Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:11:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ортопедические подушки при шейном остеохондрозе (Прочитано 202218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« : Января 23, 2012, 19:16:26 pm »

Добрый день. Врач невролог посоветовала подушку ортопедическую и дала мне брошурку сети Ладомед ( на брошурке стоит штампованный пятизначный номер врача ). Цены в этом ладомеде конечно кусаются... Я вот подумала, есть ли какие-нибудь другие аналоги этому ладомеду? Кстати... как вы относитесь к подушкам из гречневой лузги? Кто-нибудь спит на таких подушках? Или все же не скупится и в ладомед обратиться за латексной подушкой?  ulibka Просто не знаю..есть ли смысл покупать подушку за 4500р? Мне кажется цены тут завышены...
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
kukuruza-kate
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #1 : Февраля 02, 2012, 15:13:47 pm »

мне от ортопедической подушки только хуже стало( мне потом другой невролог сказала, что надо очень долго подбирать себе подушку, чтобы удобно было, вполне вероятно, что и обычная подойдет ulibka
Записан
gata
Гость
« Ответ #2 : Февраля 02, 2012, 15:42:08 pm »

Моя подушка из щерсти овцы. Оченъ удобная, сама сделала. И дешевле .
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 02, 2012, 19:13:47 pm »

ого))) какая рукодельная :-) thumbup
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #4 : Февраля 06, 2012, 20:21:49 pm »

Я врач-рентгенолог. Понятие ортопедическая подушка нет ни в одном ГОСТе. Подушка становится ортопедической у каждого пациента в отдельности и выбирать ее нужно правильно. Больше про подушки очень трудно говорить что определенное. Но вот правила подбора матраса http://www.medpravdas.ru/index.php/2011-12-14-19-26-32/34-zabpozv/66-matras. Я думаю, что главное --- чтобы не возникало боли во время сна и ось позвоночника правильно формировалась.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Февраля 07, 2012, 07:43:12 am »

Я покупал лет 5 назад подушку, там поролон (форма - типа волны). Спать на ней тяжело было, чуть не так ляжешь и давит на шею. Отдал за неё 700 р. вроде тогда. Вот похожая: http://www.dreamzon.ru/files/catalog_images/ergoorx600-1.jpg
Вообще я сплю всяко разно, долго улечься не могу.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 10, 2012, 13:48:13 pm »

По совету невролога купил ортопедическую подушку. Спать было первое время неудобно, а потом утром голова тяжелая была. Остеопат сказал что сначала на месте все ставить, потом спать на ней. А так только хуже сделать можно.
Записан
wadjet
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #7 : Марта 08, 2012, 22:52:18 pm »

По совету остеопата купил в Ладомеде подушку и матрац. К матрацу быстро привык, а вот на подушке тяжело лежать. Валик давит в шею, чувствую покалывание. Долго не могу улечься.
Остеохандроз шейного отдела, начальные признаки спондилеза. Кому нить помогли эти вещи (подушки и матрацы) или это врачи и компании просто зарабатывают? Я например не могу понять, как волновой матрац улучшает мой позвоночник)))))
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #8 : Марта 09, 2012, 14:14:01 pm »

С этим надо быть аккуратнее, мне первый невролог сказал, что нужно спать именно на такой подушке, я купила, очень долго привыкала, но в итоге без нее мне уже спать было не удобно. Состояние не скажу что улучшилось, но ночных головокружений больше не было. Однако когда сменился врач, новый мне сказал, что такие подушки противопоказаны больным шейным ОХЗ, ни в коем случае нельзя. Я не знаю кого из них слушать, но продолжаю на ней спать
Записан
wadjet
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #9 : Марта 13, 2012, 17:50:18 pm »

Я вот уже практически месяц сплю на такой подушке. Поначалу было тяжело, потом привык. Не знаю, вредно не вредно. Улучшений пока никаких не заметил. Матрац тоже, пока не могу понять - помогает он мне как-нибудь или нет.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 18, 2012, 17:12:36 pm »

