Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:35:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Связь души и тела? (Прочитано 190269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #260 : Января 25, 2012, 14:43:23 pm »

1. Значит веры всё таки нет.
2. Значит веры всё таки нет.
3. Если есть пофиг, чем болеть. Бог дал, Бог взял.
1. Вера, может, и есть, но грехи тянут вниз.
2. Вера, может, и есть, но инстинкт самосохранения преодолевается только в патологических случаях.
3. Не понял речевого оборота из первой части. Из второй - болезни даются (а) для наказания, (б) для испытания.
Флай, у меня к вам убедительная просьба создать собственную тему, и нести там эту поповскую чушь. Хорошо?
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Юленьк@
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134




« Ответ #261 : Января 25, 2012, 14:43:36 pm »

fly, это всё уловки - от неверия, сомнений.
Если я верю в праведность своей жизни и встречу с Ним после жизни, то я не боюсь.
 pig_ball
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #262 : Января 25, 2012, 14:45:48 pm »

Люди и хочется Вам спорить, ну хотят люди пусть верят, не хотят пусть не верят, зачем друг другу что-то в этой области доказывать, всё равно бесполезно. Я не верю, но мне верующие абсолютно жить не мешают, а Вы друг на друга набрасываетесь, как-будто от этого жизнь зависит.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #263 : Января 25, 2012, 15:12:48 pm »

1. Значит веры всё таки нет.
2. Значит веры всё таки нет.
3. Если есть пофиг, чем болеть. Бог дал, Бог взял.
1. Вера, может, и есть, но грехи тянут вниз.
2. Вера, может, и есть, но инстинкт самосохранения преодолевается только в патологических случаях.
3. Не понял речевого оборота из первой части. Из второй - болезни даются (а) для наказания, (б) для испытания.
Флай, у меня к вам убедительная просьба создать собственную тему, и нести там эту поповскую чушь. Хорошо?
Допустим не чушь и местами далеко не поповскую, но, тем не менее, примите извинения за использование вашей темы не по назначению.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #264 : Января 25, 2012, 15:53:50 pm »

Лжеверующие поставили сразу 2 минуса за 1 минуту. ))   jest_331
Так всегда - они похоже на озлобленных псов.
К истинно верующим это не относится, но здесь их нет.

Юленька, репутация придумана на форуме чтобы её изменять в зависимости от согласия или несогласия с постами, а не тупо смотреть на плюсы и минусы. И от меня ловите минусок. Пуст это будет "развлечение для деток".  podm2  Сильно уж от Вас исходит злоба на  всех. Если так и дальше пойдёт, глядишь и рекордсменкой станете на форуме.  ulibka
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #265 : Января 25, 2012, 16:34:42 pm »

Fly, проигнорируем местные взаимонаезды :) Тут такое бывает, все ВСд-шники, все нервные.

Ссылка на М. Холла просто как пример того, где встречаются факты. Вроде бы М. Холл давал ссылки на используемую литературу. Да и в конце концов, если человек изучает тайные общества это делает его энциклопедические обзоры недостоверными?

Цитировать
Ну какие исследования религии могли быть в СССР при такой идеологии и цензуре? Информация заведомо искаженная.
Именно при СССР лучше всего изучался вопрос религиоведения. Люди были освобождены от этических и нравственных суждений в религии. То есть при открытии каких-то исторических взаимосвязей не нужно было извиняться перед общественностью, типа "ну я как бы хорошо отношусь к христианству, и мое открытие еще ничего не говорит, но я тут как бы выкопал, что Назарет был основан намного позже рождения Христа" и т.д.
И в советской научной литературе всегда были хорошие ссылки на источники.
Поэтому не соглашусь советские востоковеды одни из самых лучших, так как западные библеисты так или иначе выходцы из христианских семей, школ, институтов. Их воспитание не позволит делать некоторые очевидные выводы в отношении религии.
Ну и в конце концов история религии это наука. Что - в СССР была жесткая цензура в космонавтике, математике?

Цитировать
повсеместное использование лунного календаря в древнем мире еще не дает нам основания полагать сходства во всем остальном.
Календарь евреев не совсем лунный. Он солнечно-лунный. Это во-первых. А во-вторых, я не могу не заметить такое интересное совпадение, что, мол, евреи вдруг внезапно вышли из Египта в день, который случайно оказался днем весеннего равноденствия. Скорее всего, этот праздник был "позаимствован" у древних египтян, которые уделяли большое внимание солнцу. Ну а приписать ему свой сакральный смысл - дело нехитрое (пример, Иванов день, как я уже писал).

Цитировать
я не очень знаком с вопросом по свиткам, хотя одно время интересовался. Все, что я понял, что полной информации по этому вопросу в широком доступе нет, а вся имеющаяся информация скорее напоминает конспирологическую теорию.
Увы да. Со свитками происходит что-то странное. Я не сторонник теории заговора, но реально хочется спросить: где окончательные переводы????

