Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:28:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с юности. АнтиЗОЖ. Различные симптомы. (Прочитано 21146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kapo*dasT
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Января 08, 2012, 14:47:10 pm »

Писал уже в другой теме. Но решил создать свою.

Привет всем. Я новенький на этом форуме. Попробую описать свою беду. Мне 23 года. С лет 15 начал ощущать неприятные ощущения в обрасти сердца, постоянная тахикардия при физ. нагрузках и вообще постоянно чувтвовал биение сердца. Но по молодости както не придавал этому значения и вел обыкновенный образ жизни. Ни в чём себя не ограничевал. Катался на велосипеде, играл в активные игры и т.д. Так же вредные привычки- курил с детсва, выпивал много. Поже начали беспокоить серцебиения, тахикардия, одышка, страх смерти. Пошёл на обследование было лет 17 мне. Неделю лежал в больнице на обследовании. Никаких органических пороков не нашли. Поставили ВСД и отпустили. Ну как-то я забил на свои проблемы и продолжал вести обычный, а точнее сказать НЕ здоровый образ жизни. И вот сейчас 23 и что-то совсем плохо стало. Сейчас я студент и уже как пару лет веду сидячий образ жизни. В итоге, малейшая физ нагрузка воспринимается организмом как будто штангу 200кг потаскал. Сердце вылетает, пульс зашкаливает, воздуха не хватает. И даже в спокойном состоянии пульс высокий и чувствуется сердцебиение неприятные ощущения в областе сердца. Страшно. Ещё походу давление, бошку давит постоянно. Ну думаю надо начинать двигаться. Стал гулять. Блин, даже просто гулять тяжело, малейшая горочка и серце стучит и одышка. Вот уже как 3 дня так гуляю, пока улучшения не чувствую. Народ, я в отчаянии. Ещё важно, когда поем все симптомы возрастают. Ощущение, что желудок пережимает сердце. Неужели я в 23 года стал уже инвалидом?! Подскажите, были ли у вас при ВСД такие симптомы? Или мне уже откровенно хана приходит??? sos
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 14:03:24 pm от Диб » Записан
MargoritaG
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #1 : Января 08, 2012, 15:37:58 pm »

Никакая ХАНА к тебе не приходит.  Просто раньше видимо ты не замечал своих стрессов и твоё тело не реагировало так. Потому, что было то накуренное, то напитое. Теперь, стресс все таки адекватно отражается на твоем теле: скованность , отдышка и т.п.  Подумай, что так тяготит тебя, что в твоей жизни не так, как ты бы хотел? Реши для себя эти вопросы, найди выходы. Проще это сделать с психологом. И тогда твоё тело не будет так реагировать. Твои зажатые от ужасных мыслей мышцы, буквально говорят мозгу: я в опасности! Умираю наверное! Авот убери эти мысли и тело успокоится. Как убрать мысли? Для начало уясни: от этих симптомом никто еще не умирал. Во вторых, всё в жизни можно изменить, главное не спешить и не лениться. Пересмотри свои убеждения старые. Пойми, где был не прав. Потом задай вопрос себе: А для чего мне дано это недомогание, чему оно хочет научить меня? А в конце концов, спроси себя: ЗАЧЕМ мне страдание???? Что я этим хочу добиться? Вообщем теперь тебе есть с чем работать. А пока идет процесс, просто позаботься о себе: прогулки, приятные фильмы, только позитив , чай и теплые напитки, ешь в меру и правильно. Вообщем начинай уважительно к себе относиться. Желаю удачи!
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #2 : Января 08, 2012, 16:41:00 pm »

Если ты в прошлый раз проходил обследование в 17 лет,а теперь тебе 23,то советую еще раз обследоваться и если все нормально,начать борьбу с всд.
Записан

From Kemerovo-City
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #3 : Января 08, 2012, 17:10:31 pm »

помирать еще рано  ulibka
Обследуйтесь хорошенько и если ничего, за исключением всд у вас не найдут начинайте по чуть-чуть выкарабкиваться. Не забывайте про умеренные физ нагрузки, это очень важно. У самой такое было, не могла и 100 м пройти без сумасшедшей тахикардии, так что прекрасно все понимаю. Удачи!
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
Kapo*dasT
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 08, 2012, 17:28:05 pm »

Спасибо большое за ответы.

