Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:18:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 22 23 [24]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Агорафобия, у кого как???  (Прочитано 291177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #460 : Июля 21, 2020, 15:43:32 pm »

АлександрВеликий
Цитировать
Как только эта стервочка начала мне кровь пить, то все, потихоньку начал скатываться обратно.
а Вы уверены, что у Вас правильное восприятие действительности? в том плане, что у меня, например, то же происходит охлаждение к людям, когда начинаются обязанности))) пока вроде влюбленность - все ок, а вот серьезные отношения меня стали напрягать. Говорят, что все женщины мечтают замуж, видно, не ко всем это правило применимо f0f976
Цитировать
Очень хорошо с таким ассоциируется)))) Жалко что его добыть непросто и эффект недолгий
ну у меня на этот случай есть АД. Он дает такой же эффект и длительный. Правда, с каждым разом времени для его раскачки нужно все больше и больше (отсюда и проблема наша - у нас нехватка выработки серотонина). Мое настроение от любви не зависит, но вот когда на меня начинают давить - резко идет откат. argue2
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #461 : Июля 21, 2020, 16:39:55 pm »

АлександрВеликий
Цитировать
Как только эта стервочка начала мне кровь пить, то все, потихоньку начал скатываться обратно.
а Вы уверены, что у Вас правильное восприятие действительности? в том плане, что у меня, например, то же происходит охлаждение к людям, когда начинаются обязанности))) пока вроде влюбленность - все ок, а вот серьезные отношения меня стали напрягать. Говорят, что все женщины мечтают замуж, видно, не ко всем это правило применимо f0f976
Цитировать
Очень хорошо с таким ассоциируется)))) Жалко что его добыть непросто и эффект недолгий
ну у меня на этот случай есть АД. Он дает такой же эффект и длительный. Правда, с каждым разом времени для его раскачки нужно все больше и больше (отсюда и проблема наша - у нас нехватка выработки серотонина). Мое настроение от любви не зависит, но вот когда на меня начинают давить - резко идет откат. argue2
Уж поверьте, я знаю что говорю! Правильно я все воспринимаю! Я знаю что такое отношения, знаю обязанности. Я делал больше чем надо даже. У меня была веская причина - измена! А для этого нет повода и оправданий! Но я таких конспираторов быстро на чистую воду вывожу! Сначала быть милым зайчиком им нужно быть для того чтоб парня полностью возле себя закрепить. Только когда я это понимаю, то у меня обратная реакция начинается - от любви до ненависти... Если может я здесь могу за здоровье поплакать, то в таких делах все по-другому!!! Разных я девушек я повидал...
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #462 : Июля 22, 2020, 15:01:01 pm »

АлександрВеликий. извините, если я Вас задела или обидела - честное слово, не хотела. Конечно, Вам виднее, и я не спорю. Просто очень часто сталкиваюсь с непониманием со стороны людей противоположного пола.
У меня был мужчина, который жил в другом городе. Я ему сразу призналась, что не могу к нему приехать. Он приезжал ко мне, и все было ок, пока ему не вздумалось, что нам пора жить вместе. Он решил, что ему удобней в его городе. Дошло до того, что он решил, что я "придуриваюсь".
Кстати, такие случаи случались неоднократно((( мои интересы и мое положение ни во что не ставилось.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #463 : Июля 22, 2020, 17:37:14 pm »

АлександрВеликий. извините, если я Вас задела или обидела - честное слово, не хотела. Конечно, Вам виднее, и я не спорю. Просто очень часто сталкиваюсь с непониманием со стороны людей противоположного пола.
У меня был мужчина, который жил в другом городе. Я ему сразу призналась, что не могу к нему приехать. Он приезжал ко мне, и все было ок, пока ему не вздумалось, что нам пора жить вместе. Он решил, что ему удобней в его городе. Дошло до того, что он решил, что я "придуриваюсь".
Кстати, такие случаи случались неоднократно((( мои интересы и мое положение ни во что не ставилось.
Да не, нормально все)
Ну разве это нормально? Извините, но это не мужчина. По крайней мере по отношению к Вам как к женщине он себя не по-мужски повел, а как эгоист! Как ему удобно... В отношениях же надо друг друга поддерживать, помогать, ПОНИМАТЬ(что у него не было), заботиться. Когда это все взаимно, то все отлично будет. И будет хотеться сделать ради нее/него все, тем самым и тебе от этого хорошо будет. А щас в большинстве случаев один любит и все делает, а второй пользуется, как ему удобно. И тот который любит не хочет замечать то, что второй половине не того же самого надо. Вот так живут и мучаются, точнее  один мучается, а второй хорошо живет. Но на самом деле такое быстро распознается, главное хорошо присмотреться отложив свои чувства в сторону и подумать холодной головой.
Ну у меня гораздо сложнее было)))
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #464 : Июля 23, 2020, 17:39:08 pm »

