Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 07:48:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД ли это? (Прочитано 12123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Toktik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Июля 02, 2010, 05:35:35 am »

Здраствуйте,

Мне 18 год, режим(отдых, пища, стресс и всё) у меня разнообразный как у всех программистов :D
Всё у меня началось где то в феврале. Первое появление "болезни" - боли в животе(в области пупка), потом началось сухость во рту. Это длилось где то до Мая.
И именно в Мае начались симптомы ВСД(я думаю).
- Дрожь во всем теле
- напряженные мыщци
- не нахожу себе место
- Судороги мышщ (пульсация в теле), особенно в ногах и руках. В животе и спине тоже бывает.
- Боль мыщцах
- Усталость
- Небольшое головокружение
- Дереализация
- сонливость (обычно сплю 11-12 часов), после этого головные боли.
- неуверенность, страх страшного болезня, страх умереть
- проблема с фокусацией глаз (какие то белые пятнашки, и чувство как то глаза не в полностю открыты)
И так далее...

Теперь о врачах.
Диабет исключили, анализи в норме, внутренные органы сделали сонографию всё в норме, только метеоризм нашли. Сердце в норме, только не большая аритмия, сказали возрастная.
Про мыщци, назначили глицин, симпатил, настойка бояришника, настойка пустырника, мульти витамин, Калция. И сказали что у меня ВСД.
Теперь симптомы немножко ослаблели, но всё таки остались.

Курю, пью из редка, спортом занимаюсь "иногда".
Как думаете что со мной?

Извините за мой русский язык :)
« Последнее редактирование: Июля 02, 2010, 05:37:53 am от Toktik » Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Июля 02, 2010, 06:51:22 am »

Здраствуйте,

Мне 18 год, режим(отдых, пища, стресс и всё) у меня разнообразный как у всех программистов :D
Всё у меня началось где то в феврале. Первое появление "болезни" - боли в животе(в области пупка), потом началось сухость во рту. Это длилось где то до Мая.
И именно в Мае начались симптомы ВСД(я думаю).
- Дрожь во всем теле
- напряженные мыщци
- не нахожу себе место
- Судороги мышщ (пульсация в теле), особенно в ногах и руках. В животе и спине тоже бывает.
- Боль мыщцах
- Усталость
- Небольшое головокружение
- Дереализация
- сонливость (обычно сплю 11-12 часов), после этого головные боли.
- неуверенность, страх страшного болезня, страх умереть
- проблема с фокусацией глаз (какие то белые пятнашки, и чувство как то глаза не в полностю открыты)
И так далее...

Теперь о врачах.
Диабет исключили, анализи в норме, внутренные органы сделали сонографию всё в норме, только метеоризм нашли. Сердце в норме, только не большая аритмия, сказали возрастная.
Про мыщци, назначили глицин, симпатил, настойка бояришника, настойка пустырника, мульти витамин, Калция. И сказали что у меня ВСД.
Теперь симптомы немножко ослаблели, но всё таки остались.

Курю, пью из редка, спортом занимаюсь "иногда".
Как думаете что со мной?

Извините за мой русский язык :)
а что врачам уже не верим?
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Июля 02, 2010, 07:01:26 am »

ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
EtWer
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #3 : Декабря 23, 2011, 16:13:29 pm »

Может не сюда пишу но всё же...Сегодня при диагнозе нцд с умеренными признаками всд (я правда не понимаю как это) случилось следующее:

Лежал слушал музыку в наушниках (всегда так засыпаю) и начал засыпать (А может и заснул уже)...дальше я проснулся из за того что меня разбудили..и через несколько секунд чувствую как будто все тело сокращается ритмично так..не сильно но чувствуется...думал от сердца (то что бывает сердце бьется сильно а ж тело вздрагивает) ...сел на кровать приложил руку к сердцу...нормально бьется и не в такт с дерганьем...И так как я человек мнительный (раньше никогда ничем не болел кроме простуды и ангины...а когда начались симптомы нцд очень начал беспокоится за здоровье..как так был как бык и тут на тебе столько радости сразу) простым методом поиска в инете выявил чуть ли не эпилепсию...вот...Сильно не пинайте первый раз вообще на форумах...но этот форум много чем помог...Спасибо)
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Декабря 23, 2011, 16:19:44 pm »

Может не сюда пишу но всё же...Сегодня при диагнозе нцд с умеренными признаками всд (я правда не понимаю как это) случилось следующее:

Лежал слушал музыку в наушниках (всегда так засыпаю) и начал засыпать (А может и заснул уже)...дальше я проснулся из за того что меня разбудили..и через несколько секунд чувствую как будто все тело сокращается ритмично так..не сильно но чувствуется...думал от сердца (то что бывает сердце бьется сильно а ж тело вздрагивает) ...сел на кровать приложил руку к сердцу...нормально бьется и не в такт с дерганьем...И так как я человек мнительный (раньше никогда ничем не болел кроме простуды и ангины...а когда начались симптомы нцд очень начал беспокоится за здоровье..как так был как бык и тут на тебе столько радости сразу) простым методом поиска в инете выявил чуть ли не эпилепсию...вот...Сильно не пинайте первый раз вообще на форумах...но этот форум много чем помог...Спасибо)
Я выделил в твоем посте ключевые слова, в этом твоя проблема и все.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Призрак
Гость
« Ответ #5 : Декабря 23, 2011, 16:28:52 pm »

Может не сюда пишу но всё же...Сегодня при диагнозе нцд с умеренными признаками всд (я правда не понимаю как это) случилось следующее:

Лежал слушал музыку в наушниках (всегда так засыпаю) и начал засыпать (А может и заснул уже)...дальше я проснулся из за того что меня разбудили..и через несколько секунд чувствую как будто все тело сокращается ритмично так..не сильно но чувствуется...думал от сердца (то что бывает сердце бьется сильно а ж тело вздрагивает) ...сел на кровать приложил руку к сердцу...нормально бьется и не в такт с дерганьем...И так как я человек мнительный (раньше никогда ничем не болел кроме простуды и ангины...а когда начались симптомы нцд очень начал беспокоится за здоровье..как так был как бык и тут на тебе столько радости сразу) простым методом поиска в инете выявил чуть ли не эпилепсию...вот...Сильно не пинайте первый раз вообще на форумах...но этот форум много чем помог...Спасибо)
Я выделил в твоем посте ключевые слова, в этом твоя проблема и все.

Да ещё с умеренными признаками. Радуйся! И ходи к своему ПТ, пока ВСД не залечишь. А дальше нормальные пацаны свою мнительность спортом вылечивают.
Дмитрия читал?
http://antidistonia.ru/mystory/  


Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Декабря 23, 2011, 16:34:04 pm »

С.С. Призрак +1.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Призрак
Гость
« Ответ #7 : Декабря 23, 2011, 16:37:07 pm »

С.С. Призрак +1.

А я тебе уже залепила.  air_kiss
Записан
EtWer
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #8 : Декабря 23, 2011, 18:35:15 pm »

Спасибо вам...А по поводу мнительности...так я спортом с 14 лет занимаюсь...Железо бег и рукопашка,так что вряд ли спортом от этого избавлюсь...Ток своими морально-волевыми...с помощью их избавился от большинства симптомов))) Ещё раз СПАСИБО)))

А по поводу ПТ (этож психотерапевт?!)Если да то у нас его нет по моему.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2011, 18:37:09 pm от EtWer » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #9 : Декабря 25, 2011, 09:09:47 am »

Спасибо вам...А по поводу мнительности...так я спортом с 14 лет занимаюсь...Железо бег и рукопашка,так что вряд ли спортом от этого избавлюсь...Ток своими морально-волевыми...с помощью их избавился от большинства симптомов))) Ещё раз СПАСИБО)))

А по поводу ПТ (этож психотерапевт?!)Если да то у нас его нет по моему.

А ты точно узнай. И от чего у тебя мнительность? У пацанов она обычно от "хилости", т.е. не можешь постоять за себя, внешность дохляка с опущенными плечами, девушки не любят и т.п. ПТ поможет найти откуда у твоей мнительности ноги растут и тогось её. И тогда всё будет ВАААЩЕ!  rgach
Записан
EtWer
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #10 : Декабря 25, 2011, 14:38:05 pm »

Хилым меня вряд ли назовёшь...А мнительность не знаю..может из за того что я больше "В себе"...может у меня не правильное понятие мнительности...я обычно мягко говоря себя не жалею..ни физически ни психически...А ещё у меня волевые качества зашкаливают..из-за чего постоянно держу все эмоции в себе дабы не навредить окружающим...Наверно надо меньше думать или застрелиться))))
Прорвёмся))
Хотя у ВСД есть плюсы при минусах..Я стал смотреть на жизнь по другому..ну и  то что он тренирует морально-волевые))))1

Короче говоря Vel194 и Призрак (честно я думал что ты мальчик пока не посмотрел на значок "Пол" ))) )  Вам СПАСИБО!! Я может не столько ждал ответа, сколько просто рассказать об  этом, не знаю..Но Вам СПАСИБО что откликнулись..Всего вам хорошего))) Да и всем кто здесь находится вы молодцы)))
Всё теперь админы или модераторы (кто там следит за порядком) можете меня отпинать;))
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2011, 15:03:02 pm от EtWer » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #11 : Декабря 25, 2011, 16:16:31 pm »

