Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:18:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223936 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1360 : Декабря 21, 2016, 19:10:56 pm »

Сейчас делал себе массаж шиатсу, после началась небольшая ПА. Встал, походил, заметил что трясутся руки и в животе воздух застыл.
Замерил давление 135 на 79. Через минуту уже 115 на 75, и по ощущениям ПА резко стала проходить.
Записан
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #1361 : Декабря 22, 2016, 05:53:40 am »

А вот ещё один вопрос, у меня ад поднимается после 6 часов вечера , и я до последнего стараюсь не принимать таблеток , так вот, вчера моё ад было 140 на 90 , потом через 2 минуты , 130 на 80 а потом обратно через некоторое время 140 на 90 , и то , я принял на тот момент 40 мг анаприлина. Иногда появляются мысли , разве все это от всд ?!) таких скачков ад не было давно. С октября месяца и по сей день хреновит почти каждый вечер. Заметил , что когда вечером есть себя чем занять , то этих симптомов не чувствуется даже
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1362 : Декабря 22, 2016, 06:40:20 am »

А вот ещё один вопрос, у меня ад поднимается после 6 часов вечера , и я до последнего стараюсь не принимать таблеток , так вот, вчера моё ад было 140 на 90 , потом через 2 минуты , 130 на 80 а потом обратно через некоторое время 140 на 90 , и то , я принял на тот момент 40 мг анаприлина. Иногда появляются мысли , разве все это от всд ?!) таких скачков ад не было давно. С октября месяца и по сей день хреновит почти каждый вечер. Заметил , что когда вечером есть себя чем занять , то этих симптомов не чувствуется даже
Но тут можно сказать одно Вам к врачу надо обследоваться, ВСД отличается от гипертонии 1 степени тем что давление не долгое, и само без медикаментозного вмешательства приходит в норму. Ну а если Вы уже сбиваете давление анаприлином, тут без вариантов идти к врачу.
Записан
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #1363 : Декабря 22, 2016, 07:27:03 am »

Делал УЗИ сосудов мозга и шеи две недели назад , есть спазм сосудов и их сужение , плюс кровь у меня густая. Может ли на этом фоне это все происходить ? Два месяца назад мрт брюшной полости делал все отлично , потом месяц назад УЗИ брюшной полости и щитовидка делал тоже все хорошо альхамдулиллях. Неделю где то назад общий анализ крови , там тоже все хорошо. И вот позавчера ЭКГ сделал во время вот этого подъема давления , там тоже без изменений. Альхамдулиллях. К кому сейчас мне идти ? Терапевт говорит что это все от всд и гонит прочь , а я сам тоже мнительный через чур человек. Постоянно об этом и думаю
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #1364 : Декабря 22, 2016, 07:39:06 am »

Вот еде что , до первого приступа всд , не знал даже что это такое , ни давления ни температуры ничего не было. Два с половиной года назад после 3х часового общего наркоза на 9-10 день меня накрыло. Мне 22.
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1365 : Декабря 22, 2016, 08:50:32 am »

Делал УЗИ сосудов мозга и шеи две недели назад , есть спазм сосудов и их сужение , плюс кровь у меня густая. Может ли на этом фоне это все происходить ? Два месяца назад мрт брюшной полости делал все отлично , потом месяц назад УЗИ брюшной полости и щитовидка делал тоже все хорошо альхамдулиллях. Неделю где то назад общий анализ крови , там тоже все хорошо. И вот позавчера ЭКГ сделал во время вот этого подъема давления , там тоже без изменений. Альхамдулиллях. К кому сейчас мне идти ? Терапевт говорит что это все от всд и гонит прочь , а я сам тоже мнительный через чур человек. Постоянно об этом и думаю
Терапевта поменяйте, густая кровь дает повышенно давление ( это доказанный факт), при этом назначают разжижающие препараты + обязательно ищут причину.
Записан
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #1366 : Декабря 22, 2016, 09:07:08 am »

