Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:18:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Симптомов столько, что опускаются руки... (Прочитано 26253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« : Января 18, 2012, 11:11:07 am »

10 лет мучений. Вытягивание себя за волосы из ужасных, мучительных состояний, недолгие окошки просветлений, ползание "через немогу" на работу, курсы АД, работа с психотерапевтами, опять проваливание в муку каждого дня. Уже невыносимо просто. Я просто не выдерживаю уже этой жизни через "надо" и "вот-вот и будет лучше". Бедные родители, измучившиеся этой вечно больной дочкой, бедный мой ребенок, который впитывает в себя эту странную худую, бледную нервную маму.  Постоянные головокружения, слабость, боли то там то тут. Куча диагнозов, копание в психике, в моем не очень счастливом детстве... Безрезультатно. У меня больше не хватает оптимизма бороться. Я устала. За что мне зацепиться, чтобы не свалиться сейчас совсем глубоко? А? Смотрю на свою дочку и слезы сразу - какое я имею право так раскисать, когда вот это солнышко нужно поднимать? И опять, сцепив зубы ползу, ползу. Куда? И как мне еще себя поддерживать, чтобы бороться? Что посоветуете, мои дорогие? Где искать опору? Как ее искать? В чем? Я совсем потерялась...
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #1 : Января 18, 2012, 11:19:28 am »

хреново значит на дочку смотришь, если в слезы пускаешься, а не бодришься и прекращаешь страдать фигней.

Себя жалеть нельзя. Жалость убивает. Остальное придет.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #2 : Января 18, 2012, 11:29:30 am »

Утешил...................
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Января 18, 2012, 11:32:31 am »

У меня вообще ВСЕ симптомы всд, какие только могут быть.. Уже несколько месяцев лежу, как овощ, каждый день - борьба за жизнь. До сих пор не знаю выдержу я все это или наложу на себя руки.. надо держаться.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 18, 2012, 11:35:10 am »

хреново значит на дочку смотришь, если в слезы пускаешься, а не бодришься и прекращаешь страдать фигней.

Себя жалеть нельзя. Жалость убивает. Остальное придет.

Зачем  такое говорить, Вы не знаете, что человек делает для того чтобы избавиться от ВСД, нет чтобы поддержать.
 Nusha а АД Вам помогали и ПТ хоть на время ?
« Последнее редактирование: Января 18, 2012, 11:37:55 am от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #5 : Января 18, 2012, 11:37:31 am »

АД нет, ПТ на время работы с ним - да. Наверное за счет воодушевления, что есть выход...
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #6 : Января 18, 2012, 11:44:37 am »

Nusha, тебе же предложил врач АДы. Ну если больше сама не можешь, лечись ими. Хуже не будет, хуже некуда. От астении очень хорошо попить энерион (безрецептурный), но я бы с врачом посоветовалась. И как-то надо лечить ОХЗ и позвоночник. Если мануальщика нельзя, пусть врач что-то другое предложит.
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #7 : Января 18, 2012, 13:28:32 pm »

Врач назначил зверобой по 900мг. в день и белатаминал+глицин форте. Все это пью. Зверобой - это тоже АД. Химические АД были курсами в прошлые провалы - ни капли не помогали. Тупили и все. Выкарабкивалась без них. Было недавно окошко первое за несколько месяцев - на крыльях летала почти 2 недели... Потом небольшой стресс и все... Самое поганое, что не могу понять отчего мне лучше, отчего хуже. Не могу какой-то путь выздоровления для себя определить за все эти годы... 
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #8 : Января 18, 2012, 13:43:13 pm »

Это очень печально. Тем более десять лет! И тем более есть ребенок. Обычно дети отвлекают, ты живешь их жизнью, радуешься и болячка отпускает.
Если ПТ помогает, продолжать работу с ним.
И нервничать ни в коем случае нельзя, стресс все хорошое самочувствие отбирает.
Держитесь ulibka
Записан
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #9 : Января 18, 2012, 14:48:47 pm »

Странный врач! Если вам не подошли одни антидепрессанты, вам должны были подобрать другие. Что за лечение зверобоем... Зверобой для здоровых людей. Может вам стоить сходить к другому врачу чтобы вам таблетки по добрали... А руки нельзя опускать!
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #10 : Января 18, 2012, 15:30:27 pm »

Я уверена, что необходимы физкультура и свежий воздух. Я тоже была в таком состоянии, плакала от своей немощи и обиды за своих детей, что у них такая мать,, которая даже на собрание сходить не может, не говоря о кружках и секциях. Мои дети ничем не занимались, пока старшая не подросла и стала сама ходить на секции. Я в первую очередь поняла, что мне помог массаж шейно-грудного отдела. Хотя особых проблем с позвоночником нет, как у большинства - признаки остеохандроза. И стала заставлять себя больше двигаться, ходить на каток, гулять, принимать контрастный душ и т.д. Не скажу, что сразу начало помогать, но с течением времени где-то с полгода заметила улучшения. Полного облегчения нет, но и такого ужасного состояния тоже. Надо работать над собой дальше. И еще... я постаралась быть спокойнее ко всему, и даже семейная жизнь стала проще, потому что перестала обижаться на непонимание. Главная установка - я должна быть спокойной и радостной. Остальное ерунда. И надо давать себе высыпаться. Хорошо бы раньше ложиться, а не позже вставать. Когда полдня проспишь - состояние нехорошее. Может что-то Вам поможет.
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #11 : Января 18, 2012, 18:07:29 pm »

Большое спасибо. Я думаю в том же направлении. Сегодня со слезами делала дыхание Стрельниковой, вышла гулять, опять же ревя... Но вышла...
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 18, 2012, 18:18:50 pm »

Большое спасибо. Я думаю в том же направлении. Сегодня со слезами делала дыхание Стрельниковой, вышла гулять, опять же ревя... Но вышла...

