Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:39:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Др, фобии, тошнота, ком в горле (Прочитано 48732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Isteriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« : Декабря 15, 2007, 07:50:38 am »

Здравсвуйте, уважаемые ВСДшники! Примите новичка. Расскажу мою жуткую историю.
Мои симптомы такие же как и всех: дереал, нарушения сна, плохая переносимость общественного транспорта, особенно плохо в метро и во многокилометровых пробках.
Но главная моя проблема - это ком в горле. В период обострения постоянная тошнота, причем явно не от желудка, а исключительно горловая, не с того не с сего могут появиться позывы на рвоту. То есть например сижу и вдруг резко начинаю давиться, как дети манной кашей. Правда в общественных местах такого со мной еще ни разу не случалось, но очень боюсь, что прилюдно начну вот так вот давиться, поэтому вот уже пятый год практически не с кем не общаюсь. Скажите, у кого-нибудь такое бывает, что сидишь и вдруг начинаешь давиться как будто соплями. Или я одна такая идиотка. Работать не работаю, друзья все отвернулись, им кажется, что я все выдумываю. Вобщем полный крах в жизни социальной.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 14:15:40 pm от Диб » Записан
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



if


« Ответ #1 : Декабря 15, 2007, 08:49:37 am »

У меня есть похожие симптомы в момент обострения ПА, только ощущение, что сейчас начнется удушье от того, что в горле появляется ком. Принимаю клон. Штука действительно неприятная.
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #2 : Декабря 15, 2007, 19:38:01 pm »

Здравсвуйте, уважаемые ВСДшники! Примите новичка. Расскажу мою жуткую историю.
Мои симптомы такие же как и всех: дереал, нарушения сна, плохая переносимость общественного транспорта, особенно плохо в метро и во многокилометровых пробках.
Но главная моя проблема - это ком в горле. В период обострения постоянная тошнота, причем явно не от желудка, а исключительно горловая, не с того не с сего могут появиться позывы на рвоту. То есть например сижу и вдруг резко начинаю давиться, как дети манной кашей. Правда в общественных местах такого со мной еще ни разу не случалось, но очень боюсь, что прилюдно начну вот так вот давиться, поэтому вот уже пятый год практически не с кем не общаюсь. Скажите, у кого-нибудь такое бывает, что сидишь и вдруг начинаешь давиться как будто соплями. Или я одна такая идиотка. Работать не работаю, друзья все отвернулись, им кажется, что я все выдумываю. Вобщем полный крах в жизни социальной.

Вобщем, они действительно не понимают, так как чтобы понять надо поймать эту "ватрушку". Если у них есть инет дай им ссылку на этот сайт, пусть почитают немного. Нас много, ты тут в своей компании. На счет рвоты, то небыло. Ком был и сейчас изредко появляется, избавлялся от этого ощущения, уж извените скажу как есть, "отрыжкой"  :D, Вам не советую, так как некультурно...
Записан
Isteriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 16, 2007, 05:54:13 am »


[/quote]

 На счет рвоты, то небыло. Ком был и сейчас изредко появляется, избавлялся от этого ощущения, уж извените скажу как есть, "отрыжкой"  :D, Вам не советую, так как некультурно...

[/quote]
У меня тоже самой рвоты нет, просто какой-то рефлекс непонятный, такое ощущение как будто мне в горло ложечкой лезут, и я на нее давлюсь. Ну как быдто вот горловой язычок мешает, как будто это не язычок, а эрегированный член у меня в горле. ;D
Записан
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #4 : Января 03, 2008, 19:57:51 pm »

Y MENJA TOZE TAKOE BILO STOJAL KOM V GORLE ESHO I DUSHIL,I S KAZDIM DNJOM STANOVILOSJ VSJO HUZE I HUZE >:( POKA NE VIZVALI SKORUJU U UVEZLI V BOLJNICU SDELALI VSE ANALIZI I SKAZLAI SHTO JA ZDAROVA ,A MNE BILO KAK PLOHO TAK LUDSHE I NE STALO,DUMALA TOGDA VOBSHE UMRU :) TOGDA MNE POSOVETOVALI POJTI NA IGLOUKALIVANIE I POSLE PARU SEANSOV ETOT KOM STAL PROPODATJ,TOGDA JA NA4ILA NORMALJNO ZITJ,A TO TAK MUCHILASJ KOSMAR :o
Записан
astynax
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« Ответ #5 : Января 05, 2008, 22:07:26 pm »

 Для общего интереса можете посмотреть в инернете "синдром позвоночной артерии",все ваши симптомы я уверен там найдете!
Записан
Isteriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 06, 2008, 13:51:20 pm »

Спасибо! ::)
Записан
Isteriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 07, 2008, 13:40:09 pm »

Да, кстати, после рюмки спиртного ком в горле тут же ретируется. :D
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #8 : Января 22, 2008, 00:30:18 am »

