Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 17:17:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума ((( достал! (Прочитано 26607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
devilx85
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14




« Ответ #20 : Февраля 28, 2012, 07:44:17 am »

Я пока решил действовать так - бомбить всд сразу несколькими методами. Со временем пойму что эффективнее.  ulibka
хотел еще спросить, вот по той книге что ты нашел более эффективным?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #21 : Февраля 28, 2012, 08:15:53 am »

Ты про Как победить стресс и депрессию? Про прогрессивную мышечную релаксацию я знал и раньше, это есть и у Курпатова (Таблетка от страха и ещё в какой-то). Метод довольно эффективный, я каждый день делаю. В той книге есть и другие методы релаксация - быстрая например (она попроще, но и быстрее). Я пробовал метод оценки риска (работа с тревогой, глава 5 или 6 вроде) - почувствовал эффект сразу после первого же упражнения, что меня очень удивило. Там идёт переработка страхов, связанных с ожиданием чего-то плохого. Что ещё? Сейчас практикую осознанное погружение в состояние тревоги, вроде работает, но не уверен (вчера кстати пропустил). Ещё компьютер отрицательно влияет, да пока приходится много сидеть за ним.
Когда я переработаю осознанное погружение в состояние тревоги, перейду к депрессии, панике или фобиям. По моим оценкам я задействовал только процентов 20 потенциала книги. Думаю она поможет на 30-80%. Хотя эта оценка субъективна. Кроме книги я и другое практикую.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
devilx85
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14




« Ответ #22 : Февраля 28, 2012, 09:27:15 am »

Ты про Как победить стресс и депрессию? Про прогрессивную мышечную релаксацию я знал и раньше, это есть и у Курпатова (Таблетка от страха и ещё в какой-то). Метод довольно эффективный, я каждый день делаю. В той книге есть и другие методы релаксация - быстрая например (она попроще, но и быстрее). Я пробовал метод оценки риска (работа с тревогой, глава 5 или 6 вроде) - почувствовал эффект сразу после первого же упражнения, что меня очень удивило. Там идёт переработка страхов, связанных с ожиданием чего-то плохого. Что ещё? Сейчас практикую осознанное погружение в состояние тревоги, вроде работает, но не уверен (вчера кстати пропустил). Ещё компьютер отрицательно влияет, да пока приходится много сидеть за ним.
Когда я переработаю осознанное погружение в состояние тревоги, перейду к депрессии, панике или фобиям. По моим оценкам я задействовал только процентов 20 потенциала книги. Думаю она поможет на 30-80%. Хотя эта оценка субъективна. Кроме книги я и другое практикую.
Комп 100% сам айтишник - устал от него
про страхи попробую проанализировать
=)
Записан
Маська
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Февраля 28, 2012, 13:39:08 pm »

Блин, блин, блин, опять паника. На работе стали обсуждать шизофрению, что типа первый признак ее тревожное состояние. И у меня опять ПА,  что делать. Неужели это так, а у меня тревожное состояние((((((((((((((((((((((((((((((((((
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #24 : Февраля 28, 2012, 13:58:59 pm »

Блин, блин, блин, опять паника. На работе стали обсуждать шизофрению, что типа первый признак ее тревожное состояние. И у меня опять ПА,  что делать. Неужели это так, а у меня тревожное состояние((((((((((((((((((((((((((((((((((
Тревога бывает не только при шизофрении. При шизофрении наблюдается ещё много чего.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Маська
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Февраля 28, 2012, 14:02:52 pm »

Но так страшно стало, от этих слов. А при неврозе точно тревога бывает. Это самый-самый большой мой страх. Мы точно не сойдем с ума((((((
Записан
devilx85
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14




« Ответ #26 : Февраля 29, 2012, 03:52:33 am »

