Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:47:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223149 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #420 : Марта 07, 2012, 06:46:22 am »

Цитировать
и еще,может ли давление подниматься от того,что ты думаешь о нем?)и меряешь его часто например?
Еще как может, у меня очень часто так бывает, поэтому мерять совсем перестала, намного легче сразу стало. Врачи говорят, что давление в течение дня постоянно меняется и это нормально, особенно у тех, кто очень эмоциональный, и переживает за все постоянно, типа как мы))
Может вы устаете к вечеру, нервничаете, вот оно и реагирует
Записан
Джад
Гость
« Ответ #421 : Марта 07, 2012, 06:59:52 am »

может кто подскажет...а то я так устала...у меня после родов подъемы давления зачастили что-то.причем поднимается оно биже к ночи,часов в 12.в основном 130/90,реже 140/100 (1 раз 150было)....в общем держится оно какое-то время,потом постепенно снижается.а в течении дня 110 на 70,100 на 70,120 на 80...короче нормальное!а где-то раз в неделю вот так....
и еще,может ли давление подниматься от того,что ты думаешь о нем?)и меряешь его часто например?
к слову,у меня аллергия на врачей,как они мне меряют..сразу пульс зашкаливает и давление поднимается)

так гипертония и может начинаться, она ж не сразу. для начала нормализуйте режим, питание и тп. здоровье надо смолоду беречь)

в 24 года?  plaksa

да это длительный процессс)

так,погодите)насколько длительный?))у меня и до беременности поднималось.но редко..с беременность обострилось что-то и зачастило(режима практически нет..ребенок малюсенький ,сплю плохо,не высыпаюсь,мало отдыхаю...и так уже 10й месяц...


да лет 10-20 может идти. а может и не привести к гипертонии, у всех все индивидуально. Она, гипертония так с молоду начинается, устал,онервничал, с возрастом сосуды становятся менее эластичными, давление поднимается выше, труднее падает и тп и тд. Это называется старость))
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #422 : Марта 07, 2012, 09:39:18 am »

народ, спешу заметить, что неправильное измерение давления приводит к неправильным результатам! ЭТО ПРАВДА. на себе проверила.
вот большинство из нас как замеряет? берет трясущимися руками тонометр, в надежде увидеть там хорошие цифры. бежит на диван, пытается расслабиться, но только делает вид, что расслабляется, не весть бог в какой позе производит замер давления и испуганный продолжает трястись над этими цифрами. это все и со мной так. но буквально две минуты назад я мерила давление неправильно, было 135 на 90, я испугалась. потом прочитала вещичку. вот ссылка, пролистайте вниз до "Факторы, искажающие истинные значения артериального давления" там все точно показано.
и вот я сходила приняла теплую ванную, высохла, в спокойном состоянии подложила себе подушечку под спинку, и под руку, все сделала правильно, и вот они - родные 110 на 70!)
 
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #423 : Марта 07, 2012, 10:02:21 am »

http://dvkuot.ru/index.php/trud/202-ton
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #424 : Марта 07, 2012, 10:03:35 am »

А как же Холтер тогда? Там ты в естественной среде, а не на диванчике после теплой ванны))))
Записан
Джад
Гость
« Ответ #425 : Марта 07, 2012, 10:19:02 am »

А как же Холтер тогда? Там ты в естественной среде, а не на диванчике после теплой ванны))))

ну для начала это не холтер, снятие кардиограммы суточное по Холтору это не измерение давления. АД монитор - считается золотым стандартом определения гипертонии. И там берутся средние значения за день, ночь. То есть даже если у вас 160\100 было 5 раз в день это еще не повод пить таблетки. Но и на АД монитор у некоторых есть ненормальная реакция. Так что лучше его повторить через месяц два.
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #426 : Марта 07, 2012, 11:09:06 am »

Джад, к словам не стоит придираться, хорошо, СМАД назовем. То, что было 160 систолическое 5 раз в день это повод очень хорошо задуматься. Особенно если эти подъемы сопровождаются неврологическими симптомами.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #427 : Марта 07, 2012, 11:32:38 am »

Джад, к словам не стоит придираться, хорошо, СМАД назовем. То, что было 160 систолическое 5 раз в день это повод очень хорошо задуматься. Особенно если эти подъемы сопровождаются неврологическими симптомами.

