Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 22:24:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого сбивается сердечный ритм и как это происходит? (Прочитано 397828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anorsel
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #320 : Июня 05, 2010, 18:33:30 pm »

У меня вообще все перечисленные при ВСД симптомы бывают... Началось давно с судорог, затем очень долго голову сжимало вечерами и голова кружилась... После это все сменила слабость.

Последние 3-4 недели чувствую себя лучше, иногда про ВСД вообще не вспоминаю. Проблемы в голове ушли, слабость тоже. Иногда, когда по лесенкам быстро поднимаюсь - сердце начинает колотиться как ненормальное.

Но больше всего в последнее время вот что беспокоит. Сердце иногда на миг словно остановится (а может наоборот чересчур сильно "стуканет"), ну в общем при этом перехватывает дыхание (обычно хочется резко сделать глубокий вдох) и если сердце особо сильно "екнет" может закружиться голова. Такая фигня бывает раз в день, а бывает и несколько раз (до 10). Замечено, что это чаще случается, если я понервничаю.                У меня похожие проблемы с сердцем,и при этом страх смерти,лет 10 всё это уже продолжается. plaksa
   
При том, что остальные симптомы почти ушли и я бы постаралось забыть про это все, сердце меня очень беспокоит...

Постоянно боюсь что оно вот так "замрет" и больше не забьется - хрен его знает...

Раньше у меня такое тоже было иногда, но не часто и не так, чтобы после этого голова кружилась.

Ребята, скажите есть у кого-то подобное? Если да - мне полегче станет, значит, это не опасно. А то уже боюсь что у меня что-то серьезное. Сходить что ли снова ЭКГ сделать...
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #321 : Июня 09, 2010, 12:35:36 pm »

А у меня эта фигня 2 года, и никак не проходит. Правда, я еще успокоительные не принимаю. Ты можешь написать, как их пить, т.е. сколько, какие успокоит-е и в каие часы??? Буду очень благодарен.
У меня тоже, кажется сердце остановилось, я пугаюсь, весь в поту, всего колотит, начинаю ходить по квартире и трясу руками - так сердце "завожу"  rgach Кошмар какой-то, а не жизнь  wallbash
Когда начинается приступ остановки сердца лучше выпить 50 капель карволола или валокордина тогда все' проходит, так же регулярно можно применять:
новопассит, 1 колпачок 3 раза в день,
безакогольный бальзам "калина красная" 2 чайные ложки 3 раза в день,
мелису говорят надо пить всего 3 раза в день
, но пил её 2 чайника в день
можно пропить успокоительные сборы N 2 и  3, 3 раза в день за 30 минут до еды,
валирьянку по одной таблетки 3 раза в день,
тенотен до 12 таблеток в день т.е. 1 таблетку в час.
И лучше сходить к  психотерапевту без него ни как.


Спасибо большое! Скажи пожалуйста, нужно пить все, что ты написал (т.е. и новопассит, и бальзам, и валерьянку и тенотен), или выбрать что-то 1 из них, и пить каждый день??? К психотерапеквту пока нет возможности сходить
А можно по интересоваться,как это остановка сердца происходит? Вообще-то,если мотор остановиться машина не поедет,так и сердечко,вы что-то путаете,может на оборот оно перестает сильно биться,приходит в свой норм.режим работы,а вы думаете все капец нет 150-ударов,значит надо бегать.... rogaЧто-то не то у вас происходит.
glaza glaza glaza
 какие 150 ударов glaza оно в режиме 60-80 ударов бъется, а потом резко останавливается и начинаешь прыгать, бегать, конвульсии в такт сердца начинаются, дыханием заводишь, кричал тоже  несколько раз ну все попытки главное чтобы забилось. На счет машины, когда мотор останавливается у нее'  продолжается ход по инерции и она подергивается когда давишь на газ идентичная ситуация. Вот бы мне пульс 150 ощутить на себе хотя бы раз, а то все' время пульс щупал бьется сердце или нет :)  все' остановки и остановки 5 лет с этими конвульсиями. Это было с осени 2004 до марта этого года
Блин, да на самом деле нихрена оно не останавливается - может пауза возникает, т.к. дистония и блужд нерв активируется сильно - вот и все. Но это нифига не значит, что оно остановилось. Это нам так кажется! Тараканы в голове! Я сам это все прекрасно понимаю, просто во время приступа это понимание уходит и остается тупо страх, что я сейчас умру!
Сам подумай, если бы сердце вот так бы останавливалось у нас, и не билось бы, пока мы его не заведем, почему же оно ночью не останавливается, когда мы спим??? Да просто потому что мы не думаем об этом, вот оно и бьется как следует...
У курпатова кстати в книге есть про это, где некоторые всдшники говорили, что даже полчаса у них сердце вообще не билось - т.е. чушь это все и фигня!!!
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #322 : Июня 09, 2010, 16:26:53 pm »

