Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:25:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с кишечником. (Прочитано 40100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« : Декабря 23, 2011, 11:54:28 am »

Страдаю ВСД давно.Периодами,то приходит,то уходит.
9 мес.назад перенесла сильнейший стресс.После депрессия,похудение,ПА,тахикардия,тошнота,слабость.
Со многими симптомами справилась.Теперь очень беспокоит кишечник.Метеоризм,боли,проблемы со стулом.Слабость присутствует.Свой первоначальный вес не могу набрать((
Ребята.у кого такие же проблемы?Начиталась форум СКР.На колоноскопию не пойду под пушечным выстрелом.Страшно((
Может у кого то есть опыт избавления от этой напасти?
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2011, 18:04:06 pm от Нона » Записан
Джерри
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1 : Декабря 23, 2011, 11:58:18 am »

Я все ж таки сделала, но под наркозом  lol2. Ничего не нашли (кто бы сомневался). Но проблема осталась до сих пор. Ходила к гастроэнтерологу - диета, дюфлюкан и направление на дисбактериоз. Пока избавиться от напасти не могу, но борюсь всеми силами)) Удачи!
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #2 : Декабря 23, 2011, 11:59:16 am »

А вам линекс помогает в таких случаях. Мне да
Записан
Джерри
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #3 : Декабря 23, 2011, 12:02:32 pm »

Я и Линекс пила, результат был нулевой! Пила еще Нормофлорин Д ( за полгода 2 курса) - вообщем тоже безрезультатно.
Записан
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #4 : Декабря 23, 2011, 12:06:36 pm »

Линекс пью.Помогает на неделю-две,потом опять всё по новой.
Записан
Джерри
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #5 : Декабря 23, 2011, 12:08:55 pm »

Голову надо лечить, точно говорю... Все проблемы оттуда идут!!!
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #6 : Декабря 23, 2011, 16:35:58 pm »

Голову надо лечить, точно говорю... Все проблемы оттуда идут!!!

Абсолютно точно. Долечивать вегетативку, а то ещё и желудок начнёт в трубочку сворачиваться. Но есть и приятная новость: всё это бесследно проходит вместе с ВСД.
Записан
ptaha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 23, 2011, 16:44:06 pm »

разово снимает симптомы лoперамид
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 15:26:01 pm от ptaha » Записан

она обернулась и сказала однажды: "кто хотел пить - умер от жажды..."
(с) гр. крематорий
Svet-Lana
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #8 : Декабря 23, 2011, 17:40:10 pm »

А мне,как ни странно,очень хорошо помогает лактофильтрум курсами.
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 23, 2011, 17:58:46 pm »

На колоноскопию я тоже не решилась...думаю тоже ничего не нашли бы! Линекс пропила, не помог... Надо попробывать лактофильтрум! ulibka
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #10 : Декабря 23, 2011, 19:29:26 pm »

Страдаю ВСД давно.Периодами,то приходит,то уходит.
9 мес.назад перенесла сильнейший стресс.После депрессия,похудение,ПА,тахикардия,тошнота,слабость.
Со многими симптомами справилась.Теперь очень беспокоит кишечник.Метеоризм,боли,проблемы со стулом.Слабость присутствует.Свой первоначальный вес не могу набрать((
Ребята.у кого такие же проблемы?Начиталась форум СКР.На колоноскопию не пойду под пушечным выстрелом.Страшно((
Может у кого то есть опыт избавления от этой напасти?
А вздутия живота и тяжесть в нем или отрыжки воздуха у вас есть???  ulibka
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 23, 2011, 19:51:31 pm »

Да...не каждый день, но часто...вздутие, тяжесть, проблемы со стулом! Еще я часто икаю, особенно после еды! Вчера 2 раза икала, один раз 3 часа, 2 раз часик...первый раз чуть с ума не сошла! 
Записан
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #12 : Декабря 23, 2011, 20:06:19 pm »

Страдаю ВСД давно.Периодами,то приходит,то уходит.
9 мес.назад перенесла сильнейший стресс.После депрессия,похудение,ПА,тахикардия,тошнота,слабость.
Со многими симптомами справилась.Теперь очень беспокоит кишечник.Метеоризм,боли,проблемы со стулом.Слабость присутствует.Свой первоначальный вес не могу набрать((
Ребята.у кого такие же проблемы?Начиталась форум СКР.На колоноскопию не пойду под пушечным выстрелом.Страшно((
Может у кого то есть опыт избавления от этой напасти?
А вздутия живота и тяжесть в нем или отрыжки воздуха у вас есть???  ulibka
Есть и вздути ,и метеоризм,и неустойчивый стул.Вздутие по утрам и вечерам.Короче,напасть какая то...
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #13 : Декабря 23, 2011, 20:40:11 pm »

