Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:00:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Острое начало. Агорафобия (Прочитано 4831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕленаВ
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Января 16, 2012, 15:25:59 pm »

Спасибо,что нашла сегодня этот форум....
У меня началось все неожиданно.... осенью 2004 года.
До того дня я даже не знала что такое головная боль.
утром ехала в метро на работу -закружилась голова. только я и головокружение не знала что такое . потом перед глазами мелькали звездочки в самом прямом смысле этого слова. еле дошла до работы . померяли давление 180 \ на что не помню..... посидела пока мед пункт откроют там мне что-то вкололи . Домой отвезли отлежалась два дня, вроде стало лучше. Вышла на улицу -и началось..... земля шатается в глазах темнеет-отсюда у меня испуг. потом поняла что это называется паническими атаками....
в общем на работу я стала ездить перебежками -встречалась у метро с коллегой -доезжали вместе . она рядом мне не страшно, но пока ее дождусь ,кажется что вот -вот упаду.
прошла кучу обследований 4 неврапатолога. каждый прописывал свое лекарство.
 ходила 3 мес к психотерапевту, на время становилось лучше, а потом снова . выхожу на улицу -предварительно перед выходом меня дома начинало трясти.... проходила пять минут и в панике либо бежала обратно, либо просто садилась на ближ лавочку звонила кому-нибудь чтоб меня забрали.... паника была жуткой....так продолжалось около года, на работу ездить спокойно не могла, даже в магазин одна не могла сходить . потом пересела на авто. стало вроде легче.... я спокойно передвигалась, чувствовала себя защищенной и вроде выздоровила. Но когда я одна подъезжала к гипермаркету и мне нужно было за продуктами . и я представляла, что я иду туда одна где шум, куча народу-меня начинало трясти....давление првышалось . я сидела в машине минут 20 чтоб успокоиться, потом ехала домой, без продуктов....
Прошло восемь лет ... приступы стали реже. но перед каждым одиночным выходом в голове ,-"А вдруг мне станет плохо?" и я до сих пор не знаю что это и как с этим бороться. по нелепым врачам ходить устала безумно, пить лекарства которые не помогают тоже. поэтому одна я передвигаюсь на машине . а если по магазинам с мужем.... страх есть, может это уже фобия. Я вроде здорова, но понимаю....что я и по городу пройтись одна не могу....в общем это все так достало.... что руки опускаются....
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 14:34:51 pm от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 16, 2012, 15:52:57 pm »

Привет. Это агорафобия. В любом случае, надо искать психотерапевта нормального - отнеситесь к этому серьёзно.
Самостоятельно могу рекомендовать применять методы из этой книги:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #2 : Января 16, 2012, 16:04:57 pm »

Здравствуйте Елена! Ваша история очень похожа на мою( не отчаивайтесь! В гипермаркеты я тоже не хожу, только с мужем, а вот в маленьких магазинах вполне даже ничего себя чувствую) не знаю что вам посоветовать( сама я пью таблетки. Представляю как вы устали за столько лет... А еще, зная что вот сейчас будет супер страх, кладу таблетку новопассита под язык и стараюсь дышать делая долгий выдох. Помогает! Не грустите, держитесь, в жизни много прекрасных моментов несмотря на этот страх
Записан
ЕленаВ
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 16, 2012, 16:14:59 pm »

спасибо! да в маленькие магазинчики я попадаю перебежками....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8