Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:04:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и различные фобии. Прошу совета! (Прочитано 10957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оля877
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Февраля 10, 2012, 09:32:29 am »

Здравствуйте! Мне 25 лет. Первые мои симптомы появились 5.5 лет назад, одним утром я проснулась от жуткой головной боли и сильного головокружения + сильное сердцебиение и жуткий страх. Сразу обратилась к невропатологу, но от лечение мне стало только хуже и меня отправили к психотерапевту, сделала ЭКГ, все в норме, узи щитовидки и сосудов-все в норме, гормоны, тоже все нормально! Врач назначил гидазепам, мне от них легче не стало, я перестала их пить после 1.5 мес. приема. Ходила как в тумане,жутких страх меня не покидал, в голове каша и очередной криз начался осенью, когда началась учеба. Состояние ужасное, все тоже + появилась  дереализация, смотрю на свои руки, я понимаю головой, что они мои,  но они как бы отчужденные, с отражением в зеркале такое же ощущение. Обратилась к тому же психотерапевту,  он прописал феназепам и даже с ним я себя не чувствовала нормально. В течение 2 лет лечение меняли, но ничего толком не помогало и я перестала пить таблетки, все-равно результата от них нет. Перестала искать помощи  и начала жить с этими симпомами, так длилось 3 года, но эти летом решила обратиться к неврологу по-поводу головных болей и головокружений, ежедневных, сделала узи сосудов,изменений нет и ренген шеи-остеохондроз шейного отдела. При повороте в сторону, тянет шею, ограниченое движение и шею дергает рывками. Прописали рексетин и гимнастику для шеи, на 10  день приема табл.мне стала очень плохо, появились ПА, 3 дня не могла выйти из квартиры, не ела и не могла спать. Потом пошла снова к неврологу, меня отправили в невро-психологический там нужно было пройти тест. Поставили диагноз " истерический" невроз, ипохондрия. Отправили к психотерапевту(психологу), работаю с ним уже пол года, в сентябре начала ходить на иглотерапию, курс лечения 3 месяца, головокружение почти ушли, а вот головные боли нет. И отчужденность  меня не покидает, любое ощущение в теле меня пугает , каждый раз новые и новые фобии, психотерапия помогает, но очень медленно, и мысли в голове не покидают, что все может снова вернуться. Сделал МРТ все в норме. Врачи поставили диагноз ВСД гипотонического типа. Сейчас хожу на йогу, принимаю ноофен и детралекс, немного лучше стало, но здоровой я себя не чувствую. Прошу совета, что делать? Спасибо!
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2012, 23:25:55 pm от Оля877 » Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #1 : Февраля 10, 2012, 09:42:44 am »

А какие советы психотерапевт давал?
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Оля877
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : Февраля 10, 2012, 09:56:07 am »

Работа со страхами, ежедневная, при ПА приемы релаксации, и со стороны ПТ психоанализ!
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #3 : Февраля 10, 2012, 10:05:53 am »

А что от жизни вообще хотите? У вас есть цель какаято?
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Оля877
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #4 : Февраля 10, 2012, 10:22:01 am »

До ВСД, после учебы на инженера, хотела выучиться на психолога, мне всегда нравилась психология, но сейчас я себе помочь не могу. На данный момент пытаюсь учить итальянский  язык, но из-за состояния, не всегда есть желание учить его. Задалась целью освоить его! Уже 2 года.
Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #5 : Февраля 10, 2012, 10:43:43 am »

До ВСД, после учебы на инженера, хотела выучиться на психолога, мне всегда нравилась психология, но сейчас я себе помочь не могу. На данный момент пытаюсь учить итальянский  язык, но из-за состояния, не всегда есть желание учить его. Задалась целью освоить его! Уже 2 года.
Неудивительно, что не можешь. Нужно обязательно проходить лечение у пт, сам психотерапевт себе никогда не поможет ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #6 : Февраля 10, 2012, 10:44:19 am »

Попробуйте поставить себе цель отдонуть летом гденибудь, на море например, в горах или там где вы любите. Задайтесь такой хорошей целью)) А потом вспомните и хорошо станет)
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Февраля 10, 2012, 10:50:52 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Вот от фобий лучше это попробовать.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Оля877
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8 : Февраля 10, 2012, 11:19:15 am »

Попробуйте поставить себе цель отдонуть летом гденибудь, на море например, в горах или там где вы любите. Задайтесь такой хорошей целью)) А потом вспомните и хорошо станет)
Месяц назад только вернулась с гор, отдохнула хорошо, впечатлений много, но полностью отвлекаться у меня не получвется!
Записан
Оля877
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #9 : Февраля 10, 2012, 11:23:23 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Вот от фобий лучше это попробовать.
Спасибо за ссылку, но когда я нажимаю скачать, ссылка блокируется, буду пробывать еще)))
Записан
Оля877
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #10 : Февраля 10, 2012, 11:25:37 am »

До ВСД, после учебы на инженера, хотела выучиться на психолога, мне всегда нравилась психология, но сейчас я себе помочь не могу. На данный момент пытаюсь учить итальянский  язык, но из-за состояния, не всегда есть желание учить его. Задалась целью освоить его! Уже 2 года.
Неудивительно, что не можешь. Нужно обязательно проходить лечение у пт, сам психотерапевт себе никогда не поможет ulibka
ПТ бросать не буду, надо продолжать роботу))
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Февраля 10, 2012, 12:09:10 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Вот от фобий лучше это попробовать.
Спасибо за ссылку, но когда я нажимаю скачать, ссылка блокируется, буду пробывать еще)))
Некоторые анттивирусы и браузеры режут ссылки на файлообменники. Я могу перезалить потом куда-нибудь.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Оля877
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #12 : Февраля 10, 2012, 12:17:51 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Вот от фобий лучше это попробовать.
Спасибо за ссылку, но когда я нажимаю скачать, ссылка блокируется, буду пробывать еще)))
Некоторые анттивирусы и браузеры режут ссылки на файлообменники. Я могу перезалить потом куда-нибудь.


Было бы хорошо, спасибо)) А куда  перезалить? Просто, в компьютере разбираюсь не очень хорошо)
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2012, 12:21:06 pm от Оля877 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Февраля 10, 2012, 13:32:17 pm »

http://www.unibytes.com/Oih80TkV5jgB
Нажать бесплатно. Потом Нет, спасибо. Начнётся закачка. В крайнем случае могу прислать в ворде на почту. А вообще она ещё в продаже есть, рекомендую купить.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Оля877
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #14 : Февраля 10, 2012, 15:45:05 pm »

http://www.unibytes.com/Oih80TkV5jgB
Нажать бесплатно. Потом Нет, спасибо. Начнётся закачка. В крайнем случае могу прислать в ворде на почту. А вообще она ещё в продаже есть, рекомендую купить.  ulibka
У меня получилось скачать! Спасибо)))
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Февраля 10, 2012, 16:01:14 pm »

Не за что. Заставьте себя работать по ней. Чтение не поможет.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Оля877
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #16 : Февраля 10, 2012, 16:07:34 pm »

Я это понимаю, поэтому буду стараться!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8