Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:49:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223496 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1300 : Ноября 25, 2016, 07:37:07 am »

А если еще и опыта в этом нет, то с инструктором и под присмотром.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1301 : Ноября 25, 2016, 07:37:22 am »

 Я не верю таким, как Курпатов. Это-не врач.
Я верю кардиологу.[/quote]]
Цитировать
Я не верю таким, как Курпатов. Это-не врач.
Я верю кардиологу.
[/url] Ну судя по мне ВСДшнице со стажем. С ПА порой выматывающими,тахикардией и пр. Сердце судя по обследованиям в полом порядке,4 одиночных экстрасистолы не в счёт,это и у самых здоровых случается.
Цитировать
для нормальной работы сердечной мышцы надо заниматься кардио нагрузками не имения 30 минут тогда толк будет)
Тахикардия при ПА,мне кажется вполне приравниваема к кардионагрузке. rgach Если конечно эта тахикардия вызвана адреналином при па,а не другим пороком.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1302 : Ноября 25, 2016, 07:37:46 am »

А у нас как большинство пользователей, ПА щелкнуло сердце бешено постучало, потом успокоилось. Я уж извиняюсь за прямоту, потом сидит тихо даже пукнуть боится, не говоря уже про выход на улицу. Так что у 90% тут сидящих сердце явно нагрузки не держит, от сюда скорее всего и растут такие понятие одышка, ПА, сердцебиение -  а как мы ожидали сидеть дома попой, не чего нам за это не будет? Понятное дело что когда мы выходим, у нас мотор стучит у всех мол "Хозяин, ты чё это давай посидим я так не привыкло напрягаться".
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1303 : Ноября 25, 2016, 07:38:06 am »

У меня начались улучшения исключительно после бассейна и тренировок.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1304 : Ноября 25, 2016, 07:42:15 am »

Цитировать
А у нас как большинство пользователей, ПА щелкнуло сердце бешено постучало, потом успокоилось. Я уж извиняюсь за прямоту, потом сидит тихо даже пукнуть боится, не говоря уже про выход на улицу.
Ну и зря. Мне по сути ритм жизни не позволял сидеть дома. Валокардину хлопнула и побежала дела делать. Ну сдохла б,так сдохла,судьба значит. Движение,это жизнь. ВСДшникам всем прежде чем ныть на подобных форумах,нужно проверится,и коль нет ничего серьёзно,срочно начинать бегать,плавать. Всё ещё обратимо,особенно у молодых ребят.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1305 : Ноября 25, 2016, 07:45:47 am »

У нас метель жуткая,сижу,меня прям распирает во все стороны,голова,сердцебиение скачет. Давление упало 103/60,а пульс фигачит 85,прям нехорошо. Вот с этим точно ничего не поделаешь. Все ВСДшники метеопаты,и это задолбало. Очень портит качество жизни.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1306 : Ноября 25, 2016, 08:05:00 am »

Вот ребят,нашла эту выдержку из книги Курпатова. Теперь и на собственном опыте могу подтвердить.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Курпатов
И, наконец, самое парадоксальное! Ученые провели специальное исследование, суть которого заключалась в следующем. Они отыскали людей, которым двадцать лет назад был выставлен диагноз ВСД, причем отбирали именно тех, кто страдал от своего «недуга» самым серьезным образом, тех, у кого отмечались мучительные приступы и был отчетливый страх смерти. Дальше их подвергли всестороннему медицинскому исследованию: с помощью самой современной аппаратуры у них просмотрели состояние сердца и сосудов, головного мозга и дыхательной функции, а также все прочее, что только можно посмотреть. Результат оказался впечатляющим! Но как бы вы думали, какой?…
У всех исследуемых, имевших в своем прошлом все проявления ВСД и соответствующий диагноз, состояние организма и его функций было (в среднем) значительно лучше, чем у их сверстников. Это кажется странным… Но, в действительности, ничего странного в этом нет. По сути, все страдающие ВСД своими бесконечными «приступами» постоянно тренируют свой организм. Тахикардия, повышение артериального давления и прочие реакции организма, характерные для ВСД, мало чем отличаются от тех нагрузок, которым подвергают себя люди, регулярно занимающиеся собственным оздоровлением с помощью бега трусцой и гимнастики. Получается, что ВСД – это такая ежедневная «зарядка без зарядки»! Разумеется, ВСД – это не самый оптимальный способ оздоровления и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, но, черт возьми, тоже вариант! Проблема только в том, что душевное состояние людей, страдающих ВСД, никуда не годится. Страх – не лучший спутник жизни, а тем более, страх смерти. И если мы решаемся лечить столь полезную для здоровья ВСД, то только для того, чтобы улучшить свое душевное, психологическое состояние. А риска для жизни у человека, страдающего ВСД, нет никакого!
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1307 : Ноября 25, 2016, 08:31:40 am »

