Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:57:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Связь души и тела? (Прочитано 190079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #280 : Января 26, 2012, 09:42:58 am »

О книге которую Вам сосватал Дмитрий я тоже имею представление. Авторы супруги-онкологи вроде бы, да? Но книжка эта написана в 70-х годах если я не ошибаюсь, и возможно за это время появились новые мысли у врачей... а может и нет.

Данный метод не получил должного признания по двум причинам. Во-первых, врачу всегда проще прописать какие-нибудь медицинские препараты, провести лучевую терапию и прочее. Иначе говоря, даже лечение рака поставлено на поток. Во-вторых, меотд требует психологического исследование пациента и поиск способов воздействия на его психику. Вы можете представить 70-летнюю советскую старушку-склочницу, которую удастся уговорить попробовать подобный метод терапии?
Но знаю, что на западе метод используется шире, чем в России.

Если связь с чувствами ЕСТЬ, то хочется в 100й раз спросить: а как же животные и насекомые??? Они не умею обижаться (а может и умеют, кто знает?!), завидовать и ненавидеть.
Не забываем, что рак возникает не только от стресса. И даже не совсем от стресса. Вы говорите об этом в таком ключе:
Стресс - Рак.
На самом деле цепочка такова:
Стресс (а также болезнь, облучение) - ослабление защитных функций организма - нарушения в работе организма - рак

Поэтому животные больные раком получают заболевание не от тех видов эмоций, о которых говорим мы, подразумевая стресс. Стрессом для кошки может быть неправильное питание. например, есть мнение , что тот же Вискас печально сказывается на котах с возрастом.
Ну то, что Вискас - зло, нам ветеринар сказал сразу. Роял Конин - и ваш кот проживёт 100 лет  rgach

А о каком облучении Вы говорите Дмитрий? Солнце (УФ)?
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #281 : Января 26, 2012, 09:56:54 am »

Радиоактивное.
Причины рака смотри :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #282 : Января 26, 2012, 10:39:46 am »

Цитировать
Дима,душа то успокоилась от антидепрессанта,но не исцелилась и неизлечилась! 1dc705.Это же ты понимаешь?можно приглушить боль,но не вылечить болезнь!
Как ты считаешь, кодирование  алкоголика вылечит его от страсти в винопитию?Мой ответ-нет!Он как был алкоголиком,так им и остался,только кодированным.Он не пьёт,потому что боиться,что помрёт.
Грамотный психотерапевт в помощь. Все эти зависимости давно объяснены психологами и даже успешно лечатся. Не стоит выдумывать душу, чтобы объяснить поведенческие категории.
А сколько чудесных экспериментов на человеческом мозге доказывают нам полное отсутствие души. Например, лоботомия - где душа?
Или разделение двух половинок мозга, когда в человеке работают несинхронно две личности.
Опять же расстройство личности: куча человек в одной голове - где душа-то? Церковь таких просто бракует (типа одержимость).
Ну а сколько интересных фактов нам подкидывает антропология. Карго-культы, например.

Хотя я и скептик, но идея кармы мне нравится больше. Накосячил - отвечай, а не выдумывай, что твои невзгоды выдумал добрый всемогущий бог, чтобы тебя испытать.
Дим,так психотерапевт лечит словом то душу,а не ваш мозг,ум и полушария. rgach.Многие психотерапевты лечат именно душу,так они и сами говорят.
Тело в людей сходно,однако мы мыслим чувствуем по разному.На земле нет одинаковых людей,все мы разные-индивидумы.Разве этого мало,чтобы отрицать душу человека.У нас могут быть похожие полушария,но от этого в голове у нас разное.Если отрицать душу,то тогда мы просто биологические машины,роботы,живые организмы(помягче),но не люди.Называть себя ЧЕЛОВЕКОМ,по -моему мнению,может только человек имеющий душу. sorry
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #283 : Января 26, 2012, 10:53:39 am »

Радиоактивное.
Причины рака смотри :)

На сегодняшний день ни врачи, ни биологи не знают точно, в чем причина рака.
Мы с тобой уже где то обсуждали то, что при равных условиях в одном человеке начинается бесконтрольное деление клеток, а второй будет здоров.

