Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:59:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1221910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #2100 : Марта 14, 2018, 18:58:52 pm »

Ну вот и опять таже история.Началось с позывов по большому.Сходил,начался мондраж,приливы жара к голове.Начал мерять давление,166/106 а пульс 90.Выпил 1/4 капотен 25мг.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2018, 19:02:29 pm от Zluka » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2101 : Марта 15, 2018, 06:20:54 am »

Ну вот и опять таже история.Началось с позывов по большому.Сходил,начался мондраж,приливы жара к голове.Начал мерять давление,166/106 а пульс 90.Выпил 1/4 капотен 25мг.
Позывы по большому, мандраж частые спутники панических атак. Тогда лучше принимать не гипотензивные, а успокоительные.
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #2102 : Марта 15, 2018, 10:36:43 am »

Ну вот и опять таже история.Началось с позывов по большому.Сходил,начался мондраж,приливы жара к голове.Начал мерять давление,166/106 а пульс 90.Выпил 1/4 капотен от 25мг.
Позывы по большому, мандраж частые спутники панических атак. Тогда лучше принимать не гипотензивные, а успокоительные.
транк есть(алпразолам),но ,я не знаю,можно ли транквилизаторы принимать с гипотензивными.Вдруг транк не снизит
« Последнее редактирование: Марта 15, 2018, 10:41:21 am от Zluka » Записан
вичка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73



« Ответ #2103 : Марта 20, 2018, 12:51:11 pm »

А у вас нет ощущение ватной головы стянутости?
Записан
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #2104 : Марта 27, 2018, 07:59:43 am »

от
Ну вот и опять таже история.Началось с позывов по большому.Сходил,начался мондраж,приливы жара к голове.Начал мерять давление,166/106 а пульс 90.Выпил 1/4 капотен от 25мг.
Позывы по большому, мандраж частые спутники панических атак. Тогда лучше принимать не гипотензивные, а успокоительные.
транк есть(алпразолам),но ,я не знаю,можно ли транквилизаторы принимать с гипотензивными.Вдруг транк не снизит
Со вчерашнего мучаюсь с давлением, первый раз 190 на 110 ( на работе в здарвпункте), сбиваю до 140 и опять лезет. Внутреннее напряжение карвалол на время убирает. С неделю до этого трясучка ( из за работы) и обострение шейного остерохондроза (грыжа есть), но давление больше 140 последнее время  не поднималось ( самое большое было 180 при ПА). Старалась не обращать внимание на симптомы. О главном. С утра сгоняла на работу (там давление 170 было, танометр опять со мной), дома 1/3 алпразолама и спать. Сейчас давление 90 на 60, голова ясная, хотя и шею тянет. Посмотрю что вечером будет, прям самой интересно, неужели из за нервов тряханула опять. А я то расслабилась последнее время, мда, опять борьба!
Записан
Дмитрий Николаевич
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #2105 : Марта 28, 2018, 06:55:33 am »

Ничего себе, какие случаи..

Один раз на-дурика снизил давление, может кому интересно - кинул в ванну ложку лимонной кислоты.
Давление сильно снижает "кислая ванна", без разницы и яблочный уксус  можно применить.

И хорошо кинуть в воду калиевую соль, сульфат калия, тоже ложку.
Даже до и после кислой ванны лучше выпить стаканы воды, чтобы поднять давление, которое упадет.
При этом может шатать, кислая вода называется "мертвая", оживляет капиляры.

"Давление внутри" концептуально надо снижать "снаружи". Моя такая мнения, на-дурика. Это кожа ожирела, ее надо прошить капилярами новыми. Капиляры новые растут на кислоту, а если печень ожирела это калий. Ну в таком ключе.
Калий из ванны пройдет до мозга костей насквозь.
 Наверное надо без фанатизма.
То есть разок, два, три. Регулярно может и не надо.

Вот решил поделиться наблюдением.

Калий можно купить в магазине "Садовод", называется сульфат калия, дерьмо дерьмищенское конечно, пить не советую.






