Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:22:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ортопедические подушки при шейном остеохондрозе (Прочитано 202209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dekmi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




WWW
« Ответ #40 : Июня 18, 2013, 14:31:53 pm »

Например, я для себя купил вот такую http://matras-vo.ru/podushki-doctor-health-iz-memory с эффектом памяти, сплю уже два месяца, ощущения супер, боль пров шейном отделе прошла, хотя после сна на обычной подушке по утрам постоянно была какая-то ноющая боль и дискомфорт, а сейчас все вроде бы нормальненько так.
Записан
Vicul
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #41 : Июля 07, 2013, 05:49:17 am »

Обыкновенная домашняя подушка на перине, небольшая. Она не должна быть  упругой - скорее  мягкой, ну чтобы сразу принимала  форму под вашу голову и шею. Не должна быть поднята, когда вы на нее ложитесь нижний край подушки должен быть возле ваших плеч. Даже рекомендую немного ее сбить, так чтобы плечи и голова лежали на одном уровне.
Записан
philon_1987
Гость
« Ответ #42 : Октября 10, 2013, 10:06:18 am »

 fl_585
« Последнее редактирование: Июля 11, 2014, 16:03:12 pm от philon_1987 » Записан
Миледи2
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #43 : Октября 29, 2013, 11:16:19 am »

Прочитала всю статью, сама мучаюсь этим заболеванием. мне кажется, что все эти матрасы и подушки просто развод, когда болит, вериться всему и хочется вылечиться. Одна моя знакомая когда прихватывает использует доску Евминова. А я из детства помню, у бабушки в деревне все мы спали на "полику"-две лавы и перпендикулярно доски обычные толстые дубовые, а на них советские матрасы и все, да еще печка с одного краю. Вот и не болели ничем таким, хотя и тяжести, и труд физический. Вспоминаю и думаю, пожалуй это самое действенное и разговор про "двери с петель снять" самое оно будет.... 27_sm
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #44 : Октября 29, 2013, 11:51:15 am »

Мнений много на этот счет. Мне невролог и мануальный терапевт советовали спать на жесткой подушке, желательно невысокой. А в клинике "Остеопат" рекомендовали
спать на мягкой большой подушке, причем она должна заканчиваться в районе лопаток, и матрац также должен быть мягким..
У меня самой 6 личных подушек - высокая, низкая, ортопедическая и т.д. Ортопедическую - в топку :)
Записан

Zara3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #45 : Декабря 06, 2013, 10:40:52 am »

Лучшая профилактика остеохондроза - это матрас "Доктор Вишня".
http://doctorvishnya.ru/products/vishnevy-son.php
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Декабря 06, 2013, 11:00:44 am »

Да, ортопедические - фигня. (Хотя кому как). Я пришёл к выводу, что лучше всего обыкновенные перьевые подушки 60х60.
Записан
Zara3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #47 : Декабря 09, 2013, 12:14:31 pm »

А вот я на обычных вообще спать не могу. Привыкла к Доктор Вишня.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #48 : Декабря 09, 2013, 18:15:46 pm »

А мне иногда при трудностях засыпания нужно положение головы практически вертикальное. Т. е. я лежу на боку, а голова как бы "стоИт".  roga
Ухожу из спальни на диван в гостиную, где есть спинка дивана, к которой я её (голову) и пристраиваю, чтобы она не сползала. Только так и засыпаю.
Так что все, видимо, индивидуально и ищешь уже самостоятельно то положение головы, при котором тебе наиболее комфортно. И подушку соответственную.
Записан
Discodancer
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #49 : Декабря 22, 2013, 03:09:37 am »

Всем привет. Форум читаю вот 3 месяца уже. В этой теме начиталась негативных отзывов на подушки, а потому себе брать не собиралась. Вчера поехала в медтехнику за воротником. Там, естественно, предложили на подушки еще посмотреть. У них можно было полежать, потестировать. Я обратила внимание, что эти подушки все какие-то огромные — недаром у людей шея затекает. Мне понравилась только одна — маленькая волнообразная из пенистого материала с эффектом памяти. Меньший валик у неё 6 см, больший — 10 см. Что любопытно, 10 см — это как раз высота моего воротника, т. е. высота шеи. И кстати, этот экземпляр был дешевле большинства (2100 р.)

