Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 20:27:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого сбивается сердечный ритм и как это происходит? (Прочитано 397825 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лилу
Прохожий
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #200 : Января 24, 2010, 06:20:13 am »

Лилу
Понимаю тебя,сам парюсь каждую ночь со своей фобией,поставил тебе +1 ulibka

И хотел бы спросить,меня ударило током из розетки где то 1 секунду не сильно вроде,вызвало тахикардию сильно,...я вот теперь думаю ничё не будет из за этого удара током?.
Спасибо ulibka
Не переживай,думаю ничего страшного точто нет.Тахикардия скорее не от удура током,а от испуга,который последовал за ним.Да и вообще током сердце подзапускают,так что оно от этого точно биться будет,но не остановиться ulibka
Ты ЭКГ делал? УЗИ,кровь на биохимию и электролиты?Меня успокаивают(на время) заключения о том,что все в норме.Уверена,ты получишь именно такое,и от твоего сердечка немного отлягнет и ты сможешь приступить потихоньку к войне с этой бякой ulibka
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #201 : Января 24, 2010, 08:41:25 am »

А что Вы хотели - чтобы ударило током и никак организм на это не среагировал?
Записан
Starina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #202 : Января 24, 2010, 09:32:15 am »

Сердце проверяла 3 года назд: делала ЭКГ, Холтер, ЭХо. были какие-то отклонгения, но все в пределах нормы.
Раньше у меня сердце просто кололо, я на это внимания не обращала. А сейчас появились экстрасистолы. Вдруг ни стого ни с сего как внеочередной удар, жуть как неприятно.
Едем с мужем седня, и тут у меня случилась эта экстарсистола. Я еду молча, давай пульс считать..он такой, мол,что..я говорю сердце болит. Он спрашивает как болит- колет, режет....а я даже не знаю как..просто этот удар меня напугал и сейчас оно вроде не болит, но мне страшно-друг еще раз такое произойдеи и оно с ритма собьется и кранты glaza plaksa. от этих мыслей начинает трясти, руки,ноги мокрые....брррр....ненавижу \это состояние!!!
сегодня за вечер раз 5 были такие перебои....страшно очень!!!! что делать?? друг за 3 года это уже сердце стало берахлить????
Помогите, люди ::
Проверь сердце ещё раз. Сделай узи, холтер.  Всё-таки уже 3 года прошло с последней проверки. Сдай кровь на биохимию, может калия не хватает. Вообщем ищи причину, а она может быть и из-за желудка, позвоночника, хронического стресса, повышенных гормонов щитовидной железы и т.д. - кардиолог подскажет где искать.
Что касается твоего состояния, то это просто страх, так наз. паническая атака. Через это прошел почти каждый, кто страдал срывом ритма. Но это всё пройдет, потом страх отступит и ты не будешь пугаться экстр-ов. Состояние конечно жуткое, хочется спасаться, что-то предпринимать, куда-то бежать или забиться в угол... Мысли сбиты, окутывает страх и т.п.  Почитай Курпатова, как вариант психотерапии, тебе это будет полезно (http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2465.0). Или посети психотерапевта. Перестанешь пугаться перебоев.
Будь здорова!

Записан
Kot159
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167
Дневник: Читать>>



« Ответ #203 : Января 24, 2010, 12:03:06 pm »

CISCO
Я не об этом,ясное дело что реакция будет,она и была.Я сейчас думаю,а для сердца последствий от удара током не будет?.Ну вот парит меня это и всё,фобия.
Записан

qip номер 495399552
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #204 : Января 24, 2010, 19:57:01 pm »

Блин у меня как у STARINA тоже так же все,удар бывает такой неприятный потом волна и хреново делаеться бывает на пять мин по разному(((
Записан

gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #205 : Января 25, 2010, 17:41:14 pm »

Блин у меня как у STARINA тоже так же все,удар бывает такой неприятный потом волна и хреново делаеться бывает на пять мин по разному(((
Такая же история.
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
CISCO
Гость
« Ответ #206 : Января 25, 2010, 18:30:51 pm »

CISCO
Я не об этом,ясное дело что реакция будет,она и была.Я сейчас думаю,а для сердца последствий от удара током не будет?.Ну вот парит меня это и всё,фобия.

