Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:38:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Скажите, я сошла с ума? Навязчивые мысли? (Прочитано 11436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alishka
Гость
« : Февраля 03, 2012, 07:45:32 am »

Вчера по вашему совету решила плохим мыслям говорить резко :"Хватит или Стоп!" помогало. потом решила записать на бумажку это. пишу что сегодня говорила своим мыслям Хватит и тут аж передернуло от слова. так неприятно стало,что-то типа страха даже. во первых тут же мысль я же себе говорю слово Хватит , а не мыслям. во вторых я никогда так раньше не говорла резко себе Хватит! Стоп! для меня это необычно. я по другому с мыслями боролась. и тут меня чуть нервы не накрыли. я подумала что испугалась слова и буду его бояться. но поняла что оно мне стало просто неприятно из-за резкости его. что-то новое для меня..мне стало плохо оттого что я так вообще прореагировала. стала искать причины? скажите из-за нервов и всд человека   может так торкнуть? или правда с с ума сошла?
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Февраля 03, 2012, 07:51:09 am »

Борьба с навязчивыми мыслями с попытками их запретить-преградить приводит только к усилению невроза.Этот метод не работает-все уже здесь пробовали .Тебе нужно наоборот их пустить в свободное плавание в голове и перестать бояться.
Записан

Alishka
Гость
« Ответ #2 : Февраля 03, 2012, 07:57:47 am »

Спасибо Милена большое. а я и думаю почему слова Хватит меня прям насторожило. неприятным стало. Может резкое. А у всд шников бывает вообще боязнь и накручивание себе подобной как у меня ерунды? Это правда не шиза? Я просто своими волнениями не хочу малыша потерять. Все боюсь, что раз такие мысли-значит что-то не то. хотя понимаю и их нелогичность.
Записан
Alishka
Гость
« Ответ #3 : Февраля 03, 2012, 08:01:56 am »

Миланочка а не могли нервы быть из-за того что я где то в душе поняла, что мне этот способ не подойдет? и слово резкое хватит прям непонравилось мне. ?
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 14, 2012, 19:19:12 pm »

Привет. Это твоя мнительность...сегодня ты испугалась слова "хватит", завтра это будет другое слово. Практически все люди с навязчивостями имеют мнительную натуру и доброе сердце. Попробуй необращать внимания на мысли, какие бы они срашные не были... Я сама  мучаюсь с навязчивостями больше 2 лет, причем они все контрастные, жуткие картинки и жуткие мысли...стараюсь не зацикливаться. А если и приходит мысль какая, то я стараюсь заняться каким то делом, чобы отвлечься. Со временем обсессии проходят!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #5 : Февраля 22, 2012, 06:16:50 am »

Ты лучше вместо стоп и хватит постарайся расслабить тело расслабленно улыбнуться и сказать "все хорошо" и постарайся почувствовать умиротворение(у меня получилось - часто теперь пользуюсь этим приемом).если верующая - проделай то же только еще с радостью(на сколько это возможно tease)скажи "Моя судьба и моя жизнь в руках Господа который желает для меня только хорошего поэтому мне не о чем переживать и тревожиться".
Записан

Храни Нас Бог !!!
Alishka
Гость
« Ответ #6 : Февраля 22, 2012, 10:19:46 am »

спасибо . в прошлый раз слово хватит не зациклилось. просто было такое на нервах что оно меня раздаражло. но не лезло  в голову. то есть и на обсессии не похоже. сейчас со мной наоборот мысли не лезут  в голову. зато хочется понять смыслы , рассуждать причем о чем то таком бесталковом и бессмысленном. то ли депрессия моя. себе говорю:"все хорошо" но при этом думаю:"да а все равно не решено о чем я думала. типа не успокоюсь если не решу" хотя потом надоедает и само уходит.но попытка все решить, понять, осмыслить  бесит. может и такое с кем было? не подскажите как бороться? кстати мне помогло немного говорить что:"моя жизнь в руках господа!все будет хорошо"!спасибо за совет. еще боюсь что какие нибудь навязчивые мысли будут преследовать вечно итд((
Записан
Alishka
Гость
« Ответ #7 : Февраля 22, 2012, 10:21:19 am »

Крисочка а как не обращать внимание? я пытаюсь спорить с собой .думаю что докажу себе что это чушь и уйдет . а не уходит(
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #8 : Февраля 22, 2012, 22:39:29 pm »

Алишка, понимаю Вас как никто другой...Мне тоже надо всему найти логическое объяснение.Если что-то не решено или не понято мною - я очень нервничаю(мягко сказано).И не могу об этом просто забыть.Это похоже на беспорядок быстро убранный в шкаф - с виду чисто но ты-то знаешь что там в шкафу то чего там быть не должно spiteful.Причем это могут быть как мелочи так глобальные вселенского масштаба вопросы...Я Вам так скажу...Всего в мире мы не узнаем,до всего не додумаемся - наш мозг ограничен.Единственный выход - доверие.Просто доверьтесь...Всевышнему.Господь нас создал и дает нам сплошные блага(другой вопрос что не все могут их оценить).Доверяйте Ему!Не пускайте в себя тревогу(а как только она нахлынет - делайте оговоренное выше - говорите что все в руках господа улыбайтесь и старайтесь радоваться)Воспринимайте даже плохое как хорошее радуйтесь всему как изъявлению Божьей Воли которая не может быть плохой или вам во вред.  ulibka Короче главное это принять мысль о том что беспокоиться бесполезно и глупо и о том что Вы под надежной защитой.И что все что не делается - все к лучшему.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2012, 22:41:35 pm от toni777 » Записан

Храни Нас Бог !!!
Alishka
Гость
« Ответ #9 : Февраля 24, 2012, 09:30:31 am »

Спасибо toni ! а ты сразу дошла до этого? или потребовалось время? то что все это бесполезно доказывать себе, решать головоломки всякие. иногда непонятно это мысли плохие из-за тревоги или тревога из-за них? заметила когда спокойна, так не переживаю.
Записан
Ololoshka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




WWW
« Ответ #10 : Февраля 24, 2012, 17:22:03 pm »

Блиин, ты себя вообще трындец как накручиваешь,хоть посты свои почитай  ulibka
Недолго этой фигней болею, но уже селал вывод, что чем больше боишься - тем еще больше боишься 
У тебя тупо невроз. Имхо, забей. Меня просто в один момент задолбало это нытье и идиотские мысли, я просто отдалился от них чтоле... Ничонорм вроде 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8