Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:51:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отравление тяжёлыми металлами как причина. (Прочитано 11463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« : Декабря 29, 2011, 14:53:40 pm »

Ртуть, свинец прежде всего. Не проверялись?

Вот цитата с книги "Опасное неведение":

"Начальная стадия меркуриализма (отравление ртутью) сопровождается нервным истощением и вегето-сосудистой дистонией...".

Конечно я бы не спешил цепляться за эту версию - не хотел бы чтобы кто-то пошёл по ложному следу.

Признаки хронического отравления ртутью:

- Эмоциональная неустойчивость
- Раздражительность
- Снижение работоспособности
- Нарушение сна
- Дрожание пальцев рук
- Снижение обоняния
- Головные боли
- Изменение потливости (исчезновение или наоборот слишком сильное)
- Хроническая усталость
- Головокружения
- Неспособность сосредоточиться, ухудшение памяти
- Потемнение дёсен и выпадение зубов
- Опухание языка и желез
- Развитие язв на слизистой ротовой полости
- Депрессия
- Тошнота и расстройство желудка
- Потеря аппетита
- ВСД
- Исчезают ногтевые лунки (у основания ногтя) - у этого могут быть и другие причины и др.

Характерный признак отравления - появление по краю дёсен каймы сине-чёрного цвета; поражение дёсен (разрыхлённость, кровоточивость) может привести к гингивиту и стоматиту. При отравлениях органическими соединениями ртути (диэтилмеркурфосфатом, диэтил-ртутью, этилмеркурхлоридом) преобладают признаки одновременного поражения центральной нервной (энцефало-полиневрит) и сердечно-сосудистой систем, желудка, печени, почек.

Диагностика отравления ртутью:

Из лабораторных исследований необходимо провести определение концентрации ртути в крови, моче и волосах. Уровень ртути в крови и моче может быть нормальным в течение двух недель и более после контакта и только затем увеличиться.

Лечение Отравления ртутью:
         
Цель лечения - уменьшить абсорбцию ртути, защитить чувствительные ткани от попадания в них абсорбированной ртути и удалить из организма абсорбированную ртуть. Если больной проглотил соли ртути, у него необходимо вызвать рвоту или промыть желудок. Политиоловые смолы эффективно связывают ртуть в желудочно-кишечном тракте, тогда как активированный уголь с металлами не взаимодействует.

Обычно комплексообразующая терапия при отравлении ртутью показана в тех случаях, когда в моче или в крови определяются высокие ее концентрации. Наиболее эффективны комплексообразующие средства с активными дитиоловыми группами. К их числу относятся димеркапрол и D-пеницилламин. Экспериментальное комплексообразующее средство для перорального применения - димер-каптоянтарная кислота - показало многообещающую эффективность. Поскольку D-пеницилламин и димеркапрол образуют токсичный комплекс, их не следует применять одновременно. При остром отравлении неорганическими соединениями ртути димеркапрол нужно применять в дозе, не превышающей 24 мг/кг в 24 ч, вводимой внутримышечно, дробно, в течение не более 5 дней. При необходимости лечение повторяют через разумный период отдыха. D-пеницилламин можно использовать при лечении по поводу отравления неорганическими соединениями ртути, но 1М-ацетил-О1-11еницилламин рекомендуется как равноценное по эффективности, стабильное и менее токсичное средство. Его доза составляет 30 мг/кг в день в 2-3 приема. Перитонеальный диализ и гемодиализ также с некоторым успехом использовали для лечения больных с такими отравлениями. Хотя ни один из этих видов лечения не эффективен в такой степени, как комнлексообразующая терапия, они могут применяться при наличии у больного почечной недостаточности.

При хроническом отравлении неорганическими соединениями ртути димеркапрол не уменьшает загрязнения организма, и в этом случае препаратами выбора являются N-ацетил-DL-пеницилламин или D-пенициламин. N-ацетил-DL-пенииилламин, по-видимому, также имеет преимущество при отравлении органическими соединениями ртути и более эффективен, чем димеркапрол или ЭДТЛ. Целью терапии является уменьшить выраженность симптомов и усилить экскрецию ртути с мочой.

