Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 10, 2024, 09:32:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1238702 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #940 : Октября 24, 2016, 06:53:44 am »

На меня это давление как-то не влияет пока, что странно. Немного голова болела с утра, но я простужена, насморк, от насморка у меня тоже голова болит. А вот знакомый жалуется, что у него и голова болит, и спина, и ломота по всему телу, как при гриппе, но простуженным себя не чувствует.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #941 : Октября 24, 2016, 15:04:20 pm »

Сегодня самое высокое атмосферное давление за 40 лет, 772мм. Может и на организме отразится. У гипотоников повышается обычно. Короче не парится и валить все на погоду spiteful
У меня 156 на 107. Выпила уже и лозап, и каптоен. Голова раскалывается.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Норм
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #942 : Октября 24, 2016, 19:11:56 pm »

На меня это давление как-то не влияет пока, что странно. Немного голова болела с утра, но я простужена, насморк, от насморка у меня тоже голова болит. А вот знакомый жалуется, что у него и голова болит, и спина, и ломота по всему телу, как при гриппе, но простуженным себя не чувствует.
Когда простуда, обычно всд отступает)
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #943 : Октября 25, 2016, 01:54:50 am »

Сегодня самое высокое атмосферное давление за 40 лет, 772мм. Может и на организме отразится. У гипотоников повышается обычно. Короче не парится и валить все на погоду spiteful
У меня 156 на 107. Выпила уже и лозап, и каптоен. Голова раскалывается.
Ого я со со своими 132 -75 отпадаю  glaza
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #944 : Октября 25, 2016, 04:36:39 am »

Вчера на работе снова началось.И ведь ничто не предвещало беды,только если метель за окном  и скачки давления атмосферного. Лицо горело с часнаверное,в итоге не выдержала,померила давление,ибо пульс долбился в горле,ушах,примерно 110 ударов в минуту,не меньше. И это жутко напрягало и вызывало тревогу. Паника нарастала сама,по мере накачивания тонометра,а докачал он гад почти до 200 мм. В итоге давление 160/100,пульс 106. Мигом эгилок,валосердин выпила и легла полежать. Через пол часа,не увидев сдвигов сделала папаверин с анальгином внутримышечно. Посидела,аутотренингом себя утешая . Давление снизилось до 137/80.
 Но к ночи снова скакануло до 150,пульс зашкаливал,уснуть так и не смогла. Бросало и в жар и в холод,сердце долбилось не давая отдохнуть. Во рту всё сохло. Выпила аандипал и ещё половинку эгилока,через час давление 140 и симптомы те же. Накатила в догонку верапамил.Утром так толком и не уснув,отёкшая и разбитая отпросилась пораньше,приехала домой. Давление к 6 утра было 136/86,пульс 88. Выпила эгилок,дома после отдыха,давление пришло в норму. Это и есть гипер. криз?.
 Записалась завтра,пусть вешают на меня монитор. Мне реально страшно,паника не отступает,как я себя не уговариваю и не успокаиваю. Т на понедельник записалась к неврологу. Пойду уже с результатом.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #945 : Октября 25, 2016, 04:40:48 am »

Сегодня самое высокое атмосферное давление за 40 лет, 772мм. Может и на организме отразится. У гипотоников повышается обычно. Короче не парится и валить все на погоду spiteful
У меня 156 на 107. Выпила уже и лозап, и каптоен. Голова раскалывается.
Серьёзные препараты,как страшно подсаживать на них сосуды в таком возрасте.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #946 : Октября 25, 2016, 04:44:47 am »

Цитировать
правильно говорилось много кто тут заметил, чем чаше циклишся на давление тем больше сам его провоцируешь, я не имею ввиду что не надо его контролировать, но фанатично каждый час мерить не есть хорошо.
Я мерю раза два в день.Чаще на работе и после обеда,именно в это время повыщается. Лицо розовеет,ущи горят,чувствую,началось,бегу к тонометру,и то правда,началось. roulette
Отложите тонометр в сторону мой совет! Решение ваше!
Инсульт не отложишь. Может всё же лучше перебдить,чем недобдить? Хотя вы правы,я уже чёкнулась с тонометром.  Сейчас поспала,расходилась,давление 109/70,и голова раскалывается просто. Зато при 160 не болит вообще.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #947 : Октября 25, 2016, 05:00:00 am »

