Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 13:06:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Екатеринбург ау)) (Прочитано 30080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« : Февраля 02, 2012, 07:57:30 am »

Есть ли кто нибудь с Екатеринбурга, или может с области?)))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Февраля 02, 2012, 08:06:47 am »

Есть. Екатеринбург. 
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 02, 2012, 08:16:29 am »

оп thumbup а я думала одна такая на весь город
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Февраля 02, 2012, 08:19:01 am »

Говорят всд - болезнь мегаполисов (есть книга даже - Неврозы большого города, которую я никак не могу дослушать  rgach ). Так что всдшников и тут много, а вот сколько на форуме - не знаю.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 02, 2012, 08:30:52 am »

По нашим больничкам то побегали уже, или спокойно на себе переносите недуг? ulibka
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Февраля 02, 2012, 13:05:12 pm »

По нашим больничкам то побегали уже, или спокойно на себе переносите недуг? ulibka
Побегал в своё время. У меня 12 лет эта бяка. Переношу неспокойно, потому что почти постоянная тревога. Официально мне ставили генерализованное тревожное расстройство. А как ваши успехи и как долго длится ваша всл? Вы можете почитать мою историю в моей карточке (см. подпись).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 02, 2012, 13:10:47 pm »

У меня 4 месяца, обострилась когда уехала отдыхать заграницу, весь отдых как в тумане прошел...вот приехала, а отойти до сих пор не могу) по клиникам походила, причем по частным, денег немеренно на меня потратили, а толку то, от всех одно и тоже слышу "это ВСД, жить будешь долго, но хреново". 17 лет, а чувство такое что все 80, постоянно на что то жалуюсь то тут заболит, то там закружиться, вот пытаюсь научить себя с этим жить)))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Февраля 02, 2012, 13:20:15 pm »

Советую вести дневник, вспоминать что было за последнее время. Вариантов (причин всд) не так уж и много. Например, некоторые предрасположены к этому и нездоровый образ жизни к этому приводит. Другим бывает достаточно покурить травку разок и всё, всд. Как правило причина в нерешённой проблеме, причём она обычно находится где-то в прошлом. Лучше фиксировать все такие события в дневнике, это может быть ключом к выздоровлению.

ВСД не диагноз, профессиональный врач вряд ли такое поставит. Теперь это называют соматоформной вегетативной дисфункцией (или соматоформной дисфункцией вегетативной нервной системы). Это диагноз вторичен, у него обязательно есть причина и лечение состоит в том чтобы её найти и устранить. Обычно причина в психологии, а всд вызвал невроз или депрессия.
Есть ещё термин пубертатная всд, связанная с колебанием гормонов в период полового созревания.

Каких врачей ты прошла? Можно на ТЫ?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 02, 2012, 13:34:51 pm »

Можно конечно)

Я двух неврологов, психотерапевта, эпилептолога, мануалиста, ревматолога, кардиолога, ну и плюс еще несколько анализов. За все это время поняла, что в дорогой клинике у меня куча необъяснимых заболеваний, а в клинике подешевле, просто дистония)

К психотерапевту когда ходила, он мне помог от ПА избавиться, за это ему огромное спасибо, но когда с дереалом он меня к неврологу направил, сказал таблетки пропьешь и пройдет, я решила, что странный какой то врач мне попался, если с таким симптомом меня таблетками хочет лечить)

 
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Февраля 02, 2012, 13:41:28 pm »

А что тебя беспокоит сейчас? Только дереал или ещё что-то?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 02, 2012, 13:47:55 pm »

На данный момент дереал, головокружения, неприятная легкость в голове, ноги немеют (особенно под вечер), аритмия, головные боли иногда...сейчас всего даже и не вспомню) Но самое, что больше всего меня выводит из себя, что я начинаю искать у себя смертельные заболевания, причем не все, а именно рак, тут киста появилась зубная, с ней припухлость на десне, дак я неделю до визита к врачу с жизнью прощалась...Пишу, самой смешно thumbup а как чувствовать это все начинаю, так все, завещание писать начинаю)))

