Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 19:48:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого сбивается сердечный ритм и как это происходит? (Прочитано 397820 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #100 : Мая 11, 2009, 07:53:05 am »

Конкор я принимаю уже 4 года,его мне назначил врач,а раз назначил значит надо.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #101 : Мая 11, 2009, 08:25:18 am »

Конкор я принимаю уже 4 года,его мне назначил врач,а раз назначил значит надо.
Я бы не доверяла врачам так слепо. Как говорится,доверяй,но проверяй. Мне с моим пониженным давлением однажды назначили анаприлин 3 раза в день,от которого оно стало совсем низким. Начались перебои.Я просто умирала,пока разобрались,что к чему,чуть ли не в обмороки падала. Как только препарат отменили,все пришло в норму. Так что я бы на вашем месте обратилась к другому врачу,какой смысл 4 года терпеть побочки?
Записан

Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #102 : Мая 11, 2009, 10:06:58 am »

Бара|Бака
Я пробовала пить разные седативные травки. После недели приема когда улучшений не видно, бросала. Сейчас совсем пала духом. Не пью ничего, иногда только как накатит сильно валидол и глицин под язык.
Темный ангел
ВО ВО! Я тоже на анаприлин попалась один раз! У меня тоже низкое АД.Врач прописала мне его, я выпила таблеточку,-чуть на ходу не уснула. Потом сама поняла что к чему. Больше не пила.
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #103 : Мая 11, 2009, 11:38:06 am »

Анаприлин ф топку ;D хотя во время приступа действительно помогал
Записан

Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #104 : Мая 11, 2009, 13:48:56 pm »

Да в топку все таблетки ващееее ;D То что он успокаивает и нормализует пульс, это да. Но давление при этом у меня падало так, что страшно становилось еще больше :D
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #105 : Мая 11, 2009, 17:27:31 pm »


Поаккуратнее бы с конкором... Зачем вам снижать пульс до 60?терпеть смысла нет,конкор не лечит,только снимает симптомы. Может есть смысл подобрать препарат,от которого не будет побочек?если уж он действительно нужен.
Другого выхода нет. Тахикардия мучила даже во сне. Сердце долбило постоянно, не могла даже на второй этаж подняться,  говорить было трудно, задыхалась. И так 6 лет терпела. С Конкором хоть и побочные, но я могу работать, а то ваще жизни не было никакой.  ??? Первые дни когда пила, плохо было, сейчас потихоньку привыкаю, просто не знаю что делать, без них было хуже. Сколько пить не знаю, пока врач ничего не сказал.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #106 : Мая 11, 2009, 18:04:34 pm »


Поаккуратнее бы с конкором... Зачем вам снижать пульс до 60?терпеть смысла нет,конкор не лечит,только снимает симптомы. Может есть смысл подобрать препарат,от которого не будет побочек?если уж он действительно нужен.
Другого выхода нет. Тахикардия мучила даже во сне. Сердце долбило постоянно, не могла даже на второй этаж подняться,  говорить было трудно, задыхалась. И так 6 лет терпела. С Конкором хоть и побочные, но я могу работать, а то ваще жизни не было никакой.  ??? Первые дни когда пила, плохо было, сейчас потихоньку привыкаю, просто не знаю что делать, без них было хуже. Сколько пить не знаю, пока врач ничего не сказал.
Записан

Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #107 : Мая 12, 2009, 06:07:45 am »

Народ. А у меня сегодня были проблемы ночью. В 3 часа ночи проснулась дочь полтора года. Стала плакать. Я вскочил с кровати успокоил ее, а сам чувствую сердце такими дикими медленными толчками стало работать. Лег спать чувствую не усну, в районе сердца какое то не приятное ощущение (спазм или сжение я так и не понял). Лежу, сердце продолжает колотить, пульс замеряю 55 ударов. Думаю, все попал. Встал, пошел замерял давление - 120 на 85. Пришел в постель но так и не заснул. А в 5 утра надо уже было на работу идти.  ;D.
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #108 : Мая 22, 2009, 03:05:29 am »

у меня бывает такое Ussick. спасает проветривание комнаты на ночь или открытая форточка на всю ночь. скорее всего это от нехватки кислорода. так же не стоит спать под одеялом с головой. раньше я спал, ща не могу. так же (по теме) сбой может происходить от не правильного ритма дыхания, по этому нужно учится правильно дышать везде и всегда.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Нюша
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #109 : Января 07, 2010, 00:28:41 am »