Заснула на ней успешно: она нежненькая. Долго не ворочалась. Даже смогла на спине полежать. Под головой её не чувствуешь. Сейчас вот проснулась — плечи не болят (обычно после сна беспокоят), в ушах шум не такой злой.

В общем, покупкой пока очень довольна. Всем советую обратиться в салон, где можно подушку потестировать. Ну и не берите очень высокие. Мне кажется, что вы правильную подушку не должны ощущать под головой и шеей.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Декабря 23, 2013, 12:27:25 pm »

Мнений много на этот счет. Мне невролог и мануальный терапевт советовали спать на жесткой подушке, желательно невысокой. А в клинике "Остеопат" рекомендовали
спать на мягкой большой подушке, причем она должна заканчиваться в районе лопаток, и матрац также должен быть мягким..
У меня самой 6 личных подушек - высокая, низкая, ортопедическая и т.д. Ортопедическую - в топку :)

А мне в там же, в  "Остеопате" наоборот советовали ортопедическую, а матрац, да, также мягкий
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #51 : Декабря 23, 2013, 12:44:45 pm »

Мнений много на этот счет. Мне невролог и мануальный терапевт советовали спать на жесткой подушке, желательно невысокой. А в клинике "Остеопат" рекомендовали
спать на мягкой большой подушке, причем она должна заканчиваться в районе лопаток, и матрац также должен быть мягким..
У меня самой 6 личных подушек - высокая, низкая, ортопедическая и т.д. Ортопедическую - в топку :)

А мне в там же, в  "Остеопате" наоборот советовали ортопедическую, а матрац, да, также мягкий

cами определиться не могут?  rgach
Записан

ВОТ
Гость
« Ответ #52 : Декабря 23, 2013, 13:09:19 pm »

Мнений много на этот счет. Мне невролог и мануальный терапевт советовали спать на жесткой подушке, желательно невысокой. А в клинике "Остеопат" рекомендовали
спать на мягкой большой подушке, причем она должна заканчиваться в районе лопаток, и матрац также должен быть мягким..
У меня самой 6 личных подушек - высокая, низкая, ортопедическая и т.д. Ортопедическую - в топку :)

А мне в там же, в  "Остеопате" наоборот советовали ортопедическую, а матрац, да, также мягкий

cами определиться не могут?  rgach

Непостоянные очень. roga
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Декабря 23, 2013, 13:25:33 pm »

Мнений много на этот счет. Мне невролог и мануальный терапевт советовали спать на жесткой подушке, желательно невысокой. А в клинике "Остеопат" рекомендовали
спать на мягкой большой подушке, причем она должна заканчиваться в районе лопаток, и матрац также должен быть мягким..
У меня самой 6 личных подушек - высокая, низкая, ортопедическая и т.д. Ортопедическую - в топку :)

А мне в там же, в  "Остеопате" наоборот советовали ортопедическую, а матрац, да, также мягкий

cами определиться не могут?  rgach

Видимо от взглядова врача зависит, там же их не один. Вообще со своей ВСД я понял, что сколько врачей, столько и вариантов диагноза и лечения одной проблемы, хоть бы у пары сошлись
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #54 : Декабря 23, 2013, 13:27:54 pm »

Мнений много на этот счет. Мне невролог и мануальный терапевт советовали спать на жесткой подушке, желательно невысокой. А в клинике "Остеопат" рекомендовали
спать на мягкой большой подушке, причем она должна заканчиваться в районе лопаток, и матрац также должен быть мягким..
У меня самой 6 личных подушек - высокая, низкая, ортопедическая и т.д. Ортопедическую - в топку :)

А мне в там же, в  "Остеопате" наоборот советовали ортопедическую, а матрац, да, также мягкий

cами определиться не могут?  rgach

Видимо от взглядова врача зависит, там же их не один. Вообще со своей ВСД я понял, что сколько врачей, столько и вариантов диагноза и лечения одной проблемы, хоть бы у пары сошлись

Ну они же там в Лондоне постоянно обучаются. Может, англичашки им что нового сказали?  rgach Ты в каком году лечился?