Не будет последствий. Я радиолюбительством занимаюсь со школы, меня током било миллион раз. И не только 220 В, но и гораздо бОльшим напряжением. Жив, как видишь.
Записан
Kot159
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167
Дневник: Читать>>



« Ответ #207 : Января 25, 2010, 19:05:13 pm »

Спасибо что успокоил ulibka
Только ПА под вечер обычно начинается,и бывает так,сердце стучит,я щупаю(чаще всего,потом как бы замедление ритма а потом бьётся сильнои всё время ощущаю биение грудью,но не тахикардия в пределах нормы всё,и ещё такой глюк что делаю выдох потом слушаю сердце грудью и только потом делаю вдох,вот такая привычка,стараюсь избавится от такой привычки!,сё время о нём думаю!.)Потом начинает тянуть спина или колоть,после этого обычно ловлю ПА и нервничаю(ещё зевота бывает),а вот сейчас колит,вот прям где сосок находится там какие о колики,но мне кажется высоко для сердца это!(может железы там колят.)потому что точно такая боль возникает выше но не такая сильная а потом ниже,и эта боль ещё бывает когда мыщцы напрягу,например кашляну или зделаю глубокий вдох!.Фобия уже какая то!.и когда такой глюк случается ,обычно начинаю паниковать нервничать и ходить по комнате!.Не знаю что и думать!.но такое бывает только к вечеру,что самое интересное утром днём нету ближе наверное к 5 часам бывает!.Это же не сердце да?!.Такое уже бывало ранее!.
А вообще от ПА больше всего устаю!.
« Последнее редактирование: Января 25, 2010, 20:01:37 pm от Kot159 » Записан

qip номер 495399552
CISCO
Гость
« Ответ #208 : Января 27, 2010, 09:54:19 am »

Не сердце.
Записан
Viko
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #209 : Января 27, 2010, 14:00:09 pm »

последнее время как фобия что ли развилась , часто чувствую какой- то дискомфорт в области сердца ,чаще кажется что оно сейчас остановится и все ...пульс  еле слышно ... удары сердца иногда как то в разнобой ,а сегодня еще и покалывать стало (может накручиваю себя),экг только делала ,сказали что усё нормально...
Записан

Всё будет хорошо.
И будет очень скоро.
Всё, может быть, уже
Незримо началось,
Невидимо пошло
Неявным разговором ...
Угоден небесам
Тот путь, что ты прошёл.
Вопрос почти решён,
Он был тяжёл и труден
И вдруг решился сам:
Всё будет хорошо.
CISCO
Гость
« Ответ #210 : Января 27, 2010, 14:36:43 pm »

Значит, все нормально. Не мешайте сердцу работать - оно лучше Вас знает, как ему биться =)
Записан
Olifer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #211 : Января 30, 2010, 13:21:10 pm »

Значит, все нормально. Не мешайте сердцу работать - оно лучше Вас знает, как ему биться =)
wallbashКак я всех понимаю-а я-то думала это я смертельно больна. Около 5-ти лет лечусь от этой тахикардии. И не один врач толком не сказал, что такое вегето-сосудистая дистания. Я и холстер носила. Тахикардия по 2 раза на дню, особенно когда одна и просыпаешься, начинаешь метаться. Скорую вызывала, а они улыбнутся, валерианки дадут. ЭХО КГ делала, ФГС, УЗИ щитовидной железы, УЗИ женских органов…..итд. Страх наваливался перед сном, а если проснусь, то колотило не по-детски. Спала только с телевизором. Последний приступ был 165. Вызывала скорую. И пока я сама не прочитала что это, только сейчас успокоилась. Объясню, как это происходит: « Вегето-сосудистая дистония-это просто напросто невроз сердца. Так как организм должен проявлять это каким-то образом, он проявляет через этот орган. А нам кажется, что о! это же серьезный орган, пугаем еще больше себя. Сам процесс: нам становится страшно, подсознание реагирует таким образом (это заложено природой как в животном мире) «если страшно, значит нужно бежать..спасаться» Подсознание сразу дает сигналы: если нужно бежать, значит, мускулы, мышцы встают в боевую готовность..на старте..соответственно это сдавливает сосуды, они становятся сжатыми. Кровь нужно протолкнуть….и вот она тахикардия….начинает быстро учащенно проталкивать кровь. Ну, и поднимается давление. Ничего в этом страшного нет, и даже наблюдали за пожилыми, у которых в молодости была ВСД,в пожилом возрасте они жили с натренированным сильным сердцем!!!!Прочтете книги Андрея Курпатова 3 основных инстинкта ЖИЗНЬ, ВЛАСТЬ, СЕКС lodochi
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #212 : Января 30, 2010, 14:12:11 pm »

