Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:11:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Пуск - наркотик. ДР, ДП и другое. (Прочитано 8955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vtb
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« : Января 01, 2012, 22:27:56 pm »

Здравствуйте уважаемые ВСД-шники....коллеги:)
Решил тоже "похвастатся" своим "букетом" ...
Начало... 2002 год. Я как и многих мои сверстники любил побаловаться травкой и после очередного такого балования  меня взяло-так-взяло...ощущения будто в другом мире,  полная непонятность что происходит вокруг и сильное сердцебиение. Когда понял, что все на самом деле....побежал домой. Сердцебиение было очень сильное и я просто лег на диван и приготовился к не самому хорошему, но тут приехала скорая, которую я как-то умудрился вызвать. Забрали в больничку, там что-то укололи и я заснул. Утром все вроде было норм правда несколько дней в голове был какой-то туман. Неделю, где-то, все было как обычно...школа, футбольные тренировки, друзья, а потом все началось. Сначала чувство нимения в р-н сердца, потом ощущения сердцебиения и тахикардия. Так я залег где-то на месяцев  5-ть... из дому выходил только для поездок по больницам...сколько же мы тогда врачей прошли...уймище. И везде говорили, что  в принципе все норм. Так впервые мне поставили диагноз ВСД по смешанному типу. Попозже я попал в психотерапевту который назначил "седуксен" и "гидазепам" и все настроилось... прошли ПА, страх и т.д. Вот что осталось так это ощущения сердебиения и все эти года оно так и оставалось я старался просто не обращать на это внимание. Но этим летом вернулись ПА и боязнь транспорта, людей. Но больше всего хочется снять чувство сердебиения, то есть подымаясь на этаж не чувствовать как оно вырывается из груди(не всегда так, но частенько бывает), когда хорошо покушаю тоже самое...был недавно у кардиолога ....ВСД.
Естественно как и многих здесь... есть и частая слабость,  вроде нехватка воздуха, и голова болит, режим "каски", скули сводит и т.д
Очень надеюсь на Ваши советы так уже достало это состояние...что нет слов
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 05:32:54 am от Диб » Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Января 02, 2012, 06:54:07 am »

Хорошо что с ума не сошел, были случаи, когда после травки ( травка травке рознь) ребята сходили с ума, особенно после афганки. Я думаю нужно наверное сходить к психиатру и начать лечение, по всей видимости ВСД в таких случая ( как и в моем, у меня после алкоголя) без медикаментов трудно поддается лечению. А остальные советы ты найдешь на этом форуме, Посмотри названия тем, наверняка есть схожие проблемы и методы борьбы. Удачи.
Записан
vtb
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 02, 2012, 11:01:24 am »

Хорошо что с ума не сошел, были случаи, когда после травки ( травка травке рознь) ребята сходили с ума, особенно после афганки. Я думаю нужно наверное сходить к психиатру и начать лечение, по всей видимости ВСД в таких случая ( как и в моем, у меня после алкоголя) без медикаментов трудно поддается лечению. А остальные советы ты найдешь на этом форуме, Посмотри названия тем, наверняка есть схожие проблемы и методы борьбы. Удачи.


Спасибо за отклик:)
Честно говоря, до того как написать, форум читал много и ...много находил похожего. Но вот про чувство сердцебиения...почти ничего. Тахикардия при нервом состоянии или ПА этих случаев много.
Лет 5-6 назад был у психиатра...назначили антидепрессант "Залокс" попринимал месяца полтора. Сейчас вот снова доктор невропатолог говорит чтобы с полгодика попринимать какой-то антидепрессант, но честно говоря этого хочется в последнюю очередь, да и сроки приема пугают. Хотя если бы была гарантия, что это точно даст результат и оно не вернется после курса(даже здесь столько примеров прочитал, что все эти улучшения...временные)
Насчет травки..Здесь почти все врачи были солидарны.. это должно стать уроком. Поэтому часто думая про тот случай..все-таки считаю, что может и к лучшему..ведь неизвестно что бы там было после травки... а так что-то для себя понял. Хотя конечно это состояние..которое не дает нормально жить...эххх
Вот что точно могу сказать с полной уверенностью, как ВСД-ник с почти 10-ти летним стажем - главное лекарство от этого всего - это положительные эмоции...  в такие моменты забываеш о все своих плохих чувствах:)
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #3 : Января 02, 2012, 12:45:01 pm »

Суть симптома в следующем. В основе такой тахикардии - глубоко укоренившийся страх. Страх чего, не знаю, но организм, так или иначе, расценил это событие как угрозу жизни и, видимо, находился под ее воздействием весьма продолжительное время - так что успел сформироваться патологический рефлекс. Ощущения, которые сопровождают этот симптом - это результат сниженного порога чувствительности рецепторов, идущих от каждого органа к мозгу. Последнее, в общем, проблемы не представляет и снимается антидепрессантами, а вот не долеченный пат. рефлекс вкупе со страхом будет каждый раз возвращать эти ощущения обратно, пока проблема не будет устранена.

