Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:55:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1221073 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #2120 : Сентября 05, 2018, 13:46:46 pm »

У меня нет фобии тонометра, я спокойно меряю.  Сейчас повышается только спустя сутки, после приема атенолола, видимо действие заканчивается. Т. Е. Атенолол мне помогает, правда до значений 140на70-75

Попробуйте вести дневник давления недельки две: 2-3 измерения в день, примерно в одно время. Измеряйте только правильно: не менее чем через 30 минут после физической нагрузки, садитесь за стол и сидите спокойно 5 минут. Затем проводите 1 измерение. Через 2 минуты - второе измерение. Если разница между двумя измерениями не более 10 единиц, то усредняете и записываете в дневник. Если разница больше, то проводите еще 3-е измерение и усредняете. Измерение надо проводить на той руке, где давление обычно выше.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #2121 : Сентября 05, 2018, 13:48:25 pm »

Скажите, пожалуйста, как же так, я всегда считала, что мое давление скачет из-за невроза...
Вполне возможно, что и из-за невроза. Купируйте невроз лекарственной терапией. Если проблема будет устойчиво вас преследовать, а другие проявления невроза сойдут на нет, то, вполне вероятно, что у вас есть проблемы с давлением.
Записан
ChristinaEv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #2122 : Сентября 05, 2018, 13:50:49 pm »

кошмар сижу уже накрутила себя чувствую что подперает эти мураши по всему телу будто щас рванет)) тоже подскакивает давление  все те же симптомы почти как и у вас также думаю что гипертония а хотелось бы уже верить что пусть это сраная всд и этому рада
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #2123 : Сентября 05, 2018, 13:56:37 pm »

...гипертония...
Когда надо чего-то пугаться, а медицинский справочник не читали :)
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #2124 : Сентября 05, 2018, 14:00:30 pm »

кошмар сижу уже накрутила себя чувствую что подперает эти мураши по всему телу будто щас рванет)) тоже подскакивает давление  все те же симптомы почти как и у вас также думаю что гипертония а хотелось бы уже верить что пусть это сраная всд и этому рада

вот и я уже на невроз согласна
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #2125 : Сентября 05, 2018, 14:01:05 pm »

...гипертония...
Когда надо чего-то пугаться, а медицинский справочник не читали :)
😁
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #2126 : Сентября 05, 2018, 14:03:08 pm »

У меня нет фобии тонометра, я спокойно меряю.  Сейчас повышается только спустя сутки, после приема атенолола, видимо действие заканчивается. Т. Е. Атенолол мне помогает, правда до значений 140на70-75

Попробуйте вести дневник давления недельки две: 2-3 измерения в день, примерно в одно время. Измеряйте только правильно: не менее чем через 30 минут после физической нагрузки, садитесь за стол и сидите спокойно 5 минут. Затем проводите 1 измерение. Через 2 минуты - второе измерение. Если разница между двумя измерениями не более 10 единиц, то усредняете и записываете в дневник. Если разница больше, то проводите еще 3-е измерение и усредняете. Измерение надо проводить на той руке, где давление обычно выше.
дневник на таблетках и с состоянии покоя ввглядит, как 120/60-70. Без теблеток до последних пары дней - 130-135на 60-70. Пойду все сдавать анализы в пятницу и экг, напишу.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #2127 : Сентября 05, 2018, 14:04:57 pm »

Скажите, пожалуйста, как же так, я всегда считала, что мое давление скачет из-за невроза...
Вполне возможно, что и из-за невроза. Купируйте невроз лекарственной терапией. Если проблема будет устойчиво вас преследовать, а другие проявления невроза сойдут на нет, то, вполне вероятно, что у вас есть проблемы с давлением.
у меня ощущения, что невроз опять пришел в связи с переживаниями о давлении. От лекарств, если Вы имеете в виду АД я отказалась лет 10 назад. Без них могу справляться, иногда трудно, но удается с помощью психотерапии.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #2128 : Сентября 05, 2018, 14:23:14 pm »

У меня ощущения, что невроз опять пришел в связи с переживаниями о давлении. От лекарств, если Вы имеете в виду АД я отказалась лет 10 назад. Без них могу справляться, иногда трудно, но удается с помощью психотерапии.
А на АДах давление выравнивалось?
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #2129 : Сентября 05, 2018, 17:53:32 pm »

Давление вообще не надо мерять!!!

