Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:35:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх болезней, контроль самочувствия (Прочитано 12585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь055
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16




« : Декабря 16, 2011, 16:52:44 pm »

....доброго времени суток......очень хотел спросить совета, как победить страхи....страх внезапной смерти...инсульта......достало уже это все....болею ВСД долго, прошел все......как буд-то научился с ней жить.....жить, когда все время плохо....когда каждый раз что-то болит....когда ты слышишь каждую клеточку своего тела....но страхи.......это кошмар......
Записан
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #1 : Декабря 17, 2011, 01:38:01 am »

такой же вопрос xDDD до сих пор чуть что сразу хрень всякая в голову лезет, а особенно инсульт
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Декабря 17, 2011, 07:25:58 am »

1) Обследоваться.
2) Доиграть страхи до конца, представить что всё, инсульт и т.п.
3) Лечиться (не путать с устранением страхов). Невроз, ипохондрия, депрессия.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #3 : Декабря 17, 2011, 08:40:44 am »

Я вот таблетки дико боюсь пить.... А надо.
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
oksanapersik
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #4 : Декабря 17, 2011, 13:12:20 pm »

Я вот таблетки дико боюсь пить.... А надо.

 rgach Я тоже, особенно если в анатации прочитаю, что может быть анафилактический шок.
Выпью первую таблетку и жду чего то. Первый раз таблетку пью исключительно в обществе, мало-ли что! swoon2
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #5 : Декабря 17, 2011, 13:18:57 pm »

Аналогично. Она еще в желудке целехонькая лежит, а у меня уже все побочки активировались))))

Еще такой забавный случай был со мной. На первой в моей жизни капельнице. Я попросила медсестру сделать, чтобы помедленнее капало. Лежу,значит. Чувствую плохо мне. Тошнит, голова даже лежа кружится, будто проваливаюсь. Думаю, ну все, сейчас этот самый шок и будет. Умирающим голосом зову медсестру, говорю что мне плохо. А она смотрит на капельницу и говорит: "Девушка, да не капает ничего у вас". Протупила она там что-то и не включила капельницу, а я уже от АШ помирать собралась. Вот это сила самовнушения ulibka
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Призрак
Гость
« Ответ #6 : Декабря 17, 2011, 17:35:41 pm »

Кролёчек, всегда смейся над своими страхами! И лови плюсик.
Записан
Издалека
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.


« Ответ #7 : Декабря 17, 2011, 19:20:18 pm »

У меня вся жизнь соткана из страхов. Я даже не замечаю, привыкла постоянно бояться. Как-то разговаривала с тренером одной из своих дочерей, полчаса беседовали о тренировках детей, и вдруг она мне говорит: Вы заметили, что у Вас каждое второе предложение о том, чего Вы боитесь?...
Я только недавно стала понимать природу всд, уже лет 18 точно живу в аду своих внутренних проблем с очень редкими просветами.
Сейчас немного легче, хотя бы начала понимать, что очень много проблем я сама себе страхами приобрела.
Записан

Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Призрак
Гость
« Ответ #8 : Декабря 17, 2011, 19:39:04 pm »

У меня вся жизнь соткана из страхов. Я даже не замечаю, привыкла постоянно бояться. Как-то разговаривала с тренером одной из своих дочерей, полчаса беседовали о тренировках детей, и вдруг она мне говорит: Вы заметили, что у Вас каждое второе предложение о том, чего Вы боитесь?...
Я только недавно стала понимать природу всд, уже лет 18 точно живу в аду своих внутренних проблем с очень редкими просветами.
Сейчас немного легче, хотя бы начала понимать, что очень много проблем я сама себе страхами приобрела.

Страхи не всегда явные. У меня нет ПА и фобий - явных страхов. Зато полно комплексов - а это тоже страхи, только настолько глубокие, что я их не осознавала, пока врач не стала в них чуть ли не пальцем тыкать. Например, я не люблю, когда на меня смотрят в упор. Страх? Страх. Любой комплекс - это страх. Вот будем сейчас с ними бороться. Как сказала врач: будем делать из тебя настоящую женщину. А кем же я была до сих пор?  glaza

Записан
Издалека
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.


« Ответ #9 : Декабря 17, 2011, 19:42:37 pm »

У меня ПА 18 лет, фобий очень много , а уж комплексов...
можно, я Вам как-нибудь в ЛС напишу?.. есть вопросы....
Записан

Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Призрак
Гость
« Ответ #10 : Декабря 17, 2011, 20:08:27 pm »

У меня ПА 18 лет, фобий очень много , а уж комплексов...
можно, я Вам как-нибудь в ЛС напишу?.. есть вопросы....

