Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:34:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Разбираюсь в себе и с собой. (Прочитано 44678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ksyu
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« : Апреля 01, 2012, 15:33:23 pm »

Здравствуйте!
Решила присоединится к вам! Сначала просто читала, а теперь решила и написать. Писать как-то тяжело, как на исповеди. Наверное потому, что я все держу в себе, а теперь нужно об этом рассказать.
В большинстве своем меня мучают страхи за близких, в детстве за маму, а теперь за мужа. Понятно, что все люди беспокоятся за родных, но мои страхи навязчивые с физической симптоматикой и в основном вымышленные.
Начну с начала. Первый раз подобный страх я почувствовала в 9 лет в свой день рождения, когда родители ушли на рынок за продуктами к празднику. Мне казалось, что мама больше не вернется, что она исчезла, сердце стучало дико, слезы, температура, тошнота (к слову родителей не было минут 50). С этого времени все и началось. Температура поднималась до 37,7 даже когда мама выносила мусор. Мама в свою очередь пару раз меня сводила к бабке :)
Теперь все эти страхи я испытываю к мужу. Кроме этого был страх еды. Боялась отравиться сама и отравить мужа. Страх мыслями нанести вред мужу (это подкреплялось "добрыми" рассказами о материальности мыслей) - этот страх привел меня к невропатолого, потому что за несколько месяцев чуть не довел до сумасшествия.
Приступы бывали ночью. Я просто просыпалась, а меня всю трусит, сердце колотится, ком в горле, тошнота, нарушение работы ЖКТ. Это было страшно. Как я разобралась это называется ПА.
Сейчас вот опять навязчивый страх, температура 37,5 борюсь. А самое страшное что я не могу понять связан он с реальностью или нет.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2014, 21:44:43 pm от Ksyu » Записан

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Апреля 01, 2012, 15:57:49 pm »

Здравствуйте. Возможно изначально был детский невроз. Сейчас ваше состояние тянет на: генерализованное тревожно расстройство, паническое расстройство и обсессивно-компульсивное расстройство. Верный диагноз где-то тут. ВСДшные штуки иногда вызывают болезни тела, но реже и не думаю что это ваш случай. Можете попробовать диету без глютена и казеина, проверить первый шейный позвонок на смещение у остеопата. По психотерапии - лучше к специалисту обратиться, а если нет возможности - см. книгу в подписи.

Цитировать
А самое страшное что я не могу понять связан он с реальностью или нет.
Вы доверяете своим страхам. Запомните 1, 2, 3...раз и посмотрите исполнилось ли. Они как правило не исполняются. Это тревога порождает такие процессы.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ksyu
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 01, 2012, 16:09:34 pm »

У меня сколиоз. В прошлом году была у вертебролога, смешения вроде нет. Но остеохандроз у меня есть. Еще и работа сидячая, суставы застаиваются и когда зарядку делаю все трещит :)
Сейчас решила съездить в психо-неврологичскую больничку к психиатру. А через время к частному психотерапевту хочу походить.
Слава Богу мои страхи никогда не исполнялись, но они все время мутируют и опять приходять преодаливая все барьеры, которые я выстраиваю.

Я уже скачиваю книгу по вашей ссылочке. Спасибо.
Записан

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Апреля 02, 2012, 06:34:23 am »

Не за что.
У меня тоже сколиоз и хондроз шейный. Для шеи могу рекомендовать эти комплексы:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1853025
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2010674 (это вообще на весь позвоночник, сложнее в освоении).
Только согласуйте с врачом прежде. Сам хочу заняться упражнениями по первой ссылке.

Страхи мигрируют, это работа сознания. Страхи могут перекинуться вообще в область ипохондрии. Это всё симптом, внешнее проявление глубокой тревоги.
Конечно если есть возможность лучше найти психотерапевта, причём он должен проводить психотерапию. Иногда назначают таблетки, но это полумера, после этого всё равно нужна психотерапия.



Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ksyu
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 07, 2012, 14:29:26 pm »

Сегодня начала пить Адаптол + не перестаю принимать Фитосед.
Записан

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 07, 2012, 17:01:04 pm »

Адаптол в принципе не плохой препарат, я принимал, стало лучше!
Записан
Ksyu
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 09, 2012, 11:38:18 am »

Фу, день ничего так, день пипец. Боюсь  glaza Сколько можно? Причем заметила, что я сама себя в это состояние погружаю. То есть вроде все нормально и тут я это замечаю, и думаю, что же это я такая спокойная, а вдруг случится что-то и начинаю в голове прокручивать какие-то картины и предположение, типа "а вдруг".
Я так боюсь своих страхов, что даже боюсь о них писать. Но ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 09, 2012, 15:32:57 pm »

Фу, день ничего так, день пипец. Боюсь  glaza Сколько можно? Причем заметила, что я сама себя в это состояние погружаю. То есть вроде все нормально и тут я это замечаю, и думаю, что же это я такая спокойная, а вдруг случится что-то и начинаю в голове прокручивать какие-то картины и предположение, типа "а вдруг".
Я так боюсь своих страхов, что даже боюсь о них писать. Но ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
У меня тоже такое бывает, страюсь тут же гнать эти мысли, еще очень спасает общение, коллеги, друзья. В такой момент главное незациклится на этих мыслях!!! Больше отвлекайтесь, когда чем то очень увлечен забываешь обо всем!
Записан
Ksyu
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 10, 2012, 09:35:40 am »

Cortini, спасибо за поддержку! Стараюсь отвлекать себя, работать, так сказать в позитивном русле fl_585
Записан

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Marishell78
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 10, 2012, 10:14:59 am »

Ksyu, очень и и вас понимаю тоже!
Со мной - та же история. Только у меня страх за сына.
В 1996г. у меня погиб старший брат (ему было 24 и он упал с 6 этажа).
Малой мой родился в 2001 и когда ему было лет 5-6 (точно не помню) - я стала ощущать приступы паники, усиливающиеся с каждым годом, что, мол, все мы смертны, причем смертны внезапно. Вот брат мой был взрослый здоровый чувак - и что? Раз - и нет человека.
Когда ВСД стала атаковать меня усиленно (с 2010 года) - я точно как и вы трусилась и боялась когда малой куда-то уходил - даже в школу. Мне казалось, что там на улице - одни опасности. Дороги, машины, маньяки, бездомные собаки, да и просто - асфальт и так дальше.
Понимаю, что связано это с той травмой, полученной после смерти брата - уговариваю себя думать позитивно, но как не посмотрю новости - там авария, там пожар, там убийство, там еще какая-то хрень, и очень часто участники всего этого - дети, так опять выступает пот и в глазах темнеет. Малой уже как "Отче наш" мне рассказывает как надо переходить дорогу и прочие правила безопасности поведения, но мне все равно бывает страшно. Малому скоро 11 лет.



Записан

Якось буде. І це "якось" буде добре!
Ksyu
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 10, 2012, 12:21:01 pm »

Marishell78, я вообще не смотрю новости, потому что это не новости, а какая-то криминальная хроника. Не смотрю уже и фильмы, ну кроме бестолковых смешных сериальчиков типа "Универ" или "Молодожены" :) В общем ограждаю себя как могу по принципу меньше знаешь, лучше спишь. Все наши страхи именно от информации, мы ведь не боимся того о чем вообще не знаем. И кстати поток информации который получаем мозг современного человека настолько велик, что наши мозги просто не могут все обработать, вот вам и приступ паники.
Записан

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Marishell78
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 10, 2012, 12:29:33 pm »