Кстати в той самой книжке супругов-онкологов был интересный момент: якобы у многих пациентов "спусковым крючком" являлось чувство ненужности.
т.е. подходит под описанные мною примеры. Ушёл муж=я никому не нужна + стресс=???
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #284 : Января 26, 2012, 12:25:57 pm »

Fly, проигнорируем местные взаимонаезды :) Тут такое бывает, все ВСд-шники, все нервные.
Если только под твою ответственность. :)

Цитировать
Именно при СССР лучше всего изучался вопрос религиоведения. Люди были освобождены от этических и нравственных суждений в религии.
Главное, что они не были освобождены от идеологии. И если математике и космонавтике это было побоку, то история религии рассматривалась исключительно в контексте марксизма-ленинизма: попы как соучастники эксплуатации рабочего класса.

Я кое-что читал из этой библиотеки. Стандартные атеистические наезды. Но и про ангажированность западных источников ты тоже прав. Поэтому я за независимые исследования, где исследовательская группа более-менее неоднородна, а выводы одинаковы.

Цитировать
Скорее всего, этот праздник был "позаимствован" у древних египтян, которые уделяли большое внимание солнцу. Ну а приписать ему свой сакральный смысл - дело нехитрое (пример, Иванов день, как я уже писал).

7 ноября раньше отмечался в честь Октябрьской революции. Сменилась власть, идеология стала другая. Празднество старой даты отменять не стали, и сделали Днем Воинской Славы. Есть ли связь между праздниками, кроме календарной даты и мы по-прежнему празднуем годовщину революции? Очевидно, что нет.

Логичнее рассматривать религиозную мысль в контексте исторического процесса, а не с позиций герменевтических воззрений, которые представлены в книге  М.Холла. Про его авторство я ничего плохого сказать не могу, он предлагает читателю не свою личную точку зрения.
Цитировать
Со свитками происходит что-то странное.

Я, кстати, прочитал статью на твоем блоге и готов высказать свое мнение, но как-нибудь в другой раз и не в этой теме.

Цитировать
Ну насчет чудесного образа можно поспорить. Я бы назвал это шизофренией. Во  всяком случае в нынешнее время, люди, видящие Христа, кушают галоперидол, что справедливо.

Такое суждение основано на представлении, что 2000 лет назад люди были глупее и наивнее по сравнению с современниками и легко велись на волшебство. Это стереотип, не соответствующий действительности. Дальше долго рассказывать.

Цитировать
А конкуренты у Павла были. Многое из того, что разъясняет Павел в письмах, отсутствует в евангелиях. Многие  вещи в христианстве взяты от Павла, а не от первоисточника.

Евангелие от Иоанна было написано позже всех других книг нового завета. Вопрос о первоисточнике не так прост. Тем не менее, в библии есть т.н. параллельные места, обратившись по ссылкам к которым мы можем проследить связь суждений Павла с высказываниями других авторов.

Цитировать
Я уже упоминал о Вселенских Соборах: на них шла чуть ли не война между сторонниками и противниками Марии. Победили вторые. И Мария была признана Богородицей отнюдь не сразу а окончательно аж в 19 веке.
Ну, какие вселенские соборы в 19 веке? )) Они закончились с разделением церкви на католичество и православие в н-дцатом году. Остальное я даже не хочу комментировать.

Цитировать
Вот так святое происхождение догматов христианства, не правда ли?

Люди и святую Бибилю читают грешными устами. Вот где настоящий компромат. ))

Цитировать
Мотивация очень простая. Вербовать все новых и новых простаков в секту (есть мнение что мирная религия активно продвигалась римлянами). Для этого Павел не стеснялся приписывать Христу чудеса других богов, чтобы публика повелась на знакомые истории. Вообще в Деяниях можно проследить интересный вывод о том, что Павел очень даже мог сотрудничать с римлянами. Например, "Деяния" обрываются внезапным отплытием Павла в Рим, куда ему соваться в общем-то не рекомендовалось.
В Риме была одна из общин. Послание к Римлянам - это послание не к жителям города Рим, а к этой общине. Логично было туда поехать. Потом Павел путешествовал по кругу, обходя все церкви, и начиная обход сначала. На это ушло примерно 15 лет путешествий, во время которых Павел много раз подвергался нападениям разбойников, три раза терпел кораблекрушение, несколько раз был при смерти и в, конце концов, был убит. При этом на жизнь и путешествия ему приходилось зарабатывать изготовлением переносных палаток, долги церквям он имел привычку отдавать; жены и детей у него не было, отсюда вопрос: ради чего ему нужно было работать на римскую власть? Столько лет лишений не выдержит даже самый подготовленный диверсант. И, кстати, Деяния написаны Лукой, который путешествовал вместе с Павлом, потому и обрыв внезапный, т.к. их дороги разошлись.
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #285 : Января 26, 2012, 12:30:52 pm »