Конечно, можно.  ulibka

Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #11 : Декабря 18, 2011, 05:16:19 am »

Кролёчек, всегда смейся над своими страхами! И лови плюсик.

Спасибо =) я и так стараюсь. Другое дело, что не всегда получается. Вот начитаюсь форума, думаю: все, начинаю новую жизнь. чего боялась ведь до сих пор не случилось? вот и дальше не произойдет!!!
А потом как на улицу выйду, как начнется вся эта карусель, так сразу домой скорее хочется, в безопасность. Вот такая  я трусиха hmuro
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Наталья 1501
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53




« Ответ #12 : Февраля 15, 2012, 20:08:42 pm »

до всд я была самым смелым человеком...я не боялась пить таблетки...я уже не говорю о том количестве алкоголя который вливался по молодости...про простутуды да же не думала...мого занималась спортом...не спала сутками...знала что в любой ситуации выкручусь и среагрую аправильно...вроде обострение прошло...но теперь беспокоит другое...боюсь почти всего на свете...пить таблетки, все болячек, не качественного алкоголя, летать на самолетах, ездить на пароме...муж говорит что мне надо шар специальный изолированный...всд превратила меня в психа...прекрасно понимаю что кроме меня ни кто срахи мои не переборет но иногда да же не знаю как их перебарывать...но я борюсь со всеми страхами и мне кажется иногда да же я их побеждаю...я лично считаю что всд появляется у каждого по свом причинам...кто то ведет неправильный образ жизни, кто то от несовместимости лекарств, кто то от нервного перевозбуждения и т.д. это дает определенный сбой в организме, сбой всей системы, которой нужно время что бы все пришло в норму...а от того что мы не правильно реагируем на это (паникуем, переживаем и т.д.) затягивает этот и без того долгий процесс (хотя я не понимаю как реагировать по другому сама). результат это совсем загнаные люди...котрые всего начинают боятся...и с этим надо справится как то... дело только в нас...
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 16, 2012, 11:42:26 am »

Цитировать
затягивает этот и без того долгий процесс
бывают такие моменты что дела идут на поправку, а потом как шваркнет  kasper . и порой думаешь: не уж то все сначала...  hmuro . но потом смотришь и находишь те маленькие отличия, которые есть и понимаешь что дело идет все же к улучшению.
п.с. задумывался о том, что на форуме много народу, который вел в бОльшей степени нормальный образ жизни...и вдруг что-то словно внутри сломалось и все пошло наперекосяк.
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Ilya89
Гость
« Ответ #14 : Февраля 21, 2012, 13:36:43 pm »

Я вот таблетки дико боюсь пить.... А надо.

 rgach Я тоже, особенно если в анатации прочитаю, что может быть анафилактический шок.
Выпью первую таблетку и жду чего то. Первый раз таблетку пью исключительно в обществе, мало-ли что! swoon2
В 2009 и 2010 г когда находился на дневном стационаре в Неврологии мне назначали уколы 2 мышечных один в вену.1 день сделали что в 2009(правдо тогда врач отменил) и 2010 не отменяли сам больше не ходил) мне плохо в пот пробивает такое ощущение что все щас в обморок через минут 5-10 отпускает(потом уже врач по сети написал что это анафилактический шок).ТО еще ощущение(((
Записан
Мария41
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #15 : Марта 01, 2012, 11:35:23 am »

Я полностью со всеми согласна!То уйдут эти страхи,а то опять все по новой бах и пошло поехало.У меня ВСД  я думаю,от того,что я слишком ответственная ,все должна сделать на отлично,мне и психолог  сказала у Вас синдром отличницы плюс страх смертельной болезниПотом я слишком близко все принимаю к сердцу,кто живет на все и всех плюет,кому все по фигу им легче намного.У них нет никакого ВСД.Виновата во многом я сама,Родня просит,что сделать,а я и давай стараться,а теперь все здоровые как быки,а я нет!Так их еще и раздражает,что я теперь заболела!Я поняла так нельзя жить !Надо любить и береч себя,помогать нужно я ни спорю,но в пределах разумного,есть вещи через которые каждый должен пройти сам не напрягая других!А меня .как лошадь загнали!Выбираюсь по-тихоньку из ВСД,лечусь , fl_585надеюсь все пройдет!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8