я выкладывал график здорового человека суточный в какой то из тем, поищи, там нижнее до 110 поднималось не раз. И график выложили на русмедсервере врачи, не просто люди с улицы.
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #428 : Марта 07, 2012, 12:11:59 pm »



я выкладывал график здорового человека суточный в какой то из тем, поищи, там нижнее до 110 поднималось не раз. И график выложили на русмедсервере врачи, не просто люди с улицы.

и где бы это теперь найти...
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #429 : Марта 07, 2012, 12:50:08 pm »

Джад, к словам не стоит придираться, хорошо, СМАД назовем. То, что было 160 систолическое 5 раз в день это повод очень хорошо задуматься. Особенно если эти подъемы сопровождаются неврологическими симптомами.

я выкладывал график здорового человека суточный в какой то из тем, поищи, там нижнее до 110 поднималось не раз. И график выложили на русмедсервере врачи, не просто люди с улицы.

Русмедсервер я уважал раньше, сейчас там побывали медпреды, ни одного человека, которому помогли реально справиться с проблемой не видел. Раздел неврология кроме АДов ничего не назнает, если заметил. Все здоровы, просто все психи. Даже для сравнения посмотреть консультации 2007 года, как они раньше разбирали людей подробно, докапывались до причин. Увы сейчас абсолютно другое отношение к пациентам их. По поводу графика ты мне уже про него говорил, найти не смог, а очень бы хотелось взглянуть, очень!
Записан
Джад
Гость
« Ответ #430 : Марта 07, 2012, 13:41:19 pm »

Джад, к словам не стоит придираться, хорошо, СМАД назовем. То, что было 160 систолическое 5 раз в день это повод очень хорошо задуматься. Особенно если эти подъемы сопровождаются неврологическими симптомами.

я выкладывал график здорового человека суточный в какой то из тем, поищи, там нижнее до 110 поднималось не раз. И график выложили на русмедсервере врачи, не просто люди с улицы.

Русмедсервер я уважал раньше, сейчас там побывали медпреды, ни одного человека, которому помогли реально справиться с проблемой не видел. Раздел неврология кроме АДов ничего не назнает, если заметил. Все здоровы, просто все психи. Даже для сравнения посмотреть консультации 2007 года, как они раньше разбирали людей подробно, докапывались до причин. Увы сейчас абсолютно другое отношение к пациентам их. По поводу графика ты мне уже про него говорил, найти не смог, а очень бы хотелось взглянуть, очень!

блин ну на русмедсерве поищи, мне там трудно искать, меня там забанили за какую то фигню.
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #431 : Марта 07, 2012, 14:41:34 pm »

Джад, к словам не стоит придираться, хорошо, СМАД назовем. То, что было 160 систолическое 5 раз в день это повод очень хорошо задуматься. Особенно если эти подъемы сопровождаются неврологическими симптомами.

я выкладывал график здорового человека суточный в какой то из тем, поищи, там нижнее до 110 поднималось не раз. И график выложили на русмедсервере врачи, не просто люди с улицы.

Русмедсервер я уважал раньше, сейчас там побывали медпреды, ни одного человека, которому помогли реально справиться с проблемой не видел. Раздел неврология кроме АДов ничего не назнает, если заметил. Все здоровы, просто все психи. Даже для сравнения посмотреть консультации 2007 года, как они раньше разбирали людей подробно, докапывались до причин. Увы сейчас абсолютно другое отношение к пациентам их. По поводу графика ты мне уже про него говорил, найти не смог, а очень бы хотелось взглянуть, очень!

блин ну на русмедсерве поищи, мне там трудно искать, меня там забанили за какую то фигню.

Ты посмел там переспросить у его величества врача или усомниться в его авторитетном мнении?)))))) Я искал на нашем форуме график)))) ща посмотрю там!
Записан
Джад
Гость
« Ответ #432 : Марта 07, 2012, 15:09:25 pm »

Джад, к словам не стоит придираться, хорошо, СМАД назовем. То, что было 160 систолическое 5 раз в день это повод очень хорошо задуматься. Особенно если эти подъемы сопровождаются неврологическими симптомами.