P.S. Зачем ник сменил?  ulibka
Записан

boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Декабря 23, 2013, 13:59:19 pm »

Мнений много на этот счет. Мне невролог и мануальный терапевт советовали спать на жесткой подушке, желательно невысокой. А в клинике "Остеопат" рекомендовали
спать на мягкой большой подушке, причем она должна заканчиваться в районе лопаток, и матрац также должен быть мягким..
У меня самой 6 личных подушек - высокая, низкая, ортопедическая и т.д. Ортопедическую - в топку :)

А мне в там же, в  "Остеопате" наоборот советовали ортопедическую, а матрац, да, также мягкий

cами определиться не могут?  rgach

Видимо от взглядова врача зависит, там же их не один. Вообще со своей ВСД я понял, что сколько врачей, столько и вариантов диагноза и лечения одной проблемы, хоть бы у пары сошлись

Ну они же там в Лондоне постоянно обучаются. Может, англичашки им что нового сказали?  rgach Ты в каком году лечился?

P.S. Зачем ник сменил?  ulibka

Два месяца назад и, по идее, еще раз должен вот в самое ближайшее время.
P.S. Какой ник, не понимаю о чем ты ulibka
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #56 : Декабря 23, 2013, 14:00:24 pm »

Мнений много на этот счет. Мне невролог и мануальный терапевт советовали спать на жесткой подушке, желательно невысокой. А в клинике "Остеопат" рекомендовали
спать на мягкой большой подушке, причем она должна заканчиваться в районе лопаток, и матрац также должен быть мягким..
У меня самой 6 личных подушек - высокая, низкая, ортопедическая и т.д. Ортопедическую - в топку :)

А мне в там же, в  "Остеопате" наоборот советовали ортопедическую, а матрац, да, также мягкий

cами определиться не могут?  rgach

Видимо от взглядова врача зависит, там же их не один. Вообще со своей ВСД я понял, что сколько врачей, столько и вариантов диагноза и лечения одной проблемы, хоть бы у пары сошлись

Ну они же там в Лондоне постоянно обучаются. Может, англичашки им что нового сказали?  rgach Ты в каком году лечился?

P.S. Зачем ник сменил?  ulibka

Два месяца назад и, по идее, еще раз должен вот в самое ближайшее время.
P.S. Какой ник, не понимаю о чем ты ulibka

Это не у тебя ник Север был? Ой, извини  rgach Видимо, авы одинаковые
Записан

viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #57 : Августа 15, 2015, 06:40:52 am »

Я тоже вернулась к обычной подушке перьевой,которая ложится под мою шею,перепробовав 3ортопедич.А это попахивает рекламмой,по-моему.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Августа 25, 2015, 06:03:51 am »

я не могу на ортопедической спать, и уснуть не могу и голова потом болит. Несколько недель думала привыкну, но нет. Сплю на небольшой подушке, иногда и без нее, если с ней делаю как валик под шею, мне удобно так
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #59 : Августа 27, 2015, 14:44:44 pm »

У меня и подушка, и матрас отропедические. Матрас я специально не покупала, а вот подушку приобрела этим летом. Она набита кедровыми стружками, и вначале мне показалась очень плотной и твердой. Продавец в магазине мне посоветовала распороть ее, убрать часть стружек, а с ними сделать еще одну маленькую подушку для отдыха. Но мне сперва что-то было лень, а потом я привыкла к подушке. И она уже мне не кажется такой твердой, когда на ней полежишь, она немного принимает форму головы. Плохого ничего сказать не могу, сплю обычно хорошо, брала подушку в поездку, и возьму ее снова, хоть и занимает место в чемодане)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8