В статистике есть такое определение - "не репрезентативная выборка". Это когда у небольшого числа случайных объектов находят сходные признаки и выдают их за закономерность. В таком случае речь идет о статистической ошибке. Понимаете, о чем я?
Доброгнева, а вы не прокомментируете мою цитату?
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #286 : Января 26, 2012, 14:18:41 pm »

В статистике есть такое определение - "не репрезентативная выборка". Это когда у небольшого числа случайных объектов находят сходные признаки и выдают их за закономерность. В таком случае речь идет о статистической ошибке. Понимаете, о чем я?
Доброгнева, а вы не прокомментируете мою цитату?
Я считаю, что приведённые мною в пример люди могут считаться репрезентативной выборкой.
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #287 : Января 26, 2012, 14:46:19 pm »

В статистике есть такое определение - "не репрезентативная выборка". Это когда у небольшого числа случайных объектов находят сходные признаки и выдают их за закономерность. В таком случае речь идет о статистической ошибке. Понимаете, о чем я?
Доброгнева, а вы не прокомментируете мою цитату?
Я считаю, что приведённые мною в пример люди могут считаться репрезентативной выборкой.
Попробую опровергнуть. У нас не хватает для достоверности трех групп: людей, у кого была миома, но не было обиды; у кого была обида, но не было миомы; просто здоровых людей в качестве контрольной группы. Вот в таком случае, сравнивая эти группы в процентном отношении, мы можем устанавливать зависимость.
« Последнее редактирование: Января 26, 2012, 14:48:21 pm от fly » Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #288 : Января 26, 2012, 14:57:17 pm »

В статистике есть такое определение - "не репрезентативная выборка". Это когда у небольшого числа случайных объектов находят сходные признаки и выдают их за закономерность. В таком случае речь идет о статистической ошибке. Понимаете, о чем я?
Доброгнева, а вы не прокомментируете мою цитату?
Я считаю, что приведённые мною в пример люди могут считаться репрезентативной выборкой.
Попробую опровергнуть. У нас не хватает для достоверности трех групп: людей, у кого была миома, но не было обиды; у кого была обида, но не было миомы; просто здоровых людей в качестве контрольной группы. Вот в таком случае, сравнивая эти группы в процентном отношении, мы можем устанавливать зависимость.
УСТАНАВЛИВАТЬ ЗАВИСИМОСТЬ здесь никто и не берётся. Мы ПРЕДПОЛАГАЕМ  "а могла ли обида .... "
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #289 : Января 26, 2012, 15:03:26 pm »

В статистике есть такое определение - "не репрезентативная выборка". Это когда у небольшого числа случайных объектов находят сходные признаки и выдают их за закономерность. В таком случае речь идет о статистической ошибке. Понимаете, о чем я?
Доброгнева, а вы не прокомментируете мою цитату?
Я считаю, что приведённые мною в пример люди могут считаться репрезентативной выборкой.
Попробую опровергнуть. У нас не хватает для достоверности трех групп: людей, у кого была миома, но не было обиды; у кого была обида, но не было миомы; просто здоровых людей в качестве контрольной группы. Вот в таком случае, сравнивая эти группы в процентном отношении, мы можем устанавливать зависимость.
УСТАНАВЛИВАТЬ ЗАВИСИМОСТЬ здесь никто и не берётся. Мы ПРЕДПОЛАГАЕМ  "а могла ли обида .... "
Ну, делайте, что хотите.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #290 : Января 26, 2012, 16:27:16 pm »

Дим,так психотерапевт лечит словом то душу,а не ваш мозг,ум и полушария. rgach.Многие психотерапевты лечат именно душу,так они и сами говорят.
Тело в людей сходно,однако мы мыслим чувствуем по разному.На земле нет одинаковых людей,все мы разные-индивидумы.Разве этого мало,чтобы отрицать душу человека.У нас могут быть похожие полушария,но от этого в голове у нас разное.Если отрицать душу,то тогда мы просто биологические машины,роботы,живые организмы(помягче),но не люди.Называть себя ЧЕЛОВЕКОМ,по -моему мнению,может только человек имеющий душу. sorry

Психотерапевты под душой понимают метафору. Просто поэтический образ, не более. Психотерапевты как раз лечат именно мозг. Все таблетки, антидепрессанты и транки воздействуют на химию мозга, точно так же и психологические приемы имеют целью влиять на поведение человека, вследствие чего меняется соотношение гормонов, которые регулируют наши настроения.
Вот перед нами счастливый человек, лишите его выработки эндорфинов и он станет несчастным при самой счастливой жизни. Это не душа дарует ему счастье, это биохимия мозга.

