Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 17:30:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого сбивается сердечный ритм и как это происходит? (Прочитано 397815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nazar
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #340 : Июля 03, 2010, 05:36:48 am »

Ладно когда 1-3 экстрасистолы в день, а вчера накрыло так, как никогда. Видимо от жары, т.к. поводов нервничать не было.
Шел по улице - чувствую что-то не так. Остановился - померял рукой пульс, а сердце своей жизнью живет  - колбасило не бо деццки - тахикардия + чередующиеся ЭС, и было ощущуение, что сердце не стучит, а выбивает свой проивольный ритм. Реально страшно. Все продолжалось минут 5, потом осталось сильное сердцебиение. Поехал в больничку - сделал кардиаграмму - кардиолог сказала что все ок, спросила что я принимаю и т.д. по теме ВСД.
Случалось с вами такое?  glaza
« Последнее редактирование: Июля 03, 2010, 05:38:29 am от Nazar » Записан
Nazar
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #341 : Июля 03, 2010, 05:41:20 am »

Народ, очень не хоцца тему новую создавать, дабы форум не засорять. Спрошу здесь.
Как вы ощущаете ЭС (можете описать)?
Просто я своему врачу описал свои эс, а мне вот говорят, что эс так не ощущаются... У меня в общем так: толчок за грудиной, непроизвольный глубокий вдох, непроизвольно резко в этот момент меняю положение (например вскакиваю). При этом как-будто в этот момент оттдает что-то в шею, или затылок (не могу описать словами ощущение, что-то типо как разряд какой-то).
Мне вот врач говорит, что эс обычно вообще не ощущается, а если и ощущается, то только как небольшая аритмия.
И еще, бывает так, что засыпаю, и ощущаю опять же толчок за грудиной и как будто током шарахает... Вот 2-й вариант скорее всего точно не эс, т.к. от них человек не должен просыпаться...
Хочу узнать у кого также ощущения, у кого иначе...

такие-же. бывает ночью в фазе быстрого сна ( в часов 2-3 ночи) - перевернет сердце - я вскакиваю, глубоко вдыхаю и потом час засыпаю на локтях на животе (почему-то так легче засыпается)
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #342 : Июля 04, 2010, 12:15:34 pm »

Вот у меня час назад - сидел ноут чинил (я правда в этом не разбираюсь, но у меня получилось :))... Ну вот, был весь в напряжении, т.к. думал, что я его до конца доломал... И при этом несколько эс одна за другой, и так секунд 7-10... Это уже НЖТ, я так понимаю??? Хреново блин, дело... Как же хочется быть здоровым, и жить нормально...  wallbash
« Последнее редактирование: Июля 04, 2010, 12:17:56 pm от matveev222010 » Записан
Nazar
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #343 : Июля 04, 2010, 14:58:39 pm »

Вот у меня час назад - сидел ноут чинил (я правда в этом не разбираюсь, но у меня получилось :))... Ну вот, был весь в напряжении, т.к. думал, что я его до конца доломал... И при этом несколько эс одна за другой, и так секунд 7-10... Это уже НЖТ, я так понимаю??? Хреново блин, дело... Как же хочется быть здоровым, и жить нормально...  wallbash

да я вроде тоже не из невротиков - все происходит на фоне вполне спокойных ситуаций и связи найти сложно  wallbash
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #344 : Июля 04, 2010, 17:29:21 pm »

Вот у меня час назад - сидел ноут чинил (я правда в этом не разбираюсь, но у меня получилось :))... Ну вот, был весь в напряжении, т.к. думал, что я его до конца доломал... И при этом несколько эс одна за другой, и так секунд 7-10... Это уже НЖТ, я так понимаю??? Хреново блин, дело... Как же хочется быть здоровым, и жить нормально...  wallbash

