Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 17:14:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого сбивается сердечный ритм и как это происходит? (Прочитано 397814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yasmina
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #280 : Мая 26, 2010, 08:30:22 am »

Ребят. я всю тему не осилила, прочитав пару первых страниц и пару последних....и такой вопрос...у меня вот тоже эти самые штуки на букву Э, кажется....иногда бывавет что 3 раза подряд что-то типа проворотов..а иногда месяц нет, а потом как долбанет...Я сразу кидаюсь мерить давление и пульс...у меня всегда при этом и давление и пульс нормальные, но вот когда происходит это самое замирание сердца  у меня реагирует весь организм, как будто его током пробивает...потом начинаю очень сильно переживать и как дура носиться по комнатам, все жду, что это повториться и я помру от остановки сердца...ЭКГ сто раз делала...ничо не находили страшного...и все-таки покоя эти провороты в сердце мне не дают...кто что делает, чтобы это прекратить?
кстати, заметила, что провороты не зависят у меня от чего-то конкретного..чаще всего они именно в расслабленном состоянии...
хэлп! как надоело!!!
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #281 : Мая 26, 2010, 10:41:09 am »

Нервное это, если нет проблем, ну скажем с желудком. Вот почитайте.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5856.0;topicseen
Ну и поиском можно, набрав слово экстрасистолы
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #282 : Мая 26, 2010, 15:01:20 pm »

Ребят. я всю тему не осилила, прочитав пару первых страниц и пару последних....и такой вопрос...у меня вот тоже эти самые штуки на букву Э, кажется....иногда бывавет что 3 раза подряд что-то типа проворотов..а иногда месяц нет, а потом как долбанет...Я сразу кидаюсь мерить давление и пульс...у меня всегда при этом и давление и пульс нормальные, но вот когда происходит это самое замирание сердца  у меня реагирует весь организм, как будто его током пробивает...потом начинаю очень сильно переживать и как дура носиться по комнатам, все жду, что это повториться и я помру от остановки сердца...ЭКГ сто раз делала...ничо не находили страшного...и все-таки покоя эти провороты в сердце мне не дают...кто что делает, чтобы это прекратить?
кстати, заметила, что провороты не зависят у меня от чего-то конкретного..чаще всего они именно в расслабленном состоянии...
хэлп! как надоело!!!
Лучше  успокоиться и не обращать на них внимание.
И не жди их, а то они имеют свойство заходить в гости к нервным людям, и надолго там задерживаться.
Записан
Setttttttt
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #283 : Мая 29, 2010, 20:34:32 pm »

Замирает, стучит, бьется, кароче временами оно в хаосе. Так у меня проблема еще вот в чем: Резко встанешь, начинает колотиться. А самое страшная порция бывает перед сном, перевернешься на левый бок, так сердце как будто бы вот вот вырвется из груди пока не присядешь оно не успокоиться бывает у вас такое? 

У меня такое же!!!Еще ночью серце сбиваеца от ритма когда думаю или меряю пульс!!!
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #284 : Мая 31, 2010, 12:11:21 pm »

У меня был пульс под 200, вот это круто,скажу я вам... Сердце билось так,что немели кисти рук от того,что кровь не доходила до них slezek wallbash
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #285 : Мая 31, 2010, 12:20:35 pm »

радуйся, что так колотится.. у меня когда за 160-170 при беге, то я уже думаю, что грудь разорвёт и сердце вывалится обгорелое.. проверки сердечные если в норме, то читай КМБ от vvv  и пытайся что-то делать из того всего, что там написано.. может подойдёт для тебя.. мою историю к выздоровлению ты явно не захочешь знать.. ПА пропали, страхи тоже, спокойный я теперь.. но вот экстрасистолы бывают.. хотя чувствую их тогда, когда слежу за пульсом..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #286 : Июня 01, 2010, 12:43:25 pm »

Спасибо за совет, восхищаюсь тем,что ты нормально к такому пульсу относишься! ulibka
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #287 : Июня 01, 2010, 14:52:10 pm »


с 2004 все' это с остановками сердца, каждый день оно останавливалось и я его "заводил" с помощью толчков всего тела или начинал бегать и прыгать чтобы забилось и это продолжалось до марта этого года когда я начал принимать успокоительные тенотен, новопассит, валирьянку и пить успокоительные чаи тогда пульс перестал меня беспокоить, а так сердце останавливалось на протяжении пяти лет с давлением 180\100
А у меня эта фигня 2 года, и никак не проходит. Правда, я еще успокоительные не принимаю. Ты можешь написать, как их пить, т.е. сколько, какие успокоит-е и в каие часы??? Буду очень благодарен.
У меня тоже, кажется сердце остановилось, я пугаюсь, весь в поту, всего колотит, начинаю ходить по квартире и трясу руками - так сердце "завожу"  rgach Кошмар какой-то, а не жизнь  wallbash
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #288 : Июня 01, 2010, 19:36:42 pm »

