Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:08:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с кишечником. (Прочитано 40104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
byvhome
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #20 : Декабря 27, 2011, 04:23:20 am »

Масашка, а сейчас после лечения подергивания прошли? Ты все-таки сделала дуоденальное зондирование? как его делают? какой анализ оказался положительным?
Записан
byvhome
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #21 : Декабря 27, 2011, 04:36:59 am »

к гастроэнтерологу, по-моему, бесполезно идти, ставят  синдром раздраженного кишечника и выпроваживают...
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Декабря 27, 2011, 09:28:51 am »

Ну вот, мне надо понять где делают это зондирование и к кому обращаться!  hmuro
Записан
inod
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #23 : Декабря 30, 2011, 10:15:04 am »

Все выше перечисленное было. И капельницы с миксидолом, и глицин запивала конскими дозами корвалола и уколы, и скорую вызывала, думала все, встать не могла в туалет под руку водили, всю трясло, руки судорогой сводило, морозило. Нечего в итоге так и не помогло на время только симптомы снимало. Из дома не выходила, работу бросила, с друзьями перестала общаться, думала о вечном. Погуглив решила, что то меня дернуло, пройти дуоденальное зондирование на описторхоз, зайдя в клинику там оказалось таких как я, еще куча народу и все с симптомами ужасной интоксикации при хроническом описторхозе (если найти подробную литературу в инете ее полно, там все стадии написаны: начиная от выпадения волос, не путать с облысением, ухудшении зрения, слабости, всех психических и вегетативных расстройствах, панические атаки, депресняках и прочего). Анализ оказался положительным и вот лечение подходит к концу, токсикоз тяжело но по маленьку проходит, вообще до полу года может организм очищаться, обязательно с курением и алкоголем завязать но год как минимум и диета. В процессе могут быть так называемые здоровые обострения, я по началу, очень сильно психовала, все меня раздражало, даже как снег под подошвой скрепить, аж передергивало.
 Вообще как оказалось очень распространённая ошибка, когда начинают все подряд лечить, а до печени и желудочно-кишечного тракта так и не доходит. Обязательно пройти курс лечения дисбактериоза после бильтрицида или чем там травить будут. В общем, лечение очень трудное и долгое и нужно все как положено соблюдать. А пройти зондирование всем советую это не сложно и не дорого, так как заражаемость у нас сто процентная. Даже в морской рыбе есть, только гланорхи называются. Ни какую живность водоплавающую есть нельзя особо с пивком вялено-сушеное и суши всякие, где рыба вообще сырая.



Вы абсолютно правы, при появление симтоматики ВСД, необходимо тщательное обследование на гельминтов...
Записан
inod
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #24 : Декабря 30, 2011, 10:23:21 am »

Ну вот, мне надо понять где делают это зондирование и к кому обращаться!  hmuro

Если вы про дуоденальное зондирование, то это в больничку обратитесь к паразитологу или инфекционисту, они направят, если сочтут нужным, процедура не из приятных, но сначала сдавайте лучше кал 3 раза, через сутки...
Записан
inod
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #25 : Декабря 30, 2011, 10:29:28 am »

Ох...только я успокоилась, что ВСД, ничего страшного...а вы опять ужас навели!  hmuro
Изначально к Гастроэнтерологу идти?

Ужасов нет, проверить нужно досконально, гельминты всю симтоматику ВСД дают на гора...
Записан
inod
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #26 : Декабря 30, 2011, 10:34:37 am »

С весны мучаюсь кишечником, вздутие, плохой стул, боли в правом боку, все бурлит, пучит, тянет, и еще тысячу симптомов. Прошел обследование, нашли перегиб желчного, ДЖВП. Гастроэнтеролог вниматель выслушав мой рассказ и все мои симптомы, поставил диагноз СРК, назначил пилюльки от спазмов и успокаивающее,пропил две недели, вроде полегчало, но это было летом а сейчас вот опять все обострилось. Мое мнение, если у тебя ВСД или всякого рода тревожно-ипохондрические симптомы, то все проблемы с кишечником надо впервую очередь искать в своей голове. Наш кишечник очень быстро и точно реагирует на наше психологическое состояние, а ВСДшник живет в постоянном стрессе, отсюда и проблемы. Того же мнения и врачи с русмедсерва, всех тревожных кишечных больных заворачивают к психотерапевту :-) Опять же практически у каждого из нас увеличена печень или повышены печеночные ферменты, отчего? От хроничечкого стресса, физиология такая, вот и с кишечником тоже самое.