Вот ребят,нашла эту выдержку из книги Курпатова. Теперь и на собственном опыте могу подтвердить.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Курпатов
И, наконец, самое парадоксальное! Ученые провели специальное исследование, суть которого заключалась в следующем. Они отыскали людей, которым двадцать лет назад был выставлен диагноз ВСД, причем отбирали именно тех, кто страдал от своего «недуга» самым серьезным образом, тех, у кого отмечались мучительные приступы и был отчетливый страх смерти. Дальше их подвергли всестороннему медицинскому исследованию: с помощью самой современной аппаратуры у них просмотрели состояние сердца и сосудов, головного мозга и дыхательной функции, а также все прочее, что только можно посмотреть. Результат оказался впечатляющим! Но как бы вы думали, какой?…
У всех исследуемых, имевших в своем прошлом все проявления ВСД и соответствующий диагноз, состояние организма и его функций было (в среднем) значительно лучше, чем у их сверстников. Это кажется странным… Но, в действительности, ничего странного в этом нет. По сути, все страдающие ВСД своими бесконечными «приступами» постоянно тренируют свой организм. Тахикардия, повышение артериального давления и прочие реакции организма, характерные для ВСД, мало чем отличаются от тех нагрузок, которым подвергают себя люди, регулярно занимающиеся собственным оздоровлением с помощью бега трусцой и гимнастики. Получается, что ВСД – это такая ежедневная «зарядка без зарядки»! Разумеется, ВСД – это не самый оптимальный способ оздоровления и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, но, черт возьми, тоже вариант! Проблема только в том, что душевное состояние людей, страдающих ВСД, никуда не годится. Страх – не лучший спутник жизни, а тем более, страх смерти. И если мы решаемся лечить столь полезную для здоровья ВСД, то только для того, чтобы улучшить свое душевное, психологическое состояние. А риска для жизни у человека, страдающего ВСД, нет никакого!
Я не могу не подтвердить не опровергнуть что тут написано, но факт что многие ВСДШНИКИ подхватили гипертонию не стоит отрицать и этот форум этому доказательство!
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1308 : Ноября 25, 2016, 08:36:29 am »

Цитировать
многие ВСДШНИКИ подхватили гипертонию не стоит отрицать и этот форум этому доказательство!
Опять же не факт,что все заглядывающие сюда,в том числе и гипертоники,изначально страдали от ВСД,а не от другой болячки.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1309 : Ноября 25, 2016, 08:42:44 am »

Цитировать
многие ВСДШНИКИ подхватили гипертонию не стоит отрицать и этот форум этому доказательство!
Опять же не факт,что все заглядывающие сюда,в том числе и гипертоники,изначально страдали от ВСД,а не от другой болячки.
Так вот тогда Вам вопрос, ВСД, НЦД или другой невроз это психическое состояние скажем так, и так как медициной факт уже доказанный что гипертония развивается у людей малоподвижных, и подверженных стрессам (не чего не напоминает  ulibka) так вот диагноз гипертонию выставляют с 140 на 90 давление, опять же если оно стойкое, цифры 130-139 на 80-90 считаются предгипертонией и обратимым процессом вспять, так вот сам вопрос так где эта грань между ВСД и гипертонией? Когда сам невроз развивает гипертонию.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2016, 08:45:30 am от den4ik » Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #1310 : Ноября 25, 2016, 09:53:43 am »

У нас метель жуткая,сижу,меня прям распирает во все стороны,голова,сердцебиение скачет. Давление упало 103/60,а пульс фигачит 85,прям нехорошо. Вот с этим точно ничего не поделаешь. Все ВСДшники метеопаты,и это задолбало. Очень портит качество жизни.
пульс фигачит 85? вообще-то это норма huh2 Ну и жалобы у людей.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1311 : Ноября 26, 2016, 06:56:13 am »

Частые ошибки при измерения давления.