Цитировать
Павел в первую очередь боролся с ересью, а не с "конкурентами", которых у него не могло быть, т.к. он был призван на апостольство чудесным образом
Ну насчет чудесного образа можно поспорить. Я бы назвал это шизофренией. Во  всяком случае в нынешнее время, люди, видящие Христа, кушают галоперидол, что справедливо.
А конкуренты у Павла были. Многое из того, что разъясняет Павел в письмах, отсутствует в евангелиях. Многие  вещи в христианстве взяты от Павла, а не от первоисточника.
Я уже упоминал о Вселенских Соборах: на них шла чуть ли не война между сторонниками и противниками Марии. Победили вторые. И Мария была признана Богородицей отнюдь не сразу а окончательно аж в 19 веке.
Цитата: До нас дошли рассказы очевидцев этих событий. Вот что пишет, например, архиепископ Никифор: "...Флавиан (противник культа Марии.- 3. К.) был избит Диоскуром кулаками и пинками ногой в живот и умер три дня спустя" (History of the Church. Vol. 146, греческая серия "Mique"). Монах Зонарес изображает эту сцену еще более красочно, утверждая, что Диоскур, в полном епископском одеянии, лягался, "как дикий осел", и угрожал епископам мечом ("Epitome" 13, 23). Были дни, когда заседание собора кончалось общей потасовкой между монахами, священниками и верующими, в то время как епископы прятались под скамьями. (Зенон Косидовский "Сказания евангелистов").
Вот так святое происхождение догматов христианства, не правда ли?

Цитировать
чем Павел мотивировался в своем служении и какие цели ставил перед собой?
Мотивация очень простая. Вербовать все новых и новых простаков в секту (есть мнение что мирная религия активно продвигалась римлянами). Для этого Павел не стеснялся приписывать Христу чудеса других богов, чтобы публика повелась на знакомые истории. Вообще в Деяниях можно проследить интересный вывод о том, что Павел очень даже мог сотрудничать с римлянами. Например, "Деяния" обрываются внезапным отплытием Павла в Рим, куда ему соваться в общем-то не рекомендовалось.



« Последнее редактирование: Января 25, 2012, 16:37:42 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #266 : Января 25, 2012, 16:45:44 pm »

1. Значит веры всё таки нет.
2. Значит веры всё таки нет.
3. Если есть пофиг, чем болеть. Бог дал, Бог взял.
1. Вера, может, и есть, но грехи тянут вниз.
2. Вера, может, и есть, но инстинкт самосохранения преодолевается только в патологических случаях.
3. Не понял речевого оборота из первой части. Из второй - болезни даются (а) для наказания, (б) для испытания.
Флай, у меня к вам убедительная просьба создать собственную тему, и нести там эту поповскую чушь. Хорошо?
А у меня убедительная просьба не хамить собеседнику , хотя бы и в своей теме .
Записан

Моя беда, а не вина....
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #267 : Января 25, 2012, 16:49:29 pm »

Присутствия верующих вообще здесь нет.
По настоящему верующие не трясутся от страха (перед всд и прочей мурой) и рады приветсвовать смерть, т.к. это встреча с Ним.

А тема явно скатилась куда-то не туда. По существу вопроса почти ни одного вразумительного мнения.
а Вам кто-то обещал здесь что-то? Что за претензии?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #268 : Января 25, 2012, 18:29:08 pm »

Ну,ребята вы уж совсем от темы отклонились...
Доброгнеева,с какой целью создала темку?Дураку понятно,что разговор о душе затронет и религию.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #269 : Января 25, 2012, 20:27:08 pm »

Лжеверующие поставили сразу 2 минуса за 1 минуту. ))   jest_331
Так всегда - они похоже на озлобленных псов.
К истинно верующим это не относится, но здесь их нет.

Доброгнева, раз примеры накопились - выскажитесь.

Минусы это развлечение для деток как сказал Дмитрий.  ulibka

Рассказываю: у мамы моей подруги обнаружили миому (там всё серьёзно), эта самая мама имеет глубокую обиду на папу, т.к. тот оставил её 10 лет назад и ушёл к другой. Все эти 10 лет личной жизни у мамы нет, а есть каждодневных проклятия в слух папы. Примерно та же самая история была у моей бабушки со вторым мужем. Она потом в 3й раз вышла замуж, но обида на второго глубоко засела. И тоже у неё была миома. У моего ПТ было тоже самое с мужем на 6 лет, и все эти годы у неё близости не было, и все тоже закончилось миомой.