А у меня эта фигня 2 года, и никак не проходит. Правда, я еще успокоительные не принимаю. Ты можешь написать, как их пить, т.е. сколько, какие успокоит-е и в каие часы??? Буду очень благодарен.
У меня тоже, кажется сердце остановилось, я пугаюсь, весь в поту, всего колотит, начинаю ходить по квартире и трясу руками - так сердце "завожу"  rgach Кошмар какой-то, а не жизнь  wallbash
Когда начинается приступ остановки сердца лучше выпить 50 капель карволола или валокордина тогда все' проходит, так же регулярно можно применять:
новопассит, 1 колпачок 3 раза в день,
безакогольный бальзам "калина красная" 2 чайные ложки 3 раза в день,
мелису говорят надо пить всего 3 раза в день
, но пил её 2 чайника в день
можно пропить успокоительные сборы N 2 и  3, 3 раза в день за 30 минут до еды,
валирьянку по одной таблетки 3 раза в день,
тенотен до 12 таблеток в день т.е. 1 таблетку в час.
И лучше сходить к  психотерапевту без него ни как.


Спасибо большое! Скажи пожалуйста, нужно пить все, что ты написал (т.е. и новопассит, и бальзам, и валерьянку и тенотен), или выбрать что-то 1 из них, и пить каждый день??? К психотерапеквту пока нет возможности сходить
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #289 : Июня 01, 2010, 20:39:11 pm »

asz14, спасибо большое за информацию. Завтра постораюсь все это купить. У меня тахикардия каждый день, с того момента, как проснусь, до того момента как ложусь...  wallbash А приступы, когда совсем плохо, почти каждый день тоже, или через день... Задолбало все это уже  slezek
Ты кстати, у психотерапевта лечился? Как результаты?
Записан
Ibsan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #290 : Июня 01, 2010, 20:56:01 pm »

у  меня ритм сбивается в различных ситуациях:
1)при сильном волнении или наобарот чаще,когда я сильно чему-то обрадовался
2)когда с утра просыпаюсь и иду умываться,тока нагнусь не много головой вниз,и сердце еркает,но не всегда...обычно когда за день до этого делал большие физические нагрузки
3)во время физической нагрузки(при игре в футбол,когда резко остановлюсь или при подтягивании на турниках)
4)когда резко встаю...

Иногда,когда я не сильно себя загружаю, и соблюдаю режим сна, и не сижу долго за компьютером...Этого вобще не бывает!!! сс8
Записан

...
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #291 : Июня 02, 2010, 09:28:43 am »

asz14, спасибо большое за информацию. Завтра постораюсь все это купить. У меня тахикардия каждый день, с того момента, как проснусь, до того момента как ложусь...  wallbash А приступы, когда совсем плохо, почти каждый день тоже, или через день... Задолбало все это уже  slezek
Ты кстати, у психотерапевта лечился? Как результаты?
Психотирапевт выписал мне  антидепрессант и транквилизатор анафранил и алпрозалам пропить на месяц, вот они всё снимают и организм не будет на негатив окружающей среды реагировать, через две недели от них облегчение появляется и дышишь, как человек и пульс не замечаешь, так же ПА исчезают со страхами.
ДЕРЖИСЬ! :)


Про алпрозалам слышал не раз, что хороший АД, и наиболее безопасный из всех.
Записан
Oppa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #292 : Июня 02, 2010, 22:06:00 pm »

А у меня такая фигня:Эс вроде пропали, теперь когда утром встаю если руку к груди приложить в перемешку с нормальными ударами ощущается какое-то хаотическое дерганье, продолжается это минуту-две, пульс при этом вроде нормальный...И еще в середине дне ощущается какое то дерганье в области сердца, как глаз например дергается, это вообще жуть волосы дыбом( кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным, может подскажите как бороться?
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #293 : Июня 03, 2010, 18:53:41 pm »