Записан
Veronikaa8
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага


« Ответ #1312 : Ноября 26, 2016, 11:35:21 am »

У меня метеозависимость. При резкой смене погоды давление поднимается и голова просто раскалываеться. Я уже за много лет приспособилась, пью что-нибудь от головы и ложусь спать  lazy3. После того как пересплю, аж легче становиться. Вообще для профилактики стоит спортом заниматься, больше быть на чистом воздухе, пить больше воды и скоректировать питание, и конечно хорошо высыпаться. Конечно, иногда становиться так невыносимо , что приходиться прибегать к лекарствам, но стараюсь не злоупотреблять. Можно  почитать подробней об этом здесь. У ВСД очень много последствий, и неприятных, типо рвоты  zvei и т.п. Если невдомек, и ничего не помогает, обратитесь к врачу, но не бегите. Мне кажеться, что корень дистонии это все наши стрессы, нервы и переживания. grust_259
Записан

Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1313 : Ноября 26, 2016, 14:39:50 pm »

Цитировать
гипертония развивается у людей малоподвижных, и подверженных стрессам (не чего не напоминает  ulibka) так вот диагноз гипертонию выставляют с 140 на 90 давление, опять же если оно стойкое, цифры 130-139 на 80-90 считаются предгипертонией и обратимым процессом вспять, так вот сам вопрос так где эта грань между ВСД и гипертонией? Когда сам невроз развивает гипертони
Не каждый ВСДшник становится гипертоником.Говорят сами симптомы ВСД,должны  пройти ближе к 50 годам. Хотя как это может пройти,если регуляция всех систем нарушена.  Мне невролог в прошлом году вообще зарядила,что в 40 лет уже нет ВСД,есть Энцефалопатия,что тоже синдром. И с этим придётся доживать. А будем или нет гипертониками,вопрос другой. Возможно будем. Главное что похуже бы не привязалось.Тогда ВСД,давление и метеозависимость покажутся цветочками.
Цитировать
пульс фигачит 85? вообще-то это норма huh2 Ну и жалобы у людей.
Вообще то для меня норма,это 75,а 85,меня уже потряхивает,я не могу спать. У меня при нагрузке,при подъёме на 5 этаж пульс 135. А у многих здесь это рабочий пульс практически. Потому что все мы разные. Кому то при давлении 140 плохо,а кто-то при 200 не чувствует ничего. А вообще с тахикардией нужно комплексно обследоваться,от неврологов до эндокринологов. Пульс за 100 причём постоянный не тренирует сердце,а изнашивает.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1314 : Ноября 26, 2016, 14:59:58 pm »

Шлите этого невролога на...
Простите за мой французский.

Если проработать шею и трапецию, то уходит не только гипертония, но и ВСД (большинство симптомов).

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=28766.msg779230#msg779230
Этот человек не ВСД-шник.
Но ему 76 лет. 2 инфаркта, кардиостимулятор.
Послушайте, что он говорит и больше не повторяйте глупостей про "гипертония это навсегда" и тому подобное.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1315 : Ноября 26, 2016, 15:33:06 pm »

Шлите этого невролога на...
Простите за мой французский.

Если проработать шею и трапецию, то уходит не только гипертония, но и ВСД (большинство симптомов).