Вот и правильно, у тебя всё получится! f0f976 Попробуй ещё АТ, аудио слушай или сама занимайся для расслабления.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #13 : Января 18, 2012, 18:29:11 pm »

Nusha поверьте, здесь каждый понимает как вам тяжело и трудно, каждый день бороться с собой, со своим состоянием, чтобы делать вещи, которые обычный человек делает легко и с удовольствием. А когда это длится годами, руки опускаются, НО! надо держаться!И пробовать все возможное снова и снова, чтобы улучшить свое состояние. Я тоже пока не могу справиться с этим состоянием, но я знаю, что это возможно. У моей мамы было ужасное состояние в течении лет 5-6, дошло до того, что она не выходила из дома, лежала на кровати и ее трясло так, что она подскакивала на кровати и не могла проглотить воды, скорые ездили к нам через день, я тогда не понимала, что это такое и очень боялась. Она не пила лекарств, не ходила к ПТ и другим врачам. Когда она поняла, что никто не сможет ей помочь она взяла себя в руки и начала вытаскивать себя сама. Мы ходили с ней н лыжах в лес, при этом она хваталась за деревья и ее трясло, летом ездили на велосипеде, и каждый метр она оглядывалась и ее также трясло, обливалась по утрам водой и бегала, записалась на какие-то курсы шитья, где, как она говорила, не слышала даже ничего, а только тряслась, из лекарств употребляла только корваллол. Ей понадобилось 3 упорных года и вот уже 20 лет она живет нормальной жизнью, хотя все это давно забросила. Боритесь как можете, ведь вы так нужны своим детям, у вас обязательно получится
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 18, 2012, 18:35:14 pm »

Да твоя мама просто молодец, это какая сила воли у человека! 27_sm
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #15 : Января 18, 2012, 18:56:15 pm »

Ага! Жаль что я не в нее, не получается у меня так Я бывает ей говорю, мне совсем худо, а она: вставай, не ложись, займись чем-нибудь, не умрешь, гони дурь из головы и т.д. А я только ною: все, мне конец,  plaksa, даже обижаюсь на нее
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #16 : Января 18, 2012, 19:03:39 pm »

A kak u vas s lichnoy jizniyu?mujchina est? spiteful
Записан

Храни Нас Бог !!!
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #17 : Января 19, 2012, 08:00:34 am »

Ага! Жаль что я не в нее, не получается у меня так Я бывает ей говорю, мне совсем худо, а она: вставай, не ложись, займись чем-нибудь, не умрешь, гони дурь из головы и т.д. А я только ною: все, мне конец,  plaksa, даже обижаюсь на нее
А что было с мамой? Панические атаки? Депрессия? Из чего ей приходилось выходить. И что у Вас?
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #18 : Января 19, 2012, 09:08:53 am »

главное не падать духом. я думаю все у вас пройдет, будете жить долго и счастливо. не замыкайтесь на своей болезни. посмотрите вокруг, ведь мир прикрасен. подумайте о том, что гдето есть люди без рук и ли без ног, глухие, слепые, с онкологией или спидом. многие из них не отчаиваються, многие даже становяться весьма успешными людьми. а всд это мелочь, ну колбасит, ну пугает каждый день, ну и что . ведь вы же живы, и я уверен,  что вы можете быть сильнее этой гадости. будьте смелой и сильной, не допускайте отчаянья в свою жизнь.посмотрите вокруг, сколько всего хорошего и прекрасного в этом мире. плохое пропускайте мимо и все будет хорошо. я верю, что вы скоро выздоровите. читайте форум, тут много полезных советов.главное, старайтесь выкарапкаться без химии. побольше витаминов, бассеинс массажи, пешие прогулки и тд. все в комплексе должно вам помочь. главное это побороть страхи и отчаяние. вы знаете, я даже благодарен богу за эту болезнь, я стал другим человеком, бросил курить и пить спиртное, начал закаляться, стал по другому смотреть на мир, поменялись многие ценности в моей жизни победил многие страхи, с некоторыми еще борюсь(это уже как игра для меня), тоже иногда не легко, но гдавное не здаваться. желаю вам победить вашу болезнь , и главное-никогда не здавайтесь.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #19 : Января 19, 2012, 09:17:02 am »

У мамы были ужасные панические атаки, с давлением 180/110, тахикардией, ЭС, головокружениями, во время приступов задыхалась, сильно трясло и т.д., дальше развилась аргофобия, она перестала выходить на улицу, хотя жила в поселке и все было рядом. Врачи диагнозов никаких не ставили, позже отправили  к психиатру, который ей поставил диагноз невроз и посоветовал чаще отдыхать ulibka. Лет пять она мучалась, потом взялась за себя и года три вылезала. Сейчас у нее бывает высокое давление, но она это воспринимает спокойно. Говорит, что бывает и сейчас начинают зарождаться плохие мысли, но она, как говорит, "давит их на корню". У меня сейчас все тоже самое, но наверно, не так сильно, раз я не могу взять себя в руки, видно еще не дошла до точки. У меня многие из сиптомов ВСД, перечисленных здесь на сайте и иногда возникают ПА на фоне плохого самочувствия, т.е. когда мне долго худится, я себя накручиваю, что мол,все плохо,  в какой-то момент начинается ПА с тряской, давлением и тахикардией.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8