут объяснение тому почему они не едят . Один думает что у него рак , другой еще какую нибудь муть и т.д. Хотя всего лишь надо признать что больна то головка  yes Многи люди когда болеют ангиной испытывают дискомфорт при глотании , могут даже подавиться. Потому что при ангине реально глотать нормально тяжело , а может и вовсе не получается. Так распухнет , апупеешь slezek  Ну и вот , люди уже переболевшие ангиной , с горлом у них все в порядке НЕ ЕДЯТ! Они думают что снова подавятся. Одни просто боятся , а другие думают что их не долечили , да и вобще наверно у них уже рак гортани.  lol2 А на самом деле просто все накопившиеся стрессы , то что вы когда то давились едой рухнуло на вашу нервную систему одним разом. Схема ведь банальна , СТРЕСС - подавился  ( пока кушаешь )  , потом опять сильный стресс и ты подавился. Все , забудь что такое кушать как нормальный человек где то на пол года минимум  roga   Но если у вас не долечена гортань , то тогда конечно надо сначала её вылечить. Но лечить её надо если только вам сами врачи говорят , что её надо лечить а не вы сами себе это придумали.  А по счет того как мой ПТ стирает страх - у неё просто определенная методика. Она не сидит со мной и 2 часа болтает , а проводит просто кое что другое. Я просто сижу и молча смотрю на неё. Но особо тут расписывать мотодику не буду.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #534 : Апреля 16, 2014, 09:04:41 am »

да да
и со мной 2часа говорит врач.
прямо как в транс впадаю
на сегодня мой успех 3 кружки воды и кружка большая йорурта(он почему то пьется лучше чем вода)
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #535 : Апреля 16, 2014, 10:41:22 am »

он мне говорит что кушать и пить это нормально.что НЕ ЕСТЬ  и  НЕ ПИТЬ-вот это НЕНОРМАЛЬНО!
что муравьи-тараканы-букашки все живое пьет воду.
вода это жизнь.
и верно ник  lichinka пишит что это все психологическое
Хотя я у себя никаких страшных болячек не искала типа рака гортани и других проблем-я знаю что у меня физиология нормальная.
А вот стрессы хронические +2 раза грипп с темперой 39.5 меня подкосили+недосып+я работала когда болела тк больничные незя-я пока основной добытчик дома.
Вот и рубануло мою вегетатику по полной.
Что пульс зашкаливал и всю трясло даже на валосердине
 feminist
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #536 : Апреля 16, 2014, 10:44:19 am »

я к психотерапевту хожу через день-два.
У него сеансы по 2-2.5часа.
по цене правда за прием(2-2.5часа) отдаю 2000р
уже 8000 отдала но очень хочется решить проблему.
думаю раз 8 к нему схожу.
я у него про АД спросила-сказал пока не надо.
Записан
lichinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #537 : Апреля 16, 2014, 14:33:08 pm »

Я в посте выше ошибся. С моим ПТ мы не разговариваем почти. Вернее большую часть времени я молчу когда она проводит свой сеанс. Из 2-х часов мы разговариваем с ней около получаса о том как у меня дела, вобще разговариваем больше на другие темы не свзанные с моей фобией которая уже в прошлом ))))
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2014, 14:37:09 pm от lichinka » Записан
lichinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #538 : Апреля 16, 2014, 14:41:39 pm »

Я плачу ПТ  3500 за 2-2.5 часа. Но я ей очень доволен . После первого сеанса я ел пищу но чтобы проглатить запивал водой. Воду после первого сеанса я сразу пил спокойно, но с питьем воды сильных проблем не было. ПОсле второго сеанса я уже ел и пил как хочу , но тревога еще была. После 3 сеанса я послал фобию куда подальше  big_boss
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #539 : Апреля 16, 2014, 15:05:01 pm »

lichinka

видишь у меня на воду больше фобия.
хотя не знаю почему.водой не давилась никогда
только слюной и крошкой таблетки
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 36   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257