Я если можно тоже на ТЫ ulibka как у тебя началось?)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Февраля 02, 2012, 14:07:48 pm »

Да, можно на ТЫ.
Началось с частых походов в туалет по маленькому. Постоянно думал о туалетах, реально мешало жить, переживал. Потом пришли панические атаки. Вызвали скорую, врач поставил мне магнезию от давления, сразу сказал что всд. Потом начались походы по врачам. Потом было улучшение. Это всё было в 15 лет. В 22 череда стрессов (чёрная полоса), затишье и всё вернулось снова, даже хуже стало (появились признаки депрессии, хроническая тревога и т.п.).
Подробности тут: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=8836.0
На счёт дереала (деперсонализации) точно сказать не могу, мне кажется сейчас у меня это незначительно или вовсе нет. Просто какая-то отстранённость - раньше я чувствовал, а теперь чувства притуплены, хотя страх всё равно ощущается. Был период с ярким дереалом (когда обострилось в 22 года). А так раньше меня дереал беспокоил только во время панических атак.
Тут есть тема о дереале. Я думаю что это состояние связано с тревогой или непереносимостью своих ощущений - срабатывает такая защита.
Мысли о болезнях естественны и закономерны в таком состоянии, разумеется ипохондрию лечить бесполезно, нужно лечить исходный невроз и снимать тревогу.
С чем ты связываешь своё состояние?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 02, 2012, 15:22:28 pm »

Сейчас, вот именно дереал связываю со стрессами, то есть он есть легкий постоянно, но уже привыкла, а именно усиливается, когда начинаю волноваться, например вот последний случай с этой кистой, постоянные мысли страшные, волнение и т д, дереал обострился, как только узнала, что все нормально со мной, так сразу все прошло) Большой вопрос с чего это все началось, первый приступ ПА случился вообще неожиданно, перед ним никаких особых эмоций ярких не испытывала, вариантов много с психотерапевтом обсуждала, типо таких как курение плана (неудачно попробовала, плохо было очень),но с ним дело все в том, что попробовала весной, а началось это все осенью, или стресс на фоне того что в больницу когда ложили, я тоже с чего не пойму до сих пор решила, что у меня рак мозга (эта светлая мысль вообще из неоткуда пришла))) , но крутила я ее долго в голове, ну что то типо этого, корень проблемы надо искать, а где его взять то)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Февраля 02, 2012, 18:14:59 pm »

А психотерапевт не нашёл корень? Дело в том что всд как правило возникает отложенно во времени, иногда после чего-то психотравмирующего проходит несколько месяцев (хотя может и больше). Это связано с тем что при стрессе организм мобилизуется и не ощущает стресс, а спустя время, когда расслабишься, приходит всд. Психоаналитический подход - что мы подавляем какую-то эмоцию, она уходит  в бессознательное и начинает себя проявлять в виде всдшных симптомов.

Цитировать
или стресс на фоне того что в больницу когда ложили, я тоже с чего не пойму до сих пор решила, что у меня рак мозга (эта светлая мысль вообще из неоткуда пришла))) , но крутила я ее долго в голове, ну что то типо этого
Есть у меня одна мысль. Если всд запустила ситуация с больницей, значит эта ситуация для тебя что-то значит (затронула что-то важное в тебе). Возможно это страх смерти и в таком случае надо работать с ним. Эти вопросы изучает экзистенциальная психология (психотерапия). Многие говорят что при всд беспокоит страх смерти и многим становится легче когда удаётся его победить или ослабить. И панические атаки не были бы столь сильны, если бы не страх смерти. У меня тоже есть этот страх.

