Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:04:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ощущение "переворачивания". Головокружения. (Прочитано 6951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Спанч-боб
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Февраля 10, 2012, 23:13:09 pm »

ВСД у меня давно, не знаю, откуда взялась она, бывало и головокружение, и страхи, и серцебиения. и панические атаки после взятия анализа крови, уколов или принятия незнакомых таблеток... Но иногда у меня бывает такое состояние, что как бы земля сверху, а небо снизу, и тогда нападает страшная паника, что я отцеплюсь от земли и начну падать в небо. Мне и сны такие снились. Надо сказать, это были совершенно ужасные сны!!! когда ты ногтями вгрызаешься в землю, чтобы удержаться и не полететь в бездну... В прошлом году уже наяву, а не во сне, на пустынной городской площади опять пришло это состояние, и на этот раз я в панике, вся мокрая от пота, хваталась за деревья, за траву, за скамейку, чтобы не полететь - потому что было такое состояние, что я сейчас оторвусь от земли, что земля сверху, а небо снизу. Поделитесь, было ли у кого-то такое состояние? и как вы думаете, с чем оно может быть связано? С хандрозом? с головой что-то? с кровообращением в голове? Я вот пишу сейчас, а у самой дух захватывает от представления этого переворота.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 05:42:13 am от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Февраля 10, 2012, 23:59:18 pm »

Ну так полетала бы и что? Это с головой больше связано, а остеохондроз так сопутствует на фоне.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #2 : Февраля 11, 2012, 04:06:52 am »

Мне кажется, надо в этом случае посетить психотерапевта.
Записан

From Kemerovo-City
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Февраля 11, 2012, 06:55:50 am »

ВСД у меня давно, не знаю, откуда взялась она, бывало и головокружение, и страхи, и серцебиения. и панические атаки после взятия анализа крови, уколов или принятия незнакомых таблеток... Но иногда у меня бывает такое состояние, что как бы земля сверху, а небо снизу, и тогда нападает страшная паника, что я отцеплюсь от земли и начну падать в небо. Мне и сны такие снились. Надо сказать, это были совершенно ужасные сны!!! когда ты ногтями вгрызаешься в землю, чтобы удержаться и не полететь в бездну... В прошлом году уже наяву, а не во сне, на пустынной городской площади опять пришло это состояние, и на этот раз я в панике, вся мокрая от пота, хваталась за деревья, за траву, за скамейку, чтобы не полететь - потому что было такое состояние, что я сейчас оторвусь от земли, что земля сверху, а небо снизу. Поделитесь, было ли у кого-то такое состояние? и как вы думаете, с чем оно может быть связано? С хандрозом? с головой что-то? с кровообращением в голове? Я вот пишу сейчас, а у самой дух захватывает от представления этого переворота.
Привет. У меня похожее ощущения как будто затянет в небо. Правда воспринимаю я их не так. Мне не кажется что меня затянет в прямом смысле, просто появляется такое ощущение как будто бы это может произойти, как будто я могу исчезнуть, раствориться. Мир при этом выглядит у меня как обычно, просто вот такие ощущения. Надеюсь, верно объяснил.

Я думаю что это агорафобия, причём сильная, уверен в этом на 99,9%. У меня она есть (хотя сейчас умеренная, было сильнее). Есть версия что агорафобия развивается на фоне панического расстройства (панических атак). У меня агорафобия появилась сразу же как возникли панические атаки.
Возможно, это не фобия, а навязчивая мысль. Я например склонен и к навязчивостям (не очень сильно).
С фобиями можно поработать по этой книге: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0 (когнитивно-поведенческая терапия), но лучше найти хорошего психотерапевта, который умеет больше, чем выписывать таблетки. Впрочем, не стоит сильно бояться таблеток, врачу виднее.

Вообще, этот страх что-то символизирует, как и сны. Скорее всего есть разгадка этого ребуса и я тоже хотел бы её найти.

« Последнее редактирование: Февраля 11, 2012, 06:57:38 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Спанч-боб
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 11, 2012, 11:26:53 am »

спасибо за ответы! У меня тоже только ощущения, со строны никто ничего не заметит, мир воспринимается как всегда, адекватно :0)  но вот лежать на пляже или на лугу на спине и смотреть в небо я совершенно не могу - сразу паника и состояние отрыва от земли... Как говорят психиатры, если ты понимаешь, что с тобой что-то не так, анализируешь свои поступки и состояния, пытаешься бороться, то значит, с психикой у тебя все нормально! потому что настоящие психи считают, что они все делают правильно и не оценивают свои поступки критично. попробуйте сказать психу, что он псих - увидите реакцию :0)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Февраля 11, 2012, 11:39:28 am »

У меня та же фигня. Не могу нормально смотреть в небо. Замечал и странности в своей фобии. Например, на открытой улице фобия может проявляться не так сильно, как в просторном помещении, например, с высокими потолками. Действительно, у психически больных нарушено критическое мышление.
Я думаю мы выбрали себе такой страх, чтобы он был более конкретным, в действительности причина глубже. Я читал что агорафобия связана с оставлением места, которое воспринимается безопасным.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8