Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:35:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Психосоматика. Ипохондрия (Прочитано 30028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spanchbob06
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Марта 12, 2012, 14:33:44 pm »

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Мне 19 лет. Моя история болезни началась с конца ноября 2011. У меня очень сильно заболел желудок, после пищевого отравления. Обычно после отравления я вылечивала боли в желудке уже через сутки, но в этот раз все было серьезней. Я согласилась сделать ФГДС. Сделала - гастрит, рефлюкс, и еще какая-то нечисть. Начала лечиться, желудок продолжал болеть в течении месяца. Сделала абдоминальное - все органы здоровы, только умеренный застой в желчной пузыре(не страшно), и изменения в поджелудочной реактивного характера(видимо, из-за гастрита). Месяц помучившись, я все-таки вылечила желудок. И у меня впереди был целый месяц каникул.
Решила я подлечиться(верхняя часть спины беспокоила), пошла в больницу - остеохондроз шейный. Как я его обнаружила? Однажды у меня начали неметь мизинец и указательный пальцы левой руки, я недолго думая залезла в интернет... Потом приболела ОРЗ. Начала прислушиваться к своему организму и нашла множество болячек - у меня начала болеть печень, болел низ живота. Сделала гинекологическое - чисто. Потом начались небольшие проблемы по-женски(это было уже после УЗИ, и я надеюсь, что это следствие гастрита, скоро пойду к врачу). У меня начались головокружения, ощущение тошноты. В голову лезли сотни плохих мыслей - что у меня рак или что-то смертельное(
Сейчас у меня болит грудь. Уже записалась на узи груди. Еще пол месяца назад шутила, что из всех органов осталась здорова только щитовидка - и у меня заболела шея!!!
Я потратила на обследования уже кучу денег, и чувствую что это не конец, ведь я еще не сделала МРТ мозга, УЗИ щитовидки и может быть что-то еще забыла. Сердце у меня в порядке, делала ЭХО:) Только не считайте меня психом.
Постоянно жаловалась маме, на что она теперь слушать меня уже не хочет. Парню сначала тоже жаловалась(встречаемся больше 2 лет), но сейчас уже страшно. Посчитает психом:)
Я студентка, учусь, каждый день хожу на занятия. Хожу на фитнесс. Занимаюсь мыловарением.
У кого-нибудь было такое? В принципе похоже на ВСД. Особенно прислушивание к себе.
На настоящий момент периодически беспокоит низ живота, периодически грудь, что-то женское или с мочевым, ослабление зрение, головокружения, печень.
Если на фитнессе становится слишком жарко - начинает кружиться голова, приходится выходить, хотя раньше такое не наблюдалось.
ВРоде всё, вот такая моя история. Кому расскажешь, назовут сумасдшедшей или старухой. Подскажите, люди добрые! Чувствую без невропатолога тут не обойтись.  health health health
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 06:45:35 am от Диб » Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Марта 12, 2012, 14:38:34 pm »

Мыловарением)))))) Пришли мне кусок мыла)) Да нормальная ты, если проверки прошла и нечего страшного не нашли. У меня знакомый из-за болей в правом боку вообще всё прошёл, начиная от анализов крови в плоть до МРТ. Нечего не нашли)) На рак сдавал даже, но без толку походу.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
spanchbob06
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 12, 2012, 14:55:17 pm »

Я подумаю над кусочком мыла для вас)
Проблема в том, что болит. В этом весь подвох. А лекарства я сначала пила от всего, а потом поняла что нельзя так больше. И что делать, не всю же жизнь терпеть. Уже Луизу Хей читаю, пытаюсь мышление поменять. Пока с трудом, хотя около 500 страниц прочитала уже книжки
Записан
spanchbob06
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 13, 2012, 12:54:20 pm »

115 просмотров и один комментарий)))
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Марта 13, 2012, 13:03:07 pm »

Если обследование в норме, лучше обратиться к психотерапевту.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 13, 2012, 13:05:32 pm »

Раз на анализах ты везде здорова, то скорее всего это нервное уже) Просто накручиваешь себя, вот оно и беспокоит. Лучше попробуй к психотерапевту обратиться, что бы тот тебя научил слушать свой организм правильно.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #6 : Марта 13, 2012, 13:35:44 pm »

блин... у меня тоже началось все в конце ноября... в начале зимы. но началось паническими атаками. ну и живот урчал. до сих пор, собственно, урчит. а щас уже и не припомню всего, что болело за это время. одно уйдет приходит другое. и обидно тоже, что каникулы прошляпила все из-за этого. хотя ради них сессию пораньше закрыла.
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #7 : Марта 13, 2012, 13:38:57 pm »

перестаньте искать болячки и все пройдет) хотя не факт. может понадобится помощь психотерапевта)
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
spanchbob06
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 14, 2012, 07:26:38 am »

Спасибо Вам за ответы) На самом деле я тоже каникулы все "проболела", и тоже до сих пор)
Настраиваюсь на летнюю волну(хотя у нас еще снег идет) и готовлюсь в отпуск to_become_senile
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 14, 2012, 08:09:27 am »

Спасибо Вам за ответы) На самом деле я тоже каникулы все "проболела", и тоже до сих пор)
Настраиваюсь на летнюю волну(хотя у нас еще снег идет) и готовлюсь в отпуск to_become_senile
так держать) позитивный настрой это самое главное!  cheerleader3
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #10 : Марта 14, 2012, 10:12:28 am »