АлександрВеликий
Цитировать
А щас в большинстве случаев один любит и все делает, а второй пользуется, как ему удобно.
ну. мне  с детства говорили, что это нормально. Вначале я искала, чтоб любили меня, а потом поняла, что мое собственное чувство для меня важнее. В моем браке то же так было - я любила за двоих, но меня это не напрягало))) Просто однажды я ощутила, что исчерпала себя, а муж просто нашел другую и все))). Из-за этого мне пришлось стать сильной - и я благодарна ему за это. Жаль, что это не смогло побороть мою агарофобию((( У меня в голове столько планов - столько мест хотелось посмотреть, есть план поездок... А может у меня этот страх потому, что я боюсь умереть в одиночестве, и когда оно у меня будет полным - мне уже не будет так страшно, и я отправлюсь в путешествие...Потому что будет все равно... что со мной будет
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #465 : Июля 23, 2020, 17:58:58 pm »

АлександрВеликий
Цитировать
А щас в большинстве случаев один любит и все делает, а второй пользуется, как ему удобно.
ну. мне  с детства говорили, что это нормально. Вначале я искала, чтоб любили меня, а потом поняла, что мое собственное чувство для меня важнее. В моем браке то же так было - я любила за двоих, но меня это не напрягало))) Просто однажды я ощутила, что исчерпала себя, а муж просто нашел другую и все))). Из-за этого мне пришлось стать сильной - и я благодарна ему за это. Жаль, что это не смогло побороть мою агарофобию((( У меня в голове столько планов - столько мест хотелось посмотреть, есть план поездок... А может у меня этот страх потому, что я боюсь умереть в одиночестве, и когда оно у меня будет полным - мне уже не будет так страшно, и я отправлюсь в путешествие...Потому что будет все равно... что со мной будет
Нет-нет-нет! Это ненормально за двоих любить! У меня было несколько девушек таких, которые пользовались, а я готов был сделать все и делал. Но! Когда понимание приходило, что на тебе катаются, то сразу отвращение и к себе и к ней происходило. Все разом пропадало. Было и наоборот, даже чаще намного, меня любят, а у меня просто симпатия, секс, развлечения и все. Но я этим не заигрывался. Говорил прямо потом, я ничего не чувствую, мы провели время и все. Я же не виноват, что ничего не чувствую. А они еще сильнее потом привязывались)))))) Вот, ты такой честный и бла-бла-бла))))) Но я не могу строить из себя любящего когда не люблю, это кривляние какое-то. И вот таким образом осталось еще куча девушек к кому я могу пойти без труда почти в любое время. Но я не буду подавать им надежду на что-то серьезное, потому что знаю каково это. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!
Слушайте, а может нам попробовать ради себя с кем нибудь познакомиться, раз уж это дело положительно влияет? Взять закрутить опять роман с кем нибудь и немного сдвинуться с мертвой точки. Но с учетом того, что уже зная что может быть откат если бросить потом все. Продолжать двигаться)
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #466 : Июля 24, 2020, 15:18:50 pm »

АлександрВеликий
Цитировать
Взять закрутить опять роман с кем нибудь и немного сдвинуться с мертвой точки.
Наверно джля меня это уже нереально. Последние чувства случились на Паксиле (АД), причем сильные с обеих сторон. Чувствовала словно первая любовь, и мне снова 18. На этом фоне я и в другой город перехала, и работу на совсем другую сферу поменяла, и дочку со школы сорвала... А потом оказалось, что мужчина не совсем психически здоров. Ладно, если б как мы, а то у него истерики (крики, а потом и рукоприкладство пошло). Потом на коленях ползал, просил прощение, но я не смогла простить+ такой капитальный откат пошел, что до сих пор при мысле о "романе" все внутри меня содрогается. Ладно, если б мне было мало лет, так ведь опыт колоссальный - все таки 41.
Поэтому для себя любовь или влюбленность как лекарство от фобий и прочего не рассматриваю. this
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #467 : Сентября 30, 2022, 15:01:38 pm »