:) Ну вот видишь... Тут даже и не иллюзия может. Ведь у нас симпатика и парасимпатика могут резко свой тонус менять. Вот парасимпатика активировалась - сердце тихо забилось - вот и кажется, что оно остановилось. Не может вегетатика сердце остановить, вот и все. Не надо нам заморачиваться.
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #323 : Июня 09, 2010, 18:21:54 pm »

Может это и не опасно,но это ОЧЕНЬ страшно!Я такое тоже испытываю,на след ночь после пьянки,и в течение недели потом.Хочется спать,засыпаешь и чувствуешь,что оно остановилось!Чувствуешь,просыпаешься мигом и начинаешь двигаться,и хрипеть от удушья..Чтоб оно забилось.Так это ужасно!В итоге всю ночь так и не спишь.Просыпаешься весь измученный ,разбитый,с кругами под глазами...
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #324 : Июня 09, 2010, 18:32:19 pm »

:) Ну вот видишь... Тут даже и не иллюзия может. Ведь у нас симпатика и парасимпатика могут резко свой тонус менять. Вот парасимпатика активировалась - сердце тихо забилось - вот и кажется, что оно остановилось. Не может вегетатика сердце остановить, вот и все. Не надо нам заморачиваться.

полностью согласен.. сердце остановится так сразу не может, да и тем более с команды вегетативки.. оно останавливается, когда уже не в состояние выполнять команду  цнс.. тобишь либо оно старое и слабое, либо пораженно на протяжение определённого времени какой нибудь болезнью, в последствие чего и прерываются функции этого органа  ulibka M@xx, все твои глюки точь в точь как у меня..  ochki сейчас иногда бывает, но редко.. сейчас больше аритмия беспокоит.. кст, уже 3 дня как не квасил и аритмии нету..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #325 : Июня 09, 2010, 18:40:59 pm »

Может это и не опасно,но это ОЧЕНЬ страшно!Я такое тоже испытываю,на след ночь после пьянки,и в течение недели потом.Хочется спать,засыпаешь и чувствуешь,что оно остановилось!Чувствуешь,просыпаешься мигом и начинаешь двигаться,и хрипеть от удушья..Чтоб оно забилось.Так это ужасно!В итоге всю ночь так и не спишь.Просыпаешься весь измученный ,разбитый,с кругами под глазами...
Бывают случаи остановки сердца во время сна. При этом такие люди вообще зачастую на сердце не жалуются - это у качков обычно случается. И не просыпаются они.
Ты бы не проснулся от остановки - сам подумай. Сердце остановилось - кровообращение остановилось. Даже если ты испугаешься, адреналин не достигнет мозга, т.к. кровь не течет... Вот и думай... А ты просыпаешься и в страхе просыпаешься!!! Это вегетатика так хреначит. Но никогда вегетатика не сможет остановить сердце - такого еще не было.
А по поводу пьянки могу сказать только одно - завязывай! Кстати, типичные симптомы похмелья - тахикардия, эс... Вот и думай...
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #326 : Июня 09, 2010, 18:44:55 pm »

