Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:31:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Паническое расстройство. (Прочитано 16081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MiDnight
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



WWW
« : Марта 25, 2012, 14:49:04 pm »

Всем привет! Прошу прочтите и отпишитесь, кто что думает.

Все началось "чудесным" вечером, это было 2 июня 2009 года. Я просто смотрел фильм... я просто хотел расслабиться. Однако в какой-то момент я почувствовал что "что-то" не так. Сначала прошла волна страха откуда то снизу через сердце, а потом началась чудовищная неконтролируемая тревога. Я вообще не понимал, что происходит и из-за того, что я думал, что эта сильнейшая тревога не имеет причины (а это далекоооо не так!), за тревогой последовала ПА. Далее я с ужасом понял, что у меня не хватит душевных сил, даже на то, что бы досмотреть этот несчастный фильм... И я забился под одеяло, как маленький мышонок, молясь всем подряд. Это продолжалось долго, потом отпустило и, я заснул (под утро). Когда проснулся, то думал "Во дела, что это было?", далее каким-то образом я провел время до вечера нормально, но когда он наступил, все случилось заново. Сначала я боялся за сердце, а спустя несколько дней все перекинулось на мой мозг, дереал +фобия, что я потеряю дар мыслить навсегда, при этом мой мозг настолько пытался не пустить всякие мысли в голову, что болел физически. Помню несколько раз я возвращался с ночной работы, держась за голову с гримасой ужаса, встречные люди расходились от меня в сторону и от этого становилось только хуже. Короче первые три месяца был самый АД! Однако, позже общее состояние улучшилось и у меня появилась возможность, более глубоко анализировать все "это". В итоге каждый раз причины тревоги, страха и т.д. были разные, но только одна составляющая была неизменна, мысль - "А вдруг ....". С каждым месяцем становилось все лучше и лучше, в итоге я научился не доводить до неконтролируемого состояния (страх, паника и т.д.). Но при этом сама навязчивость страшных мыслей осталась. В итоге более полутора лет, я жил очень даже не плохо (по сравнению с начальным этапом). Я думал, что это никогда не вернется. Я почти вернул свою былую уверенность, НО...

19 марта 2012 год. Ночь. Я после сигаретки лег в кровать и начал готовится ко сну. Как и обычно мечтая о всяком. Я думал, а что если вычеркнуть всю ту жизнь (ведь кроме недугов, жизненных депров у меня тоже достаточно.) и оставить только 20 марта? Это ведь круто! После я начал думать, о том как я будучи новым человеком делать все по новому. Думал, думал, думал, думал и надумал совершенно другое - "А что если это все чушь, то о чем ты ща тут мечтаешь, что если это последний ложный рывок нервной системы, перед полным ее колапсом??" И сразу после этого, как только ДАЛО, короче с такой же силой как в самый первый раз... Однако так как я уже имел опыт в этом деле, все последствия имели не такой сильный урон, в общем. Например, сегодня 25-ое (прошло 5 с лишним дней), а я уже добился такого же успеха, как в первый раз за 1.5 месяца. А еще недавно, у меня резко получилось остановить начало приступа страха и, я четко увидел, что источником служит именно отчаянье (Это если приступ не связан с воздействием разного рода травки и т.д.), я отчетливо увидел крик души - "Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!". Так что я считаю источник - это именно сильное давление со стороны этой "3/14" реальности, то, что жизнь идет, а мечты то не сбываются, а только потом последствия - приступ страха, ПА, чрезмерная тревожность, чрезмерная неуверенность в себе, дереализация и т.д. Раньше, еще в первый раз я тоже это видел, но не так четко. В данный момент испытываю дереализацию и необычную усталость, а ведь завтра понедельник.

Отпишите пожайлуста, кто, что думает...
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 09:58:54 am от Диб » Записан

Если страх, то ударь ему в пах!
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #1 : Марта 25, 2012, 15:13:36 pm »

Ну чтож я с тобой полностью солидарен, я считаю что это одна из основных причин, просто в какойто момент осознаеш что это совсем не то чего ожидалось от жизни, и накрывает как туманом окутывает эта дереализация. Просто я практически также ловлю ПА, начинаю размышлять что все так плохо. Жизнь прожита практически зря. И ловлю ПА. Но иногда и без этого ловлю ПА. так что доля правды в этом есть.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
MiDnight
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Марта 25, 2012, 15:25:43 pm »

Ну чтож я с тобой полностью солидарен, я считаю что это одна из основных причин, просто в какойто момент осознаеш что это совсем не то чего ожидалось от жизни, и накрывает как туманом окутывает эта дереализация. Просто я практически также ловлю ПА, начинаю размышлять что все так плохо. Жизнь прожита практически зря. И ловлю ПА. Но иногда и без этого ловлю ПА. так что доля правды в этом есть.