всем привет,у меня тоже эта гадость,уже сил нет, причем началась она года 4 назад когда я из института пришла и у меня был дикий спазм в животе и холодок побежал по позвоночнику я просто упала в обморок, потом один раз был утром перед работой,я сидела и мама стояла рядом и я просто чувствую что теряю сознание и маме на живот голову уронила и вырубилась мама говорила меня трясло но это от  неудобного положения...потом все прошло, причем тогда я даже не поняла причины отчего, ну как сопутствующее была сессия, и вечно руки ноги ледяные,тогда были такие симптомы, затем я стала испытывать частые спазм в мочевом в процессе, и думала это цистит, спазмы были после того как я выхожу и проходили за 5 минут, все знакомые циститники на меня таращили глаза что у них то боли длительные, оказалось тоже всд, как только я об этом узнала спазмы прекратились( правда врач мне ещё посоветовала пить больше воды 2 литра в день)
но теперь когда мне исполнилось 30 я вдруг поняла что молодость уходит а время летит быстро, и что ещё столько же и мне уже 60 а потом морщины болячки, попутно будут умирать родные, и ещё неизвестно кто и когда, с кем и что может случиться,а в итоге и смерть самого близкого -мужа, которая случится рано или поздно и своя чего ты боишься не менее.....люди как выбить эти мысли из головы, я уже поняла что первопричина это боязнь смерти, но мне не становится легче,так хочется на всё забить и быть как другие пофигисткой ,чтобы не бояться спокойно дожить до старости атам уже наверное страх и сам пропадет......у кого-нибудь такое есть.....ну ещё заметила что сми нагнетают всякими страстями.....уже не знаю, хочется устать от жизни чтобы пропал этот страх и думаю и всд пропадет ...как живут нормальные люди, они что этого не боятся совсем? plaksa
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #110 : Января 07, 2010, 01:56:42 am »

да, дело в страхе.. то тебе плохо, когда сердце быстро бьётся, то плохо, когда кажется, что оно вот-вот остановится.. злыи наши качества- мнительность, нервозность и трусливость.. это сердечку достаётся от наших всплесков эмоций и неадыкватных убеждений.. если проверки нечего не выявили, то дайте покоя сердечку.. оно само знает как ему биться, это контролируется ЦНС.. попытайтесь не мешать этому процесу!  Сам уже месяц как пытаюсь оставить его в покое.. пусть бётся 55 раз в минуту, пусть 85.. на то есть причины.. это местечко, которое не даром называют домиком души, будит для вас биться до последнего..  veselo не сносите крышу домику своей боязнью, нервозностью, которые в нашем (ВСД) случае в 90% не имеют повода.. банально, но...  имхо  yzik
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Katysha
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



всё будет хорошо-я узнавала!!!


« Ответ #111 : Января 07, 2010, 02:21:14 am »

Я тоже так же живу уже больше года,а сильнее страхи стали пол года назад,когда приступы случились за неделю три раза и дома никого не было. С тех пор моя жизнь превратилась в ад. Нигде не могла отвлечься,если отвлекалась,то моментально приходила мысль,что я отвлеклась. Прошла всех врачей,все в голос утверждают,что я здорова,сердце идиальное! Но в моменты ПА всегда страшно. Этот страх смерти измучал меня до безобразия,смотришь на людей и завидушь им,их радости,возможностям...
Правда сейчас я уже научилась маленько бороться с приступами,реагировать на них немного проще,но страх остался прежним. Особенно жутко,когда сердце екает,как-будто то ли биться начинает быстрее,то ли наоборот-медленнее. Ощущение неприятное,аж дух захватывает!!!
 Успокаиваю себя тем,что я здорова и это только проделки ВСД. Скажите,кто-нибудь еще испытыват такие же екания?!
Кстати,сегодня был ночью приступ,промучалась часа два,главное,что все идиально,а трясет и паника. Пришлось выпить снотворное,чтобы уснуть.
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #112 : Января 07, 2010, 20:06:07 pm »

Вот и я уже за полтора года научилась справляться с ПА (почти) и с разными там симптомами ВСД. Но как-только сердце начинает чудить - то бьется, то еле-еле, то ЭС - то все, появляется страх и пошло-поехало. Хожу целый день как дурочка, стараюсь не делать резких движений, чтоб не началось. Как же некоторые спортом занимаются? Я раньше занималась каждый день, а сейчас это время ушло навсегда slezek
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #113 : Января 08, 2010, 06:57:58 am »

Я когда первый раз увидела результат холтер экг удивилась как вообще хожу :) такие перебои что если бы так же как многие прислушивалась то с ума сошла. Не обращайте внимание, если суждено умереть от остановки сердца это произойдет не смотря не на что. А если результаты обследовании показали что сердце здорово то вообще заморачиватся не стоит, пожалейте свои нервы.
Записан
Stagnator
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #114 : Января 08, 2010, 21:17:05 pm »

