Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 12:19:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Еще раз про зрение. (Прочитано 29615 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Декабря 25, 2011, 06:25:28 am »

Ребята, конечно, многим покажется смешным, но я еще раз хочу затронуть тему про зрение. Я очень прошу не путать то, о чем я буду говорить с другими нарушениями зрения, я не имею ввиду мушки, нитки перед глазами, туман и прочее. Меня волнует не это. Я хочу спросить про дрожание зрения. Зрение нормальное, острота сохранена, но, оно дрожит. Смотришь на пол, на котором расположены мелкие предметы ( это может быть напольный кафель с узорами, ковер и т.д. думаю понятно) и они дрожат. Ощущение что они как бы плавают, несколько перемещаются, напоминает это все как на горячие восходящие потоки воздуха. Описать это словами очень трудно. В силу развившейся ипохондрии или еще Бог знает чего мне как то не верится, что это невротическое. Как бы не было странным, но меня этот симптом настораживает. Конечно, многие знают, что я все проверял неоднократно, но все же, меня это очень волнует.21 декабря исполнилось два года, как я живу с этим ВСД. Я уже сомневаюсь, что это от ВСД. Ребята расскажите, есть ли именно такое как у меня и у Вас, именно дрожание предметов. Что говорят Ваши врачи? Мои врачи или тупые, или я сам уже ничего не понимаю. Они говорят функциональное состояние, обусловленное неврозом. Но меня шарахнуло в один день и не отпускает совсем. Спасибо.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Декабря 25, 2011, 07:26:42 am »

Да, у меня такое точно, особенно когда смотришь на картинку аля зебра или тигр (где полоски чередуются) и до всд такого не было. hmuro
Еще бывает такое пугает, когда картинка ярче становится (кок будто солнце вышло из за тучи), хотя в этот момент пасмурно или вообще находишься в помещении.
(замечал закономерность, если в компьютере меньше находишься, то и эти вибрации меньше (но опять же - как будто)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 25, 2011, 07:28:21 am »

Да, у меня такое есть. Предметы в сеточку, линию,  контрастные предметы (солнечный свет через мелкую решетку) дрожжат, мерцают, рябит, как будто дождь идет, кроме того, на них просто неприятно смотреть и сложно сфокусировать взгляд. Связано с сужением сосудов в глазах, которое в свою очередь от невроза.
Картинка ярче тоже иногда становится, как будто солнце из-за тучи вышло.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2011, 07:30:23 am от alex12 » Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Декабря 25, 2011, 07:34:53 am »

Приступообразно это бывало (надеюсь больше не будет). Связываю с повышением внутричерепного или внутриглазного давления.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
двс
Гость
« Ответ #4 : Декабря 25, 2011, 07:40:36 am »

Нет ребята не отклоняйтесь от темы. Представьте, вы сидите на природе, рядом стоит жаровня ( печь, мангал с шашлыком). Так вот, смотришь как через восходящие горячие потоки воздуха, которые идут от жаровни. Примерно так. С суженными сосудами как-то можно связать, но с давлением в черепушке и в глазах не вяжется.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #5 : Декабря 25, 2011, 07:52:04 am »

Ну у меня так... мож даже похлеще, я сам не знаю на что думать, тоже сомнение есть, - а ВСД ли, вообще сосредоточится трудно
Записан

Ничего кроме победы!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Декабря 25, 2011, 07:54:14 am »

Именно так. Появляется как слепое пятно в какой-то области, потом начинает дрожать изображение как будто через горячий воздух смотрю.

Кто-то писал ещё про истерическую скотому, но это уже вряд ли сюда отнесёшь.

P.S.: Я не врач, не могу сказать от чего это. Один такой приступ спровоцировался массажем шеи. Но остальные совпадали с длительным сидением за компом, особенно ЭЛТ-монитором.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
двс
Гость
« Ответ #7 : Декабря 25, 2011, 08:14:10 am »

У меня постоянно, то усиливается, то уменьшается. Вот измеряю давление, шкалу со стрелкой вижу четко, а по периферии все плывет и дрожит. Пипец. Глазное давление измерял – норма, вроде на МРТ внутричерепкового давления нет, короче ХЗ.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #8 : Декабря 25, 2011, 08:37:14 am »

Ну что нам остается... я думаю само рассасетца, если другого не дано
Записан

Ничего кроме победы!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Декабря 25, 2011, 09:20:28 am »

Ангиопатия сетчатки может быть?  huh2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Призрак
Гость
« Ответ #10 : Декабря 25, 2011, 09:29:37 am »

Нет ребята не отклоняйтесь от темы. Представьте, вы сидите на природе, рядом стоит жаровня ( печь, мангал с шашлыком). Так вот, смотришь как через восходящие горячие потоки воздуха, которые идут от жаровни. Примерно так. С суженными сосудами как-то можно связать, но с давлением в черепушке и в глазах не вяжется.

У меня долго было. Но я это сравнивала не с горячим воздухом, а с потоком воды. Как будто по стеклу вода течет, а я через него смотрю. Очень неприятные ощущения. Всё прошло.
ЗЫ. ДВС, ты опять заморачиваешься? Ну скока можно?
Записан
двс
Гость
« Ответ #11 : Декабря 25, 2011, 09:49:58 am »

О! Нечто похожее. Но от чего эта дрянь? Никто с такими жалобами не обращался ни к одному моему врачу, или я утрирую все, как всегда ХЗ.
Призрак, надоело так, просто словами не передать.

Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #12 : Декабря 25, 2011, 09:50:45 am »

это сто процентов невротическое.проходит если лечится.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Призрак
Гость
« Ответ #13 : Декабря 25, 2011, 09:57:51 am »

О! Нечто похожее. Но от чего эта дрянь? Никто с такими жалобами не обращался ни к одному моему врачу, или я утрирую все, как всегда ХЗ.
Призрак, надоело так, просто словами не передать.

Немножко осталось и всё начнет проходить. Поговори с врачом насчет АДа чисто серотонинового (паксил, золофт), они быстрее снимают симптомы и поднимают настроение. Всё будет пучком.
Плюсую и целую.  air_kiss
Записан
двс
Гость
« Ответ #14 : Декабря 25, 2011, 10:01:52 am »

рука руку моет  ulibka
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #15 : Декабря 25, 2011, 10:32:25 am »

рука руку моет  ulibka
И ногу.. rgach от меня вам тоже +.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
двс
Гость
« Ответ #16 : Декабря 25, 2011, 10:35:27 am »

рука руку моет  ulibka
И ногу.. rgach от меня вам тоже +.
lol2 и еще кое что glaza
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #17 : Декабря 25, 2011, 10:42:11 am »

ДВС,
а если ты не обращаешь на это внимание это есть?
Записан
двс
Гость
« Ответ #18 : Декабря 25, 2011, 10:48:07 am »

Я об этом особо не думаю, просто иногда раз и замечаешь, особенно когда штырит.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 25, 2011, 10:50:11 am »

ДВС, а я так поняла, что тебе полегчало, ты вроде писал, что скоро ехать куда-то собираешься?
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8