На счет того, что ПА наступает без помощи отчаянья, я анализировал это и думаю, что это страх страха, ты ожидаешь этого, а раз ожидаешь, то волнуешься, далее волнение провоцирует тревогу, тревога воспроизводит мысли, ну а дальше банальная самонакрутка. А как ты считаешь? Просто нужен опыт других.
Записан

Если страх, то ударь ему в пах!
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #3 : Марта 25, 2012, 16:04:33 pm »

Ну чтож я с тобой полностью солидарен, я считаю что это одна из основных причин, просто в какойто момент осознаеш что это совсем не то чего ожидалось от жизни, и накрывает как туманом окутывает эта дереализация. Просто я практически также ловлю ПА, начинаю размышлять что все так плохо. Жизнь прожита практически зря. И ловлю ПА. Но иногда и без этого ловлю ПА. так что доля правды в этом есть.

На счет того, что ПА наступает без помощи отчаянья, я анализировал это и думаю, что это страх страха, ты ожидаешь этого, а раз ожидаешь, то волнуешься, далее волнение провоцирует тревогу, тревога воспроизводит мысли, ну а дальше банальная самонакрутка. А как ты считаешь? Просто нужен опыт других.
Я считаю что это имеет место быть. Но ведь люди все разные. Теоритически фактором толчка ПА может служить какое угодно действие или место, будь-то мысли, отчаянность, пребывание в местах скоплений людей, да где угодно. Да и не до конца изучена природа ПА. Благо хоть поддается лечению.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
MiDnight
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Марта 25, 2012, 16:11:58 pm »

Ну в общем да. Просто если ты после первого раза, страх того что было, наверно чаще провоцирует. А так да, я помню один раз я запаниковал, от того, что подумал, что "а вдруг земля резко раздвинется и я упаду в пропасть"  ulibka

А у тебя сколько это продолжается?
Записан

Если страх, то ударь ему в пах!
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #5 : Марта 25, 2012, 17:07:39 pm »

Сейчас я сам толком понять не могу у меня вообще сейчас ПА странные, страх появляется без вегетативных симптомов а когда отпускает обнаруживаю и жар по телу и пот и тд и тп. Происходит сейчас изредко. Точно не могу сказать. Может раза 2 в неделю, иногда почаще.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
The Gummi Bear
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



Релакс


« Ответ #6 : Марта 25, 2012, 17:25:27 pm »

А сейчас не вспомнишь уже, в чём был напряг и почему ты хотел расслабиться?
Записан

Каждый имеет то, что он хочет.
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Марта 25, 2012, 18:47:08 pm »

я тоже сегодня думал сума сойду дума,думал,дума,а что если я сейчас умру или инфаркт или опять сердце замедлится короче всякий бред!!!
Записан

MiDnight
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Марта 26, 2012, 06:10:55 am »

А у кого-нибудь было потом, что несколько дней еле ходишь, ну то есть усталость, притом, что спал примерно 9 часов и так каждый день??? health
Записан

Если страх, то ударь ему в пах!
MiDnight
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Марта 26, 2012, 06:55:11 am »

А сейчас не вспомнишь уже, в чём был напряг и почему ты хотел расслабиться?

В самый первый раз я просто хотел расслабиться, а нервный срыв, который спровоцировал наши "любимые" последствия вышел из подсознания. Другими словами нервная система перестала подчиняться приказам мозга "заткнись и терпи", а просто попыталась все выкинуть, абсолютно все и сразу, вообще без моего ведома и без всякой  самонакрутки, я то, тогда не знал что "это" такое.

А то, что было недавно, это почти тоже самое, что и в первый раз, только здесь, я в какой-то момент сам себя и накрутил.
 
Записан

Если страх, то ударь ему в пах!
MiDnight
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Марта 27, 2012, 14:15:39 pm »

Может кто нибудь еще что-нибудь скажет?
Записан

Если страх, то ударь ему в пах!
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #11 : Марта 27, 2012, 14:46:42 pm »

Что то необходимо поменять в жизни, или придумать хобби, которое доставляет удовольствие. Работу поменять.Еще весна обостряет всю эту подавленность. Витаминчики. Прогулки на свежем воздухе.
Записан

только позитив!!!
MiDnight
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Марта 27, 2012, 15:00:13 pm »

Что то необходимо поменять в жизни, или придумать хобби, которое доставляет удовольствие. Работу поменять.Еще весна обостряет всю эту подавленность. Витаминчики. Прогулки на свежем воздухе.

