Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:02:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223290 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1600 : Марта 03, 2017, 14:49:05 pm »

den4ik а 180/100 уже ВСД ?
Я не врачь я не могу цитировать цифры, но когда я проверялся 3 разных клиниках причем все они были платные мне сказали одно но отличающие психоматику от истинной ГБ болезни, давление при ПА или ВСД когда нет физических отклонений приходит в норму само и достаточно быстро, а когда давление держится долго день и т.д. и не падает, или падает но только при принятие лекарств, то тогда врачи обычно выставляют ГБ болезнь, в подновляющем большинстве развитию ГБ болезни виноваты почки. От 80-90 % случаях не могут найти причину развитие или саму причину ГБ.
Ну незнаю я в общем . Сказала чтоб я занялся спортом и не морочил себе голову. А так она прямо мне сказала или я тебя в ПНД направляю либо ГП2 ставлю , и она этого не скрывала чтоона подстраховалась. Сказала нет у тебя ГП только повышено нормальное , твоя проблемма только в нервах и в вегетатики нервы вылечиш то и вегетатика шалить перестанет ! А по поводу настоящих гирертоников так я лежал пока там гипертоникам самыми убойными лекарствами и капельницами до рабочего давления сбить немогут . С прасил у нее а что так долго спускалось около 40 минут с таблетками , гговорит слишком много нервничал икогда успокоился упало.
Она мне назначила только какуюту таблетку 1/4 в минимальной дозе чтобы повышеное нориальное не стало повышеным.
Истину человек говорит. У меня до приезда скорой 180/100, приехал врач - уже 160/90)) Дали половинку каптоприла - 120/80. Меня успокаивают врачи.
можно лечиться доктором."дайте мне половинку доктора".а я наоборот боюсь их,стыдно мне что такой концерт устраиваю.сама же медик
Записан

Расслабся и просто будь.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1601 : Марта 03, 2017, 17:39:40 pm »

Лет 6 мне ставили ВСД.
А сейчас пишут ГБ и говорят- забудь что раньше говорили про нервы и прочее.

Ну от этого никто не застрахован и никто не спорит что любой может схватить ГБ. Просто если у меня два месяца назад было всегда слегка пониженное и никогда не было даже 140 а после того как я словил ПА при измерении давления и начал боятся танометра как ничего в жизни не боялся и у меня всегда повышенное при измерении и это ГБ? Если раньше я мерял давление и у меня пульс был обычный 60-70 то сейчас у меня 130 меньше не бывает у меня что таха? Пульс падает в течение минут трёх до нормы после измерения а вот давление не знаю не могу измерить без тонометра. Меня так плющит при измерении сильнее чем при ПА аж пот на лбу выступает. Мне невролог мерила давление она испугалась что я в обморок упаду и это именно при накачке груши. Сидит нармальный человек ничего не чувствует и вдруг он весь красный пот просто льёт его трясёт спазмы по телу а после измерения минут через десять опять всё в норме. Это по вашему признак ГБ.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1602 : Марта 04, 2017, 02:32:29 am »

Одним из факторов развития гипертонии является стресс, перевожу на понятный язык для тех кто не понял ребята если Вы считаете что Вам поставил врач ПА или ВСД и у Вас не может развиться гипертония то Вы глубоко ошибаетесь, постоянные стрессы вызывают спазмы сосудов что в свою очередь привод к ихненому быстрому изнашиванию, так же  стресс вызывает подьем сахара, и холестерина что в свою очередь сами знаете чем чревато.

Общие медицинские стандарты

1) Первая степень гипертонии. Артериальное давление колеблется от 140 до 159, а нижний составляет 90 - 99 мм рт.ст. Больной становится эмоционально неустойчивым, у него часто болит голова. Но часто на этой стадии никаких симптомов болезни незаметно. Только если провести ультразвуковое исследование, то можно заметить, что левая часть сердца расширилась. Давление меняется скачкообразно, может понижаться самостоятельно, без применения лекарств.
2) Вторая степень гипертонии. Верхнее АД составляет 160 - 179 мм рт.ст., а нижнее - 100 - 109 мм рт.ст. Часто болит голова, больной чувствует сжатие в районе сердца, сердечная мышца слабеет, гипертрофируется левый желудочек, любая физическая нагрузка вызывает одышку, наблюдаются изменения в строении почек и глазного дна. Давление часто поднимается, почти никогда не опускается до нормальных значений.
3) Третья степень гипертонии. АД поднимается выше 180/110 мм рт.ст., оно никогда не снижается до нормальных 120/80. У больного наблюдается преобладание одного из трех синдромов: сердечного, мозгового или почечного. Доминирование сердечного синдрома характеризуется сужением сосудов, дефицитом кислорода для сердца, развитием ишемии.