Приветствую всех! Отношусь с пониманием ко всем и всему изложенному, т.к. сам уже мучаюсь год от сбоя ритма. Прверил все, норма, был у мнуальщиков, делал иглоукалывание, узи, посетил 3 кардиолога, 2 невропатолога, массажи - толку ноль.  Пил антиаритмические препараты, на время приема пропадал недуг. Спортом занимаюсь давно, тяж. атлетикой, как началась аритмия перешел на аэробные нагрузки, но только хуже. Сейчас уже 5 месяцев не нагружаюсь никак. Здоровый образ жизни. Был в турции летом, в египте зимой (5 дней было легче, пока не понервничал). Каждый раз, как я находил, какой то способ лечения, верил в него и считал, что все, но это стало уже смешно потом, т.к. казались улучшения (плацебо), но потом все возвращалось. ВСД мне не ставили, но очень похоже. Я очень мнительный, часто приходится общаться на ответственные темы по работе и даже во время разговора усиливается сбои ритма.
Заметил, что спасает алкоголь, в качестве эксперимента на новый год решил попить, как следует, так вот 3 дня пил с утра до вечера, никаких проблем rgach, потом потихоньку начало возвращаться, в итоге 7 января началось все попрежнему. Сейчас  2 часа читал форум с переживанием и надеждой в душе, сбой не покидал меня, как верный пес))). Эта хрень жить не дает, от меня устала уже моя девушка, и все друзья, мне не хочется разговаривать на другие темы кроме этой))), у кого, что болит, тот о том и говорит)))). За год много чего прочитал на эту тему, но истины нет, вразумительных ответов я не слышал, как толлько операция по облации в центре Бакулева. В момент перебоя появляется нервозность, только не понятно, нервозность появляется от перебоя, либо перебой от нервозности? Потом бывает затишье, такое ощущение, что сердце остановилось, начинается паника, жуткий страх, если лежу вскакиваю, пью воду пытаюсь двигаться, убедить себя, что жив. Т.е. в этот момент осознаю, что после остановки сердца, мозг еще живет какое-то время и понимает, что кранты))))), ужас полный. Перебои усиливаются к вечеру, такое ощущение, что нервная система к вечеру утомляется и дает брешь, в сидячем и лежачем состоянии особенно, при засыпании. Бывает от нервов прям рельно начинается приступ, а бывает, что нервничаешь и все спокойно, так загадочно это. Я не жду чуда от форума, просто написал братьям и сестрам по болячке, может кто прокомментирует и что посоветует.
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #115 : Января 08, 2010, 22:15:44 pm »

да жесть тут у многих,собственно меня тоже глючит иногда что щас сердце остановиться непонимаю только что толкает меня на это тоже страх появляеться,в голове мысли надо встать пробежаться по просидать что б разогнать его,руку на сердце держу,а оно бьеться спокойно так а кажеться что щас остановиться оно.Я надеюсь это произойдет лет в 70.\\\блин а ведь правдо же всеравно когда крякну  я наверное так это будет страшно и несравниться не с какой па блин и все что я сотворю и добьюсь на этом свете этого больше не будет не когда да и вообще весь смысл жизни он непонятен,цель жизни мы все как муравьи,вот встаю я смотю в окно рано утром на остановке полно людей как рабы стоят едут для дяде Васи денег зарабатовать что-б он в куршабель слитал,бегут как ненормальные и каждый день одно и тоже,а ведь все загнуться,я понимаю только детей надо зделать тем мы и бессмерты передаем свои гены им.Вообще я доволен своей жизни хоть меня и крючило раз 300 и крюч до сих пор и я сам по себе человек 33 несчастья я все равно рад что я живу ведь у меня есть ноги и руки и я не инвалид,сытый одетый это уже круто просто я видел детей каторые радовались конфетам как празднику вот тут я задумался.
« Последнее редактирование: Января 08, 2010, 22:36:06 pm от Илюха » Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #116 : Января 09, 2010, 10:00:19 am »

Прочитала и увидела себя со стороны. Могу посоветовать обратиться к хорошему психотерапевту, иначе замкнутый круг не разорвать. И еще займитесь пожалуйста АТ. Меня научил врач.
Я понимаю, что Вам сейчас очень тяжко, но только вы сами можете себе помочь. Ведь кроме этих перебоев есть в жизни столько интересного...
« Последнее редактирование: Января 09, 2010, 10:03:15 am от Елена М. » Записан
Stagnator
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #117 : Января 09, 2010, 11:32:09 am »

АТ это что, извиняюсь? Сегодня купил, антидепресанты, попробую ими себя отравить))). Интересно спортом можно заниматься принимая их, в анатации ничего не сказано по этому поводу?
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #118 : Января 09, 2010, 11:40:18 am »

АТ это аутогенная тренировка. Почитайте, на форуме об этом написано.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #119 : Января 09, 2010, 11:56:17 am »

АТ это что, извиняюсь? Сегодня купил, антидепресанты, попробую ими себя отравить))). Интересно спортом можно заниматься принимая их, в анатации ничего не сказано по этому поводу?
Антидепрессанты нужно принимать только по назначению хорошего врача. Иначе вы очень сильно навредите своему организму. И принимать их нужно полгода.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8