Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:15:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и неврастения (Прочитано 31245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vadikkk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Января 15, 2012, 09:38:54 am »

Всем привет!  Врачи поставили диагноз ВСД и неврастения. Болею уже 8 лет. Основные симптомы: 1)Постоянное чувство напряжения, сжатости в теле, особенно в голове; 2)Мышечные спазмы в животе; 3) Постоянное чувство усталости и подавленности;  4) Поверхностный сон. Надоело ходить по местым врачам. Хочу найти нормальную клинику (В России или за рубежом), чтобы там смогли провести вменяемую диагностику и оказать адекватное комплексное лечение. Что посоветуете?
Записан
Lira
Гость
« Ответ #1 : Января 15, 2012, 09:55:07 am »


Какое лечение у вас было? К кому обращались?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Января 15, 2012, 10:00:19 am »

Психотерапевта советую нормального поискать, а не идти к кому попало. Неврастения это и есть всд.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Vadikkk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Января 17, 2012, 03:23:57 am »

Обращался к психологам, психотерапевтам, невропатологам, психиатрам. Думаю ехать в институт им. Бехтерева. Как считаете, стоит?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Января 17, 2012, 05:55:55 am »

Попробуйте.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
гуляшка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #5 : Января 17, 2012, 08:21:59 am »

у меня тоже неврастения,незнаю уже к кому обращатся,тоже у всех врачей побывала.А у вас улучшения бывают и как кризисы проходят.У меня уже год,было улучшение,а сейчас опять плохо,слабость,спать не могу,аж с кровати трудно встать.
Записан
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Января 17, 2012, 11:40:14 am »

у меня тоже неврастения,незнаю уже к кому обращатся,тоже у всех врачей побывала.А у вас улучшения бывают и как кризисы проходят.У меня уже год,было улучшение,а сейчас опять плохо,слабость,спать не могу,аж с кровати трудно встать.
у меня 4 года небыло кризов, это зависит в первую очередь от личности, чем больше зацикливаешься на своей болезни, страхах, ощущениях при ПА, тем больше времени болеешь, главное сейчас пережить криз, а потом пересмотреть свою жизнь, вспомнить почему, и за чего накрывают ПА, и побороть их, или избегать, лично меня накрывает, после длительных поездок на автобусе, или хождению по врачам, в перепады погоды, короче от эмоционального  перенапряжения. нужно заняться востановлением нервной системы, побольше отдыхать, снизить  негативную эмоциональную нагрузку, и постепенно загнать эту гадину в такой угол что она не выберется.
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Призрак
Гость
« Ответ #7 : Января 17, 2012, 11:42:47 am »

И спортом эту гадину додавить:
http://antidistonia.ru/mystory/
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Января 17, 2012, 12:13:05 pm »

у меня тоже неврастения,незнаю уже к кому обращатся,тоже у всех врачей побывала.А у вас улучшения бывают и как кризисы проходят.У меня уже год,было улучшение,а сейчас опять плохо,слабость,спать не могу,аж с кровати трудно встать.
Ох, уж эта неврастения, черт бы ее побрал. У меня такой план "лечения" - полноценное питание, фрукты-овощи, побольше витаминов, чтобы нервная система быстрее восстанавливалась; легкая физ. нагрузка каждый день - зарядка по утрам. Желательно не употреблять ничего седативного - всякие настойки пустырника, а то слабость совсем приплющит. Если нет тревоги и тахикардии, то можно употреблять что-нибудь стимулирующее - кофе, шоколад, настойку родиолы розовой и т.д.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
kissy
Гость
« Ответ #9 : Января 17, 2012, 13:18:43 pm »

Врачи говорят: надо сменить образ жизни, поменять жизненную обстановку, извлечь себя из ситуаций которые провоцируют приступы, что-то изменить в личной жизни и т.д. Всё это может и так, но как тут что-то поменяешь в своей жизни, когда она уже десятками лет устаканилась? Как и что поменяешь в семье которая зависит от тебя . У меня например:2 детей и лежачая мать от которой больше всего стрессов получаю (почти два года лежит). Я, что могу поменять свой ритм и режим жизни, а мать куда дену? Куда денешься от постоянного каждодневного монотонного ухаживания за ней, ЭТО СТОЛЬКО НЕРВОВ!!!!!!!!!!!!! И с работы не уйдешь, жить за что-то надо, муж был бы жив, наверное содержал бы, а так вё сама. И как тут сменить обстановку??? Легко советовать. Вот так и крутишся каждый день, пока в один прекрасный момент не выдерживает твоя нервная система. Вот и становишься невростеником, психом или ещё кем-то. Все мы разные. Кто-то такие ситуации переживает легко. ТИПА ВСЁ ПО ФИГ, а кто-то всё близко к сердцу, не подозревая когда-то, как и чем всё это может обернуться для здоровья. 
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 17, 2012, 14:03:42 pm »

К слову скажу, что есть хорошая книга Курпатова "Средство от усталости", как раз посвящена неврастении, мне неплохо помогла улучшить свое состояние, но это если есть силы работать самостоятельно
Записан
Vadikkk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #11 : Января 17, 2012, 14:06:12 pm »

