Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:08:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223070 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #720 : Мая 16, 2014, 17:34:30 pm »

подскажите пожалуйста, какие у вас симптомы при поднятии давления? несколько лет страдаю от шума в голове, прострелах, звоне в ушах и голову давит, бывает грудь сжимает, голова кружится.
недавно стала мерить давление, в оно у меня примерно 130/90 постоянно, при моем рабочем 100/70. Скачок немалый получается. Сейчас выпила корвалол, снизила до 120/86, но в ушах все так же сверчки, прострелы и давит голову. Вот вопрос - есть ли у кого такие симптомы? Или все же продолжать искать причину в другом месте?
Сильно повышены гормоны надпочечников. Мучаюсь 2 года. Боюсь, что уже переросло в гипертонию или сосуды окончально испортились и жить мне теперь с этим всегда.
А завтра предстоит еще перелет на самолете, напрягаюсь нереально, боюсь что станет плохо совсем, а как себе помочь - не знаю.
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Я смогу
Гость
« Ответ #721 : Мая 16, 2014, 18:08:52 pm »

У меня все так же.
А голову вот уже 5 дней давит.
У тебя как давит попробуй описать?
что только в голове не происходит.
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #722 : Мая 17, 2014, 09:21:11 am »

Очень сложно описать, каждый раз у врача пытка как-то это выразить.  Как будто очень сильно сжали рукой место, где голова соединяется с шеей и это ощущение разливается дальше на всю голову. Сильный шум, особенно если в тишине лежать, прижавшись ухом к подушке. Даже бывает уснуть тяжело - так громко. Голову трудно поворачивать - она как будто не слушается. Трудно взгляд фокусировать. Голова кружится и как будто мутит внутри головы. Вот как-то так. Еще бывают прострелы как током в голове, не больно, но противно и страшно. И грудь иногда сжимает , будто бетонную плиту положили и дышать тяжело.
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #723 : Мая 17, 2014, 11:31:32 am »

Очень сложно описать, каждый раз у врача пытка как-то это выразить.  Как будто очень сильно сжали рукой место, где голова соединяется с шеей и это ощущение разливается дальше на всю голову. Сильный шум, особенно если в тишине лежать, прижавшись ухом к подушке. Даже бывает уснуть тяжело - так громко. Голову трудно поворачивать - она как будто не слушается. Трудно взгляд фокусировать. Голова кружится и как будто мутит внутри головы. Вот как-то так. Еще бывают прострелы как током в голове, не больно, но противно и страшно. И грудь иногда сжимает , будто бетонную плиту положили и дышать тяжело.
а что вам врачь говорит? или какой диагноз ставит?
Записан

Ничего кроме победы!
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #724 : Мая 19, 2014, 19:21:34 pm »

я щас тоже каждый день начал мерять давление . В среднем 135 на 75 (часто бывает 145 на 85 ,а иногда например 140 на 65) при этом пульс как правило всегда 52-54 (в сидячем состоянии мерю) я почти уверен что мои проблемы с головокружением и головной болью именно из за пониженного пульса . Щас тоже подумываю запрятать куда подальше мерилку давления и забить...
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #725 : Мая 31, 2014, 02:10:42 am »

я щас тоже каждый день начал мерять давление . В среднем 135 на 75 (часто бывает 145 на 85 ,а иногда например 140 на 65) при этом пульс как правило всегда 52-54 (в сидячем состоянии мерю) я почти уверен что мои проблемы с головокружением и головной болью именно из за пониженного пульса . Щас тоже подумываю запрятать куда подальше мерилку давления и забить...
пульс маловато немного, лучше запишитесь к кардиологу
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #726 : Мая 31, 2014, 02:11:25 am »

ребят такой вопрос
а при остеохандрозе и всяких проблем с шеей и позвоночнике может быть повышение давления?
Записан

Наблюдатель
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #727 : Мая 31, 2014, 05:51:26 am »