И так подведём итоги: Если кто то решил что мол у меня ВСД и все ок Вы ошибаетесь, все мы знаем профилактику от ГБ
1. Минимум стрессов это 50% успеха.
2. Спорт - подвижный образ жизни.
3. Правильное питание.
4. Минимум сигарет и алкоголя особенно кто уже страдает давлением.

Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1603 : Марта 05, 2017, 12:33:50 pm »

Причиной давления могут быть проблемы с внутренними органами, включая гормональные и сердечно-сосудистые.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
ИринаМ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« Ответ #1604 : Марта 09, 2017, 08:32:47 am »

Ребята, у кого такое было....сплю..и во сне чувствую параллельно со сновидениями, что повышается давление, т.е. заходится в груди и болит в грудине, в голове букашки как-будто ползают..как будто кто-то по башке тюкает...ппц....от этой жути просыпаешься...и не знаешь, что принимать...андипал или просто сладкую водичку (где-то вычитала, что вода с сахаром понижает давление при всд..)...ухх..гори в аду эта всд!!!!!!
Записан
Master777
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 452




« Ответ #1605 : Марта 09, 2017, 10:45:27 am »

Лет 6 мне ставили ВСД.
А сейчас пишут ГБ и говорят- забудь что раньше говорили про нервы и прочее.
У вас оно сейчас стойкое высокое?

Стойкая у меня тахикардия, давление в пределах 140-150, без нагрузок.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1606 : Марта 09, 2017, 10:52:08 am »

Лет 6 мне ставили ВСД.
А сейчас пишут ГБ и говорят- забудь что раньше говорили про нервы и прочее.
У вас оно сейчас стойкое высокое?

Стойкая у меня тахикардия, давление в пределах 140-150, без нагрузок.

Ну у вас да возможно уже гипертония ,  а у меня только при нервах 140-150 , щас вообще 110/70  а при нервах 130/80 . Гп криза небыло с 18 числа и давление выше 140 все эти дни не поднималось. Вам наверно врач чтонибуть назначил индапомид хотябы ?
Записан
Master777
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 452




« Ответ #1607 : Марта 09, 2017, 11:02:32 am »

Так дай бог, чтоб вам вылечится скорее.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1608 : Марта 09, 2017, 11:31:53 am »

Лет 6 мне ставили ВСД.
А сейчас пишут ГБ и говорят- забудь что раньше говорили про нервы и прочее.
У вас оно сейчас стойкое высокое?

Стойкая у меня тахикардия, давление в пределах 140-150, без нагрузок.

И у меня.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1609 : Марта 09, 2017, 11:52:56 am »

maximalko  был я у кардиолога всё ей рассказал она сказала ГП нету. После визита пропал страх к тонометру, меряю давление спокойно 120/75 среднее, пульс перестал повышаться. Врач к.м.н сказала что от страха АД может быть любым и повышаться до любых высот. Она мне давление мерит 120/80, начинает мерять и пугает сразу скачёк 140/80, потом успокаивает мерит опять 120/80 и это всё за три минуты. Короче кардиолог лучше чем ПТ на меня подействовала, страх прошёл, давление в норме всё время. Врач просто молодец подробно разложила все мои страхи по кардиологии и я перестал на них запариваться.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1610 : Марта 09, 2017, 12:26:13 pm »