Скорее у Вас тревожное расстройство гипертония это стойкое давление от 140-90 весь день, диагноз ставится только врачем. Предгпертония стойкое давление от 130-140 и от 80-90. Если давление скачет это не гипертония. Конечно лучше обратиться к врачу для выяснения. Гипертонический криз - внезапное выраженное повышение артериального давления (до 220/ 120 мм рт. ст. и выше).Могу успокоить пока Вы точно не гипертоник, и кризиса у Вас не было. На остальные Ваши вопросы должен ответить врач, после обследования очно. И совет это звоночки меняйте образ жизни уже доказана гипертония и стресс идут бок о бок.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2016, 05:04:04 am от den4ik » Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #948 : Октября 25, 2016, 05:20:19 am »

Вчера на работе снова началось.И ведь ничто не предвещало беды,только если метель за окном  и скачки давления атмосферного. Лицо горело с часнаверное,в итоге не выдержала,померила давление,ибо пульс долбился в горле,ушах,примерно 110 ударов в минуту,не меньше. И это жутко напрягало и вызывало тревогу. Паника нарастала сама,по мере накачивания тонометра,а докачал он гад почти до 200 мм. В итоге давление 160/100,пульс 106. Мигом эгилок,валосердин выпила и легла полежать. Через пол часа,не увидев сдвигов сделала папаверин с анальгином внутримышечно. Посидела,аутотренингом себя утешая . Давление снизилось до 137/80.
 Но к ночи снова скакануло до 150,пульс зашкаливал,уснуть так и не смогла. Бросало и в жар и в холод,сердце долбилось не давая отдохнуть. Во рту всё сохло. Выпила аандипал и ещё половинку эгилока,через час давление 140 и симптомы те же. Накатила в догонку верапамил.Утром так толком и не уснув,отёкшая и разбитая отпросилась пораньше,приехала домой. Давление к 6 утра было 136/86,пульс 88. Выпила эгилок,дома после отдыха,давление пришло в норму. Это и есть гипер. криз?.
 Записалась завтра,пусть вешают на меня монитор. Мне реально страшно,паника не отступает,как я себя не уговариваю и не успокаиваю. Т на понедельник записалась к неврологу. Пойду уже с результатом.
вам не страшно за сутки такую гору лекарств пить, да еще и колоть??? нельзя так принимать препараты, вы чего?у вас не криз, у вас расшатанная психика.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #949 : Октября 25, 2016, 05:24:53 am »

вы понимаете, что принимая один препарат за другим, даете бешеную нагрузку на итак бунтующий организм, даете море побочки. е-мое...вам не станет легче, а вы так и будете тянуть в рот все что попало.  к психотерапевту срочно.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #950 : Октября 25, 2016, 06:52:04 am »

