Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:32:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Связь души и тела? (Прочитано 190048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ex.023
Гость
« Ответ #300 : Января 27, 2012, 16:09:57 pm »

2 all
Сами успокоитесь или нужно вмешательство извне?

Сворачиваем наезды друг на дружку, на верующих и неверующих, медитируем, пьем феназепам или чай с мятой, но самое главное - ходим ровна и улыбаемся!
О Луноликий и Сонцеподобный Серж! Я согласна повиноваться тебе (искренне)  f0f976
Нет у меня феназепама, да и не было никогда... а на улице мороз лютый! Можно мне не ходить в аптеку?))) Можно я только чайку выпью?)))
Пажалст-пажалст )))
Но только с мятой!  rgach
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #301 : Января 27, 2012, 19:50:58 pm »

Добротой и душевностью, не отличаются я смотрю не верующие, не неверующие. Доброгнева, то что ты здорова это самое главное, я за тебя рада, но зря ты так на верующих набросилась, а по поводу того что здесь люди злые это неправда, они относятся к тебе так же как ты к ним.

А кто Вам сказал, что я должна любить всех?)) Идем уже по шестому кругу: я толерантна к верующим пока они меня не грузят.

А Юленька кого то здесь тоже обидела? Она очень расстроилась, что ей минусов налепили, но её никто утешать не спешит.
Юленька пусть обратит внимание на то, как она обращается к форумчанам. Неужто она думает что претензии и нелепые упреки все будут восприняты с радостью? Обижаться не надо- это не даст никакого результата. Просто дружелюбное и уважительное отношение поправят ситуацию.
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #302 : Июня 13, 2013, 06:13:36 am »

А я вот уже сколонна все же думать - что да, мы биомасса. после того как мама ,жизнерадостный человечище, прожившая с мужем 32 года, имевшая 3 детей и ни разу не сделавшая  аборт, умерла от рака ЯИЧНИКА!!! моя вера как-то подупала значительно.Мне тяжелее чем верующим, наверно, но ведь вравду - все регулируют гормоны, иммунитет, наследственность, экология в конце концов.Ведь когда  хорошего человека  с добрейшей душой изобьют до полусмерти, он статновится ненормальным, может быть даже злым, агрессивным, - потому что пострадала биохимия мозга.Ну никакой связи  душа-тело не вижу.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #303 : Июня 13, 2013, 07:59:05 am »


А в связку: миома матки = обида на мужчин верите?

--Об излишней "психологизации" физических болезней и об ограничениях теории психосоматической медицины,
повествует следующий ролик: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Y6qgdSjOZPw
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #304 : Июня 13, 2013, 08:18:42 am »

 27_sm
Записан

Моя беда, а не вина....
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #305 : Июня 13, 2013, 08:26:34 am »

Связь души с телом - это наша нервная система.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #306 : Июня 13, 2013, 11:25:32 am »

Очень хорошо о психосоматике описывает врач Евдокименко, в своей книге: "Причина болезни твоей" У меня после ее прочтения много вопросов отпало.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #307 : Июня 13, 2013, 18:11:32 pm »

Очень хорошо о психосоматике описывает врач Евдокименко, в своей книге: "Причина болезни твоей" У меня после ее прочтения много вопросов отпало.
О, спасибо, тоже почитаю.
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #308 : Августа 18, 2021, 14:49:01 pm »

Я считаю, что злоба, обида, зависть, печаль и т.д. вызывает стресс, которые влияет на химические процессы в мозге и вызывает нерозы и депрессии.
Это да! Согласна.

А в связку: миома матки = обида на мужчин верите?
Не только миома - любые проблемы по гинекологии . Мастопатия тоже .

м... а животные как же? у них ведь те же заболевания есть. Смотрела канал Дискавери на днях, как паучихе делали МРТ, а потом удаляли опухоль. Ведь паучиха не обижается на самцов, не завидует, не гордится.
С животными вообще вопрос открыт. Тут без приплетения реинкарнации трудно вообще разобраться, за что им даны страдания.
Очень интересный вопрос для меня лично! Может мы как существа разумные просто пытаемся что называется "подвести научную базу". Реинкарнация в пауков бывает?)))

Вот после фразы == " Реинкарнация в пауков " стало страшно  glaza rgach rgach
Вот безоговорочно нужно пересматривать свою жизнь . поведение и вообще ВСЁ в целом , ну и в душЕ тож порядок   f0f976
А то=== марувьи, пауки, блохи и клопы .... фу жуть какая  glaza rgach
Записан

Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8