Записан
arhipovaj
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2106 : Марта 30, 2018, 07:40:07 am »

добрый день! Принимаю грандаксин и амитриптилин,что можно выпить при сильной головной боли? Вчера повысилось давление и была головная боль, на этом фоне развилась ПА. Больше была от того, что я не знала какую таблетку выпить. Весь интернет обыскала, но так и не нашла. Что можно выпить при головной боли, если принимаешь эти таблетки? Иможноли капотен принять? просто боюсь не совместимости этих препаратов.
Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #2107 : Апреля 14, 2018, 06:43:33 am »

интересно со скачками давления до 180-190 кардиологи всем ставят ГБ , интересно просто , мне тут нарисовали аж 2 стадии  3 степени риск 4
Стойкого повышения давления нет , скачки при ПА до 190/120
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2108 : Апреля 14, 2018, 11:02:17 am »

интересно со скачками давления до 180-190 кардиологи всем ставят ГБ , интересно просто , мне тут нарисовали аж 2 стадии  3 степени риск 4
Стойкого повышения давления нет , скачки при ПА до 190/120
Кардиолог и будет ставить ГБ по своей специальности. ПТ или психиатр напишет тревожное расстройство или что-то типа того. ) Всё ещё зависит от того насколько часто давление повышается до таких цифр и как быстро приходит в норму если не принимать гипотензивные средства.
Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #2109 : Апреля 14, 2018, 11:53:01 am »

стойкого повышения давления нет , сейчас принимаю 2 мг перинева и 1.25 конкор давление ниже плинтуса , хожу по стеночке .... Но при волнении и болях/жжениях в груди моментально взлетает до 160/80 , когда успокаиваюсь сразу приходит в норму без дополнительных таблеток.
Кому не сложно проведите тест с 20 приседаниями  .
Вот мои результаты  до 125/73/67 , сразу после 147/77/98, через 5 минут 138/74/71, через 15 минут 133/78/64.
Записан
volga
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2110 : Мая 22, 2018, 11:20:03 am »

У меня такая же история как у всех здесь. 28 февраля меня накрыло так.... СМП, врачи и т.д. Поставили гипертонический кризис. На самом деле капотен очень резко понизил давления и я сильно испугалась и ПА, от резкого скачка то вниз то вверх сосуды мои пострадали....
Куча таблеток. 1 месяц по платным врачам - 20 тыс нет в кармане. Посадили на конкор Немного было улучшение.  После него стали явные ПА. Стала не жить, а существовать.  После месяца добралась до клиники по ДМС. Курсы массажа, иглотерапии улучшили состояние. Прошла 5 терапевтов и кардиологов с просьбой заменить или отменить конкор, но увы с него не смогла слезть... От него было ужасно, но давление держал.
Пикамилон  немого успокоил нервы, но на время. 1-2 раза в неделю накрывала ПА.
Атаракс не помог, от него вообще не могу заснуть.
Но какие меры сейчас принимаю.
1) Диета. чай, кофе, соль, алкоголь - запрещено
2) Больше хожу пешком. На работе делаю перерывы на разминку.
3) Контрастный душ.
4) На ночь спец. гимнастика на расслабление (психотерапевт посоветовал)
2 недели назад мне заменили конкор.УРА!!! 2 дня я летала как бабочка, мне было хорошо, но потом пошло ухудшение. Давление начало сильно скакать. Прописали еще кучу всего для снижения давления.  Однако ПА ушли, тревожность правда осталась. При тревожности давление выше 150 на 100 не поднимается, тревожностью можно управлять.
Сейчас опять врачей прохожу, так как верхнее падает хорошо, а нижнее нет. На днях выяснилось, что никто из врачей не смотрел детально мой анализ крови!!  Я случайно попала к к.м.н., который это и выяснил. В данный момент принимаю витамины B9 и В12, спать хочу как от снотворного, давление (на 1/4 небилета) держится в пределах 130 на 100, это на работе, дома 120 на 80. Тревожность пока осталась.  После уже практически 3 месяцев борьбы у меня уже не осталось надежды на лучшее. Не представляю как годами мучаются...
Записан
Белена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #2111 : Мая 22, 2018, 13:59:20 pm »