По вашей симптоматике, проверьтесь на описторхоз... (кал и гастродуоденальное зондирование)
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Декабря 30, 2011, 10:35:02 am »

Если вы про дуоденальное зондирование, то это в больничку обратитесь к паразитологу или инфекционисту, они направят, если сочтут нужным, процедура не из приятных, но сначала сдавайте лучше кал 3 раза, через сутки...
[/quote]
Кал сдавала, только один раз...все хорошо...у инфекциониста была, меня никуда не направили...плюс к калу, кровь из пальца и вены сдала...все норм!
Записан
inod
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #28 : Декабря 30, 2011, 10:43:32 am »


Кал сдавала, только один раз...все хорошо...у инфекциониста была, меня никуда не направили...плюс к калу, кровь из пальца и вены сдала...все норм!

кровь на гельминтозы берется из периферийной вены, изучается на антитела к  гельминтам, как таковой анализ крови малоинформативен, в хронической стадии описторхоза эозинофилы крови в норме, антитела к описторху отрицательно, возможны положительные ЦИК к описторху.
кал многократно + зондирование, замечательно в идеале сдать кал после зондирования...
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2011, 17:44:17 pm от inod » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #29 : Декабря 30, 2011, 11:46:29 am »

Да такая же фигня у меня, стул кашеобразный, к вечеру плющит напрочь. Руки трясутся. Именно к вечеру. В правом боку печень подавливает, там же внизу все время бурлит что то.
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #30 : Декабря 30, 2011, 14:09:04 pm »

Тоже имею все перечисленные проблемы с ЖКТ. Сдавала кал 3 или 4 раза, ничего. Кровь на описторхоз положительная. Пошла на зондирование, желчь почти не шла, собрали ее очень мало, ничего не нашли. Но меня не покидает мысль, что все это паразиты и ВСД отсюда же (читала про это). Думаю, может еще сходить на зондирование. Ведь кровь показала описторхоз.
Записан
inod
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #31 : Декабря 30, 2011, 17:35:30 pm »

Тоже имею все перечисленные проблемы с ЖКТ. Сдавала кал 3 или 4 раза, ничего. Кровь на описторхоз положительная. Пошла на зондирование, желчь почти не шла, собрали ее очень мало, ничего не нашли. Но меня не покидает мысль, что все это паразиты и ВСД отсюда же (читала про это). Думаю, может еще сходить на зондирование. Ведь кровь показала описторхоз.

Узи в норме? Вероятен перегиб желчного, увеличение печени, возможны диффузные изменения поджелудочной железы, желчь плохо идет, затруднен отток...

Плюс эндемичность района проживания...
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2011, 17:38:44 pm от inod » Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #32 : Декабря 31, 2011, 00:57:51 am »

Есть перегиб желчного, протоковые изменения печени, сама печень не увеличена. В остальном по узи нормально
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Декабря 31, 2011, 07:53:29 am »

Ребят...меня в последнее время часто тошнит, потом жидкий стул...сегодня не спала до 6 утра...мучилась. Пришлось опустошать желудок... Но я не думаю, что это было отравление...плохо работает пищеварительная система... hmuro
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #34 : Декабря 31, 2011, 08:56:48 am »

У меня такое часто, только вместо поноса все наоборот. Кажется в животе война:все шевелится, бурлит, раздувается и болит. Надо думать, что кушаем. Но я изо дня в день нарушаю  диету
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Декабря 31, 2011, 09:36:29 am »

Так все-таки диета нужна...? А какую вы соблюдали?
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #36 : Декабря 31, 2011, 09:47:26 am »


Кал сдавала, только один раз...все хорошо...у инфекциониста была, меня никуда не направили...плюс к калу, кровь из пальца и вены сдала...все норм!

кровь на гельминтозы берется из периферийной вены, изучается на антитела к  гельминтам, как таковой анализ крови малоинформативен, в хронической стадии описторхоза эозинофилы крови в норме, антитела к описторху отрицательно, возможны положительные ЦИК к описторху.
кал многократно + зондирование, замечательно в идеале сдать кал после зондирования...
Интересно а где на эти ЦИКи сдавать? Сейчас вроде даже в Питере перестали делать.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #37 : Декабря 31, 2011, 10:06:41 am »

Ребят...меня в последнее время часто тошнит, потом жидкий стул...сегодня не спала до 6 утра...мучилась. Пришлось опустошать желудок... Но я не думаю, что это было отравление...плохо работает пищеварительная система... hmuro
Ребята,самое главное отличие СРК от других болезней пищеварительного тракта-отсутствие ночной симптоматики.То есть во сне ничего не болит,а после просыпания начинается.
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Декабря 31, 2011, 11:05:58 am »

Тогда не знаю что со мной... Сегодня Н Г, столько вкусняшек, а меня воротит...
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #39 : Декабря 31, 2011, 11:37:49 am »

Так все-таки диета нужна...? А какую вы соблюдали?
Элементарно: не есть жареное, жирное, сладкое. Не переедать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8