Но так страшно стало, от этих слов. А при неврозе точно тревога бывает. Это самый-самый большой мой страх. Мы точно не сойдем с ума((((((
У невротиков редко получается сойти с ума, как бы они этого не хотели. - и это успокаивает
Записан
Маська
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Февраля 29, 2012, 06:23:19 am »

И как избавится от этого страха, что делать??? с ним жить это все время напрягаться и прислушивается ко всему. И почему он вообще появляется у нас такой страх???
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #28 : Февраля 29, 2012, 06:45:28 am »

И как избавится от этого страха, что делать??? с ним жить это все время напрягаться и прислушивается ко всему. И почему он вообще появляется у нас такой страх???
В вашей теме дали информацию. Самый простой совет - отвлечение, причём с полным погружением во что-то (не связанное с вашим состоянием и медициной).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Маська
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Февраля 29, 2012, 07:25:36 am »

 ulibka Отвлечься, это понятно. Поскорей бы прошел этот страх, а то уже просто невозможно.  hmuro
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #30 : Февраля 29, 2012, 07:32:41 am »

ulibka Отвлечься, это понятно. Поскорей бы прошел этот страх, а то уже просто невозможно.  hmuro
Вы можете облегчить своё состояние, могу это сказать с уверенность в 80%.

1) Квадратное дыхание: http://alisalev.com/index/0-26 (20 минут)
2) Физические упражнения (по возможности поприседать, поотжиматься раз по 20)
3) Прогрессивная мышечная релаксация (есть в книге в подписи или поищите в интернете, вот например: http://www.medknow.ru/healtharticles/71-stress/319-progressivnaya-myshechnaya-relaksacziya-po-yakobsonu.html)

Вам решать.
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2012, 07:34:25 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Маська
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Марта 01, 2012, 06:09:51 am »

Вчера было ужасное самочувствие, давление 65 на 104 и пульс 52, мама испугалась, что с  сомной, что то не так. Но самое главное, я не думала об этом страхе вообще (сойти с ума). Сегодня спокойно ехала в метро, и тоже особо не переживала, была тока повышенная слабость.  Может он начал отпускать, и стала страшно от другого, раз он отпускает, может пошел процесс уже((((((((((
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #32 : Марта 01, 2012, 06:38:45 am »

Какой процесс пошёл? Вы о чём?  glaza
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Маська
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Марта 01, 2012, 06:43:09 am »

с ума сходить начала
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #34 : Марта 01, 2012, 06:53:16 am »

Это тревога просто.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #35 : Марта 13, 2012, 09:13:15 am »

"Все начало несколько лет назад с ВСД криза, мысли и страхи о смерти, затем беспокойства и тревога и на финишной прямой страх сойти с ума. Сама эта мысль уже тревожит обратился к психотерапевту он выписал мне Феназепам 30 дней, пропил стало значительно лучше, сейчас принимаю конкор, для снятия страха и давления..."

--Опять же, если в лечении многолетнего расстройства присутствует только транквилизатор и бета-блокатор, то это--НЕПРАВИЛЬНОЕ лечение.
Как минимум, должно подбираться длительное лечение антидепрессантом.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
FroM In SiDe
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Марта 13, 2012, 16:32:38 pm »

Вчера было ужасное самочувствие, давление 65 на 104 и пульс 52, мама испугалась, что с  сомной, что то не так. Но самое главное, я не думала об этом страхе вообще (сойти с ума). Сегодня спокойно ехала в метро, и тоже особо не переживала, была тока повышенная слабость.  Может он начал отпускать, и стала страшно от другого, раз он отпускает, может пошел процесс уже((((((((((
Про "процесс" прям как у меня =) я тоже когда боялся сумашествия, вычитал что шизики не понимают что они шизики, и если ты по этому поводу тревожишься то ты 99% не шизик. а когда у меня тревога по этому поводу отпуская, я тоже думал что все, процесс пошел и опять начинал боятся шизы. замкнутый круг такой получался)
Записан

Быть рабом страха - худший из видов рабства(с)
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8