Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:09:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Стресс. острое начало всд. ПА. Фобии (Прочитано 7644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keksite
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Января 31, 2012, 08:18:51 am »

Всем привет!

Никогда не думал, что буду писать здесь так же как и многие из вас.
Месяц назад мне поставили диагноз ВСД и панические атаки. Мне 24 года вес 71, а рост 178. А началось все с того, что этот год для меня выдался нервным, первые полгода я ходил в спортзал, и этим боролся со стрессами, потом отдых. И вроде только я начал приходить в норму, как однажды после рабочего дня я защел домой и решил принять горячую ванну. Подскочило давление 170/120 gekmc 120 полуобморочное состояние. Врача я тогда вызывать не стал, родные мне дали успокоительного, потом для понижения давления, и примерно через 6 часов меня отпустило.ю На следующий день на работу не пошел. Но через день пошел на работу, зашел в метро и понял, что сейчас потеряю сознание... Пошел к врачу выписали мне амфобозол и глицин, сделал ЭКГ все в норме. Невролог тоже посмотрел написал панические атаки выписал еще магни B6. Прошел месяц состояние немного улучшилось но все равно есть напряжение в районе челюсти и висков, сдавленность в голове, шумы в ушах, нервозность в облости сердца, частая бессоница. А на днях решил пресс покачать, ну и докачался опять давление и пульс взлетели, пришлось даже скорую вызывать.  Может вы что-то посоветуете? Как лучше лечить ВСД и что дальше предпринять? На форуме только зарегистрировался и поэтому только начинаю читать темы, но решил все равно выложить свою историю.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 06:06:06 am от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 31, 2012, 08:22:52 am »

Привет. Начни с контрастного душа. Самый быстрый путь - лечение у хорошего психотерапевта.
Ещё прогрессивная мышечная релаксация, квадратное дыхание, умеренные физические нагрузки (скандинавская хотьбя например).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 31, 2012, 08:32:47 am »

Цитировать
умеренные физические нагрузки (скандинавская хотьбя например).
это как?
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
keksite
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 31, 2012, 08:41:54 am »

Скандинавская ходьба-это ходьба с лыжными палками). А умеренные физ нагрузки это то что не большие нагрузки на мышцы и на сердце. Ian, спасибо за ответ
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Января 31, 2012, 08:42:41 am »

Не за что. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-36596/
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Дагмара
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 07, 2012, 08:22:32 am »

Привет) У меня было почти также как и у тебя. Очень напряженный год и в какой-то момент организм просто сорвался. Скажу честно,с тех пор прошло уже 9 месяцев,но до сих пор ОКОНЧАТЕЛЬНО не прошло. Могу сказать,что чем раньше понять все и начать действовать тем легче и быстрее все пройдет. Главная ошибка (или невезение) многих кто страдает этим много лет в том, что они поняли или узнали,что то что их беспокоит не болезнь,а всего лишь симптомы этой ВСД. У меня первый приступ был в мае,в июле я уже начала искать варианты избавления от этого недуга. Первые месяцы я не могла даже из дома выйти,боялась,несколько раз в день дурнело,первое время скорая приезжала не раз))) Но в июле я дала себе слово как бы плохо ни было- просто забивать! И я не пошла как многие к психотерапевту,не принимала лекарства, я пила мяту и ромашку, старалась игнорировать свой организм, делать назло. И вот с августа по сегодняшний день симптомы стали легче раз в 5. И я надеюсь,что с каждым днем будет лучше) Я в это верю и очень-очень этого хочу. Это я к тому,что тебе главное щас не зациклиться на этом состоянии, у тебя все хорошо! Просто помни это всегда и как будет накатывать,сядь,расслабься и про себя улыбнись,подумай,опять организм начинает со мной играть,ну посмотрим кто из нас победит и иди до своей цели. Физ.нагрузку не исключать,питаться правильно,дышать свежим воздухом и расслабляться,приятно проводить время- вот решение проблемы,а не таблетки. (пока еще не затянуло). Удачи!)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8