Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:47:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз (Прочитано 28244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lena1701
Гость
« Ответ #40 : Октября 23, 2013, 06:41:14 am »

Сопутствующие заболевания  у вас есть? вес какой, щитовидка, сахар крови,гемоглобин, холестерин? в семье у вас рано начали болеть сердечными заболеваниями? Для ишемии нужны бляшки или тромбы в случае депрессии сегмента ST. У женщины в таком возрасте вообще не может быть ишемии, для этого нужно хотя бы нарушения обмена веществ, оно у вас есть? и то не всегда науршение значит появление ишемии - это просто повышенный риск проявления ее
У меня тоже депрессия сегмента ST, но у меня пока нет ишемии это уж точно, мне это сказал мой кардиолог!
И кстати зависит от того насколько снижен этот сегмент, 2 единицу какие то там вот критерии и еще смотря в каких отведениях.
Да стрессов у вас даже наверно больше чем у меня, нервы очень влияют на сердце и из функциональных расстройств перерастают в  органические.
Врачи часто ошибаются, мне тоже врачи скорой говорили что у меня спазм сосудов сердца... Я потом поняла, что это не сердечные боли, и длятся они иногда даже долго.
Записан
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Октября 23, 2013, 09:26:47 am »

Сопутствующие заболевания  у вас есть? вес какой, щитовидка, сахар крови,гемоглобин, холестерин? в семье у вас рано начали болеть сердечными заболеваниями? Для ишемии нужны бляшки или тромбы в случае депрессии сегмента ST. У женщины в таком возрасте вообще не может быть ишемии, для этого нужно хотя бы нарушения обмена веществ, оно у вас есть? и то не всегда науршение значит появление ишемии - это просто повышенный риск проявления ее
У меня тоже депрессия сегмента ST, но у меня пока нет ишемии это уж точно, мне это сказал мой кардиолог!
И кстати зависит от того насколько снижен этот сегмент, 2 единицу какие то там вот критерии и еще смотря в каких отведениях.
Да стрессов у вас даже наверно больше чем у меня, нервы очень влияют на сердце и из функциональных расстройств перерастают в  органические.
Врачи часто ошибаются, мне тоже врачи скорой говорили что у меня спазм сосудов сердца... Я потом поняла, что это не сердечные боли, и длятся они иногда даже долго.
вес 53, рост 174, худая и длинная. Щитовидка, сахар - в норме, гемоглобин низковат - 111, холестерин в норме. В семье нет сердечников по маминой линии, про отца не в курсе. Была у кардиолога, назначили тредмил снова попробовать, МСКТ сердца еще.
Вот и мне врачи скорой сказали - у вас ангиоспазм и дали нитроглицерин.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #42 : Октября 23, 2013, 09:43:26 am »

Возникновению Ангиоспазма способствует патологические изменения сосудистых стенок (атеросклероз).
Что такое атеросклероз - когда стенки грубеют от того что в крови  нет воды,  сосуды становятся "деревянными" кальций оседает на стенках, холестерин на известковых наростах кальция, густая обезвоженная кровь с трудом пробирается в голову, сердце просто устает качать такую кровь.
Омега 3 еще никто не отменял, учитывая что омега3 еще в Новосибирске получает из Льна то выбора много и воду пить никто не запрещал . Дольке привет!!! Она то знает что такое вода и омега! Russian пати
Ах водичка оказывается тебя никто не любит..... А я пойду и накачу 100 грамм за Ваше здоровье
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 09:46:44 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
nady
Прохожий
*

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 9




« Ответ #43 : Октября 23, 2013, 09:46:27 am »

Вот что я нашла про смещение сегмента:Изменения ЭКГ покоя (   и изменения зубца Т) не специфичны для ИБС. Они могут наблюдаться не только при ишемии миокарда, но и при поражениях и воздействиях некоторых лекарственных препаратов, воспалительных, дистрофических обменных (в том числе электролитных) нарушениях различного генеза, при заболеваниях центральной нервной системы.  я не врач конечно, но больше склоняюсь
что это у Вас из-за стресса. Пройдите все возможные анализы для выявления ИБС. И не забудьте
кровь на холестерин сдать. Я думаю. Если нервы успокоите. То и сердцу сразу легче станет.

Записан
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Октября 23, 2013, 10:45:05 am »

Спасибо огромное всем за участие, поддержку и подсказки! pig_ball fl_585
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Октября 23, 2013, 13:14:24 pm »

Вот что я нашла про смещение сегмента:Изменения ЭКГ покоя (   и изменения зубца Т) не специфичны для ИБС. Они могут наблюдаться не только при ишемии миокарда, но и при поражениях и воздействиях некоторых лекарственных препаратов, воспалительных, дистрофических обменных (в том числе электролитных) нарушениях различного генеза, при заболеваниях центральной нервной системы.  я не врач конечно, но больше склоняюсь
что это у Вас из-за стресса. Пройдите все возможные анализы для выявления ИБС. И не забудьте
кровь на холестерин сдать. Я думаю. Если нервы успокоите. То и сердцу сразу легче станет.


Согласен, все болезни от нервов. Удачи вечный студент и здоровья большого!
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Октября 23, 2013, 14:13:49 pm »

Вот что я нашла про смещение сегмента:Изменения ЭКГ покоя (   и изменения зубца Т) не специфичны для ИБС. Они могут наблюдаться не только при ишемии миокарда, но и при поражениях и воздействиях некоторых лекарственных препаратов, воспалительных, дистрофических обменных (в том числе электролитных) нарушениях различного генеза, при заболеваниях центральной нервной системы.  я не врач конечно, но больше склоняюсь
что это у Вас из-за стресса. Пройдите все возможные анализы для выявления ИБС. И не забудьте
кровь на холестерин сдать. Я думаю. Если нервы успокоите. То и сердцу сразу легче станет.


Согласен, все болезни от нервов. Удачи вечный студент и здоровья большого!
Спасибо! fl_585
Записан
Nika_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #47 : Октября 13, 2023, 20:36:22 pm »

Ну вот почти три года моему неврозу. И на холтере появилась ишемия (смещение сегмента ST). Частенько при волнениях и стрессах (а они бывают очень часто при неврозе) испытываю настоящие ишемические боли (скорая фикисировала на ЭКГ изменения). Мне всего 28 лет, вес 53, рост 174, я не пью и не курю, не пью кофе, не принимаю гормрональные контрацептивы. На завтрак ем овсянку на воде без соли и сахара. Почемуууууууууууууу? Ну чтооооо это за жизнь? Что меня ждет дальше? Это просто какой-то ад.

Здравствуйте, вам удалось выяснить причину, почему у вас ишемические изменения? у меня появились такие же после ковида
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8