Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:55:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кому и что реально помогло избавиться от ПА и агорофобии? (Прочитано 39177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« : Февраля 22, 2012, 13:15:42 pm »

Напишите пожалуйста, кто как справляется или уже избавился от ПА и агорофобии.
Можно ли от это избавиться с помощью психотерапии без АД?
У меня ПА начинаются с того, что кружится голова и такое ощущение, что вот-вот оключишься
Все анализы в норме.
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 22, 2012, 17:11:04 pm »

Неужели никто не борется с ПА и агорофобией?
Тут одно из двух: или жалко поделиться опытом, или народ живет и терпит ulibka
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #2 : Февраля 22, 2012, 19:07:21 pm »

Через силу, ходить на улицу, ездить по гостям, заняться любимым делом, обязательно посещение бассейна, все должно пройти, но время пройдет не мало, главное терпение и не жалеть себя- если совсем не можешь справиться, то садиться на ады на пол годика + все перечисленное выше. ulibka
Записан

только позитив!!!
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 22, 2012, 19:16:16 pm »

Спасибо Вам за ответ ulibka
Я стараюсь ходить через силу, но вот, млин, никак не могу найти в себе силы появляться в людных местах. Я себя ловлю на мысли, что подсознательно как-бы жду что-ли этих панических атак. Получается страх страха какой-то
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 22, 2012, 19:23:50 pm »

привет! Психотерапия конечно поможет! На счет АДэто должен сказать врач,если запущенная форма болезни,то без них не куда:( нужно полностью восстановить организм:) чтобы легче было бороться:) это мне мнение:) вообще тут много людей с фобиями:( читайте форум,и почерпнете многое:) 
Записан
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 22, 2012, 19:36:19 pm »

На форуме очень много информации, кот. я для себя подчеркнула. И про фобии, и про Па начиталась read
Может думаю еще какой-то способ действенный посоветует...
Эх, жалко, что нет такой таблетки - выпил и никакой тебе ВСД и ПА 1_004 ulibka
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #6 : Февраля 22, 2012, 20:15:28 pm »

или мы всд задавим, или она нас сломит, еще мне помогало гулять пешком много остановок, в любую погоду, сначало буквально вытаскивала себя за волосы, потом вошло в привычку, и люди не смущали cheerleader3
Записан

только позитив!!!
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 23, 2012, 08:16:12 am »

На форуме очень много информации, кот. я для себя подчеркнула. И про фобии, и про Па начиталась read
Может думаю еще какой-то способ действенный посоветует...
Эх, жалко, что нет такой таблетки - выпил и никакой тебе ВСД и ПА 1_004 ulibka
и я хочу такую таблеточку.....  27_sm podm2
Записан
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 23, 2012, 09:18:15 am »

или мы всд задавим, или она нас сломит, еще мне помогало гулять пешком много остановок, в любую погоду, сначало буквально вытаскивала себя за волосы, потом вошло в привычку, и люди не смущали cheerleader3
Вот и себя вытаскиваю на улицу, правда только за уши ulibka
Везде пишут, что надо укреплять сердечно-сосудистую систему...Да, но вот как ее укреплять если не можешь сам пойти на плавание, на аэробику... Это же надо ехать, идти...Меня от одной этой мысли колбасит уже tease
Правда остается еще бег, но вот как-то особо не побегаешь при -20 и когда сугробы по колено. И что делать, не знаю.
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Февраля 23, 2012, 09:25:20 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #10 : Февраля 24, 2012, 06:02:37 am »

или мы всд задавим, или она нас сломит, еще мне помогало гулять пешком много остановок, в любую погоду, сначало буквально вытаскивала себя за волосы, потом вошло в привычку, и люди не смущали cheerleader3
Вот и себя вытаскиваю на улицу, правда только за уши ulibka
Везде пишут, что надо укреплять сердечно-сосудистую систему...Да, но вот как ее укреплять если не можешь сам пойти на плавание, на аэробику... Это же надо ехать, идти...Меня от одной этой мысли колбасит уже tease
Правда остается еще бег, но вот как-то особо не побегаешь при -20 и когда сугробы по колено. И что делать, не знаю.
в подьезде по лестницам 20 минутен  туда сюда обратно.дома на скакалке. книжка понравилась ,просто -понятно написано.читай применяй  и все буде со временем как раньше хорошо.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Tata Vi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #11 : Февраля 25, 2012, 19:47:40 pm »

Почти год назад я от безысходности обратилась к психиатру. Думала, что все! Russian пати Прошла курс психотерапии (слабо помог) и медикаментозный курс. Кололи 5 дней сибазон, и до сих пор пью плизил (по поводу лекарства необходима консультация специалиста. все подбирается индивидуально). Через пару месяцев похорошело cheerleader3. Недавно был стресс. Чувствую, что состояние немного ухудшилось. Пока реально помогает бороться с ним усвоенная мысль, что это ВСЕГО ЛИШЬ СТРАХ! А мысль эту подкинул Курпатов в своих книжечках Средство от страха, Средство от ВСД, С неврозом по жизни. По крайней мере, эти книги помогли гораздо больше, чем наш местный психотерапевт. Правда, что будет весной, боюсь загадывать... grust_259
Записан
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #12 : Февраля 25, 2012, 22:05:12 pm »

