Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:22:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после изнурительной работы. Различные симптомы. (Прочитано 33880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« : Февраля 02, 2012, 13:19:55 pm »

Приветствую, коллеги! ulibka

Так уж получилось, что я тоже присоединился к числу "счастливых обладателей" всеми нами "горячо любимой" ВСД. О себе: мне 32 года, зовут Романом, женат, есть сынулька почти двух лет от роду. Я обычный человек, люблю семью, дом. Работа, правда, несколько нервная, приходится за многое отвечать и, следовательно, нервничать... но, скорее всего (это я уже сейчас стал понимать) нервничать из-за работы совсем не стоит... но как говорится "поздно Рита пить Боржоми...". В общем, начало моего заболевания...  до появления синдрома ВСД я не знал никаких серьезных проблем со здоровьем, кроме простудных заболеваний, насморка и редких головных болей. Однажды произошли изменения в моей жизни, и мне пришлось работать больше, то есть возникла необходимость больше зарабатывать. В жестком режиме постоянного недосыпания и постоянной работы я прожил около 2-х лет. Курю, усталость регулярно снимал алкоголем, иногда, если честно довольно таки обильно.

Однажды мы провели выходные на даче, где 2 дня крепко выпивали. В воскресенье нужно было возвращаться домой, у меня был жесткий "бодун". Несколько чашек кофе, куча сигарет и в путь. До города 70 км. Проехали километров 20, чувствую слабость и дискомфорт слева в груди, воздуха вроде не хватает, стало страшно. Остановились, теща дала валидол, пообливался водой холодной, немного легче, но чувствую, что реальность как-то меняется. Поехали дальше, километров 5 еще... и тут у меня началась паника, сердце начало бешено колотиться, казалось, что вот-вот разорвется, начал прощаться с жизнью. Наверное, это была первая и пока самая жесткая ПА. Попросились в первый попавшийся двор и вызвали скорую. Врачи скорой промеряли мне давление, оказалось всего лишь 140 на 90, вкололи какой-то укол и уехали. Но легче мне не становилось. Пришлось вызывать отца, чтобы он довез меня и семью до города. Пока ехали, у меня в голове роились страшные мысли о скорой смерти и о всяческих тяжелейших болезнях. Нагонял себя до того, что давление поднялось до 170 на 100, это выявили в больнице моего города, куда отвез меня отец по прибытию...

 В общем, я лежал в кардиологическом отделении несколько дней, сказали, что ничего страшного, прокапали магнезию и еще что-то и отпустили.  Но моя нормальная жизнь закончилась. Ежедневно я испытывал массу всяческих симптомов: головокружения, шум в ушах, боль за грудиной, боль слева в груди, слабость, тошноту, проблемы с ЖКТ, боли и судороги в разных частях тела и т.д. Полежал дома неделю, нужно было выходить на работу. Начались новые "приколы". Как только я спускался в метро, меня начинало "глючить". Реальность расплывалась, голова становилась не моя, мысли обрывочные, ноги становились ватными, мне казалось, что я падаю... и тд. Примерно через неделю снова загремел в больницу с повышенным давлением. На этот раз обследовали меня более тщательно - эхо, холтер, узи, проба на нагрузку, общие анализы и тд. Обнаружили холецистит и заподозрили остеохондроз… вроде все...

Кардиолог поставил ВСД, сказал беречь нервы и отпустил с миром… В общем, жизнь моя уже 6 месяцев протекает в режиме ВСД. Естественно, она уже не такая как была еще совсем недавно. Симптомы меняются, но наиболее стабильный из них - это боль и неприятные ощущения за грудиной и слева в грудной клетке. Бывают эпизоды дереализации, но с ними я справляюсь. Головные боли, онемение и неприятные ощущения в левой руке. Становится плохо в супермаркетах - начинает сжимать все за грудиной, причем сильно, достает до лопатки.  Заметил, что в самых обычных ситуациях, причем, вроде бы хороших, симптомы проявляются сильнее. Например, встреча с другом, которого не видел 7 лет. Радуйся и общайся, так нет, меня прижало так, что чуть скорую не пришлось вызывать…

Ну и так  далее и тому подобное. Писать можно еще бесконечно много… Понимаю, что и так написал целую статью, и многие ее не осилят. Хотел бы пообщаться с «собратьями». Главный вопрос – как избавиться от болей за грудиной и в грудной клетке? Если кто откликнется, то буду очень рад, а там по ходу беседы, думаю, всплывет еще много всяких вопросов. Спасибо всем! С уважением, Роман.

