Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 19:56:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ипохондрия, нервозность, тревога, раздражительност... (Прочитано 12527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dynaiskiy
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« : Декабря 21, 2011, 07:35:25 am »

Уже 3 года мучаюсь следующими симптомами:

 - иппохондрия, зацикленность на симптомах и поиск в себе заболеваний
 - скованность мышц
 - раздражительность, перемены настроения, мнительность
 - нервно трясу ногой когда сижу, мышкой выделяю текст когда читаю  spiteful

Два года назад пил пол года АД, не помню, вроде немного помогало. Год назад прошел курс у ПТ, но как вижу не помогло, разве что в малой степени. Вот и встал передо мной вопрос, посетить невролога и попросить выписать АД или что-то подобное. Или попробовать что-то более нелекарственное, например валерианку, персен, новопассит или что там еще?

Что посоветуете на личном опыте? (Заметил в себе такое - нахожу симптом, неделю только об этом думаю, трогаю себя, потом надоедает, схожу к врачу, облегчение,  2 дня и появляется что-то новенькое, как будто бес какой-то во мне сиди и ищет проблему  lol2)

P.S. Люблю пить пиво :)
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Декабря 21, 2011, 08:05:30 am »

Для начала попробуй разлюбить пиво или люби его совсем чуть-чуть) Как насчет аутогенной тренировки?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
dynaiskiy
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #2 : Декабря 21, 2011, 08:15:36 am »

Для начала попробуй разлюбить пиво или люби его совсем чуть-чуть) Как насчет аутогенной тренировки?

Пиво, это наверное единственное что меня радует в полной мере, пью только по выходным. Вообще конечно качество жизни неплохое, но все же есть тревога, нервозность и страх болячек. Не, всякие самовнушения, это точно не по мне. У меня абонемент в крутой спортзал, так я и это себя сделать заставить не могу. Работаю дома, нифига не делаю :)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Декабря 21, 2011, 08:17:12 am »

Цитировать
мышкой выделяю текст когда читаю
Я тоже. ГЫ  ulibka Да так видно лучше.
Релаксация нужна для начала. Можно сборы успокоительные попить. А какое направление ПТ проходили?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
dynaiskiy
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #4 : Декабря 21, 2011, 08:27:54 am »

Цитировать
мышкой выделяю текст когда читаю
Я тоже. ГЫ  ulibka Да так видно лучше.
Релаксация нужна для начала. Можно сборы успокоительные попить. А какое направление ПТ проходили?

Пытался найти проблему что я живу не так. В итоге понял что мне надо много любовниц и свой ночно клуб (ну это я ему навеял наверное). А невролог, которая направила меня к нему сказала что надо попробовать, если не выйдет, тогда АД :)


Сначала пил АД пол года, отменили, потом через пол года опять сорвался, причем оба раза искал у себя РС, ну а на протяжении этого года мы болели, хроническим тонзиллитом, опухолью слюнной железы, что-то мешает под левым ребром, тяжесть в области мочевого пузыря  glaza
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2011, 08:33:24 am от dynaiskiy » Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #5 : Декабря 21, 2011, 08:36:15 am »

У меня почти всю жизнь нервозность похожая, даже сильнее :) . Постоянно что-то в руках кручу (четки, зажигалки и т.п.), все бесит и раздражает (даже вот этот текст писать - бесит  rgach). Давно нашел корни этой дряни, прочитал в одной книге, но как лечить там не было написано, а лишь приводился в пример пациент с очень похожими проблемами и разбор его прошлого с вытекающими последствиями (а еще приводился опыт на мышах - в качестве примера)).

Тут, я думаю, психолог может помочь, но это должен быть хороший психолог, а не как обычно.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2011, 08:38:42 am от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Декабря 21, 2011, 08:55:11 am »

Для начала попробуй разлюбить пиво или люби его совсем чуть-чуть) Как насчет аутогенной тренировки?

Пиво, это наверное единственное что меня радует в полной мере, пью только по выходным. Вообще конечно качество жизни неплохое, но все же есть тревога, нервозность и страх болячек. Не, всякие самовнушения, это точно не по мне. У меня абонемент в крутой спортзал, так я и это себя сделать заставить не могу. Работаю дома, нифига не делаю :)
Тебе сейчас нужно только одно - начать что-то делать. Хотя бы со спортзала начни! А то таким настроем долго не выздоровеешь.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
dynaiskiy
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #7 : Декабря 21, 2011, 13:14:44 pm »

Я вот взял и сегодня в бассейн пошел :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8