 ulibka ulibka Я вот тока, что другому ВСД-ку говорил, что работа должна удовлетворять. Хобби у меня есть, интересное - изучение английского. работаю программистом - тоже нравится. Просто цели не достигнуты, да и других депров много, а ВСД у всей моей родни hmuro. Что касается прогулок, то я вчера "прогулялся", меня так накрыло, что ужас, но воздух здесь не причем. У меня оказывается температура низкая была (36.1), а еще был дереал, а еще в тот момент обострилась мышечная анемия - это когда все тело сильно тянет вниз, но я в тот момент не знал про это и отреагировал как НЕ нужно. Думал все падаю, умираю swoon. Короче еле дошел. Седня температура и дереал остались, а сила тела почти вернулась. Как думаешь долго ли может длится дереал?
Записан

Если страх, то ударь ему в пах!
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #13 : Марта 27, 2012, 15:33:35 pm »

Что то необходимо поменять в жизни, или придумать хобби, которое доставляет удовольствие. Работу поменять.Еще весна обостряет всю эту подавленность. Витаминчики. Прогулки на свежем воздухе.

 ulibka ulibka Я вот тока, что другому ВСД-ку говорил, что работа должна удовлетворять. Хобби у меня есть, интересное - изучение английского. работаю программистом - тоже нравится. Просто цели не достигнуты, да и других депров много, а ВСД у всей моей родни hmuro. Что касается прогулок, то я вчера "прогулялся", меня так накрыло, что ужас, но воздух здесь не причем. У меня оказывается температура низкая была (36.1), а еще был дереал, а еще в тот момент обострилась мышечная анемия - это когда все тело сильно тянет вниз, но я в тот момент не знал про это и отреагировал как НЕ нужно. Думал все падаю, умираю swoon. Короче еле дошел. Седня температура и дереал остались, а сила тела почти вернулась. Как думаешь долго ли может длится дереал?
У меня дереал в пршлом году был, если честно я даже не знала, что со мной уже на этом форуме прочитала, что это такое.Напрягало сильно, я устала с ним бороться и просто забила, не поверишь, он стал уходить. Как только стала загоньться, многие неприятные симптомы стали уходить, верю- современем сойдут на нет. Сейчас он появляется, но очень редко, особенно когда не высплюсь, ты не волуйся. Ещё у меня обострения, когда долго сижу за компом. Бассейн меня спасает.
Записан

только позитив!!!
MiDnight
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Марта 27, 2012, 15:43:42 pm »

О да! бассейн! Я уже давно хочу, но денег пока нехватает (кредит дурацкий). А так вообще в кайф. У тебя сколько в общем борьба с ВСД длится? zvei
Записан

Если страх, то ударь ему в пах!
MiDnight
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Марта 27, 2012, 15:49:56 pm »

to rozavetrova

Еще хотел, по форуму узнать, как тут +1 карму пользователю прибавить?
Записан

Если страх, то ударь ему в пах!
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #16 : Марта 27, 2012, 17:47:55 pm »

to rozavetrova

Еще хотел, по форуму узнать, как тут +1 карму пользователю прибавить?
под репутацией стоят + и - вот нажимаешь и все
Записан

только позитив!!!
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #17 : Марта 27, 2012, 17:56:23 pm »

О да! бассейн! Я уже давно хочу, но денег пока нехватает (кредит дурацкий). А так вообще в кайф. У тебя сколько в общем борьба с ВСД длится? zvei
Бассейн это все для меня, он мне очень помогает. С 2007г. Только это не борьба с всд, а скорее борьба с собой, переосмысление всего прошлого. Плоды пожинаю успешно, особенно последнее время. ulibka
Записан

только позитив!!!
MiDnight
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Марта 27, 2012, 18:03:33 pm »

О да! бассейн! Я уже давно хочу, но денег пока нехватает (кредит дурацкий). А так вообще в кайф. У тебя сколько в общем борьба с ВСД длится? zvei
Бассейн это все для меня, он мне очень помогает. С 2007г. Только это не борьба с всд, а скорее борьба с собой, переосмысление всего прошлого. Плоды пожинаю успешно, особенно последнее время. ulibka

В любом случаи бассейн очень полезен и приятен! Желаю тебе все переосмыслить как надо ulibka

На счеи кнопок(+и-). Я их не вижу! Я виже только твою статистику (+2/-1), а кнопок там нет, хоть убей. Может это потому что я вчера только на форуме зарегился?
Записан

Если страх, то ударь ему в пах!
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #19 : Марта 27, 2012, 18:30:41 pm »

Скорее всего, что только зарегистрировался. В бассейн постарайся найти денег, это обязательно. У меня друг тоже дистоник я буквально его заставляла идти, он все боялся, не мог себя пересилить, в результате он сих пор мучается,  колеса всякие ест, я все в комплексе лечение проходила. Тебе тоже желаю быстрее поправиться! Терпения и настойчивости и все получиться! f0f976
Записан

только позитив!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8