Сумбурно получилось, ну да ладно... Так вот я всё думаю от чего это у них? От обиды на мужчин, или от отсутствия кровообращения в области малого таза? Или это проклятия, которые к ним бумерангом вернулись?
Я склоняюсь к тому, что обида на любимого  мужчину могла спровоцировать такое заболевание. Потому как застой крови в малом тазу все-таки может быть у многих, даже у тех, кто якобы живет половой жизнью... раз в неделю, например, пять минут smoke То, что люди позволяют себе проклинать кого-либо, это вообще капец. Конечно, возращается! Если проклятия были насчет того, что-бы у него случилась импотенция и т.п. (обычно ревнивые и недалекие тети говорят, так, только другими словами), то понятное дело, что с ней такое случится гораздо раньше. Нужно прощать обиды. Вообще злиться, обижаться, завидовать- нельзя.
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #270 : Января 26, 2012, 04:03:52 am »

Лжеверующие поставили сразу 2 минуса за 1 минуту. ))   jest_331
Так всегда - они похоже на озлобленных псов.
К истинно верующим это не относится, но здесь их нет.

Доброгнева, раз примеры накопились - выскажитесь.

Минусы это развлечение для деток как сказал Дмитрий.  ulibka

Рассказываю: у мамы моей подруги обнаружили миому (там всё серьёзно), эта самая мама имеет глубокую обиду на папу, т.к. тот оставил её 10 лет назад и ушёл к другой. Все эти 10 лет личной жизни у мамы нет, а есть каждодневных проклятия в слух папы. Примерно та же самая история была у моей бабушки со вторым мужем. Она потом в 3й раз вышла замуж, но обида на второго глубоко засела. И тоже у неё была миома. У моего ПТ было тоже самое с мужем на 6 лет, и все эти годы у неё близости не было, и все тоже закончилось миомой.

Сумбурно получилось, ну да ладно... Так вот я всё думаю от чего это у них? От обиды на мужчин, или от отсутствия кровообращения в области малого таза? Или это проклятия, которые к ним бумерангом вернулись?
Я склоняюсь к тому, что обида на любимого  мужчину могла спровоцировать такое заболевание. Потому как застой крови в малом тазу все-таки может быть у многих, даже у тех, кто якобы живет половой жизнью... раз в неделю, например, пять минут smoke То, что люди позволяют себе проклинать кого-либо, это вообще капец. Конечно, возращается! Если проклятия были насчет того, что-бы у него случилась импотенция и т.п. (обычно ревнивые и недалекие тети говорят, так, только другими словами), то понятное дело, что с ней такое случится гораздо раньше. Нужно прощать обиды. Вообще злиться, обижаться, завидовать- нельзя.

Не знаю желали ли они импотенции, думаю, что нет... А вот стресс однозначно был.

пы.сы. мой тренер рассказал, его его собака умерла от рака по женской части, и по его опыту собаковода, данная болячка встречается в животном мире с той же периодичностью, что и у людей. Кстати случилось это после серьезной схватки с другой собакой (т.е. опять таки стресс?)
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #271 : Января 26, 2012, 05:23:21 am »

Доброгнева, про душу есть в название темы))

Танча, вешать ярлыки тоже вообще то, не есть гуд, кто там далекий, кто нет. Разные ситуации есть, порой послушаешь и не знаешь как себя бы повел в этом случае. Со стороны то все легче всегда оценивать.)))

Знал бы где упасть.... Но стресс однозначно творит "чудеса"  (((
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #272 : Января 26, 2012, 06:32:37 am »

Однако тема-промолчать не могу ulibka
fly-поразил,хочу дружиться,потому как я по сути тоже агностик, хотя очень хочу быть просто  православной верующей ,без еретических сомнений лезущих в душу каждый раз когда обретаешь новые знания по своей религии.+ 1 000 000 хотя бы просто за стилистику постов,за легкость и краткость пояснений.

Доброгнева-ну неверующий вы человек, но как просто человек что ж так грубо к верующим.Даже с точки зрения просто человечности и нравственности нельзя так.Я в инете вот на днях с мусульманином общалась-сказала что я православная ,но с уважением отношусь к верующим других конфессий,он до сих пор предлагает дружиться.Что ж мне его обозвать надо было если я с ним в разных верах?

По субжу-сабжу темы-Дима мне просватал книгу про психотерапию рака(несмотря что нехристь полезные вещи выдает на гора thumbup)-вот там четко прослеженная мысль что к онкологии чаще всего приводят такие чувства как непрощеная обида,гложущая зависть и ненависть к другому и другим.Есть такая связь-но прямые связи болезней с чувствами как это описано у Луизы Хей у меня доверия не вызывает.Я сверила свои болячки с ее таблицей конкретных болезней-показалось смешным. ulibka
Записан

Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #273 : Января 26, 2012, 06:55:21 am »

Однако тема-промолчать не могу ulibka
fly-поразил,хочу дружиться,потому как я по сути тоже агностик, хотя очень хочу быть просто  православной верующей ,без еретических сомнений лезущих в душу каждый раз когда обретаешь новые знания по своей религии.+ 1 000 000 хотя бы просто за стилистику постов,за легкость и краткость пояснений.