а если алпрозолам снижает давление, то это давление от тревоги поднимается?Или при гипертонии тоже понизится от транквилизаторов?
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #728 : Мая 31, 2014, 06:05:12 am »

У меня транки тоже понижают давление. Но ответ на вопрос почему так, ни один врач не дал.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #729 : Мая 31, 2014, 09:19:10 am »

ребят такой вопрос
а при остеохандрозе и всяких проблем с шеей и позвоночнике может быть повышение давления?
В теории - да, но вообще это разные вещи.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #730 : Мая 31, 2014, 09:22:57 am »

а если алпрозолам снижает давление, то это давление от тревоги поднимается?Или при гипертонии тоже понизится от транквилизаторов?
Вопрос в том, чем вызвано давление; при ГБ тоже может снизиться.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #731 : Мая 31, 2014, 09:27:06 am »

У меня транки тоже понижают давление. Но ответ на вопрос почему так, ни один врач не дал.
Транки вызывают торможение в башке, седативный эффект; не мудрено снижение давления, которое вызвано нервным напряжением, возбуждением.
Записан

ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #732 : Мая 31, 2014, 13:48:27 pm »

ребят такой вопрос
а при остеохандрозе и всяких проблем с шеей и позвоночнике может быть повышение давления?
Вообще, когда я по скорой загремела в больницу с давлением, меня в первую очередь отправили на ЭКГ и рентген шеи. После этого сказали заняться лечением шеи, если не хочу инсульта в раннем возрасте
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #733 : Июня 01, 2014, 01:28:12 am »

ребят такой вопрос
а при остеохандрозе и всяких проблем с шеей и позвоночнике может быть повышение давления?
Вообще, когда я по скорой загремела в больницу с давлением, меня в первую очередь отправили на ЭКГ и рентген шеи. После этого сказали заняться лечением шеи, если не хочу инсульта в раннем возрасте
фига се дела. а с шеей что было? и какое давление и какие цифры были? прыгало или стабильно высокое? тот же курпатов пишет что если давление постоянно не 200 и нет атеросклероза сосудов, то инсульта бояться не особо то и стоит. у меня почти никогда не болела шея, но вот головных болей, как я понимаю от хандроза хватает - то прострелы, то жжение, то сдавленивание... поеду врачей пинать...
« Последнее редактирование: Июня 01, 2014, 01:29:59 am от Sc4r » Записан

Наблюдатель
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #734 : Июня 01, 2014, 04:50:04 am »

фига се дела. а с шеей что было? и какое давление и какие цифры были? прыгало или стабильно высокое? тот же курпатов пишет что если давление постоянно не 200 и нет атеросклероза сосудов, то инсульта бояться не особо то и стоит. у меня почти никогда не болела шея, но вот головных болей, как я понимаю от хандроза хватает - то прострелы, то жжение, то сдавленивание... поеду врачей пинать...
[/quote]
Давление у меня пляшет от 90/65 до 135/ 90 постоянно, бывает в течение часа несколько раз меняется. А в тот раз поднялось до 170/110, была ПА. Мне после снимков в приемном отделении уверенно сказали, что от шеи. Да и потом уже невролог у которого я наблюдаюсь подтвердил их утверждение, хотя оговорился, что про инсульт они загнули, что это несколько иное и вероятность мала. Но я сама всегда этого боюсь, ведь если так подумать из-за защемления сосудов ведь тоже сужается просвет,нарушается кровоток . Место защемления ведь тоже может выступать в роли бляшки glaza. Как я хочу, чтобы я ошибалась.
А с шеей у меня все красиво : ОХ с 1 по 4 период, артроз, спондилоартроз.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2014, 04:58:14 am от ларисончик » Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #735 : Июня 06, 2014, 22:50:22 pm »