Существует версия что мы, всдшники, перерабатываем стресс таким образом, т.е. через всдшные проявления. Хороший психотерапевт может помочь в изменении этого. В каком-то смысле это привычка.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 02, 2012, 18:44:46 pm »

Ну вот один психотерапевт посчитал, что всю свою работу он со мной сделал, и она закончена. На все мои вопросы к нему, сказал что это все к неврологу, невролог же сказал обратное) Просто сейчас нет возможности к специалисту обратиться, так как возраст еще пока не позволяет самой за все эти сеансы платить, а родственники говорят не придуривайся, все у тебя нормально, ты больше придумываешь. Они наверно правы, но мне бы это самой для себя научиться понимать) А у вас нет знакомых психологов каких нибудь из нашего города?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Февраля 02, 2012, 18:54:00 pm »

Увы, нет таких знакомых. От своих ощущений нужно отвлекаться, постоянно думать об этом нельзя, вредно. Нужно искать какое-то безвредное занятие, но чтобы оно захватило с головой. Отвлечение может помочь, если проблема только в мыслях о болячках. Если глубже, то тут лучше поработать с психотерапевтом.
Вот сайт, где можно поискать специалиста, если понадобится всё же: http://www.b17.ru/masters/ekaterinburg/ (но там есть не только специалисты, а ещё и весьма странные люди). Нужно быть осторожнее, если написано что ведёт тренинги, коуч, нлп, квантовый психолог, ПЭАТ. Ну и как я понял дешевле 800 рублей не бывает у специалиста за консультацию у нас, да и то похоже это самый минимум.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 02, 2012, 19:21:22 pm »

Да дело не столько в деньгах, если убедительно попрошу то это не проблема, главное чтобы не в пустую это было) а знаете какие нибудь домашние методы? Типа режима дня что нибудь, питание, может какие то процедуры в домашних условиях?:)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Февраля 03, 2012, 06:15:10 am »

Знаю много уже, не всё пробовал.

Вот простая и универсальная схема:

1) Исключить ТВ и компьютер (2-3 недели)
2) Гулять каждый день по 3 часа (в крайнем случае 2)
3) Принимать контрастный душ
4) Соблюдать режим дня
5) Успокоительные сборы трав (можно купить в аптеке в пакетиках)
6) Употреблять продукты, содержащие много триптофана (строительный материал для серотонина, гормона радости). Есть в бананах и финиках. Вообще придерживаться здорового питания
7) Выполнять физические упражнения, но не перегружаться
8) Массаж. Как вариант - самомассаж (голова и воротниковая зона, но аккуратнее с этим, нельзя нагонять кровь в голову движениями вверх, опасно, лучше просто разминать, некоторым врачи запрещают массаж воротниковой зоны, лучше проконсультироваться)
9) Иногда принимают тонизирующие средства (но не кофе), например, настойка элеутерококка; можно принимать по утрам, но это больше для тех, у кого астения (слабость). У кого высокое давление лучше воздержаться


Из лекарств часто назначают ноотропы, венотоники, но от них обычно мало толку.

Тебе возможно поможет магний, но лучше проконсультироваться с врачом. Можно провериться на аллергию на глютен и казеин (можно попробовать полностью исключить такие продукты на 6 недель). Ещё проблема бывает из-за смещения первого шейного позвонка (Атлант), нужны снимки (с открытым ртом раньше делали).

По психотерапии могу порекомендовать эту книгу:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0

Когда выполняешь что-то для ослабления всд, приходится думать об этом, а вообще лучше отвлекаться. Идеальная модель лечения - это хорошая диагностика чтобы исключить телесные болезни и психотерапия, причём личностно-ориентированная.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Rev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




« Ответ #18 : Февраля 21, 2012, 04:44:12 am »

Товарищи Екатеринбуржцы! Можете подсказать где человеку не из области найти нормального ПТ?  Вдруг сталкивались. ochki
Записан

Закон един для всех
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 21, 2012, 10:30:15 am »

Товарищи Екатеринбуржцы! Можете подсказать где человеку не из области найти нормального ПТ?  Вдруг сталкивались. ochki
Я сама этим вопросом уже давно задаюсь) прошла одного, с ПА он мне прекрасно помог справиться) а вот с дереалом вообще никак) если интересует, пишите в личку, данные скажу)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8