Да, мы биологические роботы.
И опять же ты говоришь мне про христианское понимание души. А человечеству как минимум 2,5 миллионов лет. И во все эти времена под дущой понимались разные вещи.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #291 : Января 26, 2012, 16:52:12 pm »

Доброгнева, про душу есть в название темы))

Танча, вешать ярлыки тоже вообще то, не есть гуд, кто там далекий, кто нет. Разные ситуации есть, порой послушаешь и не знаешь как себя бы повел в этом случае. Со стороны то все легче всегда оценивать.)))

Знал бы где упасть.... Но стресс однозначно творит "чудеса"  (((
Я же имела ввиду тех, кто проклинает и желает зла, болезни и прочего. Я о таких людях не могу сказать по-другому, извините. Лично я со своими бывшими мужчинами в прекраснейших, теплых отношениях оставалась. Всегда, как бы не расставались. Ревность- не признак любви.
Записан
slonoff
Гость
« Ответ #292 : Января 27, 2012, 12:53:59 pm »

     С точки зрения диалектического материализма и нормативной этики, каждый индивидуум, концептуально мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии вульгарного экзистициализма, поэтому консенсус, достигнутый в парадигматических связях трансплатационных квазипузлистатов, решает проблемы всех глобальных кориллирующих аспектов  buba
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #293 : Января 27, 2012, 13:04:11 pm »

Цитировать
трансплаНтационных
Цитируй без ошибок rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #294 : Января 27, 2012, 13:45:10 pm »

Как Вас взбудоражило то  lol2
У тебя любимое занятие видно будоражить. rgach
Это да! Это я люблю  rgach
Тогда и понятно,почему болеешь...и откуда рыба гниёт... wink2
Элька, снова Вас огорчу. Я уже не болею.  Смотрите архив форума  ulibka
Ну,и хорошо,что не болеете!Я рада за Вас!Гланое,чтоб Вы не переживали,а то я таким характером трудно жить,думаю.Вас многое раздражает и люди,и суждения.Скажите вы бываете радостной и счастливой,не мешает Вам такой характер в общении с людьми?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #295 : Января 27, 2012, 14:21:53 pm »

Элька, снова Вас огорчу. Я уже не болею.  Смотрите архив форума  ulibka
Доброгнева, это Вам только кажется, что не болеете. Тело, может и не болеет, а вот душа больна... Это многие заметили.
Ну мы же все знаем что нужно делать когда кажется?)) Правильно...  ulibka Креститься!
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #296 : Января 27, 2012, 14:30:54 pm »

Добротой и душевностью, не отличаются я смотрю не верующие, не неверующие. Доброгнева, то что ты здорова это самое главное, я за тебя рада, но зря ты так на верующих набросилась, а по поводу того что здесь люди злые это неправда, они относятся к тебе так же как ты к ним.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #297 : Января 27, 2012, 14:42:48 pm »

Всё понятно, вопросов и пожеланий больше нет.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Ex.023
Гость
« Ответ #298 : Января 27, 2012, 15:04:20 pm »

2 all
Сами успокоитесь или нужно вмешательство извне?

Сворачиваем наезды друг на дружку, на верующих и неверующих, медитируем, пьем феназепам или чай с мятой, но самое главное - ходим ровна и улыбаемся!
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #299 : Января 27, 2012, 15:55:36 pm »

2 all
Сами успокоитесь или нужно вмешательство извне?

Сворачиваем наезды друг на дружку, на верующих и неверующих, медитируем, пьем феназепам или чай с мятой, но самое главное - ходим ровна и улыбаемся!
О Луноликий и Сонцеподобный Серж! Я согласна повиноваться тебе (искренне)  f0f976
Нет у меня феназепама, да и не было никогда... а на улице мороз лютый! Можно мне не ходить в аптеку?))) Можно я только чайку выпью?)))
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8