Купила себе эту подушку ...в январе помоему....за эти два месяца никаких улучшений я не почувствовала...иногда даже с болью в шее просыпаюсь.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #11 : Марта 18, 2012, 17:47:56 pm »

Есть подушки с эффектом памяти. Там и мануальный терапевт не нужен. Они сами запоминают вашу деформацию.
Записан
wadjet
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #12 : Марта 19, 2012, 21:16:53 pm »

На такой и сплю. Не сказал бы, что чувствую какие то улучшения. Ложится больновато, покалывает шею, лицо, виски тянет, глаза. Потом чуть попускает. Утром же, встаю нормально. Но через две три минуты сразу же все симптомы наваливаются обратно.
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 20, 2012, 10:02:30 am »

Что-то не заметил я этого эффекта, хотя написано, что есть.
Записан
grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #14 : Марта 21, 2012, 21:19:38 pm »

Подушка не должна давить на позвоночник, а следовательно прогинаться под его искривлениями. У каждого человека они собственные. Выбирать нужно то, что подходит в каждом конкретном случае. Если болит -- значит не та степень мягкости или размеры подушки.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #15 : Марта 22, 2012, 07:24:02 am »

Подушка не должна давить на позвоночник, а следовательно прогинаться под его искривлениями. У каждого человека они собственные. Выбирать нужно то, что подходит в каждом конкретном случае. Если болит -- значит не та степень мягкости или размеры подушки.
Согласна. Нужно искать свое. Только это не очень просто, чтобы понять, что она тебе подходит, нужно порайней мере недельку поспать на ней
Записан
Стаська
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70



Когда-то я вообще не думала, что ВСД существует(


« Ответ #16 : Марта 22, 2012, 07:44:30 am »

Подушка не должна давить на позвоночник, а следовательно прогинаться под его искривлениями. У каждого человека они собственные. Выбирать нужно то, что подходит в каждом конкретном случае. Если болит -- значит не та степень мягкости или размеры подушки.
Согласна. Нужно искать свое. Только это не очень просто, чтобы понять, что она тебе подходит, нужно порайней мере недельку поспать на ней
Конечно нужно... только кто тебе даст в магазине поспать недельку и венуть если не подошла????? а покупать и менять через неделю-тоже удовольствие дорогое очень!!!! Они ж от 2000 и выше.... вот в этом весь и вопрос, что делать тогда.... как выбирать.....???? И кстати, офигенные подушки в АСКОНА, всем советую попробовать, недавно матрац там купили.. а подушку пока не купила-у меня еще новая совсем.... но куплю обязательно!!!!  thumbup thumbup thumbup
Записан

Не существует пути к счастью... СЧАСТЬЕ-это и есть путь!!!!!
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 22, 2012, 15:21:06 pm »

Ночевать в магазине, подбирать rgach тест-драйв подушечный)))))
Записан
Стаська
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70



Когда-то я вообще не думала, что ВСД существует(


« Ответ #18 : Марта 22, 2012, 15:38:51 pm »

Ночевать в магазине, подбирать rgach тест-драйв подушечный)))))
так и приплачитвать начнут-за охрану rgach rgach rgach rgach rgach rgach
не зря хоть жить неделю будешь в магазине!!!!! rgach
Записан

Не существует пути к счастью... СЧАСТЬЕ-это и есть путь!!!!!
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 22, 2012, 15:42:33 pm »

я себе какую то за 3,5к купил, поспал 2 недели, стало от нее еще хуже затекать бошка, плюнул. Лежит тупо теперь, нод ноги иногда подкладываю. Эффект памяти вообще не понял что такое. Вроде должна форму сохранять, а у меня через несколько сек уже как новая. Бред короче и полбому сначала вправлть, потом на подушке сохранять то, тчо вправили.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8