Хилым меня вряд ли назовёшь...А мнительность не знаю..может из за того что я больше "В себе"...может у меня не правильное понятие мнительности...я обычно мягко говоря себя не жалею..ни физически ни психически...А ещё у меня волевые качества зашкаливают..из-за чего постоянно держу все эмоции в себе дабы не навредить окружающим...Наверно надо меньше думать или застрелиться))))
Прорвёмся))
Хотя у ВСД есть плюсы при минусах..Я стал смотреть на жизнь по другому..ну и  то что он тренирует морально-волевые))))1

Короче говоря Vel194 и Призрак (честно я думал что ты мальчик пока не посмотрел на значок "Пол" ))) )  Вам СПАСИБО!! Я может не столько ждал ответа, сколько просто рассказать об  этом, не знаю..Но Вам СПАСИБО что откликнулись..Всего вам хорошего))) Да и всем кто здесь находится вы молодцы)))
Всё теперь админы или модераторы (кто там следит за порядком) можете меня отпинать;))

EtWer, ты мне чем-то саму себя напомнил. Я тоже считала себя какой-то неправильной, потому что не любила шумные компании, мне было интересно в одиночестве и т.п. Два раза отказывалась от должности начальника (в своей области доросла до потолка - дальше только в начальники), причём мысль стать начальником приводила меня в ужас. Я решила, что я этого боюсь, потому что у меня мозгов не хватит. Ну и совсем себя загнала до тяжёлой депры и ВСД. Только тогда стала читать всякие книжки и узнала, что есть экстраверты и интроверты. Да и на всех трёх работах я подсознательно брала самостоятельные участки и сама за себя отвечала, только бы не работать в команде. Когда я до этого дошла, то поняла, что просто у меня такой характер и таких много, я далеко не одна. Но уже поздно пить боржоми, т.к. вегетативку я уже угробила. Теперь по-любому надо лечиться и вести здоровый образ жизни, чтобы вылезти и, желательно, без повторов.

Записан
EtWer
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #12 : Декабря 25, 2011, 19:40:35 pm »

Призрак, Ну неправельных как таковых и нет)) То что доросла до потолка-умница...На счёт "экстраверты и интроверты" кто такие я не знаю (будет о чем почитать) на счет того что мозгов не хватит- я из-за этого от двух работ отказался,знал что в этом я хорошо разбираюсь,но думал наверно не смогу (сейчас бы так,я с этим всд стал делать т о что раньше бы не сделал или бы долго думал..я вообще перед тем чтобы что-то сделать долго над этим размышляю и рассматриваю все пути исхода,наверно (боюсь) боялся ошибиться хотя знаю что страшного ничего не будет...Работа в команде...Знаешь я отлично нахожу общий контакт...часто я душа компании..хотя желания сильного нет..как то само всё..Но я закрытый...Людей понимаю и вижу на сквозь...психология даётся очень легко...Но обо мне никто многого не знает ни родители ни мои два друга, товарищи и знакомые тем более...Но при этом я готов подставить себя вместо даже не знакомого мне человека..На себя я внимания не обращаю из-за чего у меня очень низкий болевой порог..я очнь хорошо терплю боль..для спорта  очень хорошо...Знаешь,то что у меня появилось ВСД я не жалуюсь...Сам виноват...Последней капле наверно стало это лето...Сон по 4 часа (работа на стройках, тренировки, спорт.залы это ежедневно,а надо же погулять было вот и спал по 4 часа) за все лето было 2 выходных...Ну и ещё одна неприятнось о которой говорить не буду...И ещё я перенервничал очень сильно потом началась панич.атака,когда я померял давление и узнал что у меня оно было 140/90...началась панич.атака..у меня всю жизнь все показатели были идеальны у врачей на комиссиях глаза выкатывались..и тут на у меня давление не норма))) .Щас вспоминаю и смеюсь..
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #13 : Декабря 25, 2011, 19:46:56 pm »

Вот в том то и беда, что мы позновато над собой смеяться стали. Отмотать бы назад, эх!
Записан
EtWer
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #14 : Декабря 25, 2011, 19:52:26 pm »

Это да...ты если найдешь способ как отмотать назад,скажешь как?))
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #15 : Декабря 25, 2011, 19:55:30 pm »

Это да...ты если найдешь способ как отмотать назад,скажешь как?))

Непременно! :)
Записан
EtWer
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #16 : Декабря 29, 2011, 14:37:31 pm »

Воот и ещё один вопрос созрел...Когда ложусь на пол спиной,то  такое ощущение что я вниз головой вишу, т.е голову распирает и переносицу.Эт всё то же или нет?
Пасибо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.478 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8