Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 06:36:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Феварин/флувоксамин (Прочитано 218618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #160 : Сентября 07, 2016, 05:29:51 am »

Mercyful87

А феварин назначили из-за ярко выраженной депрессии? странно обычно пишут что все СИОЗС антидепрессанты имеют побочку ввиде задержки семяизвержения, может быть индивидуальная реакция такая на этот препарат
Сейчас уже наверно не ярко выраженная, поначалу была да) паксил справился вроде бы с ней, теперь вот как будто возвращается наоборот...
Еще заметил что мышцы некоторые часто дергаться сами по себе стали, противное ощущение.

Да уж жесть конечно..то ли очень по разному на всех действует феварин, непонятно, отзывы - сплошь и рядом один негатив, а врачи его выписывают,вроде бы как у них практика своя долголетняя должна быть, зачем выписывать то что большинству людей не идет, сейчас выбор препаратов достаточно широк...
Не выдержал хероватости, вчера на ночь за место феварина выпил клоназепам. Состояние лучше, но не могу никак проснуться с него.
Записан

Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #161 : Сентября 08, 2016, 13:42:25 pm »

вчера принял половинку клона (0,25) и целую феварина. Начинается головная боль опять, видимо феварин зараза так влияет. Буду закидываться пока обезболивающими до повторного визита к психотерапевту, посмотрим что скажет.
Записан

nevrotik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #162 : Сентября 10, 2016, 09:16:57 am »

вчера принял половинку клона (0,25) и целую феварина. Начинается головная боль опять, видимо феварин зараза так влияет. Буду закидываться пока обезболивающими до повторного визита к психотерапевту, посмотрим что скажет.
Клонозепам вроде как один из самых сильных транков, его не рекомендуют принимать больше 2-х недель, возможно он еще дает тяжесть с утра, можно попробовать прикрывать более легкими транками атараксом или стрезамом.
Прочитал,что Феварин усиливает действие некоторых других психотропных препаратов, так что принимать лучше один феварин первые 2 недели прикрывая транквилизатором в небольших дозах. ПТ сказал,что про Феварин пишут сказки в основном и это один из наиболее мягких и легких по действию препаратов из группы СИОЗС, он обладает снотворным и седативным эффектом. побочки должны быть минимальны и полностью проходят после 7 дней приема примерно...
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2016, 09:19:22 am от nevrotik » Записан
nevrotik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #163 : Сентября 26, 2016, 13:06:15 pm »

Попробовал я все таки Феварин,не пошел он мне,выпил всего 25 мг (четверть от таблетки 100 мг) принял его как выписывали в 22 30, тошноты не было,головной боли тоже, но через некоторое время появилась тревожность и увеличился пульс,в принципе терпимо, лег спать но поспать ночью нормально не получилось-сначала не мог уснуть потом спал но беспокойно ,просыпался. В итоге с утра состояние разбитое тк не выспался,слабость, периодически тревожность,не рабочее состояние. Если есть тревожность прикрывать Феварин лучше наверно Феназепамом или каким то схожим транком, я пил стрезам он слабенький тревогу от Феварина не снимает. В принципе терпимо,особых ужасов нет,если состояние у вас плохое состояние и вам его выписали - то можно и потерпеть наверное,через какое то время побочки наверняка уйдут,а тк у меня в принципе не тяжелый случай я решил обходится без АД или если все таки потребуется то попрошу выписать другой препарат, хотя мне кажется почти все СИОЗС действуют примерно одинаково и в начале приема усиляют тревогу. Всем здоровья)
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #164 : Октября 07, 2016, 15:10:08 pm »

Я пила паксил почти полтора года. Появился апатический сенром от него,даже от 10мг. Делала перерыв на 2 недели. С начала этой недели сажусь на феварин. начала сразу со 100мг плюс феназепам. Побочек нет кроме невозможности проснуться. Выйти из сна очень тяжело и еще пол дня как овощ. Не какой тревоги он не провоцирует.
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #165 : Октября 17, 2016, 13:13:31 pm »