Скорее у Вас тревожное расстройство гипертония это стойкое давление от 140-90 весь день, диагноз ставится только врачем. Предгпертония стойкое давление от 130-140 и от 80-90. Если давление скачет это не гипертония. Конечно лучше обратиться к врачу для выяснения. Гипертонический криз - внезапное выраженное повышение артериального давления (до 220/ 120 мм рт. ст. и выше).Могу успокоить пока Вы точно не гипертоник, и кризиса у Вас не было. На остальные Ваши вопросы должен ответить врач, после обследования очно. И совет это звоночки меняйте образ жизни уже доказана гипертония и стресс идут бок о бок.
у меня дисциркуляторная энцефалопатия,проблемы с мозговым кровообращением,сосудами,венозным оттоком. Естественно как тут избежать тревог и паник. Я не хозяйка своей голове.
 Но отметила однозначно и точно,что давление повышается только на работе и обязательно к вечеру. В отпуске не было ни одного случая,выходные тоже проходят спокойно.  Мне врач говорит,это давление рабочего времени,или давление стресса. Хотя ни особого стресса,ни тревог не испытываю в рабочее время.
Цитировать
вам не страшно за сутки такую гору лекарств пить, да еще и колоть??? нельзя так принимать препараты, вы чего?у вас не криз, у вас расшатанная психика.
Отправлено: Сегодня в 08:00:00 Автор: den4ik
Страшно,но работать с таким давлением ещё страшнее. Вернее само давление я не чувствую,тахикардия и тремор больше беспокоят. Уши горят,шея,лицо. И сразу подкатывает паника,а это как вы знаете не оч. лёгкая тема. Вкупе,это ядерная смесь. На фоне паники давление поднимается ещё больше. И лекарства не берут. В принципе,0,35 эгилока,андипал,верапамил и папаверин,это в течении 10 часов,а не залпом в один присест.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #951 : Октября 25, 2016, 07:15:20 am »

Скорее у Вас тревожное расстройство гипертония это стойкое давление от 140-90 весь день, диагноз ставится только врачем. Предгпертония стойкое давление от 130-140 и от 80-90. Если давление скачет это не гипертония. Конечно лучше обратиться к врачу для выяснения. Гипертонический криз - внезапное выраженное повышение артериального давления (до 220/ 120 мм рт. ст. и выше).Могу успокоить пока Вы точно не гипертоник, и кризиса у Вас не было. На остальные Ваши вопросы должен ответить врач, после обследования очно. И совет это звоночки меняйте образ жизни уже доказана гипертония и стресс идут бок о бок.
у меня дисциркуляторная энцефалопатия,проблемы с мозговым кровообращением,сосудами,венозным оттоком. Естественно как тут избежать тревог и паник. Я не хозяйка своей голове.
 Но отметила однозначно и точно,что давление повышается только на работе и обязательно к вечеру. В отпуске не было ни одного случая,выходные тоже проходят спокойно.  Мне врач говорит,это давление рабочего времени,или давление стресса. Хотя ни особого стресса,ни тревог не испытываю в рабочее время.
Цитировать
вам не страшно за сутки такую гору лекарств пить, да еще и колоть??? нельзя так принимать препараты, вы чего?у вас не криз, у вас расшатанная психика.
Отправлено: Сегодня в 08:00:00 Автор: den4ik
Страшно,но работать с таким давлением ещё страшнее. Вернее само давление я не чувствую,тахикардия и тремор больше беспокоят. Уши горят,шея,лицо. И сразу подкатывает паника,а это как вы
знаете не оч. лёгкая тема. Вкупе,это ядерная смесь. На фоне паники давление поднимается ещё больше. И лекарства не берут. В принципе,0,35 эгилока,андипал,верапамил и папаверин,это в течении 10 часов,а не залпом в один присест.

Цитирую Вас  "Я не хозяйка своей голове"

Люди борются с раком побеждают, встают с инвалидных кресел. А что Вы? Ждёте когда пожалеют? С таким настроем как у Вас выход = 0. Когда человек борется выход есть, а когда сидят сложа лапки помоги, помогите, ждут помощи и сами при этом не чего не предпринимают ну тут уж извините, такая ситуация не к чему хорошему не приведёт. Можете обижаться конечно на меня, но я сказал как есть.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #952 : Октября 25, 2016, 07:35:27 am »