Цитировать
А для чего мне дано это недомогание, чему оно хочет научить меня?
Я думаю, я своим ужасным образом жизни (постоянные пьянки, курение, стрессы) так износил свой организм, что он забил тревогу.

Цитировать
Вообщем теперь тебе есть с чем работать. А пока идет процесс, просто позаботься о себе: прогулки, приятные фильмы, только позитив , чай и теплые напитки, ешь в меру и правильно. Вообщем начинай уважительно к себе относиться. Желаю удачи!
Теперь точно начинаю здоровый образ жизни. Во первых режим дня. В одно время ложиться, в одно вставать. А то я ложусь под утро, встаю после обеда. Никуда так не годится. Во вторых никакого алкоголя, никотина и прочего. Затем физические нагрузки постепенно. Пока с прогулок начал, в перспективе бег трусцой. Ну питание правильное и не обжираться. Кстати сейчас начал пить травки пустырник+валерьянка+боярышник. Пока результатов от них не вижу. Зарядка поутрам. Ну и спокойствие. Не знаю, что ещё придумать.
Цитировать
Если ты в прошлый раз проходил обследование в 17 лет,а теперь тебе 23,то советую еще раз обследоваться и если все нормально,начать борьбу с всд.
Если через месяцок не полегчает, пойду на обследование.
Записан
MargoritaG
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #5 : Января 08, 2012, 17:31:36 pm »

Ты на верном пути. С таим быстрым пониманием, ты многого добьёшься. Ты сильный и это радует!
Записан
Kapo*dasT
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 08, 2012, 17:42:45 pm »

Я ещё из-за своего мнительного характера и постоянных стрессов-нервняков почти язву себе нажил. Врачь даже сказал, видимо ты ко всему очень стрессово относишься. На самом деле так и есть. Чуть какая неудача, я стразу паникую и депрессую.
Кстати сейчас  сессия у меня и полная жопа в универе. Но болеть и здаваться сейчас не время. Буду учиться и выруливать ситуацию с учёбой. Тем более учёба хорошо отвлекает от дурных мыслей. 
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #7 : Января 08, 2012, 17:48:28 pm »

Цитировать
Если через месяцок не полегчает, пойду на обследование.
Время драгоценное не теряй. Тебе на одни анализы месяц уйдет.
Записан
Kapo*dasT
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 08, 2012, 17:57:19 pm »

Цитировать
. У самой такое было, не могла и 100 м пройти без сумасшедшей тахикардии, так что прекрасно все понимаю. Удачи!
Пумочка,  у вас чтонибудь нашли при обследовании? И что вы предпринимали?
Записан
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #9 : Января 08, 2012, 18:26:42 pm »

Цитировать
. У самой такое было, не могла и 100 м пройти без сумасшедшей тахикардии, так что прекрасно все понимаю. Удачи!
Пумочка,  у вас чтонибудь нашли при обследовании? И что вы предпринимали?
Нет, слава Богу ничего. Сердце в норме. Но пульс в спокойном состоянии был частым (90-100) а при минимальной физической нагрузке космические цифры. Около года принимала бета-блокаторы и просто ждала пока все пройдет. Но как только бросила тахикардия вернулась. Тогда я снова начала их принимать, но уже подключила физические упражнения. Сначала это была ходьба на небольшое расстояние, потом ходила все больше и больше. Стала заниматься йогой, потом аэробикой. И постепенно снижала дозу лекарства. Сейчас я на минимальной дозировке, пульс конечно не идеальный, но уже гораздо лучше. Пока еще есть над чем работать.
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
vtb
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 09, 2012, 19:42:42 pm »