maximalko  был я у кардиолога всё ей рассказал она сказала ГП нету. После визита пропал страх к тонометру, меряю давление спокойно 120/75 среднее, пульс перестал повышаться. Врач к.м.н сказала что от страха АД может быть любым и повышаться до любых высот. Она мне давление мерит 120/80, начинает мерять и пугает сразу скачёк 140/80, потом успокаивает мерит опять 120/80 и это всё за три минуты. Короче кардиолог лучше чем ПТ на меня подействовала, страх прошёл, давление в норме всё время. Врач просто молодец подробно разложила все мои страхи по кардиологии и я перестал на них запариваться.
Ну вот и хорошо что у Вас нет ГБ тут только страх и нечего больше ))  А многие на форуме зациклились на фразе доктора Курпатова то что под 200 это уже не ВСД  а мне как и Вам кардиолог сказал то что смотря как нервничать и паниковать и давление может взлететь до любых цифр. Да я тоже кардиологу как то больше верю чем ПТ
Щас быстрым шагом 5 км прошолся по делам, вспотел аж все вещи сырые , трясет аж а давление 115/79 если бы была гепертония то думаю было бы 140/80 минимум.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1611 : Марта 09, 2017, 17:06:20 pm »

maximalko  был я у кардиолога всё ей рассказал она сказала ГП нету. После визита пропал страх к тонометру, меряю давление спокойно 120/75 среднее, пульс перестал повышаться. Врач к.м.н сказала что от страха АД может быть любым и повышаться до любых высот. Она мне давление мерит 120/80, начинает мерять и пугает сразу скачёк 140/80, потом успокаивает мерит опять 120/80 и это всё за три минуты. Короче кардиолог лучше чем ПТ на меня подействовала, страх прошёл, давление в норме всё время. Врач просто молодец подробно разложила все мои страхи по кардиологии и я перестал на них запариваться.
Ну вот и хорошо что у Вас нет ГБ тут только страх и нечего больше ))  А многие на форуме зациклились на фразе доктора Курпатова то что под 200 это уже не ВСД  а мне как и Вам кардиолог сказал то что смотря как нервничать и паниковать и давление может взлететь до любых цифр. Да я тоже кардиологу как то больше верю чем ПТ
Щас быстрым шагом 5 км прошолся по делам, вспотел аж все вещи сырые , трясет аж а давление 115/79 если бы была гепертония то думаю было бы 140/80 минимум.

Я тоже сейчас на 4-й этаж забежал разделся сразу давление померял 130/74 пульс 64. Ещё два дня назад у меня меньше 155/90 не было  rgach
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1612 : Марта 10, 2017, 06:38:57 am »

maximalko  был я у кардиолога всё ей рассказал она сказала ГП нету. После визита пропал страх к тонометру, меряю давление спокойно 120/75 среднее, пульс перестал повышаться. Врач к.м.н сказала что от страха АД может быть любым и повышаться до любых высот. Она мне давление мерит 120/80, начинает мерять и пугает сразу скачёк 140/80, потом успокаивает мерит опять 120/80 и это всё за три минуты. Короче кардиолог лучше чем ПТ на меня подействовала, страх прошёл, давление в норме всё время. Врач просто молодец подробно разложила все мои страхи по кардиологии и я перестал на них запариваться.
Вы для собственного успокоения ходите к врачу периодически, покуда самостоятельно не можете успокоиться. Вы-ипохондрик и мнительный человек, которых на форуме большинство. И ни за какие коврижки не слушайте других и не примеряйте чужие симптомы к себе. Это нужно запретить себе делать категорически.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1613 : Марта 10, 2017, 06:49:46 am »

У меня наоборот какаято чертовщина происходит  как тревога поошла и страх с ПА , так уже частенько давлениние 95/66  . Вроде плохо себя с таким ад не чувствую но както  непривык к таким цифрам и моя мнительность не дает покоя , а вдруг еще ниже станет     Когда тревога до АД  зашкаливала то стабильно 140-150 ну чувствовал себя с таким ад крайне поршиво.  То одно то другое невроз это полный вынос мозга   swoon2
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1614 : Марта 10, 2017, 07:26:38 am »

У меня наоборот какаято чертовщина происходит  как тревога поошла и страх с ПА , так уже частенько давлениние 95/66  . Вроде плохо себя с таким ад не чувствую но както  непривык к таким цифрам и моя мнительность не дает покоя , а вдруг еще ниже станет     Когда тревога до АД  зашкаливала то стабильно 140-150 ну чувствовал себя с таким ад крайне поршиво.  То одно то другое невроз это полный вынос мозга   swoon2
Нужно снимать тревогу, а не мерить давление!!!!!!!
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1615 : Марта 10, 2017, 07:43:29 am »