Цитировать
юди борются с раком побеждают, встают с инвалидных кресел. А что Вы? Ждёте когда пожалеют? С таким настроем как у Вас выход = 0. Когда человек борется выход есть, а когда сидят сложа лапки помоги, помогите, ждут помощи и сами при этом не чего не предпринимают ну тут уж извините, такая ситуация не к чему хорошему не приведёт. Можете обижаться конечно на меня, но я сказал как есть.
С чего вы решили,что я лапки сложила? У меня дети,поэтому и бегаю по врачам и жру таблетки,какие ещё выходы есть,не вижу. А жалеть меня не надо,есть кому.
 То,что здесь большинство форума с головой не дружат,тоже не новость. Я просто одна из них. И если бы не пыталась разобраться в своих головняках,сюда бы не забрела. Напротив,читая некоторых,понимаю,что я то уже ого-го как продвинулась из ВСДшного болота.Других могу успокоить и подсказать. Вы меня лет 10 назад не видели.Дитя феназепама и паники.
 А то,что не хозяйка голове,это правда. Пока мои заскоки меня побеждают,но я барахтаюсь,как могу.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #953 : Октября 25, 2016, 07:52:38 am »

Цитировать
юди борются с раком побеждают, встают с инвалидных кресел. А что Вы? Ждёте когда пожалеют? С таким настроем как у Вас выход = 0. Когда человек борется выход есть, а когда сидят сложа лапки помоги, помогите, ждут помощи и сами при этом не чего не предпринимают ну тут уж извините, такая ситуация не к чему хорошему не приведёт. Можете обижаться конечно на меня, но я сказал как есть.
С чего вы решили,что я лапки сложила? У меня дети,поэтому и бегаю по врачам и жру таблетки,какие ещё выходы есть,не вижу. А жалеть меня не надо,есть кому.
 То,что здесь большинство форума с головой не дружат,тоже не новость. Я просто одна из них. И если бы не пыталась разобраться в своих головняках,сюда бы не забрела. Напротив,читая некоторых,понимаю,что я то уже ого-го как продвинулась из ВСДшного болота.Других могу успокоить и подсказать. Вы меня лет 10 назад не видели.Дитя феназепама и паники.
 А то,что не хозяйка голове,это правда. Пока мои заскоки меня побеждают,но я барахтаюсь,как могу.

Вам подсказывают так Вы не слушаете, напротив зациклились на своих болячках -  разбор полетов заканчивается тем как и у большинства "А у Вас так было ?" - Вам как и многим другим отвечают да было, и все на этом разбор заканчивается, пока не придет новый очередной симптом. Вы не подумайте я Вас не в коем случае не в чем не упрекаю, ВСД - это очень долгая работа над собой, порой смотришь как люди ходят в круговороте от одного к другому - пытаешься показать "Мол ребята так нельзя", пускай и звучит это не совсем лестно вроде слов "Да у меня так было не прореживай это пройдет" - только вот не пройдет, а на время угаснет а потом вернется. Смысл заключается не в опыте, а в том как мы слышим других кто прошел, и преодолел все это. Для некоторых пройдут года, пока услышат, а кто то будет вечно как баран в ворота - "Мол я всё знаю, не надо меня учить". Учить не кто не кого не собирается ихненное дело донести, Ваше дело услышать- не услышали, думаете все знаете, Ваше право. Время расставит все на точки.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #954 : Октября 25, 2016, 08:39:22 am »

Цитировать
"Мол я всё знаю, не надо меня учить". Учить не кто не кого не собирается ихненное дело донести, Ваше дело услышать- не услышали, думаете все знаете, Ваше право.
Я и слушаю,мне нужны ваши мнения. Но это же не значит что я должна согласиться с каждым. То,что я страдаю тревожными расстройствами,допустим правда. Как это лечить никто толком не знает. Я тоже могу диагнозы раздавать на право и налево. Мне нужна хоть какая-то конкретика.У кого так же было и кто как выходил из кризиса.
 Всд у меня по смешанному типу всегда было. От гипотоника и выше. Последние годы скачет(тудой-сюдой). Мерить начала совсем недавно и застряла в этой фобии. Оказывается оно у меня и раньше повышалось,но тогда я не придавала этому такое значение. Почему же сейчас меня так заклинило? Может потому что родственники гипертоники.Или от того,что соседку увезли с геморрагическим инсультом. Ну как не мерить,как забить,скажите?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #955 : Октября 25, 2016, 08:54:48 am »