Ещё: диета (пища с клетчаткой, исключение продуктов, которые могут содержать ртуть, например, тунца).
Бады: АЦЦ, поливитамины, ферменты для пишеварения, расторопша пятнистая, витамин С.

Нейтрализация ртути: лучше обратиться в специальную службу (СЭС, МЧС). В крайнем случае залить раствором марганцовки или дезинфицирующим средством с хлором.



« Последнее редактирование: Декабря 30, 2011, 07:37:35 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #1 : Декабря 29, 2011, 15:01:02 pm »

Я вот тоже об этом думала, градусники разбивала, потом кому то об этом разказала, мне ответи надо было МЧС вызывать, типа теперь из за меня весь дом страдает:(((
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 29, 2011, 21:19:41 pm »

Возможно все...я изначально тоже думала на отравление чем-либо. Но как это выяснить...? Анализы крови хорошие.
Я просто работала в парфюмерном магазине, думала, что спиртами отравилась...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Декабря 30, 2011, 05:21:53 am »

Вам лучше не знать что у меня дома делали с разбитыми градусниками. Хорошо что там больше никто не живёт.  ulibka

Нужно знать как можно больше признаков отравления и источники. Хотел скопировать с книги, но крякозябры одни получаются. Попозже дополню, отредактирую первое сообщение.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #4 : Декабря 30, 2011, 06:43:39 am »

Как, то тоже разбил градусник, читал потом эту тему. Специалисты пишут, что остатки ртути за пару месяцев испаряются полностью. В первое время нужно проветривать помещение чаще. Опасная концентрация, это разбивать градусники систематически и не убирать. Нельзя убирать ртуть пылесосом, иначе пары ртути будут отравлять воздух постоянно, нужно выкинуть пылесос, после этой процедуры. Читал ветку, на форуме про ртуть, градусники, люди в детстве, игрались с шариками ртути, кто то находил её в больших количествах, брали в руки, некоторые её даже глотали, но по их жизнерадостным постам, у них нет никаких проблем. Если бы количество ртути в градуснике, было настолько опасно, чтоб заразить надолго помещение, где его используют, эти градусники не производили бы. Я лично пришёл к выводу, что проблема с градусниками преувеличена. Главное не распылять ртуть, с помощью пылесоса, убрать тщательно остатки, и в первое время проветривать помещение.   ulibka
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
dude1989
Гость
« Ответ #5 : Декабря 30, 2011, 06:48:00 am »

Как, то тоже разбил градусник, читал потом эту тему. Специалисты пишут, что остатки ртути за пару месяцев испаряются полностью. В первое время нужно проветривать помещение чаще. Опасная концентрация, это разбивать градусники систематически и не убирать. Нельзя убирать ртуть пылесосом, иначе пары ртути будут отравлять воздух постоянно, нужно выкинуть пылесос, после этой процедуры. Читал ветку, на форуме про ртуть, градусники, люди в детстве, игрались с шариками ртути, кто то находил её в больших количествах, брали в руки, некоторые её даже глотали, но по их жизнерадостным постам, у них нет никаких проблем. Если бы количество ртути в градуснике, было настолько опасно, чтоб заразить надолго помещение, где его используют, эти градусники не производили бы. Я лично пришёл к выводу, что проблема с градусниками преувеличена. Главное не распылять ртуть, с помощью пылесоса, убрать тщательно остатки, и в первое время проветривать помещение.   ulibka

а я в детстве клей ел  roga Думал это конфета rgach
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #6 : Декабря 30, 2011, 07:03:12 am »

а я в детстве клей ел  roga Думал это конфета rgach
Много ты его скушал?  ulibka
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #7 : Декабря 30, 2011, 07:29:34 am »


а я в детстве клей ел  roga Думал это конфета rgach
[/quote]

Настроение поднял =))) pig_ball

А у меня дома лампочки эти ртутные энергосберегающие. Может из-за них?
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8