И да, милости прошу в аську (есть в профиле), если у вас возникнет такое желание!
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 05:54:13 am от Диб » Записан

sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #1 : Февраля 02, 2012, 13:29:31 pm »

Добро Пожаловать в наши ряды, будь они не ладны ulibka
Зарядку по утрам делаете?
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #2 : Февраля 02, 2012, 13:37:19 pm »

Приветствую! Зарядку начал делать... вот только 3 дня пока... стыдно признаться.
Записан

валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 02, 2012, 13:41:22 pm »

Приветствую, коллеги!  ulibka
Так уж получилось, что я тоже присоединился к числу "счастливых обладателей" всеми нами "горячо любимой" ВСД. О себе: мне 32 года, зовут Романом, женат, есть сынулька почти двух лет от роду. Я обычный человек, люблю семью, дом. Работа, правда, несколько нервная, приходится за многое отвечать и, следовательно, нервничать... но, скорее всего (это я уже сейчас стал понимать) нервничать из-за работы совсем не стоит... но как говорится "поздно Рита пить Боржоми...". В общем, начало моего заболевания...  до появления синдрома ВСД я не знал никаких серьезных проблем со здоровьем, кроме простудных заболеваний, насморка и редких головных болей. Однажды произошли изменения в моей жизни, и мне пришлось работать больше, то есть возникла необходимость больше зарабатывать. В жестком режиме постоянного недосыпания и постоянной работы я прожил около 2-х лет. Курю, усталость регулярно снимал алкоголем, иногда, если честно довольно таки обильно.

Однажды мы провели выходные на даче, где 2 дня крепко выпивали. В воскресенье нужно было возвращаться домой, у меня был жесткий "бодун". Несколько чашек кофе, куча сигарет и в путь. До города 70 км. Проехали километров 20, чувствую слабость и дискомфорт слева в груди, воздуха вроде не хватает, стало страшно. Остановились, теща дала валидол, пообливался водой холодной, немного легче, но чувствую, что реальность как-то меняется. Поехали дальше, километров 5 еще... и тут у меня началась паника, сердце начало бешено колотиться, казалось, что вот-вот разорвется, начал прощаться с жизнью. Наверное, это была первая и пока самая жесткая ПА. Попросились в первый попавшийся двор и вызвали скорую. Врачи скорой промеряли мне давление, оказалось всего лишь 140 на 90, вкололи какой-то укол и уехали. Но легче мне не становилось. Пришлось вызывать отца, чтобы он довез меня и семью до города. Пока ехали, у меня в голове роились страшные мысли о скорой смерти и о всяческих тяжелейших болезнях. Нагонял себя до того, что давление поднялось до 170 на 100, это выявили в больнице моего города, куда отвез меня отец по прибытию...

 В общем, я лежал в кардиологическом отделении несколько дней, сказали, что ничего страшного, прокапали магнезию и еще что-то и отпустили.  Но моя нормальная жизнь закончилась. Ежедневно я испытывал массу всяческих симптомов: головокружения, шум в ушах, боль за грудиной, боль слева в груди, слабость, тошноту, проблемы с ЖКТ, боли и судороги в разных частях тела и т.д. Полежал дома неделю, нужно было выходить на работу. Начались новые "приколы". Как только я спускался в метро, меня начинало "глючить". Реальность расплывалась, голова становилась не моя, мысли обрывочные, ноги становились ватными, мне казалось, что я падаю... и тд. Примерно через неделю снова загремел в больницу с повышенным давлением. На этот раз обследовали меня более тщательно - эхо, холтер, узи, проба на нагрузку, общие анализы и тд. Обнаружили холецистит и заподозрили остеохондроз… вроде все...