Цитировать
"Мол я всё знаю, не надо меня учить". Учить не кто не кого не собирается ихненное дело донести, Ваше дело услышать- не услышали, думаете все знаете, Ваше право.
Я и слушаю,мне нужны ваши мнения. Но это же не значит что я должна согласиться с каждым. То,что я страдаю тревожными расстройствами,допустим правда. Как это лечить никто толком не знает. Я тоже могу диагнозы раздавать на право и налево. Мне нужна хоть какая-то конкретика.У кого так же было и кто как выходил из кризиса.
 Всд у меня по смешанному типу всегда было. От гипотоника и выше. Последние годы скачет(тудой-сюдой). Мерить начала совсем недавно и застряла в этой фобии. Оказывается оно у меня и раньше повышалось,но тогда я не придавала этому такое значение. Почему же сейчас меня так заклинило? Может потому что родственники гипертоники.Или от того,что соседку увезли с геморрагическим инсультом. Ну как не мерить,как забить,скажите?
Я как и Вы в той же ситуации, тоже самое просыпаешься ночью бешено стучит сердце выброс адреналина, давление подскакивает потом падает. Цифри писать не буду они разные (давление).
Я уезжал на скорой при первом приступе меня увезли, давление было под 160 - 80 что то вроде этого, но через 20 минут мне промеряли давление( от укола понижающего давления я отказался), давление было 120 -70 и тут они затихли, спросили какие я обследования проходил я сказал такие и такие, после чего врач вынес вердикт -у Вас это стресс. и пояснил почему "Если было давление истинная гипертония давление не упало бы, и не пришло в норму за каких то 20 минут", он добавил сказал надо идти к невропатологу. Диагноз был поставлен таков НЦД по гипертоническому типу. Ну я думаю надо идти совсем к другому врачу. Хотя если сам не будешь учится успокаиваться, не поменять образ жизни на активный, и не следить за собой - то настоящая гипертония будет это факт. Вывод надо учится отвлекаться, выключать ипохондрию.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #956 : Октября 25, 2016, 09:00:24 am »

Сегодня самое высокое атмосферное давление за 40 лет, 772мм. Может и на организме отразится. У гипотоников повышается обычно. Короче не парится и валить все на погоду spiteful
У меня 156 на 107. Выпила уже и лозап, и каптоен. Голова раскалывается.
Ого я со со своими 132 -75 отпадаю  glaza
Так это до принятия таблеточки. До нее было 180 на 110.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #957 : Октября 25, 2016, 09:02:05 am »

Сегодня самое высокое атмосферное давление за 40 лет, 772мм. Может и на организме отразится. У гипотоников повышается обычно. Короче не парится и валить все на погоду spiteful
У меня 156 на 107. Выпила уже и лозап, и каптоен. Голова раскалывается.
Ого я со со своими 132 -75 отпадаю  glaza
Так это до принятия таблеточки. До нее было 180 на 110.
Жесть иначе слов нету  glaza
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #958 : Октября 25, 2016, 09:02:21 am »

Сегодня самое высокое атмосферное давление за 40 лет, 772мм. Может и на организме отразится. У гипотоников повышается обычно. Короче не парится и валить все на погоду spiteful
У меня 156 на 107. Выпила уже и лозап, и каптоен. Голова раскалывается.
Серьёзные препараты,как страшно подсаживать на них сосуды в таком возрасте.
В каком в таком возрасте? У меня уже три года гипертония вообще-то.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #959 : Октября 25, 2016, 09:05:28 am »

Сегодня самое высокое атмосферное давление за 40 лет, 772мм. Может и на организме отразится. У гипотоников повышается обычно. Короче не парится и валить все на погоду spiteful
У меня 156 на 107. Выпила уже и лозап, и каптоен. Голова раскалывается.
Ого я со со своими 132 -75 отпадаю  glaza
Так это до принятия таблеточки. До нее было 180 на 110.
Жесть иначе слов нету  glaza
Ну, вообще-то так не всегда)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.591 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256