Меня тоже беспокоит ощущения "сердцебиения"...тоже недавно создал своя карточку здесь - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10842.0
Тоже давно есть эти ощущения, тоже раньше старался не обращать внимания....а сейчас понимаю, что нужно что-то делать... ибо такой дискомфорт... очень часто все это чувствовать + практически весь букет ВСД-ка....задолбало...блин
А если по делу...ты сейчас куришь? пьешь?... а спрашиваю, потому что, тоже выкуривал по пачки две в день, как только бросил...сразу такое облегчение, конечно не решения всех проблем, но большой шаг вперед:)
Еще месяца полтора назад начал принимать "Тонгинал"...  тоже чувствовалось что помогает, уже не так стало ощущаться, но тоже не то что бы хотелось. Да и у меня сложилось впечатление, что он просто снимает, а не лечит...так как..я его принимал до НГ....было неплохо, а сейчас снова начали возвращаться те чувства...
Еще питание..так получается, что чем меньше ем ...тем лучше, только стоит хорошенько подкрепится, как начинает так колотить, будто бежишь...
Я уже не говорю, что бывает просто встаешь с кровати или подымаешься на второй этаж...и начинается...
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #11 : Января 09, 2012, 21:20:50 pm »

собсна, кроме прочего надо упражняться и развивать физическую форму. Учащенное сердцебиение может быть простым следствием низкой толерантности организма к нагрузкам, не имеющим ничего общего с сердцем или еще чем.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Kapo*dasT
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 10, 2012, 09:05:28 am »

Привет,vtb.

Цитировать
А если по делу...ты сейчас куришь? пьешь?
Курил я и так последнее время очень мало. 3-4 сигареты в день. Ибо после каждой выкуренной сиги хреново становилось и колбасило по пол часа. Пить совсем бросил после НГ. Избавление от вредных привычек это вообще плюс ко всему.

Цитировать
Еще питание..так получается, что чем меньше ем ...тем лучше, только стоит хорошенько подкрепится, как начинает так колотить, будто бежишь...
Я уже не говорю, что бывает просто встаешь с кровати или подымаешься на второй этаж...и начинает
ся...
Прямо как про меня пишешь. Я теперь тоже много есть боюсь. Как поем, сразу сердцебиение, дискомфорт в груди. Вчера на ночь булочек с мясом наелся с дуру. Прилёг, и часа два хреново было, сердце колотило так, что весь вибрировал, заснуть долго не мог. И про физ. нагрузки таже фигня. Особенно при подъёме по лестнице или сел-встал...
Записан
vtb
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 10, 2012, 19:02:12 pm »

Вот-вот...но как бы не было...гулять нужно больше....больше свежего воздуха. Домашний и сидячий образ жизни точно не способствует улучшению....хотя дома, конечно, спокойнее и комфортнее)
Еще все-таки, думаю, что снова нужно попроходить врачей...того же кардиолога...хотя бы для личного успокоения... и не нужно оттягивать...чем раньше начнем с этим бороться...тем быстрее победим(хочется в это верить))). Что тебе врачи последний раз говорили.. ВСД и все?.. лекарства какие-то назначали?
У тебя оно только в сердцебиении проявляется.. или еще как-то?... ПА бывают?
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #14 : Января 15, 2012, 18:42:31 pm »

для галочки можешь конечно обследоваться, но я думаю ничего ты там для себя серьёзного не обнаружишь! так что бросай то, что наносит вред твоему здоровью. организм твой тебе сам подсказывает это. возьмись за себя, начни спортом заниматься, гуляй на свежем воздухе, плавай...
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Весник беды
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




« Ответ #15 : Марта 23, 2013, 22:12:37 pm »

все у кого такие симптомы, писать срочно мне на http://vk.com/alexkolcov333!!!
Записан

Я все знаю...
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #16 : Марта 24, 2013, 12:26:49 pm »

Я тоже так живу уже пять лет, не пью, не курю, тяжело подниматься по лестнице, любая малейшая нагрузка приносит одышку дискомфорт, сдавливание в груди как-будто кровь там вся скопилась, и мощное сердцебиение.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #17 : Марта 24, 2013, 15:00:47 pm »

Вот уже как 3 дня так гуляю, пока улучшения не чувствую.
За три дня результатов не будет. Надо месяцы и годы заниматься.
Желудок давит на атрофированную диафрагму и легкие. Делать дыхательные упражнения. Можно сделать ФГДС, чтобы убедиться, что с ЖКТ все в порядке. При ВСД инвалидность не дают. Это не заболевание, это образ жизни. Можно заниматься 1 день, потом день отдыха.
Цитировать
Так же вредные привычки- курил с детсва, выпивал много.
Хорошо что цены на алкоголь и сигареты повышают, будет меньше таких историй.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8