А что, никому кроме меня не приходила в голову идея полежать месяцок в клинике? Ведь очевидно же, что И ВСД и неврастения связаны со сбоем нервной системы. Нервная система бушует - её надо навремя затормозить, успокоить, чтобы она могла восстановиться. В обычной жизни это сделать очень сложно - кругом проблемы, дела, стрессы. А в клинике - перекур, отдых от всего + препараты + процедуры разные. Думаю месяца такого отдыха должно хватить для восстановления. Или я не прав?
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #12 : Января 17, 2012, 14:07:16 pm »

 
Цитировать
Врачи говорят: надо сменить образ жизни, поменять жизненную обстановку, извлечь себя из ситуаций которые провоцируют приступы, что-то изменить в личной жизни и т.д. Всё это может и так, но как тут что-то поменяешь в своей жизни, когда она уже десятками лет устаканилась? Как и что поменяешь в семье которая зависит от тебя . У меня например:2 детей и лежачая мать от которой больше всего стрессов получаю (почти два года лежит). Я, что могу поменять свой ритм и режим жизни, а мать куда дену? Куда денешься от постоянного каждодневного монотонного ухаживания за ней, ЭТО СТОЛЬКО НЕРВОВ!!!!!!!!!!!!! И с работы не уйдешь, жить за что-то надо, муж был бы жив, наверное содержал бы, а так вё сама. И как тут сменить обстановку??? Легко советовать. Вот так и крутишся каждый день, пока в один прекрасный момент не выдерживает твоя нервная система. Вот и становишься невростеником, психом или ещё кем-то. Все мы разные. Кто-то такие ситуации переживает легко. ТИПА ВСЁ ПО ФИГ, а кто-то всё близко к сердцу, не подозревая когда-то, как и чем всё это может обернуться для здоровья.
Как я вас понимаю! У самой
Записан
kissy
Гость
« Ответ #13 : Января 17, 2012, 14:10:34 pm »

Спасибо за понимание! Когда тебя понимают, а особенно такие как сама - это здорово помагает. Начинаешь осознавать, что не одна ты такая. Спасибо!!!!
Записан
Lira
Гость
« Ответ #14 : Января 17, 2012, 14:11:00 pm »

А что, никому кроме меня не приходила в голову идея полежать месяцок в клинике? Ведь очевидно же, что И ВСД и неврастения связаны со сбоем нервной системы. Нервная система бушует - её надо навремя затормозить, успокоить, чтобы она могла восстановиться. В обычной жизни это сделать очень сложно - кругом проблемы, дела, стрессы. А в клинике - перекур, отдых от всего + препараты + процедуры разные. Думаю месяца такого отдыха должно хватить для восстановления. Или я не прав?
Кому как, я лежала в больнице месяц, мне не помогло, всё зависит от состояния, всё индивидуально. Может быть ты и вылечишься за месяц, но я думаю, что продолжать лечение придётся и после клиники, самостоятельно.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #15 : Января 17, 2012, 14:14:05 pm »

Я вообще сегодня не могу целый день встать с кровати. Че делать, не знаю!
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #16 : Января 17, 2012, 14:14:43 pm »

Цитировать
Врачи говорят: надо сменить образ жизни, поменять жизненную обстановку, извлечь себя из ситуаций которые провоцируют приступы, что-то изменить в личной жизни и т.д. Всё это может и так, но как тут что-то поменяешь в своей жизни, когда она уже десятками лет устаканилась? Как и что поменяешь в семье которая зависит от тебя . У меня например:2 детей и лежачая мать от которой больше всего стрессов получаю (почти два года лежит). Я, что могу поменять свой ритм и режим жизни, а мать куда дену? Куда денешься от постоянного каждодневного монотонного ухаживания за ней, ЭТО СТОЛЬКО НЕРВОВ!!!!!!!!!!!!! И с работы не уйдешь, жить за что-то надо, муж был бы жив, наверное содержал бы, а так вё сама. И как тут сменить обстановку??? Легко советовать. Вот так и крутишся каждый день, пока в один прекрасный момент не выдерживает твоя нервная система. Вот и становишься невростеником, психом или ещё кем-то. Все мы разные. Кто-то такие ситуации переживает легко. ТИПА ВСЁ ПО ФИГ, а кто-то всё близко к сердцу, не подозревая когда-то, как и чем всё это может обернуться для здоровья.
Как я вас понимаю! У самой схожая ситуация. Очень страшно когда помочь некому, а от тебя кто-то зависит, приходится барахтаться, а на себя и свое здоровье нет ни времени, ни сил. Держитесь! Все обязательно изменится в лучшую сторону
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #17 : Января 17, 2012, 14:22:25 pm »

Цитировать
Я вообще сегодня не могу целый день встать с кровати. Че делать, не знаю!
Тоже помираю сегодня. На работу выползла к обеду, слабость жуткая, даже ноги трясуться. Может с погодой че то?
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #18 : Января 17, 2012, 14:28:01 pm »

Я тоже помираю именно сегодня. Вчера и позавчера была нормуль. Чё, по всему шарику какая-то хренть прошла? Мы же все из разных мест.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #19 : Января 17, 2012, 14:35:19 pm »

Ага! Зеленые человечки делают свое черное дело lol2
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8