да я вроде тоже не из невротиков - все происходит на фоне вполне спокойных ситуаций и связи найти сложно  wallbash
У меня тоже такое есть... Бываю абсолютно спокоен, с друзьями хожу - шучу, болтаю - и тут на тебе эс по нескольку штук... Ну и естественно уже не до шуток. Странно, наверное, смотрится, когда человек веселый идет, и тут в один миг становится несчастным, грустным, и еле идет...
Хотя, обычно, эс у меня возникает после определенной, так сказать, "ауры"... Тревога непонятная,  а потом ЭС... Но я сейчас вроде как начинаю с этим справляться...
Только вот когда эс одна за одной и так 10 сек - очень напугало сегодня...
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #345 : Июля 05, 2010, 14:01:09 pm »

Да,на фотографии ты таким весёлым выглядишь..У меня тоже сегодня такое было после еды.Поел и понеслось.Тахикардия,задыхаюсь и эс.Боль в груди ещё.как обычно всё..(((
Записан
натуся55
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #346 : Июля 06, 2010, 05:59:47 am »

Ладно когда 1-3 экстрасистолы в день, а вчера накрыло так, как никогда. Видимо от жары, т.к. поводов нервничать не было.
Шел по улице - чувствую что-то не так. Остановился - померял рукой пульс, а сердце своей жизнью живет  - колбасило не бо деццки - тахикардия + чередующиеся ЭС, и было ощущуение, что сердце не стучит, а выбивает свой проивольный ритм. Реально страшно. Все продолжалось минут 5, потом осталось сильное сердцебиение. Поехал в больничку - сделал кардиаграмму - кардиолог сказала что все ок, спросила что я принимаю и т.д. по теме ВСД.
Случалось с вами такое?  glaza
  знакомо!! вот вчера было точь в точь так же ! жара , была в магазине . чувствую что то не так.ПОТОМ КАК ПОПЁРЛО!  и эс. и тахикордия. вообще то у меня эс недавно, раньше не было, была просто тахикордия . мне прям стало лече что я не одна такая! wallbash
Записан
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #347 : Июля 06, 2010, 06:10:03 am »

От жары частенько такое бывает,и при тяжолой работе .
Записан
sassa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103




« Ответ #348 : Июля 06, 2010, 15:54:41 pm »

У меня больше от стрессов,а в последнее время заметил что от вздутия желудка.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #349 : Июля 06, 2010, 16:09:41 pm »

У меня больше от стрессов,а в последнее время заметил что от вздутия желудка.
Лечите желудок.
Записан
sassa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103




« Ответ #350 : Июля 06, 2010, 17:09:04 pm »

Я думаю что он у меня от нерв,месяц уже тяжесть  в желудке и урчит,началось все после сильных стрессов и п.а. glaza ulibka
Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #351 : Июля 07, 2010, 11:37:58 am »

У меня сейчас пульс (ЧСС) 50, чувствую себя хреново,при 55 нормально, при 60 отлично.
Но последние дни ЧСС стабильно 50 уд/минуту. стоит выкурить сигарету сразу падают  в глазах темнеет, тк сосуды сужаются. У меня первопричина сердце, поставлен диагноз ИБС. Но вот разобраться и брадикардией не могу.
Вроде как инфаркта не было, про слабось синсового узла нет диагнозов,  инфаркт тоже не зафиксирован. С
какого перепоя у меня брадикардия постоянная ?? может так вегетатика хреначить? знаю.что может, однако выяснить это точно невозможно. Остается ждать.
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #352 : Июля 07, 2010, 11:42:10 am »

Скажите,а анаприлин он как вообще давление сбивает или только для того что б пульс уменьшить,просто мне он помогает очень когда плохо па или приступ не знаю прям спасает.
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #353 : Июля 07, 2010, 12:28:25 pm »

Скажите,а анаприлин он как вообще давление сбивает или только для того что б пульс уменьшить,просто мне он помогает очень когда плохо па или приступ не знаю прям спасает.
Давление он тоже снижает, правда не намного.
Записан
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #354 : Июля 07, 2010, 12:44:36 pm »