Кстати, не цнс посылает импулься сердцу. У сердца есть собственные водители ритма (1 из них синусовый узел) - он и генерирует эти импульсы. А цнс через вегетатику только лишь усиливает работу синуса (учащение сокращений) либо замедляет. А остановить его она никак не сможет.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #327 : Июня 09, 2010, 18:46:11 pm »

если сердце слабое, больное, то это показывает экг, ехо экг, вело экг и т.д.. кочки дибилы, ибо не понимают, что свою жизнь сокращают лет на 20, когда жрут всякую хрень.. и так само оно не может остановиться.. либо в последствии большой перенагрузки, интоксикации и т.д.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #328 : Июня 09, 2010, 18:57:27 pm »

Кстати, не цнс посылает импулься сердцу. У сердца есть собственные водители ритма (1 из них синусовый узел) - он и генерирует эти импульсы. А цнс через вегетатику только лишь усиливает работу синуса (учащение сокращений) либо замедляет. А остановить его она никак не сможет.

хех.. внс подаёт импульсы вроде "бейся быстрее, нас напрягают" или "притормози, перекур".. а что электро импульс в синусе генерируется.. это да, но каким макаром и откуда?! я так и не понял..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #329 : Июня 09, 2010, 19:17:29 pm »

Кстати, не цнс посылает импулься сердцу. У сердца есть собственные водители ритма (1 из них синусовый узел) - он и генерирует эти импульсы. А цнс через вегетатику только лишь усиливает работу синуса (учащение сокращений) либо замедляет. А остановить его она никак не сможет.

хех.. внс подаёт импульсы вроде "бейся быстрее, нас напрягают" или "притормози, перекур".. а что электро импульс в синусе генерируется.. это да, но каким макаром и откуда?! я так и не понял..
Ну почитай физиологию сердца, если интересно... в инете найди...
Синусовый узел - это такая небольшая фигня, если простым языком, находится в сердце... Вот он сам импульсы и генерирует... Он состоит из песмейкерных клеток (они создают импульс и далее все идет поп проводящей системе сердца). А вегетатика его замедляет или ускоряет...
Ну вот так примерно все....
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #330 : Июня 09, 2010, 19:27:36 pm »

это всё я понял.. уже пролистал только вот  ulibka
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #331 : Июня 09, 2010, 21:18:09 pm »

Я вот трав уже накушился всяких новапоситах,а вот сердце как начинает долбить в смыли пульс норм а удары пипец еще иногда  бывает при этом хреново делается будто все жопа какоето гнабящие чувство проподат все желание ко всему и так плохеет апатия какаято такое чувство что все вот умераю все потом резко проподает это тяжело обьяснимое состояние на словах не экстрасистопы нет их я зна ,задолбало это уже как начнет жихать,вот тоже в поисках лекарства только вот не пойму что пить(при всд это норм явление что ль?Говорят мол прислушиваешся вот и так получается,да какой там прислушиваешся если реально будто оно хочит выпругнуть хотя пулсьс 70 80 при этом и давление норм,потом успакаивается,но не приятно ужасно.Что можно попить ребят что б это прошло?Или это на года?
« Последнее редактирование: Июня 09, 2010, 21:27:52 pm от Илюха » Записан

matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #332 : Июня 09, 2010, 21:26:05 pm »

Я вот трав уже накушился всяких новапоситах,а вот сердце как начинает долбить в смыли пульс норм а удары пипец еще бывает при этом хреново делается будто все жопа какоето гнабящие чувство проподет все желание ко всему и так плохеет жопа ваще  не экстрасистопы нет их я зна,в голове сразу мысли с чегоже оно так ударяется задолбало это уже как начнет жихать,вот тоже в поисках лекарства только вот не пойму что пить(при всд это норм явление что ль?Говорят мол прислушиваешся вот и так получается,да какой там прислушиваешся если реально будто оно хочит выпругнуть хотя пулсьс 70 80 при этом и давление норм,потом успакаивается не долго так,но не приятно ужасно.Что можно попить ребят что б это прошло?Или это на года?
Это может быть прислушиваешься, а может и сила сердечных сокращений увеличена. При всд такое бывает. Если обследования проходил по сердцу и все ок, значит это всд... У меня раньше такое было, 2 года назад, когда все это началось... Потом прошло, зато эс и аритмия с тахикардией не особо хотят проходить...  wallbash
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #333 : Июня 09, 2010, 21:32:41 pm »