Когда вы это поймете то тогда оно и выровняеться.

У самого прыгало до 180/120 чем приводило меня в жуткий депресняк покуда на глаза не попала одна интересная книга,название к сожалению

не помню,но там было написано что организм сам выровняет,мерять и таблетки пить нельзя!
Записан

Все будет хорошо!
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #2130 : Сентября 05, 2018, 18:05:41 pm »

У меня ощущения, что невроз опять пришел в связи с переживаниями о давлении. От лекарств, если Вы имеете в виду АД я отказалась лет 10 назад. Без них могу справляться, иногда трудно, но удается с помощью психотерапии.
А на АДах давление выравнивалось?
я уже и не помню, по-моему не всегда. Потом я забеременнела и давление было повышеным, но однажды мне наблюдавший гинеколог поставила холтер на сутки. Давление было идеальным, но с таблетками. Потом я родила, после таблетки не пила. Очень редко было до 140, снимала разовым приемом. А вот уже несколько лет 130 на 60-70 и я успокоилась до позавчера
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #2131 : Сентября 05, 2018, 18:09:00 pm »

И позавчера я мерять начала из-за фигового состояния. В глазах темнеет, шатает, то в жар, то в холод, подташнивает, голова зажата. День так проходила, на следующий день померяла и 160, на следующий день 170, сегодня не пойму. Весь день 140, состояние не меняется. Потом вдруг повело голову, испугалась меряю 160, на таблетках, но, думаю, от страха.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #2132 : Сентября 05, 2018, 18:57:50 pm »

nataly81 вот именно от страха!

Когда у меня зашкалил тонометр я пошел в аптеку за другим,в аптеке замерял показало 180/100 и пульс 100  через минуту 150/100  пульс 90,еще

через минуту 140/90 пульс 80.

Выкиньте свои тонометры.

Записан

Все будет хорошо!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #2133 : Сентября 05, 2018, 19:00:11 pm »

Вообще такое давление не есть хорошо даже 130 на 60. Верхнее выше нормы, нижнее ниже. Я кстати более-менее нормально переношу повышение давление, когда повышается и верхнее и нижнее.  А вот когда изолировано одно повышается, разница между ними большая или наоборот маленькая - вот тут хреново. Но давление мерить никогда не боялся, и капотен снимает его за 30 минут.  
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #2134 : Сентября 05, 2018, 19:10:16 pm »

Давление вообще не надо мерять!!!

Когда вы это поймете то тогда оно и выровняеться.

Его можно и не мерить, так как сам чувствуешь что оно повышено. Но само пройдет - не согласен в корне. У одного пройдет, а у другого нет. К сожалению, знал лично случаи, когда скачки давления, без лечения, заканчивались очень печально. В одном случае автоавария, в другом инсульт,  а в третьем - и вовсе летальный исход, причем из-за черепно-мозговой травмы, полученной при падении (потеря сознания) о бетонное покрытие..
Поэтому, при повышенном давлении нужно успокоиться, сесть/лечь и выпить таблетку от давления.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #2135 : Сентября 05, 2018, 20:37:44 pm »

Sarri2 - речь идет о том что когда меряешь давление оно повышается еще больше,у всдшников так.

Сбивать гипертонию всдшнику обычными таблами бесполезно,исключение это - адреноблокаторы ,но их надо пить курсом по рецепту и под руководством врача.
Записан

Все будет хорошо!
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #2136 : Сентября 06, 2018, 11:31:23 am »

Я вот и не понимаю, почему атеноло, который раньше всегда сбивал до 120на80, теперь сбивает до 130-140 на 60? Вряд ли вы конечно ответите на мой вопрос(. Хорошо бы знать что первопричина. Врач мне не ответил на мой вопрос, он однозначно ставит гимертонию. И еще момент, почему мне так хреново (шаткость, напряжение, нпусидчивость, сегодня отеки на руках ногах с ночи, голова болит периодически, сама потом проходит глаза пекут, слабость, ощущениечто я сейчас потеряю сознание или упаду) при давлении 130 на 60? Так разве должно быть. Я пью таблетки от давления, а лучше мне не становится, только периодами. Встала утром, вроде нормально, потом худшеет. Вчера заметила, что отвлеклась на клиентапо работе, прошлась с ним, вначале шатало, а потом я повеселела и шаткость прошла. Япохоже сканирую себя, как все всд-ники.
Записан
ChristinaEv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #2137 : Сентября 06, 2018, 11:49:02 am »