фига се дела. а с шеей что было? и какое давление и какие цифры были? прыгало или стабильно высокое? тот же курпатов пишет что если давление постоянно не 200 и нет атеросклероза сосудов, то инсульта бояться не особо то и стоит. у меня почти никогда не болела шея, но вот головных болей, как я понимаю от хандроза хватает - то прострелы, то жжение, то сдавленивание... поеду врачей пинать...
Давление у меня пляшет от 90/65 до 135/ 90 постоянно, бывает в течение часа несколько раз меняется. А в тот раз поднялось до 170/110, была ПА. Мне после снимков в приемном отделении уверенно сказали, что от шеи. Да и потом уже невролог у которого я наблюдаюсь подтвердил их утверждение, хотя оговорился, что про инсульт они загнули, что это несколько иное и вероятность мала. Но я сама всегда этого боюсь, ведь если так подумать из-за защемления сосудов ведь тоже сужается просвет,нарушается кровоток . Место защемления ведь тоже может выступать в роли бляшки glaza. Как я хочу, чтобы я ошибалась.
А с шеей у меня все красиво : ОХ с 1 по 4 период, артроз, спондилоартроз.
[/quote]

У вас внутри мозга главная связка артерий вен и сосудов, вот именно они вряд ли прям пережимаются, поэтому кровоток там это отдельная песня, а пережимаются другие - типа внешние, плюс нервы, плюс мыщцы -- на этом фоне тоже давление скачет, у меня по жаре может спазм нехилый случиться, что я потом еще минут 30 хожу кое-как отхожу, вот на днях такое было, голову словно сжало чем-то, якобы похоже на внутричерепное давление. вывод один - массаж и тренировка сердечно-сосудистой системы (мне невролог так сказал после того как посмотрел мои снимки головного мозга и сосудов), причем на мрт не было ни единого защемления или чего-то вроде. поэтому конечно перегнули они с инсультом, как мне кажется... но я вот все равно планирую попозже, ближе к осени может, сделать рэг и узнать кровоток в голове.
Записан

Наблюдатель
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #736 : Июня 07, 2014, 01:39:03 am »


У вас внутри мозга главная связка артерий вен и сосудов, вот именно они вряд ли прям пережимаются, поэтому кровоток там это отдельная песня, а пережимаются другие - типа внешние, плюс нервы, плюс мыщцы -- на этом фоне тоже давление скачет, у меня по жаре может спазм нехилый случиться, что я потом еще минут 30 хожу кое-как отхожу, вот на днях такое было, голову словно сжало чем-то, якобы похоже на внутричерепное давление. вывод один - массаж и тренировка сердечно-сосудистой системы (мне невролог так сказал после того как посмотрел мои снимки головного мозга и сосудов), причем на мрт не было ни единого защемления или чего-то вроде. поэтому конечно перегнули они с инсультом, как мне кажется... но я вот все равно планирую попозже, ближе к осени может, сделать рэг и узнать кровоток в голове.
[/quote]
 У меня по МРТ шеи тоже сосуды не видоизменены, хотя РЭГ показала снижение оттока и еще некоторые изменения, но врач объяснил, что именно проблемная шея дает такой результат
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #737 : Июня 13, 2014, 21:03:48 pm »

я завтра на массаж  veselo
уверен - будет лучше.
Записан

Наблюдатель
pojarjr
Гость
« Ответ #738 : Июня 13, 2014, 21:53:29 pm »

Вообще, когда я по скорой загремела в больницу с давлением, меня в первую очередь отправили на ЭКГ и рентген шеи. После этого сказали заняться лечением шеи, если не хочу инсульта в раннем возрасте

По статистике, ОСХ шейного отдела, как причина инсульта, очень редок, слишком сильные изменения должны произойти в структуре тканей позвоночника, а это длительный процесс. Всё же, основными причинами инсультов являются гипертония и тромбы.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #739 : Июля 02, 2014, 10:41:10 am »

Подскажите как должно увеличиться Арт Давл если ты поднялся на 2 этаж по лестнице?
Если норма 120 на 80, какие будут показатели и должно ли оно вообще повышаться? fl_585
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8