Я пила паксил почти полтора года. Появился апатический сенром от него,даже от 10мг. Делала перерыв на 2 недели. С начала этой недели сажусь на феварин. начала сразу со 100мг плюс феназепам. Побочек нет кроме невозможности проснуться. Выйти из сна очень тяжело и еще пол дня как овощ. Не какой тревоги он не провоцирует.
Так вы только начали. Около месяца принимал, тревожность сильная с него была, не то что на паксиле. Головные боли замучали, и от основной моей проблемы не избавил. Буду пробовать что-то еще.
Записан

Tanya78
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #166 : Декабря 11, 2016, 08:33:11 am »

привет всем!  Месяц принимаю феварин 50 мг от психогенного головокружения.  Побочек не было и нет. Но от основной проблемы еока не избавилась.  Говорят срок ещё небольшой нужно подождать. Сплю хорошо но утром настроение паршивое. Вот так вот)
Записан
Егоза
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 27



Nosce te ipsum


« Ответ #167 : Февраля 05, 2017, 12:34:56 pm »

Пью феварин по 50 мг утром и вечером плюс тералиджен и адаптол три раза в день уже полгода. Довольна как слон. Ушла маниакальная тревожность
Побочек никаких. Первю неделю-две походила овощем, но потом все сгладилось. Прописали пока на год, на данный момент нет никакого желания прерывать курс, - так мне с феварином хорошо! thumbup
Записан
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #168 : Марта 08, 2017, 10:37:31 am »

Пью феварин по 50 мг утром и вечером плюс тералиджен и адаптол три раза в день уже полгода. Довольна как слон. Ушла маниакальная тревожность
Побочек никаких. Первю неделю-две походила овощем, но потом все сгладилось. Прописали пока на год, на данный момент нет никакого желания прерывать курс, - так мне с феварином хорошо! thumbup


Я за Вас очень рад. С праздником Вас 8 Марта. Здоровья. Счастья.
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
БЯка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #169 : Мая 04, 2017, 13:32:53 pm »

Пью феварин 2 месяца, начала с 25 мг, потом 50+сиозам. Выписала врач в связи с ПА и тревожностью. 3,5 года назад с ПА уже обращалась к ней и пила ципралекс 1,5 года, спокойно с него слезла. И вдруг накрыло опять. Сиозам мне не сильно помогал и его заменили атараксом. Последнее время пила феварин 75+атаракс 1/2 утром и днем и 1 на ночь. Спала нормально, но просыпалась частенько и с утра очень зевала и была вялая. Вдруг 3 дня назад опять меня обуяла тревожность, врач в отпуске, а меня какой-то страх не отпускает, решала перейти на дозу 100 мг на ночь и Атаракс оставила. Как же меня всю ночь колбасило. Точнее до 4 утра я спала, потом проснулась и начался страх,дурацкие мысли, жар,пот, тревога скручивала живот как перед важным экзаменом. Расслабилась немного, уснула, но нормально уже не спала, с утра разбитая и депресняк навалился. До обеда на работе сидя дремала. Я уже попробывала 2 недели назад дозу 100 мг.,но у меня закладывало уши и был шум в голове. Врач сказала,что отменяй и опять снижай до 50,но я осталась на 75 мг. Врач в отпуске и будет только через неделю. Вот я и думаю,как быть. Остаться на 100 или не стоит и вернуться на 75. ПА у меня как-то особо и не стало после начала приема, но тревожность и страх периодически возникали, но и так же быстро проходили. Если честно, то на ципралексе я уже через пару месяцев была огурцом,только ПА оставались,но не долго и я вполне спокойно не обращала на них внимание и они вскоре совсем ушли. А здесь 2,5 месяца какая-то фигня. И ,кстати, часто ощущение, что лекарство притупляет тревогу, но она как-то сидит внутри,не мешает,но чувствуется, что хочет пробиться наружу. И  еще, все эти 2,5 месяца маюсь очень низким давлением, даже при ПА всего 100/50.
Записан
БЯка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #170 : Мая 04, 2017, 13:36:35 pm »

у кого есть опят применения?
Записан
БЯка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #171 : Мая 04, 2017, 13:36:57 pm »