я выкладывал график здорового человека суточный в какой то из тем, поищи, там нижнее до 110 поднималось не раз. И график выложили на русмедсервере врачи, не просто люди с улицы.

Русмедсервер я уважал раньше, сейчас там побывали медпреды, ни одного человека, которому помогли реально справиться с проблемой не видел. Раздел неврология кроме АДов ничего не назнает, если заметил. Все здоровы, просто все психи. Даже для сравнения посмотреть консультации 2007 года, как они раньше разбирали людей подробно, докапывались до причин. Увы сейчас абсолютно другое отношение к пациентам их. По поводу графика ты мне уже про него говорил, найти не смог, а очень бы хотелось взглянуть, очень!

блин ну на русмедсерве поищи, мне там трудно искать, меня там забанили за какую то фигню.

Ты посмел там переспросить у его величества врача или усомниться в его авторитетном мнении?)))))) Я искал на нашем форуме график)))) ща посмотрю там!

посмотри я и тут ссылку выкладывал  на русмедсерве тема называлась сверхлабильное ад или гиперлабильное как то так
Записан
Kinky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Stress afraid of me


« Ответ #433 : Марта 29, 2012, 20:44:31 pm »

давление от 135 до 150 скачет в течении дня...чувствую себя абсолютно нормально, единственное при смене погоды с плохой на хорошую жуткая усталость и вялость... стоит бороться медикаментами или пусть как будет?
Записан

...Око за око и мир ослепнет...<br />М. Ганди
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #434 : Марта 30, 2012, 19:42:04 pm »

Если такое у тебя с юных лет и нет расположенности к повышению давления я б так все и оставил )
Записан

26 июля 2011.................
samuray
Гость
« Ответ #435 : Апреля 20, 2012, 15:24:45 pm »

Хотелось бы узнать у тех кто еще не излечился, кто как борется с кризами давления? У меня может подниматься до 190/100, при этом пульс выше 95 не поднимается. Кризы происходят примерно раз в 2 дня ближе к вечеру.
Капотен вроде помогает, но по ощущениям в момент приступа очень погано - как будто помираешь :) Сопровождается сильным страхом все это.
Хочется понять чтобы еще выпить чтобы купировать криз, который продолжается 30-40 минут не более.
Спасибо.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #436 : Мая 20, 2012, 12:48:35 pm »

Вот мой скан давления за сутки
Что скажие ? Гипертония ? Или нервы ???

http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i412/1205/82/ed253698652f.jpg.html
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #437 : Мая 21, 2012, 07:21:37 am »

Вот мой скан давления за сутки
Что скажие ? Гипертония ? Или нервы ???

http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i412/1205/82/ed253698652f.jpg.html
Во первых надо было записать чем в это время занимался, потому что давление зависит от нагрузки.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #438 : Мая 21, 2012, 07:22:48 am »

Хотелось бы узнать у тех кто еще не излечился, кто как борется с кризами давления? У меня может подниматься до 190/100, при этом пульс выше 95 не поднимается. Кризы происходят примерно раз в 2 дня ближе к вечеру.
Капотен вроде помогает, но по ощущениям в момент приступа очень погано - как будто помираешь :) Сопровождается сильным страхом все это.
Хочется понять чтобы еще выпить чтобы купировать криз, который продолжается 30-40 минут не более.
Спасибо.
У меня тоже кризы также как у тебя, спасаюсь капотеном. Хотелось бы узнать с чего он у тебя начинается и какие обследования проводил?
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #439 : Мая 21, 2012, 10:29:58 am »

Вот мой скан давления за сутки
Что скажие ? Гипертония ? Или нервы ???

http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i412/1205/82/ed253698652f.jpg.html
Во первых надо было записать чем в это время занимался, потому что давление зависит от нагрузки.
с утра 9 до 11 ехал
ну в дневное в ремя с 11 до 14 спал
с 14 до 18 ехал за рулем
18 до 22 дома тупил
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8