У меня наоборот какаято чертовщина происходит  как тревога поошла и страх с ПА , так уже частенько давлениние 95/66  . Вроде плохо себя с таким ад не чувствую но както  непривык к таким цифрам и моя мнительность не дает покоя , а вдруг еще ниже станет     Когда тревога до АД  зашкаливала то стабильно 140-150 ну чувствовал себя с таким ад крайне поршиво.  То одно то другое невроз это полный вынос мозга   swoon2
Нужно снимать тревогу, а не мерить давление!!!!!!!
Как же ее снять )) и так АД пью . Щас померил вообще 90/70   , через 10 минут перемерил 115/70. Или тонометр тупит или я туплю  roga  Или оно так должно в течения дня туда сюда? Кардиолог же руским языком сказала чтобы ты лошара такая к нему не подходил в теченич дня кроме  утра и вечера и плохого  самочувствия. А я снова за старое каждые пол часа мерить 
А могла ли ВСД из гипертоническо типа стать гипотонического?
« Последнее редактирование: Марта 10, 2017, 07:46:23 am от maximalko » Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1616 : Марта 10, 2017, 07:50:03 am »

У меня наоборот какаято чертовщина происходит  как тревога поошла и страх с ПА , так уже частенько давлениние 95/66  . Вроде плохо себя с таким ад не чувствую но както  непривык к таким цифрам и моя мнительность не дает покоя , а вдруг еще ниже станет     Когда тревога до АД  зашкаливала то стабильно 140-150 ну чувствовал себя с таким ад крайне поршиво.  То одно то другое невроз это полный вынос мозга   swoon2
Нужно снимать тревогу, а не мерить давление!!!!!!!
Как же ее снять )) и так АД пью . Щас померил вообще 90/70   , через 10 минут перемерил 115/70. Или тонометр тупит или я туплю  roga  Или оно так должно в течения дня туда сюда? Кардиолог же руским языком сказала чтобы ты лошара такая к нему не подходил в теченич дня кроме  утра и вечера и плохого  самочувствия. А я снова за старое каждые пол часа мерить 
А могла ли ВСД из гипертоническо типа стать гипотонического?
А что у Вас есть, что радует в жизни? Что есть такого интересного, что может перебить болезненный интерес к собственному организму,м?)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1617 : Марта 10, 2017, 07:59:45 am »

У меня наоборот какаято чертовщина происходит  как тревога поошла и страх с ПА , так уже частенько давлениние 95/66  . Вроде плохо себя с таким ад не чувствую но както  непривык к таким цифрам и моя мнительность не дает покоя , а вдруг еще ниже станет     Когда тревога до АД  зашкаливала то стабильно 140-150 ну чувствовал себя с таким ад крайне поршиво.  То одно то другое невроз это полный вынос мозга   swoon2
Нужно снимать тревогу, а не мерить давление!!!!!!!
Как же ее снять )) и так АД пью . Щас померил вообще 90/70   , через 10 минут перемерил 115/70. Или тонометр тупит или я туплю  roga  Или оно так должно в течения дня туда сюда? Кардиолог же руским языком сказала чтобы ты лошара такая к нему не подходил в теченич дня кроме  утра и вечера и плохого  самочувствия. А я снова за старое каждые пол часа мерить 
А могла ли ВСД из гипертоническо типа стать гипотонического?
А что у Вас есть, что радует в жизни? Что есть такого интересного, что может перебить болезненный интерес к собственному организму,м?)
Да пока абсолютно нечего в жизни нету. Пока свои заморочки не вылечу я даже не знаю какой девушке я нужен . Работу то не могу со своими приветами найти  hmuro
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1618 : Марта 10, 2017, 08:03:47 am »

А если дальше углубляться в свои заморочки, то ничего не выйдет.
Влюбитесь!
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1619 : Марта 10, 2017, 08:11:13 am »

Анна-нет  ну надо както , но погряз в этом неврозе по шею и както выбратся не могу . Брат близнец надо мной офигивает он ходит с девушками гуляет , а я блин дурак какойто .
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8