Предполагаю что ето все из-за плохого тонуса сосудов и мышц,а еще так как я и линекс пил курсами и сейчас прошел курс мотилиума+пангрол20000+бефунгин 3 раза зонд глотал делал ендоскопию желудка и 2 раза желчь качал!!! Еффекта НЕТ!!! Считаю что надо поднимать тонус!!!
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2011, 10:10:19 am от kosmonavt » Записан
Масашка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #14 : Декабря 25, 2011, 19:23:43 pm »

Все выше перечисленное было. И капельницы с миксидолом, и глицин запивала конскими дозами корвалола и уколы, и скорую вызывала, думала все, встать не могла в туалет под руку водили, всю трясло, руки судорогой сводило, морозило. Нечего в итоге так и не помогло на время только симптомы снимало. Из дома не выходила, работу бросила, с друзьями перестала общаться, думала о вечном. Погуглив решила, что то меня дернуло, пройти дуоденальное зондирование на описторхоз, зайдя в клинику там оказалось таких как я, еще куча народу и все с симптомами ужасной интоксикации при хроническом описторхозе (если найти подробную литературу в инете ее полно, там все стадии написаны: начиная от выпадения волос, не путать с облысением, ухудшении зрения, слабости, всех психических и вегетативных расстройствах, панические атаки, депресняках и прочего). Анализ оказался положительным и вот лечение подходит к концу, токсикоз тяжело но по маленьку проходит, вообще до полу года может организм очищаться, обязательно с курением и алкоголем завязать но год как минимум и диета. В процессе могут быть так называемые здоровые обострения, я по началу, очень сильно психовала, все меня раздражало, даже как снег под подошвой скрепить, аж передергивало.
 Вообще как оказалось очень распространённая ошибка, когда начинают все подряд лечить, а до печени и желудочно-кишечного тракта так и не доходит. Обязательно пройти курс лечения дисбактериоза после бильтрицида или чем там травить будут. В общем, лечение очень трудное и долгое и нужно все как положено соблюдать. А пройти зондирование всем советую это не сложно и не дорого, так как заражаемость у нас сто процентная. Даже в морской рыбе есть, только гланорхи называются. Ни какую живность водоплавающую есть нельзя особо с пивком вялено-сушеное и суши всякие, где рыба вообще сырая.
Записан
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #15 : Декабря 25, 2011, 23:09:05 pm »

С весны мучаюсь кишечником, вздутие, плохой стул, боли в правом боку, все бурлит, пучит, тянет, и еще тысячу симптомов. Прошел обследование, нашли перегиб желчного, ДЖВП. Гастроэнтеролог вниматель выслушав мой рассказ и все мои симптомы, поставил диагноз СРК, назначил пилюльки от спазмов и успокаивающее,пропил две недели, вроде полегчало, но это было летом а сейчас вот опять все обострилось. Мое мнение, если у тебя ВСД или всякого рода тревожно-ипохондрические симптомы, то все проблемы с кишечником надо впервую очередь искать в своей голове. Наш кишечник очень быстро и точно реагирует на наше психологическое состояние, а ВСДшник живет в постоянном стрессе, отсюда и проблемы. Того же мнения и врачи с русмедсерва, всех тревожных кишечных больных заворачивают к психотерапевту :-) Опять же практически у каждого из нас увеличена печень или повышены печеночные ферменты, отчего? От хроничечкого стресса, физиология такая, вот и с кишечником тоже самое.
Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
Масашка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #16 : Декабря 26, 2011, 09:01:35 am »

Записан
byvhome
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #17 : Декабря 26, 2011, 12:00:37 pm »

Масашка, а у тебя подергивания мыщц тоже были или нет?
Просто на другом форуме похожий комментарий написал некий Юрий555 : http://www.medvopros.ru/viewtopic.php?f=23&t=7489&start=180
Записан
Масашка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #18 : Декабря 26, 2011, 14:57:35 pm »

Да, были по всему телу. Я элементарные вещи забывала: вчера кино вечером посмотрю, а утром даже название не помню, сдачу в магазине посчитать не могла, короче полное отупение было, зрение садилось , телефон в руках держу и без очков ничего не вижу, как печатать на компе начинаю сразу сердцебиение начиналось и головокружение, если продолжаю то пан атака сразу, трясучка и все в таком духе.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2011, 15:45:57 pm от Масашка » Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 26, 2011, 16:44:41 pm »

Ох...только я успокоилась, что ВСД, ничего страшного...а вы опять ужас навели!  hmuro
Изначально к Гастроэнтерологу идти?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8