Правильно ли я понимаю, что если например даже мысли о выходе из дома создают напряжение, а как доходишь до соседнего подъезда - появляется страх, заложенность в голове, подскакивает пульс до 160, но если вернуться домой и подышать в пакет, то пульс за 5 минут возвращается в норму, то это у меня паническая атака, вызванная агорафобией? И бороться с ней надо так - сначала попробовать дойти до соседнего подъезда, потом до угла дома и каждый раз увеличивать расстояние? Вот я сейчас попробовал выйти, сначала постоял у подъезда 5 минут - все ок. Попробовал дойти до угла дома - тоже все ок, но отходить о дома страшновато. Тогда решил - попробую пройти до противоположного угла дома, 5 подъездов, дошел - нормально. Но за угол завернуть уже опасаюсь. Пошел обратно, до своего подъезда нужно идти еще 3, и стал закрадываться страх, что вдруг что случится, и не дойду. Но дошел, пусть и встревоженным. Это ведь подходит под агорафобию?
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #468 : Сентября 30, 2022, 15:50:41 pm »

Очень подходит. Мне психотерапевт так говорил. По идее, нужно сначала для себя понять, почитать, что такое па, страх и тд, как этот страх возникает, как работает, как сам себя раскручивает и что он очень логично он вызывает такую реакцию, проработать автоматические мысли. Прям реально все мысли записать, оспорить их, написать новые адекватные. Потом научиться некоторым техникам релаксации. То есть уметь расслабляться, ловить это избыточное напряжение и расслаблять. Освоить техники дыхания (например на длинном выдохе пульс замедляется). А потом как вы и пишете постепенно увеличивать маршрут.
Также он мне сказал, что задача такая - если застала па по маршруту, то не покидать это место, пока она не пройдет. Чтобы не было механизма бегства.

От себя скажу. По- моему, в дополнение к этому, самое эффективное, когда мысли реально чем -то заняты, прям есть какое -то увлечение, когда куда-то идёшь, не просто "себя проверить", начнется- не начнется, а потому что туда хочется, там что-то интересное. И что отвлекает мысли. Потому что когда цель только начнется-не начнется, это сплошное ожидание и провокация себя самого.

По первому пункту мне реально понравились видео какого-то психотерапевта из клиники Курпатова вроде (если надо, поищу), он раскладывает прям все симптомы и поясняет, почему и отчего, чтобы не было неожиданности.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2022, 15:55:54 pm от РитаHbnf » Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #469 : Сентября 30, 2022, 16:17:28 pm »

То есть по идее идти надо, вооружившись знаниями, техниками и новым образом мыслей. И задача не в том, чтобы прям с па не столкнуться, но как бы быть готовым её преодолеть, вы уже умеете с ней обходиться. При хорошей подготовке она конечно уже и не захочет приходить.

В принципе немного поработать и самостоятельно можно. Видео, книги есть. Хоть и лучше с ПТ, потому что когда авторитетный человек нам это говорит это другое, не то, что мы сами себя пытаемся переубедить
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2022, 16:19:44 pm от РитаHbnf » Записан
Allina25
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #470 : Июня 19, 2023, 18:21:06 pm »

Всем привет! 7 лет не заходила на этот форум и вот опять здесь. Теперь новая напасть((
Моя агорафобия началось с того, что сначала мне стало плохо ездить на мостах и жд переездах, потом стало стремно выходить из дома в одиночестве, потом перестала ездить за рулем. Все это сопровождается ужасным дыхательным неврозом. И вот недавно поехала в другой город и обратно и все время в дороге мне было очень плохо (задыхалась всю дорогу)- это спровоцировало то, что теперь у меня во-первых почти постоянно чувство, что я задыхаюсь - ничего делать из-за этого не могу, ни есть, ни делами заниматься. А во-вторых теперь мне страшно выходить из дома вообще, боюсь, что буду задыхаться и ипсытывать эти ужасные ощущения страха смерти((
Я конечно заставляю себя каждый день выходить хоть на 5 мин, но уже возле лифта все плывет вокруг меня, а на улице уже ощущения, что я не дышу и сейчас умру((
Я в ужасном отчаянии, мне кажется, что теперь я не смогу вернуться к обычной жизни((
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #471 : Августа 10, 2023, 06:50:17 am »

Мне недавно при страхе идти по улице помогло вот что - я просто (интуитивно наверное) расслабил и опустил вниз плечи, как будто сильно устал, и чуть прикрыл глаза, и сразу стало так легко идти и страх пропал, и желание считать пульс пропало тоже, а потом наступило вообще чувство какого-то освобождения ("отпустило") и какой-то счастливой эйфории что ли. Так и дошел до дома потихоньку. Надо будет еще как-нибудь попробовать.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #472 : Августа 10, 2023, 16:51:39 pm »

Хорошая интуиция.
Примерно также старался как- будто обмякнуть.
Действительно помогает.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2023, 16:53:38 pm от папай » Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8