Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:58:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и дальние ПОЕЗДКИ (Прочитано 20555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кацо2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Марта 29, 2012, 10:01:01 am »

Подскажыте пожалуста,как небоятся далеко ездить от дома??
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 29, 2012, 11:05:45 am »

Агорафобию наверное надо сначала лечить - см. подпись.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 30, 2012, 04:19:22 am »

как раз только что вернулся из дальней поездка в поезде, думал, что не смогу поехать, когда садился в поезд началась тревога и тахикардия разыгралась небольшая, но нужно было ехать обязательно, я выпил персена, через полчаса накатило и хорошо расслабило, я успокоился, даже заснул) вроде бы всё хорошо, но у нас в поездах душно, все надышали, воздуха мало, от этого испытываешь дискомфорт, я лежу и думаю, чтовоздуха мало, а организм слабенький, мало ли чего...а тут ещё выходить уже пора, и я думаю в продолжение, а вдруг я ща пойду и мнехреново станет... короче накатила лёгкая ПА( съел опять персена и пошел, успокоившись. мораль: пока не вспоминаю, что у меня ВСД, я её не особо ощущаю, вывод: отвлекать себя, занимать чем-нибудь голову, чтоб было дело, мысли другие, но в то же время без таблеток не обойтись, надо всё вместе, у меня это работает, причем таблетки мне не всегда нужны, а когда депресняк давит, а давит он, когда нет солнца и начинается метель или дождь затяжной, лично у меня ВСД и депрессия взаимосвязаны
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #3 : Апреля 02, 2012, 20:59:33 pm »

Подскажыте пожалуста,как небоятся далеко ездить от дома??
Небоятся никак. Я тоже боюсь очень. Когда первый раз после начала ПА ехала отдыхать-думала с ума сойду. Причем это мне видилось еще не самым плохим вариантом. Зато приезжаешь новым человеком. И чем чаще ездишь, тем меньше боишься. Это просто надо перебороть. Взять да и поехать, ни о чем не думая и на все забив.
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #4 : Апреля 06, 2012, 05:47:11 am »

я еду в июне на море. Уже не боюсь.  ulibka Чего бояться то, каждый год летаю и все нормуль, главное себя не накручивать.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 06, 2012, 08:14:22 am »

А мне меньше чем через месяц ехать на место исторической родины вождение сдавать,250 км на автобусе,боюсь не смогу одна,а надо позарез в маршрутке проще-стало плохо-я знаю,что в любой момент могу выйти,а тут как же быть?Снотворного принять lazy3
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #6 : Апреля 09, 2012, 13:57:45 pm »

Может обойдется? ulibka
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
TorSen_
Гость
« Ответ #7 : Апреля 15, 2012, 18:35:55 pm »

Для каждого "дальние поездки" разные. Для меня другой конец города уже далеко! А своим ходом туда добраться вобще нет никакой возможности!
А 250 км в автобусе.. Даже представить страшно))) Плеер, книга, успокоительные и привязать себя к сиденью,чтобы не было возможности выбежать)))
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 15, 2012, 18:41:19 pm »

Да вот же-от одной мысли дурно становится-только снотворное,ну или наркоз rgachЯ заметила,что спиртное меня хорошо успокаивает,но боюсь начну злоупотреблять-а это ой как нехорошо pivo
Записан
TorSen_
Гость
« Ответ #9 : Апреля 15, 2012, 18:44:02 pm »

Я заметила,что спиртное меня хорошо успокаивает,но боюсь начну злоупотреблять-а это ой как нехорошо pivo

Только не алкоголь!!!
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 15, 2012, 19:37:39 pm »

Вот тоже думаю как с этой проблемой бороться...у меня в планах есть поехать заграницу работать...это мечта моя даже) А тут теперь не знаю как...с такими закидонами, надо как то в чувство себя приводить
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Goddess_mars_Natalia
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #11 : Апреля 16, 2012, 21:49:29 pm »