Кардиолог поставил ВСД, сказал беречь нервы и отпустил с миром… В общем, жизнь моя уже 6 месяцев протекает в режиме ВСД. Естественно, она уже не такая как была еще совсем недавно. Симптомы меняются, но наиболее стабильный из них - это боль и неприятные ощущения за грудиной и слева в грудной клетке. Бывают эпизоды дереализации, но с ними я справляюсь. Головные боли, онемение и неприятные ощущения в левой руке. Становится плохо в супермаркетах - начинает сжимать все за грудиной, причем сильно, достает до лопатки.  Заметил, что в самых обычных ситуациях, причем, вроде бы хороших, симптомы проявляются сильнее. Например, встреча с другом, которого не видел 7 лет. Радуйся и общайся, так нет, меня прижало так, что чуть скорую не пришлось вызывать…

Ну и так  далее и тому подобное. Писать можно еще бесконечно много… Понимаю, что и так написал целую статью, и многие ее не осилят. Хотел бы пообщаться с «собратьями». Главный вопрос – как избавиться от болей за грудиной и в грудной клетке? Если кто откликнется, то буду очень рад, а там по ходу беседы, думаю, всплывет еще много всяких вопросов. Спасибо всем! С уважением, Роман.

Читаю и себя вспоминаю swoon2 действительно ужасные ощущения, только скорую не разу не вызывала, врачей боюсь видимо больше смерти))) Боли в груди тоже беспокоили, я исключила кофе, и курить поменьше стала, и с этим справилась)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #4 : Февраля 02, 2012, 13:44:11 pm »

Приветствую! Зарядку начал делать... вот только 3 дня пока... стыдно признаться.
Начали, уже хорошо! Можно еще поделать контрастный душ, о нем написано здесь http://antidistonia.ru/kontrast-dush/
Постараться нормализовать свой режим, спать не менее 8-9 часов. Заняться спортом, бегать.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6919.0 - не плохая тема ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Февраля 02, 2012, 13:46:35 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
http://www.kodges.ru/102717-ufimcev-vadim-rasslablenie-cherez-chuvstvo.html
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #6 : Февраля 02, 2012, 13:49:43 pm »

Почему-то до сих пор не верю во всякие аудиокнигиhuh2 Лично у вас есть какой то результат? И в плане чего?
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #7 : Февраля 02, 2012, 14:03:09 pm »

Спасибо всем, даже не ожидал, что так быстро откликнетесь!  ulibka К сожалению, я не располагаю достаточным кол-вом времени для того, чтобы вплотную заняться физкультурой и спортом. Утром нужно успевать в другой город на работу, вечером приезжаю около 21-00, а еще нужно семье хоть немного времени уделить. Сейчас у нас лютые морозы, закончатся, планирую начать бегать. В последнее время, вот уже с неделю наверное беспокоит странное состояние. Утром чувствую себя прекрасно. Приезжаю на работу, после обеда появляется ноющая боль слева в груди и левом подреберье. К вечеру она нарастает и сопровождается тошнотой. Ни у кого такого нет?
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2012, 14:06:29 pm от Роман Земной » Записан

Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #8 : Февраля 02, 2012, 14:07:19 pm »

LOL
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #9 : Февраля 02, 2012, 14:10:36 pm »

Спасибо всем, даже не ожидал, что так быстро откликнетесь!  ulibka К сожалению, я не располагаю достаточным кол-вом времени для того, чтобы вплотную заняться физкультурой и спортом. Утром нужно успевать в другой город на работу, вечером приезжаю около 21-00, а еще нужно семье хоть немного времени уделить. Сейчас у нас лютые морозы, закончатся, планирую начать бегать. В последнее время, вот уже с неделю наверное беспокоит странное состояние. Утром чувствую себя прекрасно. Приезжаю на работу, после обеда появляется ноющая боль слева в груди и левом подреберье. К вечеру она нарастает и сопровождается тошнотой. Ни у кого такого нет?

Это межреберная невралгия.
Она отпускает в положении лежа, или в горячей ванне. Это вообще спутница вегето -сосудистой дистонии и неврозов. hmuro
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #10 : Февраля 02, 2012, 14:13:27 pm »

"Это межреберная невралгия.
Она отпускает в положении лежа, или в горячей ванне. Это вообще спутница вегето -сосудистой дистонии и неврозов. hmuro"

Вы думаете невралгия? А тошнота может при ней присутствовать? И боль не нарастает, особо не изменяется при движениях...

Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Февраля 02, 2012, 14:15:19 pm »

Почему-то до сих пор не верю во всякие аудиокнигиhuh2 Лично у вас есть какой то результат? И в плане чего?
И я не очень верю. Эффект слабый, иногда чувствуешь себя чуть отдохнувшим и спокойным после этого. Но я постоянно о чём-то кручу мысли в голове, это сильно мешает правильному выполнению.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #12 : Февраля 02, 2012, 14:33:50 pm »

"Это межреберная невралгия.
Она отпускает в положении лежа, или в горячей ванне. Это вообще спутница вегето -сосудистой дистонии и неврозов. hmuro"

Вы думаете невралгия? А тошнота может при ней присутствовать? И боль не нарастает, особо не изменяется при движениях...


Да.
Если у человека больной желчный пузырь, то боль может отдавать в сердце, тоже так сразу и не подумаешь что это проблема с пузырем.
Так и с невралгией (она у меня уже давно), а все ровно когда начинает болеть в левом боку(особенно когда замерзну, или долго сижу за рулем) пугаюсь и думаю сердце.
Сходи до массажиста и он тебе в три счета найдет точку где у тебя проблема. (поможет ли он не знаю, но на время станнит легче)
А вообще занимайся лечебной гимнастикой (в разделе ОХЗ, ты найдешь много инфы про межреберку и про всякие разные другие бяки.)

Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #13 : Февраля 02, 2012, 14:40:08 pm »

Если у человека больной желчный пузырь, то боль может отдавать в сердце, тоже так сразу и не подумаешь что это проблема с пузырем.
Так и с невралгией (она у меня уже давно), а все ровно когда начинает болеть в левом боку(особенно когда замерзну, или долго сижу за рулем) пугаюсь и думаю сердце.
Сходи до массажиста и он тебе в три счета найдет точку где у тебя проблема. (поможет ли он не знаю, но на время станнит легче)
А вообще занимайся лечебной гимнастикой (в разделе ОХЗ, ты найдешь много инфы про межреберку и про всякие разные другие бяки.)

Вы знаете, вот и я заметил, что в машине хуже становится, когда за рулем еду... но вот тошнота... беспокоит тошнота.
Записан

Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #14 : Февраля 02, 2012, 14:44:30 pm »

Спина не может выйти "из строя" в одном месте и все, она рассыпается полностью. От этого и творится с организмам ерунда.
Посмотри внимательно на грудной отдел.



« Последнее редактирование: Февраля 02, 2012, 14:46:56 pm от Vel194 » Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #15 : Февраля 02, 2012, 14:45:08 pm »

Вы знаете, вот и я заметил, что в машине хуже становится, когда за рулем еду... но вот тошнота... беспокоит тошнота.
Тошнота вообще очень часто сопровождает ВСД ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #16 : Февраля 02, 2012, 14:56:08 pm »

Тошнота - это чистой воды нервная фигня, вначале всех начал я даже землю пугал раз в два дня!!! Проверив все желудки и потом, когда осознал, что тошнит от нервов, мысленно это понял и меня перестало тошнить!
Записан
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #17 : Февраля 02, 2012, 15:00:17 pm »

О! Спасибо, отличная картинка! ) Понимаете, тошнота как-бы от того, что ощущения неприятные в груди и в боку... на нервное вроде не очень похоже ...А еще меня мысли всякие достали... и отсутствие настроения...  Тоже проблема... и наверное покруче чем соматические проявления.
Записан

Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #18 : Февраля 02, 2012, 15:02:55 pm »

О! Спасибо, отличная картинка! ) Понимаете, тошнота как-бы от того, что ощущения неприятные в груди и в боку... на нервное вроде не очень похоже ...А еще меня мысли всякие достали... и отсутствие настроения...  Тоже проблема... и наверное покруче чем соматические проявления.
У меня такое бывает, заноет аж подташнивать начинает (описАл как мог rgach).
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #19 : Февраля 02, 2012, 15:07:04 pm »


У меня такое бывает, заноет аж подташнивать начинает (описАл как мог rgach).

И давно это у вас? После долгого сидения перед компьютером не усиливается? А голова при этом не болит?
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8