Пью феварин 2 месяца, начала с 25 мг, потом 50+сиозам. Выписала врач в связи с ПА и тревожностью. 3,5 года назад с ПА уже обращалась к ней и пила ципралекс 1,5 года, спокойно с него слезла. И вдруг накрыло опять. Сиозам мне не сильно помогал и его заменили атараксом. Последнее время пила феварин 75+атаракс 1/2 утром и днем и 1 на ночь. Спала нормально, но просыпалась частенько и с утра очень зевала и была вялая. Вдруг 3 дня назад опять меня обуяла тревожность, врач в отпуске, а меня какой-то страх не отпускает, решала перейти на дозу 100 мг на ночь и Атаракс оставила. Как же меня всю ночь колбасило. Точнее до 4 утра я спала, потом проснулась и начался страх,дурацкие мысли, жар,пот, тревога скручивала живот как перед важным экзаменом. Расслабилась немного, уснула, но нормально уже не спала, с утра разбитая и депресняк навалился. До обеда на работе сидя дремала. Я уже попробывала 2 недели назад дозу 100 мг.,но у меня закладывало уши и был шум в голове. Врач сказала,что отменяй и опять снижай до 50,но я осталась на 75 мг. Врач в отпуске и будет только через неделю. Вот я и думаю,как быть. Остаться на 100 или не стоит и вернуться на 75. ПА у меня как-то особо и не стало после начала приема, но тревожность и страх периодически возникали, но и так же быстро проходили. Если честно, то на ципралексе я уже через пару месяцев была огурцом,только ПА оставались,но не долго и я вполне спокойно не обращала на них внимание и они вскоре совсем ушли. А здесь 2,5 месяца какая-то фигня. И ,кстати, часто ощущение, что лекарство притупляет тревогу, но она как-то сидит внутри,не мешает,но чувствуется, что хочет пробиться наружу. И  еще, все эти 2,5 месяца маюсь очень низким давлением, даже при ПА всего 100/50.
Записан
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #172 : Мая 04, 2017, 18:06:34 pm »

Пью феварин 2 месяца, начала с 25 мг, потом 50+сиозам. Выписала врач в связи с ПА и тревожностью. 3,5 года назад с ПА уже обращалась к ней и пила ципралекс 1,5 года, спокойно с него слезла. И вдруг накрыло опять. Сиозам мне не сильно помогал и его заменили атараксом. Последнее время пила феварин 75+атаракс 1/2 утром и днем и 1 на ночь. Спала нормально, но просыпалась частенько и с утра очень зевала и была вялая. Вдруг 3 дня назад опять меня обуяла тревожность, врач в отпуске, а меня какой-то страх не отпускает, решала перейти на дозу 100 мг на ночь и Атаракс оставила. Как же меня всю ночь колбасило. Точнее до 4 утра я спала, потом проснулась и начался страх,дурацкие мысли, жар,пот, тревога скручивала живот как перед важным экзаменом. Расслабилась немного, уснула, но нормально уже не спала, с утра разбитая и депресняк навалился. До обеда на работе сидя дремала. Я уже попробывала 2 недели назад дозу 100 мг.,но у меня закладывало уши и был шум в голове. Врач сказала,что отменяй и опять снижай до 50,но я осталась на 75 мг. Врач в отпуске и будет только через неделю. Вот я и думаю,как быть. Остаться на 100 или не стоит и вернуться на 75. ПА у меня как-то особо и не стало после начала приема, но тревожность и страх периодически возникали, но и так же быстро проходили. Если честно, то на ципралексе я уже через пару месяцев была огурцом,только ПА оставались,но не долго и я вполне спокойно не обращала на них внимание и они вскоре совсем ушли. А здесь 2,5 месяца какая-то фигня. И ,кстати, часто ощущение, что лекарство притупляет тревогу, но она как-то сидит внутри,не мешает,но чувствуется, что хочет пробиться наружу. И  еще, все эти 2,5 месяца маюсь очень низким давлением, даже при ПА всего 100/50.
Мне как то прописали феварин. Он мне не пошёл. Сильно по голове дал как дубиной.
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #173 : Мая 04, 2017, 18:07:37 pm »