Мне вот надо на пару дней за город..так у меня уже безумная паника((и дереал обостряется еще очень когда я в незнакомых местах((
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #12 : Апреля 17, 2012, 06:41:09 am »

А я наоборот себя хорошо чувствую в незнакомой обстановке забываю про все. По началу когда еще ПА были специально себя вытаскивала типа при людях если паника начиналась я себе говорила и че не стыдно тебе? Организм сразу успокаивался видимо все таки сдыдно ему ulibka
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 17, 2012, 06:52:11 am »

А для меня самое главное из дома выйти-пугает именно этот момент,что не смогу дальше подъезда пройти,всю начинает трясти-хочется спрятаться ото всех,когда справляюсь,когда плетусь обратно домой-захожу в квартиру-опа!все прошло.Думаю,как же я могла такое допустить?Я даже не помню отчего и почему все это началось,этот страх-ведь никогда на улице не падала
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 17, 2012, 09:08:35 am »

А я наоборот себя хорошо чувствую в незнакомой обстановке забываю про все. По началу когда еще ПА были специально себя вытаскивала типа при людях если паника начиналась я себе говорила и че не стыдно тебе? Организм сразу успокаивался видимо все таки сдыдно ему ulibka
  thumbup
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Полинусик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #15 : Мая 13, 2012, 12:11:58 pm »

Надо ездить, только так можно с этим справиться! А что дома сидеть, запереться и остаться наедине со своей проблемой?! Нет, так это еще хуже. Сама жутко боялась выбираться куда то, прежде всего из за сильных ПА в авто, но ничего, дыхательная техника и все хорошо! С ПА уже год, и 4 раза летала, поезд дальний был и раз в месяц по России на Машине по несколько часов гоняем по городам, всякое бывает, но я езжу, где то хорошо все проходит, где то накроет, ну не конец света thumbup все решаемо, все проходит)
Записан

Я здоров, свеж и светел
Ну и чего так дико боюсь будущего? Аж дышу тихо.
J_P
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #16 : Мая 22, 2012, 09:18:19 am »

Анекдот, по моему кстати про фобии, чтоб немного отвлекемся от страхов и болячек.

Иду по лесу… дождь хлещет, ветер, ночь… замерз весь…, страшно, жуть...,
смотрю — машина стоит, подхожу, заглянул в окошко — внутри никого..
дверцу попробовал — открыто, ну залез, сижу…
вдруг машина поехала…, медленно так, ну думаю опять дереал:
машина едет, я сзади сижу, за рулем никого…
и тут рука волосатая появляется
откуда-то в окно лезет, порулила и исчезла… ну тут меня ПА и накрыла...
сколько времени прошло не помню...
светать стало, вдали деревня показалась,
вот уже дома первые…, и вдруг машина моя останавливается, в салон заглядывает мужик и спрашивает:
— а ты че тут делаешь???
— да вот, еду…
— Афигеть просто!!! я толкаю блиннн, а он едет....

Я со своими фобиями только по принципу клин клином. Иначе никак..
Записан
wowaaa2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #17 : Июня 20, 2012, 12:17:42 pm »

 lol2
Записан
Миляшка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 22, 2012, 10:43:25 am »

У меня клин клином - хуже становиться. Пробовала много раз - со мной не проходит. И сильные очень. Я поняла что ПА у всех разные а потом и степень страха и степень борьбы разная. Свою описывать не хочу. Мы ж тут мнительные, кто-нить прочитает еще health2. Но тогда мне хотелось на четвереньках ползти домой про остальное умолчу
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 22, 2012, 11:36:08 am »

Позавчера ездила на машине по делам за 300 км от дома и в этот же день обратно-и ничего со мной страшного не произошло,обошлась без таблеток(фенозепам ношу всегда с собой целую пачку.если вдруг накроет)
Почему-то в машине могу ехать,а в общественном транспорте нет-боюсь что накроет,еще заметила,что чувствую себя комфортнее,когда с улицы захожу куда-нибудь внутрь(магазин,подземный переход)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8