Спасибо Вам за ответы) На самом деле я тоже каникулы все "проболела", и тоже до сих пор)
Настраиваюсь на летнюю волну(хотя у нас еще снег идет) и готовлюсь в отпуск to_become_senile

у нас тоже снег идет) а из какого вы города?
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
Джад
Гость
« Ответ #11 : Марта 14, 2012, 10:54:21 am »

вариантов ровно два. Либо помрешь, либо вылечишься. А если ты ничем не больна, судя по обследованиям, тогда вариант один - забей.)
Записан
spanchbob06
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 14, 2012, 13:20:47 pm »

Я из Омска :) У нас день зима, день-весна, погоду не понять 
Лето бы поскорее, и все болячки бы сразу ушли, я уверена!
Записан
Lis_its
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #13 : Марта 14, 2012, 15:27:13 pm »

Знакомая ситуация... причем чем больше обследуешься, тем больше кажется, что что-то упустил...
Таким как мы нельзя смотреть доктора хауса )

В голове дело. И чем раньше человек это поймет, тем меньше себе навредит
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 14, 2012, 15:30:37 pm »

Простой вопрос после которого всё станет ясно.

Любишь ли ты своего парня и когда ты с ним рядом, ты тоже испытываешь все эти боли и т.д.? именно в моменты когда ты отвлеклась на него, а не прогулки в гору например.
Записан
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Марта 14, 2012, 20:42:23 pm »

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Мне 19 лет. Моя история болезни началась с конца ноября 2011. У меня очень сильно заболел желудок, после пищевого отравления. Обычно после отравления я вылечивала боли в желудке уже через сутки, но в этот раз все было серьезней. Я согласилась сделать ФГДС. Сделала - гастрит, рефлюкс, и еще какая-то нечисть. Начала лечиться, желудок продолжал болеть в течении месяца. Сделала абдоминальное - все органы здоровы, только умеренный застой в желчной пузыре(не страшно), и изменения в поджелудочной реактивного характера(видимо, из-за гастрита). Месяц помучившись, я все-таки вылечила желудок. И у меня впереди был целый месяц каникул.
Решила я подлечиться(верхняя часть спины беспокоила), пошла в больницу - остеохондроз шейный. Как я его обнаружила? Однажды у меня начали неметь мизинец и указательный пальцы левой руки, я недолго думая залезла в интернет... Потом приболела ОРЗ. Начала прислушиваться к своему организму и нашла множество болячек - у меня начала болеть печень, болел низ живота. Сделала гинекологическое - чисто. Потом начались небольшие проблемы по-женски(это было уже после УЗИ, и я надеюсь, что это следствие гастрита, скоро пойду к врачу). У меня начались головокружения, ощущение тошноты. В голову лезли сотни плохих мыслей - что у меня рак или что-то смертельное(
Сейчас у меня болит грудь. Уже записалась на узи груди. Еще пол месяца назад шутила, что из всех органов осталась здорова только щитовидка - и у меня заболела шея!!!
Я потратила на обследования уже кучу денег, и чувствую что это не конец, ведь я еще не сделала МРТ мозга, УЗИ щитовидки и может быть что-то еще забыла. Сердце у меня в порядке, делала ЭХО:) Только не считайте меня психом.
Постоянно жаловалась маме, на что она теперь слушать меня уже не хочет. Парню сначала тоже жаловалась(встречаемся больше 2 лет), но сейчас уже страшно. Посчитает психом:)
Я студентка, учусь, каждый день хожу на занятия. Хожу на фитнесс. Занимаюсь мыловарением.
У кого-нибудь было такое? В принципе похоже на ВСД. Особенно прислушивание к себе.
На настоящий момент периодически беспокоит низ живота, периодически грудь, что-то женское или с мочевым, ослабление зрение, головокружения, печень.
Если на фитнессе становится слишком жарко - начинает кружиться голова, приходится выходить, хотя раньше такое не наблюдалось.
ВРоде всё, вот такая моя история. Кому расскажешь, назовут сумасдшедшей или старухой. Подскажите, люди добрые! Чувствую без невропатолога тут не обойтись.  health health health
Болит значит живая!!!
Записан

Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #16 : Марта 15, 2012, 06:37:10 am »

Цитировать
Болит значит живая!!!
Ну Алик ты даешь) Мы ж тебе не говорим, что раз пульс 199 то ты живой))
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 15, 2012, 06:53:15 am »

ну вообще такое состояние ипохондрия называется
Записан
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Марта 15, 2012, 11:06:08 am »

Цитировать
Болит значит живая!!!
Ну Алик ты даешь) Мы ж тебе не говорим, что раз пульс 199 то ты живой))
мне врач так сказал  rgach
Записан

spanchbob06
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Марта 17, 2012, 05:17:35 am »

 lol2 Вы все здесь абсолютно правы!
Особенно с тем согласна, что чем больше обследуешься - тем все больше кажется, что что-то упустил:)
Обследования - это как сладкое, чем больше сделал(съел) - тем больше хочется:) Правда вот денюжки утекают  slezek
А доктор Хаус - вот как можно его не смотреть? Или интернов...
Об ипохондрии читала, это мой один из самодиагнозов  rgach Но тут кроме всяких нехороших лекарств ничего, с точки зрения медицины, не поможет. Но это опять же лишняя трата денег и не выход. Буду пытаться справиться со всем этим с помощью самонастроя... Всем, кто поддерживает, еще раз огромное спасибо!!!  pivo
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8