Друзья, у меня вот созрел вопрос. Уже второй вечер подряд, а именно когда лежу, ощущаю удар, но не в области сердца, а с сильной отдачей в горло, там где ямочка. Это и есть ЭС? а то многие пишут про замирание и внеочередной удар, а вот про отдачу в горло почти никто...
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #213 : Января 30, 2010, 15:09:26 pm »

Отличница, очень похоже на мою ЭС :)
Записан

dandb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #214 : Января 31, 2010, 11:27:59 am »

а у каво бывают ,  такие мощные удары , будто сердце вылетает аж   сидя или лежа  левая грудь бьеца  roga
Записан
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #215 : Января 31, 2010, 13:42:13 pm »

Блин,а у меня дня 3-4 не было перебоев. Ну думаю - красота. Вот оно счастье. Вчера чистил снег по двору и уже закончил и стал отдыхать, так оно как затарабанит (задребежит, даже не знаю как точно описать, толчки, удары и вроде как бы не одиночные ЭС а несколько подряд) я бегом в дом, думал "Ну вот и все". А пройти то метров 15. В голову, глаза давит, как будто бы я вверх ногами вишу. Дошел до дома - попустило. Лег. Пульс 95. Давление в норме. А ИЗМЕНА осталась. Раньше так конкретно не сбивалось вроде.
Чем чаще ЭС - тем слабее, чем реже - тем сильнее и продолжительнее. И страшнее...
Нервы? или все таки сердце?
« Последнее редактирование: Января 31, 2010, 13:52:04 pm от gelezo » Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
AlexPol
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #216 : Февраля 02, 2010, 10:12:35 am »

У меня в последнее время такая фигня.. Лежишь все нормально... Ну часто еще не приятное ощущение в животе.. Встаешь- ноги становяться ватными, слабость накатывает, и сердце стучит не быстро, но как-то сильно, потом ускоряется... Не приятное ощущение в животе, толи вздутости, но не боли... Теперь вот лежу и думаю встану и опять это фигня случиться, начал+ к этому еще и давление прикручивать... Скоро спазм выробатается на измерение пульса... Нервничаю не слабо... Заметил когда на улице хожу становиться легче на много... Что-то серьезное или нет... Всд с прошлой зимы. Да тут неделю я провел не самым лучшим образом в плане режима сна... В комплекте с питанием.. Стал снова себя накручивать... Зло )))
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #217 : Февраля 06, 2010, 07:49:58 am »

Я когда читала про ЭС у ребят не знала какой это кошмар. Меня беспокоили другие симптомы: колебания давления, сильное похудание и мн. др. А сегодня с утра начался кошмар. Все утро ЭС. Делала ЭКГ и УЗИ и ЭХО сердца. Все в норме. Ребята подскажите. У кого это часто бывает? Страшно ужасно. А я еще беременна. Очень переживаю.
Записан
Katysha
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



всё будет хорошо-я узнавала!!!


« Ответ #218 : Февраля 06, 2010, 12:09:47 pm »

тут много говорилось про экстрасистолы...я почитала в инете про них и вроде поняла,что у меня именно они. Но меня беспокоит то,что последнее время сбой ритма происходит слишком часто,в день несколько раз. Я каждый раз очень пугаюсь,нервничаю!!!! Скажите,у кого-нибудь еще так  же часто бывает и чем спасаетесь? Успокоиться сами понимаете,что тяжело. Уже больше года с ВСД,а каждый раз,как занова все испытываю! Подскажите что-нибудь,пожалуйста!!!!!

Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #219 : Февраля 06, 2010, 12:16:17 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1505.      почитайте здесь....... ulibka
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.485 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8