Пью феварин 2 месяца, начала с 25 мг, потом 50+сиозам. Выписала врач в связи с ПА и тревожностью. 3,5 года назад с ПА уже обращалась к ней и пила ципралекс 1,5 года, спокойно с него слезла. И вдруг накрыло опять. Сиозам мне не сильно помогал и его заменили атараксом. Последнее время пила феварин 75+атаракс 1/2 утром и днем и 1 на ночь. Спала нормально, но просыпалась частенько и с утра очень зевала и была вялая. Вдруг 3 дня назад опять меня обуяла тревожность, врач в отпуске, а меня какой-то страх не отпускает, решала перейти на дозу 100 мг на ночь и Атаракс оставила. Как же меня всю ночь колбасило. Точнее до 4 утра я спала, потом проснулась и начался страх,дурацкие мысли, жар,пот, тревога скручивала живот как перед важным экзаменом. Расслабилась немного, уснула, но нормально уже не спала, с утра разбитая и депресняк навалился. До обеда на работе сидя дремала. Я уже попробывала 2 недели назад дозу 100 мг.,но у меня закладывало уши и был шум в голове. Врач сказала,что отменяй и опять снижай до 50,но я осталась на 75 мг. Врач в отпуске и будет только через неделю. Вот я и думаю,как быть. Остаться на 100 или не стоит и вернуться на 75. ПА у меня как-то особо и не стало после начала приема, но тревожность и страх периодически возникали, но и так же быстро проходили. Если честно, то на ципралексе я уже через пару месяцев была огурцом,только ПА оставались,но не долго и я вполне спокойно не обращала на них внимание и они вскоре совсем ушли. А здесь 2,5 месяца какая-то фигня. И ,кстати, часто ощущение, что лекарство притупляет тревогу, но она как-то сидит внутри,не мешает,но чувствуется, что хочет пробиться наружу. И  еще, все эти 2,5 месяца маюсь очень низким давлением, даже при ПА всего 100/50.
slezek
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
БЯка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #174 : Мая 05, 2017, 05:16:46 am »

Опять черти что!!! Выпила на ночь 100 мн + 1 таб . Атаракса. Уснуть 2 часа не смогла... засунула под язык феназепам-уснула, но урывками и вертелась, проснулась в 6 утра и опять внутреннее напряжение и тревога!!! Как же это достало!!!
Записан
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #175 : Мая 05, 2017, 07:09:36 am »

Опять черти что!!! Выпила на ночь 100 мн + 1 таб . Атаракса. Уснуть 2 часа не смогла... засунула под язык феназепам-уснула, но урывками и вертелась, проснулась в 6 утра и опять внутреннее напряжение и тревога!!! Как же это достало!!!
Я боюсь феварина как огня.
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
БЯка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #176 : Мая 06, 2017, 08:58:38 am »

Сегодня решила пить опять 75 мг и не прикрывать ничем, только тенотен взяла. Ну и что?! Что с Атараксом, что без него. Проснулась в 5 и не спала, от тревоги крутилась и потела. Не понимаю, что это???ведь на такой же дозе неделю назад все было нормально. Сижу полдня на диване, ничего не делаю, сердце колотится, опять эта тревога, депрессия наваливается от этого состояния настояния... и что делать? Лечение, от которого все также, как и без него argue2....врач в отпуске, ещё дня 4 точно...
Записан
БЯка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #177 : Мая 06, 2017, 09:06:59 am »

Я реально отчаиваюсь уже, прежней меня нет, какой-то псих невротик, прислушивающейся только к своим ощущениям... на ципралексе и не было такого, хотя там и депрессии не было, только ПА сильные. А здесь и ПА то нет, только сильное волнение как перед экзаменом скручивает живот и все внутри и держит, ну и от этого тоска уже, дыхание на расслабление помогает не надолго. И опять по новой... замкнутый круг...
Записан
БЯка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #178 : Мая 07, 2017, 07:15:42 am »

Опять то же самое, проснулась правда только в 7 утра. После 75 феварина +1 таб. Атаракс. И опять эта тревога, нарастающая, скручивающая живот, дыхание не помогло, взяла половинку феназепама под язык, уснула. Еле встала, тревога и депрессия... вот что делать? Что-то с дозой не то, или ещё что-то.... но плохооооо(
Записан
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #179 : Мая 08, 2017, 17:13:21 pm »

Опять то же самое, проснулась правда только в 7 утра. После 75 феварина +1 таб. Атаракс. И опять эта тревога, нарастающая, скручивающая живот, дыхание не помогло, взяла половинку феназепама под язык, уснула. Еле встала, тревога и депрессия... вот что делать? Что-то с дозой не то, или ещё что-то.... но плохооооо(
Дозу надо повышать. Имхо.
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8