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=28766.msg779230#msg779230
Этот человек не ВСД-шник.
Но ему 76 лет. 2 инфаркта, кардиостимулятор.
Послушайте, что он говорит и больше не повторяйте глупостей про "гипертония это навсегда" и тому подобное.
Какого невролога?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1316 : Ноября 26, 2016, 15:44:22 pm »

Цитировать
гипертония развивается у людей малоподвижных, и подверженных стрессам (не чего не напоминает  ulibka) так вот диагноз гипертонию выставляют с 140 на 90 давление, опять же если оно стойкое, цифры 130-139 на 80-90 считаются предгипертонией и обратимым процессом вспять, так вот сам вопрос так где эта грань между ВСД и гипертонией? Когда сам невроз развивает гипертони
Не каждый ВСДшник становится гипертоником.Говорят сами симптомы ВСД,должны  пройти ближе к 50 годам. Хотя как это может пройти,если регуляция всех систем нарушена.  Мне невролог в прошлом году вообще зарядила,что в 40 лет уже нет ВСД,есть Энцефалопатия,что тоже синдром. И с этим придётся доживать. А будем или нет гипертониками,вопрос другой. Возможно будем. Главное что похуже бы не привязалось.Тогда ВСД,давление и метеозависимость покажутся цветочками.
Цитировать
пульс фигачит 85? вообще-то это норма huh2 Ну и жалобы у людей.
Вообще то для меня норма,это 75,а 85,меня уже потряхивает,я не могу спать. У меня при нагрузке,при подъёме на 5 этаж пульс 135. А у многих здесь это рабочий пульс практически. Потому что все мы разные. Кому то при давлении 140 плохо,а кто-то при 200 не чувствует ничего. А вообще с тахикардией нужно комплексно обследоваться,от неврологов до эндокринологов. Пульс за 100 причём постоянный не тренирует сердце,а изнашивает.
Не знаю лично для себя я сделал вывод такой гипертония не развивается за год и за два она очень долго развивается - это как ВСД ставят диагноз а причину толком не знают, так вот предположение если люди как то при ВСД по гипертоническому типу меняют кардинально жизнь, и убирают то что мешало им жить да скорее всего у них долгая счастливая жизнь, а вот у кого ВСД по гипертоническому типу так и остается им потом выстовляют гипертония рано или поздно, и мы потом начинаем все сваливать все на не до обследование и у человека была гипертония.... ведать он допустил ошибки дальнейшего развития данного недуга, просто у каждого из нас своя причина развития повышенного АД каждый из нас индивидуальный, у кого то может почки, а кого то гормоны и т.д, так что где болезни а где мы виноваты сами не понятно.
Записан
Lampard
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1317 : Ноября 26, 2016, 18:18:41 pm »

У меня все тоже начиналось именно с давления, мерял его каждые пол часа
без апората из дому не выходил! Потом взял себя в руки, и перестал его мерять
Давление и отпустило!
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1318 : Ноября 28, 2016, 08:47:28 am »

Цитировать
при ВСД по гипертоническому типу меняют кардинально жизнь, и убирают то что мешало им жить да скорее всего у них долгая счастливая жизнь, а вот у кого ВСД по гипертоническому типу так и остается им потом выстовляют гипертония рано или поздно,
У меня ВСД по смешанному типу всегда была. Я никогда не парилась по поводу давления,оно мне жить не мешало и препараты я не пила никакие,кроме изредка Андипала с Валосердином. А после 50 лет гипертония почти у 60% людей.Поэтому,как Бог даст.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1319 : Ноября 28, 2016, 09:07:09 am »

Цитировать
при ВСД по гипертоническому типу меняют кардинально жизнь, и убирают то что мешало им жить да скорее всего у них долгая счастливая жизнь, а вот у кого ВСД по гипертоническому типу так и остается им потом выстовляют гипертония рано или поздно,
У меня ВСД по смешанному типу всегда была. Я никогда не парилась по поводу давления,оно мне жить не мешало и препараты я не пила никакие,кроме изредка Андипала с Валосердином. А после 50 лет гипертония почти у 60% людей.Поэтому,как Бог даст.
Нет он тут не причем, все завесит только от себя, а то так все можно на самотек бросить, не побоюсь сказать в 70-80 % люди сами виноваты что имеют, не кто им не виноват, бухал,курил жрал что попало кто ему будет виновать, сидел жопой всю жизнь, а потом начинается да у всех так, или вот у этого денег больше вот и здоровье лучше, скажу так "Не фега" просто кто то занимался и следил за собой, а кто то жопой сидел и ныл вот и весь расклад.
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8