давление (на 1/4 небилета) держится в пределах 130 на 100, это на работе, дома 120 на 80.
А что у Вас на работе происходит, можно поинтересоваться? Какой-то хронический стресс, судя по цифрам давления?
Записан
volga
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2112 : Мая 22, 2018, 14:27:43 pm »

На работе, наверное как у многих, 8 часов за компом  и активный мысленный процесс...
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #2113 : Мая 22, 2018, 14:58:06 pm »

volga, если вы заменяете лекарства от гипертонии на другие, то 2 недели - это вообще не срок. Контроль АД (ведите таблицу измерений) и дальнейшая консультация лечащего врача.
Записан
GrishaNechaev
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #2114 : Августа 24, 2018, 10:32:59 am »

Да, мне врач так и сказал, что надо контролировать давление дважды в день. Еще просил записывать в тетрадку, дневник вести, потом показывать на приеме. Надоело каждый раз тетрадку по дому искать. Да еще и днем, бывает, приходится не дома измерять - тогда вообще в телефон записываю, а дома переписываю в тетрадь. Неудобно.
Может кто подскажет для телефона программу какую-нибудь? Удобную, проверенную  yes
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2115 : Августа 24, 2018, 12:10:01 pm »

Может кто подскажет для телефона программу какую-нибудь? Удобную, проверенную  yes
Если Андроид, то вот. Правда, я не проверял,  но отзывы хорошие:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mdhelper.cardiojournal
Записан
Артемий
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2116 : Августа 27, 2018, 11:00:31 am »

Может кто подскажет для телефона программу какую-нибудь? Удобную, проверенную  yes
Советую попробовать вот это приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=dexsys.ru.healthhelp&hl=ru. Сам использую, и мне нравится, тем более что тонометр у меня с блютуз. Один раз настроил и измерения сами в смартфон записываются. Может и вам понравится, тем более что можно дневник давления сформировать, выгрузить и распечатать - врачу показать.  27_sm
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #2117 : Сентября 05, 2018, 13:30:28 pm »

Здрасьте, Коллеги. Пару дней шпарит давление. Но, началось с плохого самочувствия, через день решила померять давление, итог 160/60. И тут я испугалась, потому, что уже давно мое постоянное давление 130/60. Выпила атенолол, на следующий день состояние такое же, если не хуже, к слабости добавилась головная боль, тошнота, но преиодами. К вечеру 170на100. Я опять выпила атенолол. Вчера пошла ктерапевту. Оттуда вышла инвалидом, вернее он меня практически так назвал. Поставил гипертонию, спросил когда был самый первый скачок давления, ответила, что 14 лет назад, потом если и почышалось, то до 150 и редко. Уже долгое время 130на60. Подтвердил, что гипертония и что, если однократно повышалось давление, то это означает только одно - артериальную гипертензию. Дал правда направления на всевозможные анализы крови и экг. Сказал пить лекарства всю жизнь. Я ему говорила, что у меня всд и первый скачок был как раз стартом всд. Ответил, что такого диагноза не существует. Скажите, пожалуйста, как же так, я всегда считала, что мое давление скачет из-за невроза.... Собираюсь к другому врачу, но думаю, что я просто хочу услышать, что у меня невроз, а не ГП. Я ксткти периодически делаю экг и сдаю анализы крови, делала пару раз узи сердца, там все в норме, даже пролапса нет.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #2118 : Сентября 05, 2018, 13:32:23 pm »

У меня нет фобии тонометра, я спокойно меряю.  Сейчас повышается только спустя сутки, после приема атенолола, видимо действие заканчивается. Т. Е. Атенолол мне помогает, правда до значений 140на70-75
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2119 : Сентября 05, 2018, 13:45:14 pm »

Подтвердил, что гипертония и что, если однократно повышалось давление, то это означает только одно - артериальную гипертензию.
Это бред! У многих людей бывают редкие скачки давления, однако это не значит, что у всех них ГБ. Например, во время ПА давление как правило подскакивает, через время приходит в норму.
Гипертония это стабильное повышение АД выше 140/90 (по новым критериям 130/80). Думаю, что Вам нужно пройти дополнительные обследования, анализы (в том числе липидограмму крови). А потом уже делать выводы. В любом случае ГБ это не приговор.
Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8