Народ, очень не хоцца тему новую создавать, дабы форум не засорять. Спрошу здесь.
Как вы ощущаете ЭС (можете описать)?
Просто я своему врачу описал свои эс, а мне вот говорят, что эс так не ощущаются... У меня в общем так: толчок за грудиной, непроизвольный глубокий вдох, непроизвольно резко в этот момент меняю положение (например вскакиваю). При этом как-будто в этот момент оттдает что-то в шею, или затылок (не могу описать словами ощущение, что-то типо как разряд какой-то).
Мне вот врач говорит, что эс обычно вообще не ощущается, а если и ощущается, то только как небольшая аритмия.
И еще, бывает так, что засыпаю, и ощущаю опять же толчок за грудиной и как будто током шарахает... Вот 2-й вариант скорее всего точно не эс, т.к. от них человек не должен просыпаться...
Хочу узнать у кого также ощущения, у кого иначе...
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #334 : Июня 09, 2010, 21:36:53 pm »

Да сердце норм все как утверждают наши доблесные врачи,эхо делал когда все началось полтора года назад,поотм в течение делал экг много раз всегда все норм и в момент приступа и так,Не хочу создавать тему,ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЕ НАРОД ТАКУЮ ШТУКУ просто инотересно что это так в организме происходит,вот когда крючить начинает почему приступы зауканчивабтся встряхиванием всего тела будто пробегает разряд,вчера вот лег что б успакоится в момент приступа на диван сердце успакоилась всмысле пульс стал нормальным но вот встряски я получал конкретные потом бац и все исчезли встряхи эти прям внезапно,это что адреналин чтоли усваивается мне так говарили просто,кто как думает??
« Последнее редактирование: Июня 09, 2010, 21:41:17 pm от Илюха » Записан

trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #335 : Июня 09, 2010, 22:38:19 pm »

Народ, очень не хоцца тему новую создавать, дабы форум не засорять. Спрошу здесь.
Как вы ощущаете ЭС (можете описать)?
Просто я своему врачу описал свои эс, а мне вот говорят, что эс так не ощущаются... У меня в общем так: толчок за грудиной, непроизвольный глубокий вдох, непроизвольно резко в этот момент меняю положение (например вскакиваю). При этом как-будто в этот момент оттдает что-то в шею, или затылок (не могу описать словами ощущение, что-то типо как разряд какой-то).
Мне вот врач говорит, что эс обычно вообще не ощущается, а если и ощущается, то только как небольшая аритмия.
И еще, бывает так, что засыпаю, и ощущаю опять же толчок за грудиной и как будто током шарахает... Вот 2-й вариант скорее всего точно не эс, т.к. от них человек не должен просыпаться...
Хочу узнать у кого также ощущения, у кого иначе...

1!  ulibka эс это и есть аритмия.. около 60-70 % людей живут с ней.. но поскольку мы добитые, то её чувствуем особо
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
olga_krotova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #336 : Июня 20, 2010, 16:41:01 pm »

я экстрасистолы как таковые практически не ощущяю, но вот когда они идут друг за другом - то есть ЭС, нормальный удар, Эс, нармальный удар и т.д... (определяю по пульсу) начинает сжимать всю верхнюю часть грудной клетки. до ужаса неприятно. и тяжело дышать
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #337 : Июня 20, 2010, 19:29:16 pm »

Я чета не пойму у всех эс по разному что ли происходят??
Записан

Леля хулиганка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90




« Ответ #338 : Июня 21, 2010, 08:32:04 am »

конечно эс то разные бывают
Записан
anta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #339 : Июля 02, 2010, 00:05:03 am »

Сдается мне у всех это проиходит одинакого и все это от плохого кровообращения. Конечно можно успокоится и все но это не выход.
попрыгал и вот оно опять! У меня это было где то в шее - это ужасная позвоночная артерия чтоли!
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8