Что можно проверить и какой анализ сдать , для выяснения , из за чего поднимается артериальное давление ?
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1367 : Декабря 22, 2016, 09:15:36 am »

Что можно проверить и какой анализ сдать , для выяснения , из за чего поднимается артериальное давление ?
Это врач решит,какие анализы все индивидуально.
Записан
Anusjka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179




« Ответ #1368 : Декабря 22, 2016, 10:21:53 am »

А как вы узнали, что у вас густая кровь?
Записан

Все пройдет! И это тоже!
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #1369 : Декабря 22, 2016, 10:27:58 am »

А как вы узнали, что у вас густая кровь?
Когда кровь на анализы сдавал , там когда брали сказали.
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
sergur
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1370 : Декабря 22, 2016, 12:53:59 pm »

А вот ещё один вопрос, у меня ад поднимается после 6 часов вечера , и я до последнего стараюсь не принимать таблеток , так вот, вчера моё ад было 140 на 90 , потом через 2 минуты , 130 на 80 а потом обратно через некоторое время 140 на 90 , и то , я принял на тот момент 40 мг анаприлина. Иногда появляются мысли , разве все это от всд ?!) таких скачков ад не было давно. С октября месяца и по сей день хреновит почти каждый вечер. Заметил , что когда вечером есть себя чем занять , то этих симптомов не чувствуется даже

Брат по несчастью, мой тебе совет. Обследуйся полностью, и если по результатам всё будет хорошо, то больше не копайся в себе, не обращай внимания на мелочи. Повышение давления до 140/90 является нормой. Прочти книги Курпатова и книгу "Пол Дэвид - Возвращение к жизни". Затем найди увлечение, которое будет занимать тебя с головой и всё будет отлично.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1371 : Декабря 22, 2016, 13:32:53 pm »

Цитировать
Когда кровь на анализы сдавал , там когда брали сказали.
Ага,лаборантка прям по первому взгляду определила! rgach Чтобы быть уверенным в том,что есть проблемы с кровью,нужно сдать несколько анализов. У меня вот гемоглобин 150,выше нормы почти всегда,а все остальные показатели указывающие на проблемы с кровью,в норме. Поэтому такой гемоглобин ничего не значит.
Цитировать
ВСД отличается от гипертонии 1 степени тем что давление не долгое, и само без медикаментозного вмешательства приходит в норму. Ну а если Вы уже сбиваете давление анаприлином, тут без вариантов идти к врачу.
Мне гипертонию не ставит кардиолог,но анаприлин назначила,если вдруг кризы внезапные с сердцебиением и повышением давления. Поэтому это тоже ничего не значит. Кстати,осень закончилась и мои недомогания,приступы тахикардии и гипертензии ушли.. Ну что ж,надо сосуды готовить к весне.. ochki
Записан
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #1372 : Декабря 22, 2016, 14:47:33 pm »

Цитировать
Когда кровь на анализы сдавал , там когда брали сказали.
Ага,лаборантка прям по первому взгляду определила! rgach Чтобы быть уверенным в том,что есть проблемы с кровью,нужно сдать несколько анализов. У меня вот гемоглобин 150,выше нормы почти всегда,а все остальные показатели указывающие на проблемы с кровью,в норме. Поэтому такой гемоглобин ничего не значит.
Цитировать
ВСД отличается от гипертонии 1 степени тем что давление не долгое, и само без медикаментозного вмешательства приходит в норму. Ну а если Вы уже сбиваете давление анаприлином, тут без вариантов идти к врачу.
Мне гипертонию не ставит кардиолог,но анаприлин назначила,если вдруг кризы внезапные с сердцебиением и повышением давления. Поэтому это тоже ничего не значит. Кстати,осень закончилась и мои недомогания,приступы тахикардии и гипертензии ушли.. Ну что ж,надо сосуды готовить к весне.. ochki
Проблем с кровью у меня нету. У меня она густая. А в остальном все хорошо с ней Альхамдулиллях.
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1373 : Декабря 22, 2016, 14:54:51 pm »