Народ, у меня сегодня столько экстрасистол, сколько никогда не было!!!  slezek Причем я не нервничал сегодня!
Раньше я ощущал 1-2 эс в день, бывало, что по полмесяца их нет.... А сегодня через каждые 5 минут фигачит.
Что, кол-во эс будет так и расти дальше??? Что делать???  slezek
Зы: слава богу, что есть этот форум, где можно найти людей с такими же проблеммами. Без вас было бы очень трудно!!!
Записан
Andrey B.
Гость
« Ответ #294 : Июня 03, 2010, 19:02:16 pm »

Что, кол-во эс будет так и расти дальше??? Что делать???  slezek
Хоть у самого экстрасистол никогда не было (тьфу-тьфу) но посоветую прежде всего постараться успокоиться, судя по посту ваше эмоциональное состояние сильно взвинчено, сейчас главное не накручивать себя, а то это только провоцирует новые экстрасистолы.. Все будет ХОРОШО!! От этого еще никто не умирал ulibka
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #295 : Июня 03, 2010, 19:05:48 pm »

Что, кол-во эс будет так и расти дальше??? Что делать???  slezek
Хоть у самого экстрасистол никогда не было (тьфу-тьфу) но посоветую прежде всего постараться успокоиться, судя по посту ваше эмоциональное состояние сильно взвинчено, сейчас главное не накручивать себя, а то это только провоцирует новые экстрасистолы.. Все будет ХОРОШО!! От этого еще никто не умирал ulibka
Да нет, не взвинчено. Я не бегаю, не трясусь... Все ок. Я от эс давно в панику не впадаю. Но переживаю, это точно.
Записан
Starina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #296 : Июня 03, 2010, 21:24:37 pm »

Народ, у меня сегодня столько экстрасистол, сколько никогда не было!!!  slezek Причем я не нервничал сегодня!
Раньше я ощущал 1-2 эс в день, бывало, что по полмесяца их нет.... А сегодня через каждые 5 минут фигачит.
Что, кол-во эс будет так и расти дальше??? Что делать???  slezek
Не факт что будет расти. Они также внезапно пропадают, как и появляются. Но как бы там ни было, надо стремиться к тому, чтоб их не было вообще. И всё делать возможное для этого. Никому же не хочется всё время терпеть эти "спотыкания" или "замирания", вообщем, нарушения ритма.. 
Первым делом, это естественно поход к кардиологу. Желательно уже надо иметь при себе все необходимые медицинские обследования: узи сердца, узи и гормоны щитовидки, холтер (суточное ЭКГ), цифры гемоглобина и холестерина, возможно понадобиться ещё принести обследование желудка (ФГДС гастроскопия). - всё это может быть причиной аритмии, а если врач нашел причину, тогда ему будет легче выбрать тактику вашего излечения.

Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #297 : Июня 03, 2010, 21:55:32 pm »

Народ, у меня сегодня столько экстрасистол, сколько никогда не было!!!  slezek Причем я не нервничал сегодня!
Раньше я ощущал 1-2 эс в день, бывало, что по полмесяца их нет.... А сегодня через каждые 5 минут фигачит.
Что, кол-во эс будет так и расти дальше??? Что делать???  slezek
Не факт что будет расти. Они также внезапно пропадают, как и появляются. Но как бы там ни было, надо стремиться к тому, чтоб их не было вообще. И всё делать возможное для этого. Никому же не хочется всё время терпеть эти "спотыкания" или "замирания", вообщем, нарушения ритма.. 
Первым делом, это естественно поход к кардиологу. Желательно уже надо иметь при себе все необходимые медицинские обследования: узи сердца, узи и гормоны щитовидки, холтер (суточное ЭКГ), цифры гемоглобина и холестерина, возможно понадобиться ещё принести обследование желудка (ФГДС гастроскопия). - всё это может быть причиной аритмии, а если врач нашел причину, тогда ему будет легче выбрать тактику вашего излечения.


Холтер, экг, эхо, гормоны - все в пределах нормы. У кардиолога наблюдаюсь. Биохимию и общ ан крови еще не сдавал. А ФГДС зачем???
Записан
Starina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #298 : Июня 04, 2010, 07:10:42 am »

Как давно ты проходил анализы? Если полгода назад, то есть необходимость повторить.
ФГДС надо сделать обязательно, дабы проверить желудок и пищевод. Проблемы с желудком могут провоцировать приступы.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2010, 07:18:47 am от Starina » Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #299 : Июня 04, 2010, 11:17:50 am »

Как давно ты проходил анализы? Если полгода назад, то есть необходимость повторить.
ФГДС надо сделать обязательно, дабы проверить желудок и пищевод. Проблемы с желудком могут провоцировать приступы.
В конце мая проходил
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8