Скажите,а анаприлин он как вообще давление сбивает или только для того что б пульс уменьшить,просто мне он помогает очень когда плохо па или приступ не знаю прям спасает.
   Снижает давление хорошо,особенно быстро если под язык ложиш .
Записан
Лхасса
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


vkontakte.ru/olesya_andrianova


« Ответ #355 : Июля 07, 2010, 16:58:04 pm »

Вечера доброго вам)

Я очередная новенькая... ochki

О себе обязательно напишу подробнее в нужной теме - излиться, как вы сами, наверное, знаете, хочется безумно... Жаль, что раньше форум ваш не нашла)
Стаж БУЙНОГО помешательства на ВСД у меня 2 года.
Впервые от вас узнала термин "ЭС" - оказывается так называются мои "приятные" ощущения :)

Опишу свои, так как вроде про такие же ощущения не написал никто О,о))):

Обычно перевёртыши эти появляются, когда я стою. "Бууултых!" - волна пробежала от низа к голове, "Бултыыых!" - о5. Замечу, что я уже давно не испытываю ПА. И стрессов никаких не имею - кроме, конечно, переживания, что лапы ломит и хвост отваливается)

Но с этим я справилась, это мне не страшно (не ТАК страшно). На фразы доктору: "У меня аритмия!!!!11" Он отвечал: "Тебе кажется."

НО. Пугают такие ЭС (а ЭС ли?), когда идет "дёргание" сердца, как будто в него газированную воду залили. Пузырики бушуют...ммм....как мелкие струны теребят..не знаю как еще описать  roga
Записан

Во что веришь, то и есть.
irson728
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


я


« Ответ #356 : Июля 10, 2010, 16:09:42 pm »

Вечера доброго вам)

Я очередная новенькая... ochki

О себе обязательно напишу подробнее в нужной теме - излиться, как вы сами, наверное, знаете, хочется безумно... Жаль, что раньше форум ваш не нашла)
Стаж БУЙНОГО помешательства на ВСД у меня 2 года.
Впервые от вас узнала термин "ЭС" - оказывается так называются мои "приятные" ощущения :)

Опишу свои, так как вроде про такие же ощущения не написал никто О,о))):

Обычно перевёртыши эти появляются, когда я стою. "Бууултых!" - волна пробежала от низа к голове, "Бултыыых!" - о5. Замечу, что я уже давно не испытываю ПА. И стрессов никаких не имею - кроме, конечно, переживания, что лапы ломит и хвост отваливается)

Но с этим я справилась, это мне не страшно (не ТАК страшно). На фразы доктору: "У меня аритмия!!!!11" Он отвечал: "Тебе кажется."

НО. Пугают такие ЭС (а ЭС ли?), когда идет "дёргание" сердца, как будто в него газированную воду залили. Пузырики бушуют...ммм....как мелкие струны теребят..не знаю как еще описать  roga


Дааааааа!!!Это наши любимые экстрасистолы!А бывает ощущение что оно (сердце) замирает на 1-2 сек. и изнутри прям волна жара поднимается plaksaСтрашно очень-очень!Неужели это все ВСД???!!!!
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #357 : Июля 10, 2010, 16:59:37 pm »

yes  ochki
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #358 : Июля 11, 2010, 19:52:13 pm »

Народ а можно узнать если б реально было бы больное сердце то ночью мучение были б у сердечников??
Записан

Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #359 : Июля 12, 2010, 03:55:32 am »

Гадать не надо, надо обследовать. Ночью легко, в лежачем положении сердцу тяжелее.
Ну ничего у меня были адские боли в сердце 3-4 года. По всем признаком я должен был перенести уже несколько инфарктов или вообще откинуться, тк. приступ стенокардии больше 15-20 минут надо  купировать. Однако фиг там, жив,проблемы есть, а изменений сердца нет.
Возможно боли в сердце вызывала вегетатика. А сужении артерии на 30% я нашел случайно.
Т.е. выпил покурил, воздействовал на ЦНС. С утра давление. Полный дисбаланс. Только это объясняет, что при болях  в теч 3-4 лет я жив здоров.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8