А я вот наоборот - намеренно подвергаю себя воздействию подобных страхов. Вот смотрю как муж спокойно смотрит эти идиотские новости - просто воспринимает информацию и делает выводы - как он сам и говорит, и думаю - а я-то чем хуже? Я же не псих! В конце-концов, что - у меня одной ребенок по улице ходит? Таких как - миллионы в стране и в других странах! Они же не падают в обморок каждый аз когда их дети уходят? А я-то чего должна? Вот мои родители и другие родители эпохи СССР - вырастили троих детей, и все они точно также ходили в школу, в музыкальную школу, в бассейн, через весь город, а тогда не то что мобильных телефонов - стационарные не у всех были! И ничего - выросли как-то!
Ну, в таком плане, типа пытаюсь приучить к себя к реальности... Жаль, пока не получается.
Но, мы же знаем, что нельзя сдаваться!  fl_585
(Это я сейчас и вам и себе все написала - аутотренинг  :princess:)
Записан

Якось буде. І це "якось" буде добре!
Ksyu
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 10, 2012, 14:43:25 pm »

Родителям эпохи СССР мозги криминалом не засоряли. Наоборот новости были позитивными, про достижения разные и о том как в СССР жить хорошо :) Люди поэтому и не боялись ничего, считали, что нет у нас преступности.
Так что не мучайте себя и не смотрите вы все это. Смотрите новости про политику, про сельское хозяйство и т.д. :)
Записан

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Marishell78
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 10, 2012, 15:07:03 pm »

Как говорила моя завкафедрой в свое время: "Если вы не можете ЭТО изменить - просто перестаньте думать об ЭТОМ".
Я понимаю, что сказать всегда легче, чем выполнить, тем более нам - которым вообще тяжело собой управлять, но надо же с чего-то начинать...
Мы можем изменить ситуацию в стране? Нет. Мы можем запретить ТВ показывать всю эту страшную дрянь? Нет. Значит, что остается? Как-то поменять свое к этому отношение. Я, правда, пока сама не знаю как. Тяжело.
Но надо. А постоянно себя ограждать от всего - тоже не выход. Нет-нет, да наткнешься на что-то, по закону подлости...
Абстрагироваться, не пропускать через себя и что там еще... В таком плане.
Записан

Якось буде. І це "якось" буде добре!
Ksyu
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 11, 2012, 06:14:18 am »

Адаптол в принципе не плохой препарат, я принимал, стало лучше!
Действительно помогает!!!  dance2
Записан

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Marishell78
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 11, 2012, 08:39:29 am »

А мне не помог...
Записан

Якось буде. І це "якось" буде добре!
Ksyu
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 11, 2012, 12:53:44 pm »

Я раньше пила по 2 таблетки в день по 300 мг и мне тоже не помогал, или помогал незначительно, в итоге закончилось нервным срывом. Сейчас пью по 1 табл (300мг) 3 раза в день и чувствую действие препарата :) Не скажу что прям я обо всем забыла, но физические проявления тревоги препарат снимет (или облегчает). А без физических проявлений легче бороться с навязчивостью мыслей.
Записан

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 11, 2012, 13:39:43 pm »

Рад за вас, что вам лучше
Сколько вам назначили его пропить?
Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 11, 2012, 13:54:34 pm »

У вас похоже гтр,симптому очень похожи на мои.Я панически боюсь за близких,но и не только.Сейчас мне лучше-научилась отвлекаться.
Записан
Ksyu
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 12, 2012, 13:03:12 pm »

Cortini, я сама себе его назначила, потому что к врачу никак не могу попасть. Буду пить его до следующей недели, а там на прием уже попаду.
besheny ipohondr, да когда отвлекаешься оно полегче.
Понаблюдав за собой заметила, что очень часто состояние тревоги приходит само по себе, а потом уже идет накрутка себя и тревога перерастает в панический страх. Вот от этой тревоге труднее избавится, особенно когда в маршрутке едешь я уже и про огород думаю, и про работу, и про шмотки, и т.д. а внутри все-рано все "трусится".
Записан

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8