У меня уже пришла весна, раз я сдесь тусуюсь,  зимой и  летом меня тут нетю.  t1308
Записан

только позитив!!!
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 27, 2012, 09:31:44 am »

У меня уже пришла весна, раз я сдесь тусуюсь,  зимой и  летом меня тут нетю.  t1308
А как раньше избавлялись от ПА? Принимали ли какие-нибудь таблетки? ulibka
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 27, 2012, 09:35:05 am »

Почти год назад я от безысходности обратилась к психиатру. Думала, что все! Russian пати Прошла курс психотерапии (слабо помог) и медикаментозный курс. Кололи 5 дней сибазон, и до сих пор пью плизил (по поводу лекарства необходима консультация специалиста. все подбирается индивидуально). Через пару месяцев похорошело cheerleader3. Недавно был стресс. Чувствую, что состояние немного ухудшилось. Пока реально помогает бороться с ним усвоенная мысль, что это ВСЕГО ЛИШЬ СТРАХ! А мысль эту подкинул Курпатов в своих книжечках Средство от страха, Средство от ВСД, С неврозом по жизни. По крайней мере, эти книги помогли гораздо больше, чем наш местный психотерапевт. Правда, что будет весной, боюсь загадывать... grust_259
Мне тоже когда-то помогла книга Курпатова, я сейчас как-то читаю и что-то она меня не впечатляет. Мне кажется, что сначала надо, наверно, снять эти приступы ПА медикаментозно (я сейчас пью уже 3-й день "эзопрам" и "гидазепам"), а потом буду подключать психотерапию в виде книги Курпатова ulibka
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 27, 2012, 09:42:27 am »

Как мне один врач объяснил, что самое эффективное лечение от ПА - это сочетание медикоментов и психотерапии, а если использовать только что-то одно,то и эффект будет на 50%.
Я долго сопротивлялась АД, но за 3 месяца это состояние, когда не можешь выйти на улицу без сопровождения, потому что постоянно боишься, что у тебя случится ПА просто достало!
Еще мне врач сказал, что в мозге нарушены биохимические процессы и к сожалению, с помощью только контр. душа, бега от них не избавиться(((.
Я решила для себя так: попью, как это минимально возможно АД, буду заниматься бегом и контрастным душем, аутотренингом и еще решила по совету врача-неврапотолога купить аппликатор Лябко для мышечной релаксации. Вот такой у  меня в принципе план избавления от ПА и агорофобии.
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 01, 2012, 16:28:33 pm »

вернулись сильные па но непродолжительные .они возникают на фоне того если мне кто то говорит что делать а я не хочу,но вроде как надо. начинается все скорее всего с головы, потом возникает страх и тахикардия до 140 ударов примерно. Обычно в 1 половине дня всегда хуже себя чувствую. Как бороться с напастью?
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #17 : Марта 01, 2012, 20:09:53 pm »

У меня уже пришла весна, раз я сдесь тусуюсь,  зимой и  летом меня тут нетю.  t1308
А как раньше избавлялись от ПА? Принимали ли какие-нибудь таблетки? ulibka

да что только не делала, первое, начала ходить в бассейн, 3 раза в неделю, затем + тренажерка, устроилась на не сложную, спокойную работу, начала постепенно адаптираваться,  когда было обострение, транки ,но только по ситуации в крайнем случае, пила антидипрессанты 6 мес., уколы ноотропы, все назначал врач невролог,  стало отступать. Потом начала сама справляться без медикаментов, само прошло. Сейчас только весна осень профилактика. Главное не сидеть дома, как квашня, будет хуже, проверено мной. fl_585
Записан

только позитив!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #18 : Марта 02, 2012, 03:43:22 am »

вернулись сильные па но непродолжительные .они возникают на фоне того если мне кто то говорит что делать а я не хочу,но вроде как надо. начинается все скорее всего с головы, потом возникает страх и тахикардия до 140 ударов примерно. Обычно в 1 половине дня всегда хуже себя чувствую. Как бороться с напастью?
весна, она все болячки обостряет . транк и от тахикардии анаприлин вроде.лучше ко врачу конечно сходить .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 02, 2012, 11:04:17 am »

 да что только не делала, первое, начала ходить в бассейн, 3 раза в неделю, затем + тренажерка, устроилась на не сложную, спокойную работу, начала постепенно адаптираваться,  когда было обострение, транки ,но только по ситуации в крайнем случае, пила антидипрессанты 6 мес., уколы ноотропы, все назначал врач невролог,  стало отступать. Потом начала сама справляться без медикаментов, само прошло. Сейчас только весна осень профилактика. Главное не сидеть дома, как квашня, будет хуже, проверено мной. fl_585
[/quote]
Я сейчас тоже начали пить АД "Эзопрам" + "Гидазепам". Сопротивлялась долго, т.к. начиталась всяких ужасов про АД. Пбю я добавила аутотренинг, контрастный душ и кардиотренировки. dance2
Но для себя я уяснила, что надо разорвать этот порочный круг, просто надо вырваться из этого идиотского состояния. А пить АД и сложить лапки и ждать, что все само пройдет и никогда не вернется - глупо!
« Последнее редактирование: Марта 02, 2012, 11:05:58 am от NOvsd » Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 6.348 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8