Громко сказано высокий гемоглобин это не страшно -  это еще как страшно, гемоглобин при его увлечение идёт нога в ногу увеличение объема эритроцитов в сыворотке крови. Это и хватает что бы поставить диагноз густая кровь.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1374 : Декабря 22, 2016, 15:32:06 pm »

Цитировать
  это еще как страшно, гемоглобин при его увлечение идёт нога в ногу увеличение объема эритроцитов в сыворотке крови. Это и хватает что бы поставить диагноз густая кровь.
Если при этом тромбоциты,эритроциты и пр. в норме,то повышенный гемоглобин ничего не значит. Плюс коагулограмма в норме.
Вы не врач вроде,откуда вам знать все эти нюансы?  Мне кардиолог всё подробно объясняла. Когда надо тревожиться по поводу,а когда лучше не чесать,где не чешется.
Записан
Anusjka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179




« Ответ #1375 : Декабря 22, 2016, 18:03:33 pm »

Я к вам... Начало повышаться давление до 160-170/100, вечерами, сопровождается сильнейшим спазмом мышц шеи, затылка и *свинцовыми* плечами. При это в голову как бы шибет, страх накатывает дикий, тахикардия, аритмия и привет. Реально очень плохо....
Записан

Все пройдет! И это тоже!
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1376 : Декабря 23, 2016, 07:11:05 am »

Цитировать
  это еще как страшно, гемоглобин при его увлечение идёт нога в ногу увеличение объема эритроцитов в сыворотке крови. Это и хватает что бы поставить диагноз густая кровь.
Если при этом тромбоциты,эритроциты и пр. в норме,то повышенный гемоглобин ничего не значит. Плюс коагулограмма в норме.
Вы не врач вроде,откуда вам знать все эти нюансы?  Мне кардиолог всё подробно объясняла. Когда надо тревожиться по поводу,а когда лучше не чесать,где не чешется.
Вы как обычно в своем репертуаре комом в горло не попадешь, откуда я знаю -  потому что сам страдаю данной проблемой. http://www.aif.ru/dontknows/1230328
Да и как все врачи профессионалы говорят если гемоглобин повышен надо искать причину. И что Вам ваш горе кардиолог на отвали сказал это уже Вам решать. Я проходил много обследований в разных поликлиниках везде придерживаются одной методики высокий гемоглобин это плохо, надо искать причину, и надо разжижать кровь! Ваш врач просто не захотел искать проблему, либо ему пофигу, либо не охота, либо уж извиняюсь в этом геморрое рыться. Приведу свой пример мне туже самую песню пели мол повышенный гемоглобин не чего страшного -  просто врачу было пофигу прямо говоря. Ну а потом уже несколько лет спустя мне виском другие врачи покрутили и сказали "Это не хорошо, надо искать причину, надо разжижать кровь" и сказали а тот козел который написал что все ок -  это было все на отвали.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2016, 07:17:08 am от den4ik » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1377 : Декабря 23, 2016, 07:13:45 am »

Я к вам... Начало повышаться давление до 160-170/100, вечерами, сопровождается сильнейшим спазмом мышц шеи, затылка и *свинцовыми* плечами. При это в голову как бы шибет, страх накатывает дикий, тахикардия, аритмия и привет. Реально очень плохо....
К врачу для начала.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1378 : Декабря 23, 2016, 07:58:55 am »

Громко сказано высокий гемоглобин это не страшно -  это еще как страшно, гемоглобин при его увлечение идёт нога в ногу увеличение объема эритроцитов в сыворотке крови. Это и хватает что бы поставить диагноз густая кровь.
А у меня наоборот-понижен гемоглобин.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1379 : Декабря 23, 2016, 07:59:50 am »

С давлением не шутят. Если постоянно по вечерам давление повышается, нудно обследоваться у кардиолога. Это может быть гипертония.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8