Слышала, что при проблемах с щитовидкой, бывают ощущения кома в горле. Проверь на всякий случай.
Записан

Зри в корень!
spaceframe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #9 : Июля 31, 2010, 18:36:21 pm »

О! Вот нашлись такие же как я у меня день назад началась такая же фигня сначала попершило потом покашлял а потом мне как будто в глотку засунул два пальца появился рвотный рефлекс в горле у меня чуть чердак не съехал я дернул на такси в клинику в дурном состоянии меня отправили к ЛОР врачу тот тянул меня за язык смотрел горло и за одно та бабушка врач спросила ты мол не играешь ли в комп игры у тут я сразу все понял на что был намек
Вышел из клиники думал сейчас блевать буду так как врач мне лез в горло с зеркалом прошел я 100 метров и что все как рукой сняло за 5 секунд вот что значит казлинный Невроз с ВСД!!!! zloi

Сегодня за день нанерничялся и опять вечером такая же фигня горло всхватило как бы и появился опять рвотный рефлекс.

Пора ложится в клинику неврозов !
« Последнее редактирование: Июля 31, 2010, 18:39:12 pm от spaceframe » Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #10 : Июля 31, 2010, 18:43:29 pm »

Мои пять копеек. Тоже иногда находят приступы какой то мути. Иду с человеком, разговариваю, и вдруг резко садятся батарейки, "глохнет мотор". Язык немеет и становится чужим, в горле ком, во рту пересыхает - говорить невозможно, только вымученно головой кивать с кислой миной . А люди то обижаются, думают, ты чем то недоволен, раз молчишь и не говоришь. Отсюда какая то прям социальная дезадаптация. Это ладно, у меня друг есть, тоже ВСДшник, он ходил на свидания  и прямо во время них падал в обморок - ему девушки скорую вызывали.
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #11 : Августа 02, 2010, 06:46:37 am »

Вобщем, они действительно не понимают, так как чтобы понять надо поймать эту "ватрушку". Если у них есть инет дай им ссылку на этот сайт, пусть почитают немного.
Путь к фиксации проблемы, имхо  ulibka
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #12 : Августа 09, 2010, 17:17:18 pm »

Мне помогают какие нибудь ядреные ментоловые конфеты типа черного холлса , ком вроде замораживается и проходит. А раньше было дело доводила себя до рвоты с кровью. Ком был 1,5 года  и днем и ночью сейчас эпизодически
Записан
vitkuper
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 11, 2010, 15:26:51 pm »

Да, кстати, после рюмки спиртного ком в горле тут же ретируется. :D
после антидеприсанта тоже проходит ,это остохондроз,мне начали делать масаж ком прошел
Записан
Vanga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #14 : Октября 22, 2011, 14:10:20 pm »

У меня этот ком уже 5 лет,вернее не ком даже,а чувство что меня схватили за горло двумя руками и сдавливают,или будто гортань сужается,ощющение жуть!!!! Что делать не знаю. Пью АД уже 1 месяц,ничего не меняется,не знаю к какому врачу уже обращаться.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #15 : Октября 22, 2011, 15:44:56 pm »

Мои пять копеек. Тоже иногда находят приступы какой то мути. Иду с человеком, разговариваю, и вдруг резко садятся батарейки, "глохнет мотор". Язык немеет и становится чужим, в горле ком, во рту пересыхает - говорить невозможно, только вымученно головой кивать с кислой миной . А люди то обижаются, думают, ты чем то недоволен, раз молчишь и не говоришь. Отсюда какая то прям социальная дезадаптация. Это ладно, у меня друг есть, тоже ВСДшник, он ходил на свидания  и прямо во время них падал в обморок - ему девушки скорую вызывали.

Именно так!

Алкоголь точно снимает ощущения этого кома. Только я советую не глотать, а во рту подержать.
вообще этот приступ кома - самое стремное что было. вспоминаю с ужасом.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2011, 15:47:56 pm от harroshka » Записан
Vanga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #16 : Октября 22, 2011, 19:22:48 pm »

Harroshka а как ты от этого кома избавился. Расскажи плиз,а то сил уже нет терпеть
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #17 : Октября 22, 2011, 19:38:54 pm »

Да, кстати, после рюмки спиртного ком в горле тут же ретируется. :D
Потому что это спазм мышц,а алкоголь мышцы расслабляет и клон тоже противосудорожное,поэтому и помогает.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #18 : Октября 22, 2011, 19:40:12 pm »

Для общего интереса можете посмотреть в инернете "синдром позвоночной артерии",все ваши симптомы я уверен там найдете!
У меня синдром позвоночной артерии,правда кома в горле нет.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #19 : Октября 22, 2011, 21:23:35 pm »

что же, теперь алкоголь принимать при таких обострениях?))))) когда он полностью выводится из организма всё возобновляется в большинстве случаев! бывает даже с большей силой, если перебрать (проверено)  ulibka
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8