Я вот и не понимаю, почему атеноло, который раньше всегда сбивал до 120на80, теперь сбивает до 130-140 на 60? Вряд ли вы конечно ответите на мой вопрос(. Хорошо бы знать что первопричина. Врач мне не ответил на мой вопрос, он однозначно ставит гимертонию. И еще момент, почему мне так хреново (шаткость, напряжение, нпусидчивость, сегодня отеки на руках ногах с ночи, голова болит периодически, сама потом проходит глаза пекут, слабость, ощущениечто я сейчас потеряю сознание или упаду) при давлении 130 на 60? Так разве должно быть. Я пью таблетки от давления, а лучше мне не становится, только периодами. Встала утром, вроде нормально, потом худшеет. Вчера заметила, что отвлеклась на клиентапо работе, прошлась с ним, вначале шатало, а потом я повеселела и шаткость прошла. Япохоже сканирую себя, как все всд-ники.
скорее всего у вас уже привыкание к этим таблеткам поэтому организм их особо не воспринимает)) вам может попросить врача чтобы вам он назначил более действующие таблы)) и еще у вас наверняка всегда тревога по поводу давления мнительность и навязчивые мысли еще по этому может так стоять давление потому что вы  осознанно боитесь за перед этого состояния я вас понимаю самой только стоит подумать и все сразу зашкаливает контролируешь каждый шаг движение и каждый шорох в организме! меня допустим мураши вот эти не отпускают ужасные по всему телу прям не приятно а как только я отключу сознание на что то другое прям забываешься и они пропадают сегодня еще погода хреновая тоже голова болит шатает и эти мураши так что спокойствия нам
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #2138 : Сентября 06, 2018, 12:17:50 pm »

Я вот и не понимаю, почему атеноло, который раньше всегда сбивал до 120на80, теперь сбивает до 130-140 на 60? Вряд ли вы конечно ответите на мой вопрос(. Хорошо бы знать что первопричина. Врач мне не ответил на мой вопрос, он однозначно ставит гимертонию. И еще момент, почему мне так хреново (шаткость, напряжение, нпусидчивость, сегодня отеки на руках ногах с ночи, голова болит периодически, сама потом проходит глаза пекут, слабость, ощущениечто я сейчас потеряю сознание или упаду) при давлении 130 на 60? Так разве должно быть. Я пью таблетки от давления, а лучше мне не становится, только периодами. Встала утром, вроде нормально, потом худшеет. Вчера заметила, что отвлеклась на клиентапо работе, прошлась с ним, вначале шатало, а потом я повеселела и шаткость прошла. Япохоже сканирую себя, как все всд-ники.
скорее всего у вас уже привыкание к этим таблеткам поэтому организм их особо не воспринимает)) вам может попросить врача чтобы вам он назначил более действующие таблы)) и еще у вас наверняка всегда тревога по поводу давления мнительность и навязчивые мысли еще по этому может так стоять давление потому что вы  осознанно боитесь за перед этого состояния я вас понимаю самой только стоит подумать и все сразу зашкаливает контролируешь каждый шаг движение и каждый шорох в организме! меня допустим мураши вот эти не отпускают ужасные по всему телу прям не приятно а как только я отключу сознание на что то другое прям забываешься и они пропадают сегодня еще погода хреновая тоже голова болит шатает и эти мураши так что спокойствия нам
привыкание не может быть, я их пью только 4 дня. Я имела в виду, что раньше, когда при повышении ад разово принимала атенолол, он сбивал хорошо. Я не могу разделить всд от гипертонии, я поэтому очень переживаю из-за своего состояния. Надо вернуться в релаксации и работе с мыслями, может так получится
Записан
ChristinaEv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #2139 : Сентября 06, 2018, 15:52:20 pm »

Вот и у меня такая же беда мне кажется что это вообще уже не всд трясёт как  щас ещё тошниловка добавилась аппетита нет  вешалка не могу уже 3 день переключить внимание на своего ребёнка  одни мысли о болячках капец
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8