Доброгнева-ну неверующий вы человек, но как просто человек что ж так грубо к верующим.Даже с точки зрения просто человечности и нравственности нельзя так.Я в инете вот на днях с мусульманином общалась-сказала что я православная ,но с уважением отношусь к верующим других конфессий,он до сих пор предлагает дружиться.Что ж мне его обозвать надо было если я с ним в разных верах?

По субжу-сабжу темы-Дима мне просватал книгу про психотерапию рака(несмотря что нехристь полезные вещи выдает на гора thumbup)-вот там четко прослеженная мысль что к онкологии чаще всего приводят такие чувства как непрощеная обида,гложущая зависть и ненависть к другому и другим.Есть такая связь-но прямые связи болезней с чувствами как это описано у Луизы Хей у меня доверия не вызывает.Я сверила свои болячки с ее таблицей конкретных болезней-показалось смешным. ulibka

Я толерантна к верующим когда они меня не грузят. Писать про религию "бред" я начала только с 6-ой страницы, а до этого героически терпела.
О книге которую Вам сосватал Дмитрий я тоже имею представление. Авторы супруги-онкологи вроде бы, да? Но книжка эта написана в 70-х годах если я не ошибаюсь, и возможно за это время появились новые мысли у врачей... а может и нет.

Если связь с чувствами ЕСТЬ, то хочется в 100й раз спросить: а как же животные и насекомые??? Они не умею обижаться (а может и умеют, кто знает?!), завидовать и ненавидеть.
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Юленьк@
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134




« Ответ #274 : Января 26, 2012, 07:15:13 am »

Доброгнева, животные-то не умеют обижаться?))) Ещё как умеют.
Но вот хранить обиду не умеют, если не воздействовать на них соответсвующим негативным образом.
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #275 : Января 26, 2012, 07:19:21 am »

Доброгнева, животные-то не умеют обижаться?))) Ещё как умеют.
Но вот хранить обиду не умеют, если не воздействовать на них соответсвующим негативным образом.
А умеют разве??? У меня кот не проявляет это видимо.
Но завидовать они точно не умеют
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Юленьк@
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134




« Ответ #276 : Января 26, 2012, 07:22:47 am »

А Вы кота обижали?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #277 : Января 26, 2012, 08:33:45 am »

Доброгнева, животные-то не умеют обижаться?))) Ещё как умеют.
Но вот хранить обиду не умеют, если не воздействовать на них соответсвующим негативным образом.
А умеют разве??? У меня кот не проявляет это видимо.
Но завидовать они точно не умеют
Ага, я своей кошке по ушам надаю, так она потом ко мне спиной поворачивается и косо так посматривает таким взглядом обиженным, что сразу хочется пожалеть и попросить прощения. rgach
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #278 : Января 26, 2012, 09:00:56 am »

А Вы кота обижали?
Сейчас я его гоняю, т.к. у нас ребятенок родился, а он у нас любит походить и песни поорать  rgach
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #279 : Января 26, 2012, 09:27:22 am »

О книге которую Вам сосватал Дмитрий я тоже имею представление. Авторы супруги-онкологи вроде бы, да? Но книжка эта написана в 70-х годах если я не ошибаюсь, и возможно за это время появились новые мысли у врачей... а может и нет.

Данный метод не получил должного признания по двум причинам. Во-первых, врачу всегда проще прописать какие-нибудь медицинские препараты, провести лучевую терапию и прочее. Иначе говоря, даже лечение рака поставлено на поток. Во-вторых, меотд требует психологического исследование пациента и поиск способов воздействия на его психику. Вы можете представить 70-летнюю советскую старушку-склочницу, которую удастся уговорить попробовать подобный метод терапии?
Но знаю, что на западе метод используется шире, чем в России.

Если связь с чувствами ЕСТЬ, то хочется в 100й раз спросить: а как же животные и насекомые??? Они не умею обижаться (а может и умеют, кто знает?!), завидовать и ненавидеть.
Не забываем, что рак возникает не только от стресса. И даже не совсем от стресса. Вы говорите об этом в таком ключе:
Стресс - Рак.
На самом деле цепочка такова:
Стресс (а также болезнь, облучение) - ослабление защитных функций организма - нарушения в работе организма - рак

Поэтому животные больные раком получают заболевание не от тех видов эмоций, о которых говорим мы, подразумевая стресс. Стрессом для кошки может быть неправильное питание. например, есть мнение , что тот же Вискас печально сказывается на котах с возрастом.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8