Что делать конкретно, я не скажу. Случай не уникальный, но довольно трудный, т.к. требует недюжинной смекалки врача для установления причины и длительной тренировки нормальных рефлексов под его контролем. Удачи вам в поисках такого специалиста или же штудируйте научную литературу, может сами чего нароете.
Записан
vtb
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 02, 2012, 13:51:34 pm »

Суть симптома в следующем. В основе такой тахикардии - глубоко укоренившийся страх. Страх чего, не знаю, но организм, так или иначе, расценил это событие как угрозу жизни и, видимо, находился под ее воздействием весьма продолжительное время - так что успел сформироваться патологический рефлекс. Ощущения, которые сопровождают этот симптом - это результат сниженного порога чувствительности рецепторов, идущих от каждого органа к мозгу. Последнее, в общем, проблемы не представляет и снимается антидепрессантами, а вот не долеченный пат. рефлекс вкупе со страхом будет каждый раз возвращать эти ощущения обратно, пока проблема не будет устранена.

Что делать конкретно, я не скажу. Случай не уникальный, но довольно трудный, т.к. требует недюжинной смекалки врача для установления причины и длительной тренировки нормальных рефлексов под его контролем. Удачи вам в поисках такого специалиста или же штудируйте научную литературу, может сами чего нароете.



вот в этом и дело... набор ВСД-ка у меня есть, но больше всего напрягает именно ощущение "сердцебиения" . 
И это чувство уже ощущается довольно давно, но так как до недавнего времени боязни и ПА практически не было, то и с этим я просто вроде бы как "привык" или смирился если можно так сказать..по крайней мере, думал, что пусть будет как есть...но как в конце лета вернулся страх и ПА...понял, что хочу избавится от этого...и вот, я думаю, что если убрать это чувство, то все остальные "прелести" ВСД станут не так ощущаться...
Записан
Likonka
Гость
« Ответ #5 : Января 02, 2012, 14:51:33 pm »

сердцебиение говоришь..может хочешь чтоб его вообще не было?радуйся что бьется блин
Записан
vtb
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 02, 2012, 15:15:53 pm »

сердцебиение говоришь..может хочешь чтоб его вообще не было?радуйся что бьется блин
Я то радуюсь!
Но вот хотелось бы, эти ощущения не такие чувствительные... собственно как и другие ВСД-е симптомы....
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #7 : Января 02, 2012, 16:18:38 pm »

vtb, понаблюдайте за своими мыслями во время ПА и приступов страха. Та, которая усиливает приступ, как правило, и есть корень всех страхов. От нее всегда хочется избавиться, она кажется невыносимой, ей трудно "смотреть в глаза". После того, как такая мысль будет замечена, попробуйте вспомнить - не связана ли она с какими-то событиями, сопровождавших начало заболевания? Если мысль определена правильно, вы сами поймете, чего в жизни нужно наладить. Ваш страх нуждается в некоей компенсации - это и есть ваше лекарство.
Записан
vtb
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 02, 2012, 17:10:35 pm »

vtb, понаблюдайте за своими мыслями во время ПА и приступов страха. Та, которая усиливает приступ, как правило, и есть корень всех страхов. От нее всегда хочется избавиться, она кажется невыносимой, ей трудно "смотреть в глаза". После того, как такая мысль будет замечена, попробуйте вспомнить - не связана ли она с какими-то событиями, сопровождавших начало заболевания? Если мысль определена правильно, вы сами поймете, чего в жизни нужно наладить. Ваш страх нуждается в некоей компенсации - это и есть ваше лекарство.
Так тревога и ПА..это транспорт, магазины, большое скопление людей если немного выпил, то следующий день это усиление всех симптомов(правда пью...крайне-крайне редко) и вроде бы всегда думаешь, что все хорошо...все нормально... а ладошки все-равно мокрые и холодные.  Типичный пример ..это сегодня.. шел в магазин была какае-то тревога, в магазине была ПА, только вышел..уже более-менее...
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #9 : Января 02, 2012, 18:45:15 pm »

Транспорт, люди, местность, пространство и алкоголь - вещи нейтральные сами по себе. В схеме вашей фобии они играют роль пускового механизма для начала приступа, но они не являются причиной ваших страхов. Чего конкретно вы боитесь, когда возникает приступ? Смерти, боли, стыда, одиночества, вины, потери, разочарования, каких-то последствий? Только постарайтесь определить не какой-то там абстрактный страх, а применительно к вашей собственной жизни. Наша психика устроена так, что мы можем бояться только того, что непосредственно связано с нашим прошлым опытом. Например, человек думает, что не успеет реализовать что-то в своей жизни или примириться с давним обидчиком, а может он чувствует огромную ответственность за своих близких, но не справляется с нагрузкой... Быть может, он испытал болезненное унижение своего внутреннего достоинства или связывал свои надежды с неожиданно умершим значимым человеком. Все эти ситуации несут угрозу целостности нашей личности, а мозгом воспринимаются как угроза жизни. И поэтому человек начинает бояться смерти, хотя проблема лежит в области плохих адаптивных навыков к изменившимся условиям жизни. Что-то изменилось и в вашей жизни накануне заболевания. Вспоминайте.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8